山东省改建工程PPP招标公告(山东省路桥集团有限公司市政工程公司2025)
G518日定线临沂日照界至长深高速临沂东互通立交段改建工程PPP项目
报价中
多个供应商
需求编号:SZXQ202503071519341337
报价截止日期:2025-03-14 09:43:07
需求信息
地 点:
山东省/临沂市
联系人:
发起方:
山东省路桥集团有限公司市政工程公司
结算周期:
按月结算 每月15号结算
付款方式:
承兑汇票
发票类型:
增值税专用发票
是否工勘:
不需工勘
供应商资质:
不限
税率:
0.00%
机械需求
环卫机械 洒水车
包月
1台|
12.0个月|
单班
机械年限5年以内
含1名驾驶员
排放标准 不限
洒水车 | 设备厂商: 不限
容积方量:不限
带雾炮:是
带高压枪:是
点击收/展
不含税租赁限价:
12000.00元/月
预计使用时间:
2025-04-08至2026-04-08
出租方承担:
运输费 进场费 出场费 运输保险费 场地占用费 维修保养费 操作手费 餐费 机械设备保险费 操作手人员保险费
承租方承担:
燃油费 住宿费
驾驶员要求:
操作手年限小于50周岁,持证上岗、服从现场指挥、操作熟练、不得违章作业
其他要求:
1、 计划租赁洒水车一台,预计租赁时间:12个月,使用地点临沂市莒南县,根据实际需用情况随时停租或启用;12方及以上带雾炮、高压枪、吸水功能、配备倒车影像。要求车况良好,符合国家排放标准,各项保险(交强险、其中商业险不得低于200万)、手续齐全,自行协调交管部门,费用自理。 2、设备使用情况良好,施工中如果进行维修,维修时间不计算时间。如承租方施工需要,出租方有义务寻找替代设备。 3、司机有合法有效的资格证件,操作熟练,不得违章作业,否则引起的事故责任均由出租方负责。随当天工作情况每天确定工作时间,服从现场安排,每天至少工作10小时,可接受临时加班至工作完成,所有费用已包含在租赁费中。 4、接受我方安全技术交底教育,服从我方管理人员安排。 5、如因不服从我方管理人员安排,或不按我方安全技术交底进行施工,造成损失由出租方承担责任和损失。 6、具体租赁时间以实际使用为准,不足一月的按月租价/30实际天数计算。 7、我方仅负责租赁费、燃油费,可提供住宿及用餐,用餐费用需按月缴纳,项目餐费标准为15元/天。 8、无预付款,每月结算,收到开具的增值税专用发票后3个月内支付设备租赁费用。增值税专用发票开具服务名称为:建筑服务*配操作手租赁费。
环卫机械 洒水车
包月
1台|
12.0个月|
单班
机械年限5年以内
含1名驾驶员
排放标准 不限
洒水车 | 设备厂商: 不限
容积方量:不限
带雾炮:是
带高压枪:是
点击收/展
不含税租赁限价:
12000.00元/月
预计使用时间:
2025-06-21至2026-06-21
出租方承担:
运输费 进场费 出场费 运输保险费 场地占用费 维修保养费 操作手费 餐费 机械设备保险费 操作手人员保险费
承租方承担:
燃油费 住宿费
驾驶员要求:
操作手年限小于50周岁,持证上岗、服从现场指挥、操作熟练、不得违章作业
其他要求:
1、 计划租赁洒水车一台,预计租赁时间:12个月,使用地点临沂市莒南县,根据实际需用情况随时停租或启用;12方及以上带雾炮、高压枪、吸水功能、配备倒车影像。要求车况良好,符合国家排放标准,各项保险(交强险、其中商业险不得低于200万)、手续齐全,自行协调交管部门,费用自理。 2、设备使用情况良好,施工中如果进行维修,维修时间不计算时间。如承租方施工需要,出租方有义务寻找替代设备。 3、司机有合法有效的资格证件,操作熟练,不得违章作业,否则引起的事故责任均由出租方负责。随当天工作情况每天确定工作时间,服从现场安排,每天至少工作10小时,可接受临时加班至工作完成,所有费用已包含在租赁费中。 4、接受我方安全技术交底教育,服从我方管理人员安排。 5、如因不服从我方管理人员安排,或不按我方安全技术交底进行施工,造成损失由出租方承担责任和损失。 6、具体租赁时间以实际使用为准,不足一月的按月租价/30实际天数计算。 7、我方仅负责租赁费、燃油费,可提供住宿及用餐,用餐费用需按月缴纳,项目餐费标准为15元/天。 8、无预付款,每月结算,收到开具的增值税专用发票后3个月内支付设备租赁费用。增值税专用发票开具服务名称为:建筑服务*配操作手租赁费。
环卫机械 洒水车
包月
1台|
12.0个月|
单班
机械年限5年以内
含1名驾驶员
排放标准 不限
洒水车 | 设备厂商: 不限
容积方量:不限
带雾炮:是
带高压枪:是
点击收/展
不含税租赁限价:
12000.00元/月
预计使用时间:
2025-04-30至2026-04-30
出租方承担:
运输费 进场费 出场费 运输保险费 场地占用费 维修保养费 操作手费 餐费 机械设备保险费 操作手人员保险费
承租方承担:
燃油费 住宿费
驾驶员要求:
操作手年限小于50周岁,持证上岗、服从现场指挥、操作熟练、不得违章作业
其他要求:
1、 计划租赁洒水车一台,预计租赁时间:12个月,使用地点临沂市莒南县,根据实际需用情况随时停租或启用;12方及以上带雾炮、高压枪、吸水功能、配备倒车影像。要求车况良好,符合国家排放标准,各项保险(交强险、其中商业险不得低于200万)、手续齐全,自行协调交管部门,费用自理。 2、设备使用情况良好,施工中如果进行维修,维修时间不计算时间。如承租方施工需要,出租方有义务寻找替代设备。 3、司机有合法有效的资格证件,操作熟练,不得违章作业,否则引起的事故责任均由出租方负责。随当天工作情况每天确定工作时间,服从现场安排,每天至少工作10小时,可接受临时加班至工作完成,所有费用已包含在租赁费中。 4、接受我方安全技术交底教育,服从我方管理人员安排。 5、如因不服从我方管理人员安排,或不按我方安全技术交底进行施工,造成损失由出租方承担责任和损失。 6、具体租赁时间以实际使用为准,不足一月的按月租价/30实际天数计算。 7、我方仅负责租赁费、燃油费,可提供住宿及用餐,用餐费用需按月缴纳,项目餐费标准为15元/天。 8、无预付款,每月结算,收到开具的增值税专用发票后3个月内支付设备租赁费用。增值税专用发票开具服务名称为:建筑服务*配操作手租赁费。
环卫机械 洒水车
包月
1台|
11.0个月|
单班
机械年限5年以内
含1名驾驶员
排放标准 不限
洒水车 | 设备厂商: 不限
容积方量:不限
带雾炮:是
带高压枪:是
点击收/展
不含税租赁限价:
12000.00元/月
预计使用时间:
2025-03-28至2026-02-28
出租方承担:
运输费 进场费 出场费 运输保险费 场地占用费 维修保养费 操作手费 餐费 机械设备保险费 操作手人员保险费
承租方承担:
燃油费 住宿费
驾驶员要求:
操作手年限小于50周岁,持证上岗、服从现场指挥、操作熟练、不得违章作业
其他要求:
1、 计划租赁洒水车一台,预计租赁时间:11个月,使用地点临沂市莒南县,根据实际需用情况随时停租或启用;12方及以上带雾炮、高压枪、吸水功能、配备倒车影像。要求车况良好,符合国家排放标准,各项保险(交强险、其中商业险不得低于200万)、手续齐全,自行协调交管部门,费用自理。 2、设备使用情况良好,施工中如果进行维修,维修时间不计算时间。如承租方施工需要,出租方有义务寻找替代设备。 3、司机有合法有效的资格证件,操作熟练,不得违章作业,否则引起的事故责任均由出租方负责。随当天工作情况每天确定工作时间,服从现场安排,每天至少工作10小时,可接受临时加班至工作完成,所有费用已包含在租赁费中。 4、接受我方安全技术交底教育,服从我方管理人员安排。 5、如因不服从我方管理人员安排,或不按我方安全技术交底进行施工,造成损失由出租方承担责任和损失。 6、具体租赁时间以实际使用为准,不足一月的按月租价/30实际天数计算。 7、我方仅负责租赁费、燃油费,可提供住宿及用餐,用餐费用需按月缴纳,项目餐费标准为15元/天。 8、无预付款,每月结算,收到开具的增值税专用发票后3个月内支付设备租赁费用。增值税专用发票开具服务名称为:建筑服务*配操作手租赁费。
环卫机械 洒水车
包月
1台|
13.0个月|
单班
机械年限5年以内
含1名驾驶员
排放标准 不限
洒水车 | 设备厂商: 不限
容积方量:不限
带雾炮:是
带高压枪:是
点击收/展
不含税租赁限价:
12000.00元/月
预计使用时间:
2025-03-30至2026-04-30
出租方承担:
运输费 进场费 出场费 运输保险费 场地占用费 维修保养费 操作手费 餐费 机械设备保险费 操作手人员保险费
承租方承担:
燃油费 住宿费
驾驶员要求:
操作手年限小于50周岁,持证上岗、服从现场指挥、操作熟练、不得违章作业
其他要求:
1、 计划租赁洒水车一台,预计租赁时间:13个月,使用地点临沂市莒南县,根据实际需用情况随时停租或启用;12方及以上带雾炮、高压枪、吸水功能、配备倒车影像。要求车况良好,符合国家排放标准,各项保险(交强险、其中商业险不得低于200万)、手续齐全,自行协调交管部门,费用自理。 2、设备使用情况良好,施工中如果进行维修,维修时间不计算时间。如承租方施工需要,出租方有义务寻找替代设备。 3、司机有合法有效的资格证件,操作熟练,不得违章作业,否则引起的事故责任均由出租方负责。随当天工作情况每天确定工作时间,服从现场安排,每天至少工作10小时,可接受临时加班至工作完成,所有费用已包含在租赁费中。 4、接受我方安全技术交底教育,服从我方管理人员安排。 5、如因不服从我方管理人员安排,或不按我方安全技术交底进行施工,造成损失由出租方承担责任和损失。 6、具体租赁时间以实际使用为准,不足一月的按月租价/30实际天数计算。 7、我方仅负责租赁费、燃油费,可提供住宿及用餐,用餐费用需按月缴纳,项目餐费标准为15元/天。 8、无预付款,每月结算,收到开具的增值税专用发票后3个月内支付设备租赁费用。增值税专用发票开具服务名称为:建筑服务*配操作手租赁费。