长沙市路面大修工程竣工验收质量检测 路面大修工程招标公告(长沙市交通运输局2025)
采购项目名称:
浏阳市2023年第一批普通国省道养护计划S202线路面大修工程竣(交)工验收质量检测
委托人名称:
长沙市交通运输局
中介事项名称
出具工程质量检测意见、鉴定报告
投资审批项目
采购项目编码
4301000061276352503110116
项目规模
投资额(¥3000000.0元)
项目规模说明
服务类型
公路水运工程质量检测
服务时限
2个月
服务金额
最低金额:13908.0元
最高金额:
金额说明
取费依据湘价服〔2012〕171号文计算确定
服务内容
路面弯沉应采用自动化设备进行检测,平整度、抗滑、车辙等指标应采用综合检测车进行检测,外观检查应对照施工图纸核查沿线所有交安设施按图施工情况。 路面弯沉 120 点 沥青路面压实度 3 点 路面构造深度 6.088 km.车道 平整度 6.088 km.车道 车辙 6.088 km.车道 厚度 3 横坡 6 断面 标志板厚度 3 处 标志板净空 3 处 立柱竖直度 3 处 标志面反光膜等级及逆反射系数 3 处 反光标线逆反射系数 6 处 标线厚度 6 处 波形梁板基底金属厚度 3 处 波形梁钢护栏立柱壁厚 3 处 波形梁钢护栏立柱埋入深度 3 根 波形梁钢护栏横梁中心高度 3 处 外观检查 3.044 公里
中介机构要求
资质要求
检测单位企业资质应具有路面自动化检测参数资质的公路工程综合乙级或公路工程综合甲级资质
备案要求说明
其他要求说明
无
选取中介方式
随机抽取
截止报名时间
2025-03-13 17:30:00
公开选取中介时间
2025-03-14 09:15:00
咨询电话
0731-88665048
监督电话
88151271
备注
附件下载
湖南省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。