安徽省彩票业务培训招标公告(安徽省福利彩票发行中心2025)
项目概况
安徽省福利彩票发行中心2025年彩票业务培训项目招标项目的潜在投标人应在优质采云采购平台(www.youzhicai.com)获取招标文件,并于2025年4月3日10点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZF2025-18-0173
项目名称:安徽省福利彩票发行中心2025年彩票业务培训项目
预算金额:第1包:52.9万元,第2包:111.1万元
最高限价:第1包:410元/人/天,第2包:111.1万元
采购需求:2025年彩票业务培训,内容详见招标文件。
合同履行期限:自合同生效之日起,2025年12月31日前完成所有工作内容。
本项目不接受联合体投标。
二、投标人资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,投标人所提供的服务为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位承接。
3.本项目的特定资格要求:无。
4.至投标截止时间,投标人(含其不具有独立法人资格的分支机构)存在下列有效情形之一的,其投标文件按无效处理。
(1)被人民法院列入失信被执行人的;
(2)被税务机关列入重大税收违法失信主体的;
(3)被列入政府采购严重违法失信名单的。
三、获取招标文件
时间:2025年3月12日至2025年3月19日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:优质采云采购平台(www.youzhicai.com)
方式:在线下载
售价: 0元/套
四、提交投标文件
截止时间、开标时间和地点
时间:2025年4月3日10点00分(北京时间)
地点:本项目采用“全流程电子化招标”,开标当天投标人无须委派授权代表到开标现场。请各潜在投标人于“2025年4月3日10点00分”做好远程解密准备工作,同时确保优质采云采购平台登记的联系人电话保持畅通。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.招标公告发布媒介:安徽省政府采购网(www.ccgp-anhui.gov.cn)、优质采云采购平台(www.youzhicai.com)、优质采招标采购平台(www.yzczb.com)。
2.本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见招标文件。
3.用户注册及电子文件的获取:
(1)潜在投标人/供应商须登录“优质采云采购平台”(网址:www.youzhicai.com,以下称“优质采平台”)参与本项目招标采购活动。首次登录须办理注册手续,请务必选择注册为“投标人角色”类型。注册流程见优质采平台“用户注册”栏目,咨询热线:0551-62624922、400-0099-555。因未及时办理注册手续影响参加招标采购活动的,责任自负。
(2)已注册的潜在投标人/供应商可登录优质采平台获取招标采购文件,本项目的招标采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过优质采平台发布,采购人/代理机构不再另行书面通知,潜在投标人/供应商应及时关注、查阅优质采平台。因未及时查看导致不利后果的,责任自负。
(3)已注册的潜在投标人/供应商若注册信息发生变更(如:与初始注册信息不一致),应及时网上提交变更申请。因未及时变更导致不利后果的,责任自负。
(4)本项目采用全流程电子化招标采购方式,潜在投标人/供应商须办理CA数字证书(以下简称CA),CA用于电子投标/响应文件的签章及上传(上传投标/响应文件需使用CA进行加密);CA办理详见《关于优质采平台数字证书办理的须知》(http://www.youzhicai.com/nd/a_8f80a7ec-911f-4c4d-a123-f8849880f045.html);咨询热线:0551-62624922、400-0099-555。
(5)电子投标/响应文件必须使用“优质采投标文件制作工具”制作生成并上传。下载地址:http://toolcdn.youzhicai.com/tools/BidderTools.zip,使用说明书及视频教程下载地址: http://file.youzhicai.com/files/BidderHelp.rar。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:安徽省福利彩票发行中心
地 址:安徽省合肥市蜀山区梅山路6号
联系方式:0551-63813163
2.采购代理机构信息
名 称:安徽省招标集团股份有限公司
地 址:安徽省合肥市包河大道236号
联系方式:0551-62220095
3.项目联系方式
项目联系人:李工
联系方式:0551-62220095
附件信息:
采购需求
(一)1包采购需求前注:1.本采购需求中提出的服务方案仅为参考,如无明确限制,投标人可以进行优化,提供满足采购人实际需要的更优(或者性能实质上不低于的)服务方案,且此方案须经评标委员会评审认可。2.政府采购政策(包括但不限于下列具体政策要求):(1)如属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的节能产品,则投标人所投产品须具有市场监管总局公布的《参与实施政府采购节能产品认证机构目录》中的认证机构出具的、处于有效期内的节能产品认证证书。(2)如涉及商品包装和快递包装,投标人应当执行《关于印发〈商品包装政府采购需求标准(试行)〉、〈快递包装政府采购需求标准(试行)〉的通知》(财办库〔2020〕123号)、《安徽省财政厅关于贯彻落实政府绿色采购有关政策的通知》(皖财购〔2023〕853号)的要求,提供符合需求标准的绿色包装、绿色运输,同时,采购人将对包装材料和运输环节作为履约验收条款进行验收。3.如采购人允许采用分包方式履行合同的,应当明确可以分包履行的相关内容。一、采购需求前附表序号条款名称内容、说明与要求1付款方式1.合同生效之后并具备实施条件5个工作日内,采购人支付合同价的40%;2.中标人完成所有采购文件要求的所有工作内容,并经采购人验收合格后,一次性支付合同余款。2服务地点具体按采购人指定地点。3服务期限自合同生效之日起,2025年12月31日前完成所有工作内容。4本项目采购标的名称及所属行业标的名称:安徽省福利彩票发行中心2025年彩票业务培训项目(第1包)所属行业:租赁和商务服务业二、服务需求1.服务内容本次会务服务包含但不限于培训现场报到及签到、培训现场布置、会场勘探及租赁、会议设备(音响、LED屏幕等)、餐饮住宿、会场服务及其他服务等。2.服务地点:安徽省宣城市旌德县。3.培训安排本次培训分六个批次实施,共计约440人(暂定人数)。其中,第一批次和第二批次各约95人,各培训3天;第三批次和第四批次各约60人,各培训2天;第五批次和第六批次各约65人,各培训3天。具体安排如下:(1)第一、二批次培训安排表预计日期时间日程主要内容第一天下午签到协助安排食宿,完成学员报到、指引牌、培训材料发放处及培训布置等事项第二天上午第一场培训会提前完成LED大屏测试、笔记本电脑配置及组网、软硬件设置及测试等以及摄像摄影等相关会务服务下午第二场培训会第三天上午第三场培训会下午第四场培训会第四天上午早餐结束后离会会务服务以及离会后撤场(2)第三、四批次培训安排表预计日期时间日程主要内容第一天下午签到协助安排食宿,完成报到处及预备会等场地布置第二天上午第一场培训会提前完成LED大屏测试、笔记本电脑配置及组网、软硬件设置及测试等以及摄像摄影等相关会务服务下午第二场培训会第三天上午第三场培训下午午餐结束后离会会务服务以及离会后撤场(3)第五、六批次培训安排表预计日期时间日程主要内容第一天下午签到协助安排食宿,完成学员报到、指引牌、培训材料发放处及培训布置等事项第二天上午第一场培训会提前完成LED大屏测试、笔记本电脑配置及组网、软硬件设置及测试等以及摄像摄影等相关会务服务下午第二场培训会第三天上午第三场培训会下午第四场培训会第四天上午早餐结束后离会会务服务以及离会后撤场4.住宿餐饮标准要求(1)酒店品质要求:酒店要求三星级(含)以上。酒店周围环境安静,适合培训学习。单个房间面积不少于20平方米(含入住人员每人早餐),配备软垫床、写字台、衣橱及衣架、茶几、座椅或简易沙发等设施,具备内窗帘及外层遮光窗帘、通风条件良好。(2)餐饮标准要求:总餐位数与客房接待能力相适应,要求至少具备120人同时就餐的条件(自助餐);可以提供培训人员中晚两餐,每人每日餐标不低于180元。(3)每批次培训房间单间占比不少于40%。(4)会场大小要求:满足不少于120人/场次。(5)会场设备要求(包括但不限于下述列表):序号设备名称规格1LED大屏2.5米×5米,分辨率640×15362全套音响系统满足会场需要,包括但不限于音箱、调音台、手麦、鹅颈、立杆、耳麦、信号器、音频输出线等及相关配件。3网络保障专线专路网络保障、光纤及信号器铺设,满足培训需求。4摄影摄像机提供会场摄影摄像服务。(6)培训用品要求(包括但不限于下述列表):序号用品名称规格1报到台及指引牌设置专门报到台以及指引牌(具体根据现场情况设置)。2培训主题横幅根据会场大小设置。3培训资料包括但不限于公文袋、培训课件印刷、软抄本、中性笔等。4茶歇区包括但不限于一次性水杯、饮用水、茶等。5.会务服务时间要求供应商需保证每次培训活动要在采购人要求的时间范围内完成项目的策划、设计及组织实施工作,如在实施的过程中出现错误、误差,需负责及时更正直至采购人确认,并经采购人相关部门(随机抽取)验收合格。由于中标人未能在规定时间内按照采购人要求完成并保障项目活动的顺利召开的,发生一次采购人即有权立即终止项目合同,取消其服务商资格,并不予支付该项活动的相关费用,据实结算已完成的服务,如未超过预付款,退回未到预付款的部分全部预付款,且由中标人承担由此导致的全部损失。项目实施过程中,项目服务商应以优良的服务态度,便利、快捷的方式在接到采购人通知后1小时内响应到达指定现场并负责解决相关问题。6.制定培训服务方案投标人需提供本项目总体策划方案、现场详细布置方案(含具体大小、详细参数)、工作计划和人员分工、服务及安全(含保密)保障方案等。具体方案须经采购人确认后放可实施。7.投标人需为参加培训人员购买在培训期间(从住地出发时间至返安全返回住地时间)人身意外险。8.投标人投标文件中只准许提供一家服务酒店,多提供或不提供,均作无效处理。9.投标人提供接送站服务,费用均包含在投标人的投标报价中,中标后采购人不再另行支付任何费用。10.其他要求(1)投标人需具备应急事件处理能力,具有及时实施应对措施能力。(2)投标人在项目实施过程中产生的任何安全、损坏等责任事故由中标人自行承担。(3)投标人应对服务危险性、潜在危险认真考虑周全,对所有项目安全负责,并承担由此可能产生的一切费用,采购人不承担任何责任。(4)投标人须提供承诺函,承诺将根据采购人要求的会场调整或服务方案调整等而导致的服务内容、方式的调整,并积极配合采购人全力完全实施,确保项目顺利进行。(5)投标人须提供保密承诺函,同时承诺在整个服务期间,所有参与人员签署保密承诺书,对直接或间接了解到的不宜公开信息承担保密义务。三、服务团队要求投标人需为本项目配备项目组,并按照不同工作职责分别配置项目负责人及项目组成员。本项目要求配置不少于2名工作人员。四、报价要求1.本项目最高单价限价410元/每人/每天。本项目培训人数暂定440人,采购人可根据最终中标单价,根据培训安排,在部分批次适当增加人数,但最终结算费用不超过本标包预算金额。2.本项目报单价,投标人的报价按(X元/每人/每天)单价报价,投标人的投标报价包括住宿费、餐饮费(每人每日餐标不低于180元)、会议室使用费用、培训资料费(包括但不限于公文袋、培训课件印刷、软抄本、中性笔)、人身意外险等。投标人必须在投标文件中报出各分项明细的单价,否则作无效投标处理。3.培训活动结束后,采购人按实际发生数量据实与中标人结算。五、服务期限自合同生效之日起,2025年12月31日前完成所有工作内容。期间若供应商所提供的培训服务不符合国家有关单位的规定,采购人有权拒绝验收,由此产生的一切经济损失由中标人承担。六、验收标准服务期内中标人须保证会务服务项目相关工作顺利实施,确保每次培训活动全程顺利举办。(二)2包采购需求前注:1.本采购需求中提出的服务方案仅为参考,如无明确限制,投标人可以进行优化,提供满足采购人实际需要的更优(或者性能实质上不低于的)服务方案,且此方案须经评标委员会评审认可。2.政府采购政策(包括但不限于下列具体政策要求):(1)如属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的节能产品,则投标人所投产品须具有市场监管总局公布的《参与实施政府采购节能产品认证机构目录》中的认证机构出具的、处于有效期内的节能产品认证证书。(2)如涉及商品包装和快递包装,投标人应当执行《关于印发〈商品包装政府采购需求标准(试行)〉、〈快递包装政府采购需求标准(试行)〉的通知》(财办库〔2020〕123号)、《安徽省财政厅关于贯彻落实政府绿色采购有关政策的通知》(皖财购〔2023〕853号)的要求,提供符合需求标准的绿色包装、绿色运输,同时,采购人将对包装材料和运输环节作为履约验收条款进行验收。3.如采购人允许采用分包方式履行合同的,应当明确可以分包履行的相关内容。一、采购需求前附表序号条款名称内容、说明与要求1付款方式1.合同生效之后并具备实施条件5个工作日内,采购人支付合同价的40%;2.中标人完成所有采购文件要求的所有工作内容,并经采购人验收合格后,一次性支付合同余款。2服务地点具体按采购人指定地点。3服务期限自合同生效之日起,2025年12月31日前完成所有工作内容。4本项目采购标的名称及所属行业标的名称:安徽省福利彩票发行中心2025年彩票业务培训项目(第2包)所属行业:租赁和商务服务业二、项目概况为进一步提升我省福彩系统市场管理员和销售员业务水平,重点提高销售网点3D和快乐8游戏营销技能及销售技巧,提升网点销量,安徽省福利彩票发行中心拟针对全省市场管理员及一线销售网点销售员,开展网点管理、营销技能、新媒体应用、业务知识以及3D和快乐8游戏销售技能提升培训。同时,基于移动互联网技术,融合先进培训理念及智能学习技术,供应商按时、保质、保量完成各项线上福彩培训活动和其他服务,包括但不限于培训平台内容建设和日常维护、组织开展线上培训活动等。现面向社会公开采购讲师授课服务及线上培训内容制作项目合作单位。三、服务需求(一)线下集中培训1.本次培训,计划分成五个阶段实施。(1)第一阶段,全省销售网点3D游戏销售技能提升培训,共计155场次。其中,集中培训51场,每场4个学时(45分钟/学时),进网点培训104场次,每场次2个学时(45分钟/学时)。培训内容3D游戏业务知识和销售技能、网点营销宣传、社会责任、新媒体应用、新彩民开发、如何将即开票彩民群体引导购买电脑票等。具体培训场次安排如下:全省3D游戏巡回培训安排表序号地市集中培训场次入网点培训场次1合肥7132淮北253亳州364宿州365蚌埠366阜阳487淮南368滁州369六安3610马鞍山2511芜湖5912宣城2713铜陵2414池州2415安庆5816黄山25共计51104(2)第二阶段,全省销售网点快乐8游戏销售技能提升培训,共计110场次。其中,集中培训39场,每场4个学时(45分钟/学时),进网点培训71场次,每场次2个学时(45分钟/学时)。培训内容包括不限于快乐8游戏业务知识和销售技能、网点营销宣传、责任彩票、新媒体应用、新彩民开发、如何将即开票彩民群体引导购买电脑票等。具体培训场次安排如下:全省快乐8游戏巡回培训安排表序号地市集中培训场次入网点培训场次1合肥562淮北133亳州244宿州355蚌埠246阜阳357淮南248滁州359六安3410马鞍山2311芜湖3512宣城2613铜陵2414池州2415安庆3516黄山14合计3971(3)第三阶段,全省市场管理员综合业务知识培训,共计8场次,每场4个学时(45分钟/学时)。其中,第一批约95人,4场次;第二批约95人,4场次。培训内容包括但不限于福彩业务综合知识、彩票政策法规解读、规范管理、管理员岗位职责、销售网点管理等。(4)第四阶段,全省即开票管理人员业务能力提升培训,共计6场次,每场4个学时(45分钟/学时)。其中,第一批约60人,3场次;第二批约60人,3场次。培训内容包括但不限于即开票规范管理、舆情应对和风险防范、即开票生肖票营销活动及销售技能提升等。(5)第五阶段,全省销售精英培训,共计8场次,每场4个学时(45分钟/学时)。其中,第一批65人,4场次;第二批65人,4场次。培训内容包括但不限于创新营销宣传、新彩民群体开发、销售网点线上营销创新、责任彩票、新媒体应用及推广、网点销售目标管理等。(二)线上培训平台内容制作(1)福彩综合业务知识类课件:围绕福彩各主要游戏品种,录制福彩综合业务知识类培训课件不少于3个,总培训时长不少于270分钟。(2)各类营销活动培训课件录制:根据采购人需求,全年录制各类营销活动培训课件不少于20个,内容包含但不限于营销活动规则介绍、活动特点、亮点以及营销宣传的切入点等,课件总时长不低于500分钟。(3)摄制福彩业务类短视频:服务期内摄制不少于3个,短视频每个时长在3-5分钟,主要是福彩优质网点经验介绍等。(4)公共类培训课件:主要围绕新媒体运用、图片处理、短视频制作、视频直播及其他营销类、销售技能类等课件不少于15个,总时长不低于300分钟。(三)人员配备及项目要求1、人员配备要求:(1)项目团队要求:供应商需组建不少于5人的服务团队,本项目执行团队人员须与响应文件提供人员一致。项目团队成员需对福利彩票行业法规制度和行业规则有基础性的了解和掌握,能协助采购人完成福利彩票从业者基础性培训、提高性培训的培训分层管理。(2)授课讲师要求:①授课讲师具备国家教育主管部门承认的大专以上学历(合同签订时由采购人核验);②授课讲师热爱福彩事业,熟悉福利彩票业务知识、在市场营销、新媒体运用、综合素质、团队建设、彩民拉新、责任彩票、市场开发、店面管理以及3D和快乐8游戏等领域有独特的见解和丰富授课经验;③授课讲师近10年在福彩系统内授课口碑评价良好,未发生培训事故或其他负面舆论;④授课讲师身体健康状况良好,能承担较高劳动强度巡回授课任务。⑤该项目提供授课讲师人数:提供不少9个培训师,其中,快乐8和3D游戏授课讲师各不少于3人,有从事新媒体培训经验的授课讲师不少于3人。2、项目要求:(1)制定培训方案:根据安徽省实际情况及参考外省工作经验,制定各阶段培训工作方案。(2)有针对性开展精准培训:在项目执行过程中,会同各市福彩中心,有针对性筛选快乐8游戏、3D游戏中、低销量网点开展精准培训,授课内容重点结合优秀网点案例剖析、3D和快乐8销售技能强化、3D和快乐8游戏卖点、3D和快乐8彩民培育、责任彩票、网点营销理念、自媒体帐号运营等培训内容。(3)针对快乐8游戏、3D游戏巡回培训,采购人有权根据各市网点情况,把部分销售网点培训场次调整,专门开展销售网点新媒体方面培训内容,投标人需进行配合并制定详细培训计划和培训内容,经采购人确认后方可执行。(4)针对市场管理员培训,投标人须提供在彩票行业的优质培训师,在彩票市场管理、营销、新媒体应用、市场开发等领域有丰富的实践经验和理论研究,并制定详细培训计划和培训内容,经采购人确认后方可执行。(5)针对销售网点精英培训,投标人须提供在自媒体帐号运营方面有丰富实战经验授课老师,指导英网点如何使用各自媒体帐号、短视频制作、直播、图片处理、线上引流吸粉及规范运营帐号等方面培训,并制定详细培训计划和培训内容,经采购人确认后方可执行。(6)培训课件开发:服务期间,投标人须根据本省开展市场营销活动情况,提供最多不超过12个营销活动培训件;开发营销推广类培训课件不少于1个,开发新媒体运用培训课件不少于1个;3D游戏培训课件不少于2个,课件内容包含但不限于3D游戏基础知识、3D游戏玩法技巧、3D游戏网点营销宣传技能等;快乐8游戏培训课件不少2个,课件内容包含但不限于快乐8游戏基础知识、快乐8游戏营销技巧、快乐8游戏营销宣传技能等。(5)投标人在录制课件或拍摄短视频之前,其视频脚本或课件PPT,需提交采购人审核后执行。(6)视频类课件规格如下:序号项目标准1视频格式MP4格式2视频编码方式(Codec)H.264(视频压缩采用H.264 编码方式,封装格式采用MP4)3视频分辨率(Resolution)(1)提交的高清成片,分辨率不低于1080P(1920×1080 像素,16:9);(2)单个视频文件大小不能超过1GB,如高清视频文件过大,还同时需要分辨率不低于720x480 像素的标清视频文件。4视频帧率(Frame Rate)(1)25 fps 或者 29.97 fps (fps:每秒帧数);5图像效果(1)图像不过亮、过暗;(2)人、物移动时无拖影、耀光现象;(3)无其它图像质量问题。6音频格式(Audio)线性高级音频编码格式,Linear AAC(Advanced Audio Coding)7声音效果(1)伴音清晰、饱满、圆润,无失真、噪声杂音干扰、音量忽大忽小现象;(2)解说声与现场声无明显比例失调,解说声与背景音乐无明显比例失调。8剪辑(1)剪辑衔接自然;(2)无空白帧。9后期动画文字(1)后期制作的动画、显示的文字(非字幕文件),不能出现错误;(2)同一门课程中字体风格一致。10字幕要求中文授课视频提供对应的中文字幕11字幕时间轴时间轴准确,字幕出现时间与视频声音一致12字幕字数要求(1)每屏只有一行字幕;(2)画幅比为16:9的,每行不超过30个字;(3)画幅比为4:3的,每行不超过15个字。13字幕文字内容字幕文字错误率不能超过1%14片头(1)时长应不超过10秒;(2)应使用体现采购人特色的素材;(3)应包括采购人单位名称及Logo、课程名称、讲次、主讲教师姓名、专业技术职务等信息。15片尾(1)时长应不超过10秒;(2)应包括版权单位、制作单位、录制时间、可以有鸣谢单位或个人信息。16视频LOGO视频的相应位置应加上课程所属采购人、机构统一设计的Logo标志,标志应明显、且不影响视频内容的显示。四、报价要求1.本项目报总价,报价包含完成本项目的一切所需费用。2.报价包含线上平台内容建设的全部服务费用、讲课费、全部交通费、制作费、设计费、版权费、住宿费(不含第三、四、五阶段培训时授课老师费用)、餐饮费(不含第三、四、五阶段培训时授课老师费用)、利润、培训材料及现场教学等费用。五、知识产权要求中标人提交采购人的项目成果及相关资料应当不包含带政治敏感性、违反国家法律法规及相关规定的内容,对参与授课的老师需授课口碑评价良好,未发生培训事故或其他负面舆论;因出现上述内容而引发的后果由中标人承担。六、项目考核要求1.场次考核线下培训:投标人须根据采购人所安排的时间行程和场次要求开展培训,每缺少1场次培训,扣除项目费3000元;线上培训:每缺少1个线上培训视频课件,扣除项目费6000元。2.字幕错误率:若单个视频字幕文字错误率超过1%,则扣除2000元/个。3.线下培训:供应商须配合省、市中心对讲师授课进行评估,在省、市中心随机抽验时,培训综合评分达80分或满意度达80%及以上为合格,若不达标的则扣除本场项目费用3000元/次。抽验场次不低于总体巡回培训场次的10%。4.项目执行完成后,投标人须出具培训完整的项目评估报告,报告需包含但不限于以下内容:培训执行情况、授课内容、培训意见建议等,未提供或提供材料不全的的扣除项目费用3000元/次。七、服务期限及其他要求1.本项目服务期限为合同生效之日起2025年12月31日前完成所有工作内容,期间若投标人所提供的培训服务不符合国家有关单位的规定,采购人有权拒收,由此产生的一切经济损失由投标人承担。2.若投标人投标文件中提供的授课讲师,不能满足采购人培训需求,经双方协商后,采购人有权提出更换投标文件提供以外的老师,且新更换的授课讲师费用由中标人支付,采购人不额外增加任何费用。3.投标人在提供服务期间形成的与本项目有关的文案、文字、视频、图片、音像、宣传片等采购人对全省福彩系统管理层培训课件享有永久使用权,对各类业务及营销活动培训课件享有永久所有权。4.投标人协助做好线上培训平台学习情况统计、分析、评估、督导等日常服务工作;5.投标人提供的课程资源和协助摄制的课件在格式、时长、内容和质量等方面须符合要求;6.本项目涉及的所有课件、视频均须经采购人审核通过。