电梯招标公告(中铁建工集团第五建设有限公司2025)
采购单位:中铁建工集团第五建设有限公司
发布时间:2025-03-12 08:31
响应截止时间:2025-03-16 10:00
点击查看公告内容:
中铁建工集团有限公司红谷滩基金产业园项目电梯采购招标公告.pdf
招标公告--住宅客用电梯--红谷滩基金产业园项目.pdf
红谷滩基金产业园项目电梯采购招标公告招标编号:WGS-WZ-HN-2025-ZB-A-1146WGS-WZ-HN-2025-ZB-A-11461.1.招标条件本次招标项目的招标人为中铁建工集团有限公司。由本公司承建的红谷滩基金产业园项目建设资金已落实,工程建设物资电梯已具备招标条件,现进行公开招标。2.2.项目概况与招标内容2.1项目概况:红谷滩基金产业园项目:红谷滩基金产业园项目(住宅)设计、采购、施工总承包项目,位于南昌市红谷南大道以东,岭北三路以南、赣江南大道以西。红谷滩基金产业园项目住宅部分总建筑面积137562.98㎡,其中地上总建筑面积100512.95㎡,地下总建筑面积37050.03㎡。建设内容含7栋住宅、1栋幼儿园、公共配套设施及二层地下室等。施工地点:红谷南大道以东,岭北三路以南、赣江南大道以西。计划工期:732天2.2招标内容:本次招标范围是红谷滩基金产业园项目所用电梯。招标的物资种类、数量、以及包件划分等情况详见附表1:招标物资包件划分表。3.3.投标人资格要求3.1电梯3.1投标人资格要求:3.1.1营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产或供应经验的生产厂、代理商或经销商,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书。3.1.2生产厂家注册资金不低于1000万人民币;代理商注册资金不低于200万元人民币。3.2.3履约信用要求:具有良好的社会信誉,近期没有在其他项目物资投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态的投标人;最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3本次招标对投标人的资格审查采取资格后审方式。4.4.招标文件的获取4.1本次招标文件采取电子版发售。4.2潜在投标人须登陆中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com或www.lubanec.com)进行供应商注册,注册通过并缴费成功的供应商按中国中铁采购电子商务平台操作流程获取招标文件。初次投标的供应商请登录平台,进入“供应商园地”,下载“供应商在线投标简易操作指南”。请投标人登录供方交易系统,按照操作步骤参与、响应本次招标。4.3购买招标文件的潜在投标人:请于2025年03月12日10点00分至2025年03月17日17点00分将投标申请表(附表2)发送至招标人指定邮箱,并根据所需购买包件的招标文件售价足额现金转入到招标人指定账户,在汇款单上注明标书款、项目名称及所投包件号,汇款单位名称与投标人名称须完全一致。招标组织单位收到信息经核实后,潜在投标人才可以从中国中铁采购电子商务平台(www.lubanec.com)下载电子版招标文件。4.4招标文件包件售价:详见附表1:招标物资包件划分表,售后不退。4.5本次招标不提供邮购招标文件。5.5.投标文件的递交5.1投标文件递交的时间与地点:网络版投标文件及报价:登录鲁班网供应商操作平台填写报价、上传电子版投标文件。截止时间与纸质投标文件递交截止时间相同。纸质投标文件递交时间为2025年03月17日10点00分,递交投标文件的截止时间为20252025年0303月2222日1010点0000分(即为开标时间);递交地点:江西省南昌市红谷滩区赣江南大道888号中铁建工集团有限公司红谷滩基金产业园项目物资部。除现场递交投标文件外,投标人也可将投标文件邮寄至递交地点:江西省南昌市红谷滩区赣江南大道888号中铁建工集团有限公司红谷滩基金产业园项目物资部,联系人:常学彬,联系电话:13117811265),招标人截止收取投标文件时间为20252025年0303月2222日1010时0000分,逾期未收到邮递的投标文件,招标人将不予受理。中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)网上投标报价截止时间同上。电子版投标文件上传至中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)截止时间同上。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。5.3投标文件以纸质正本文件为准。5.4届时投标人想参加开标会,请投标人法定代表人或其委托代理人准时参加。6.6.发布公告的媒介本次招标公告在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)和国家公共服务平台。7.7.招标人信息及相关单位联系方式项目联系人:常学彬联系电话:13117811265区域联系人:金瑞联系电话:17756239117公司联系人:杨勇联系电话:18805167773详见附表1:招标物资包件划分表8.附件((8.请下载))附表1:招标物资包件划分表附表2:投标申请表附表3:招标物资种类、数量以及包件划分表中铁建工集团有限公司2025年03月12日招标公告红谷滩基金产业园项目电梯采购招标公告招标编号:WGS-WZ-HN-2025-ZB-A-11461.招标条件本次招标项目的招标人为中铁建工集团有限公司。由本公司承建的红谷滩基金产业园项目建设资金已落实,工程建设物资电梯已具备招标条件,现进行公开招标。2.项目概况与招标内容2.1项目概况:红谷滩基金产业园项目:红谷滩基金产业园项目(住宅)设计、采购、施工总承包项目,位于南昌市红谷南大道以东,岭北三路以南、赣江南大道以西。红谷滩基金产业园项目住宅部分总建筑面积137562.98㎡,其中地上总建筑面积100512.95㎡,地下总建筑面积37050.03㎡。建设内容含7栋住宅、1栋幼儿园、公共配套设施及二层地下室等。施工地点:红谷南大道以东,岭北三路以南、赣江南大道以西。计划工期:732天2.2招标内容:本次招标范围是红谷滩基金产业园项目所用电梯。招标的物资种类、数量、以及包件划分等情况详见附表1:招标物资包件划分表。3.投标人资格要求3.1电梯投标人资格要求:3.1.1营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产或供应经验的生产厂、代理商或经销商,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书。3.1.2生产厂家注册资金不低于1000万人民币;代理商注册资金不低于200万元人民币。第5页共96页3.2.3履约信用要求:具有良好的社会信誉,近期没有在其他项目物资投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态的投标人;最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3本次招标对投标人的资格审查采取资格后审方式。4.招标文件的获取4.1本次招标文件采取电子版发售。4.2潜在投标人须登陆中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com或www.lubanec.com)进行供应商注册,注册通过并缴费成功的供应商按中国中铁采购电子商务平台操作流程获取招标文件。初次投标的供应商请登录平台,进入“供应商园地”,下载“供应商在线投标简易操作指南”。请投标人登录供方交易系统,按照操作步骤参与、响应本次招标。4.3购买招标文件的潜在投标人:请于2025年03月12日10点00分至2025年03月17日17点00分将投标申请表(附表2)发送至招标人指定邮箱,并根据所需购买包件的招标文件售价足额现金转入到招标人指定账户,在汇款单上注明标书款、项目名称及所投包件号,汇款单位名称与投标人名称须完全一致。招标组织单位收到信息经核实后,潜在投标人才可以从中国中铁采购电子商务平台(www.lubanec.com)下载电子版招标文件。4.4招标文件包件售价:详见附表1:招标物资包件划分表,售后不退。4.5本次招标不提供邮购招标文件。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的时间与地点:网络版投标文件及报价:登录鲁班网供应商操作平台填写报价、上传电子版投标文件。截止时间与纸质投标文件递交截止时间相同。纸质投标文件递交时间为2025年03月17日10点00分,递交投标文件的截止时间为2025年03月22日10点00分(即为开标时间);递交地点:江西省南昌市红谷滩区赣江南大道888第6页共96页号中铁建工集团有限公司红谷滩基金产业园项目物资部。除现场递交投标文件外,投标人也可将投标文件邮寄至递交地点:江西省南昌市红谷滩区赣江南大道888号中铁建工集团有限公司红谷滩基金产业园项目物资部,联系人:常学彬,联系电话:13117811265),招标人截止收取投标文件时间为2025年03月22日10时00分,逾期未收到邮递的投标文件,招标人将不予受理。中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)网上投标报价截止时间同上。电子版投标文件上传至中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)截止时间同上。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。5.3投标文件以纸质正本文件为准。5.4届时投标人想参加开标会,请投标人法定代表人或其委托代理人准时参加。6.发布公告的媒介本次招标公告在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)和国家公共服务平台。7.招标人信息及相关单位联系方式项目联系人:常学彬联系电话:13117811265区域联系人:金瑞联系电话:17756239117公司联系人:杨勇联系电话:18805167773详见附表1:招标物资包件划分表8.附件(请下载)附表1:招标物资包件划分表附表2:投标申请表附表3:招标物资种类、数量以及包件划分表中铁建工集团有限公司2025年02月21日第7页共96页附表1:招标物资包件划分表招标物资名称包件编号计量单位包件数量招标人投标人资格条件投标保证金(元)联系人及收款账号电梯A-01部18中铁建工集团有限公司详见招标公告3.投标人资格要求40000区域联系人:金瑞电话:17756239117邮箱:790469584@qq.com收款账号:账户名称:中铁建工集团有限公司红谷滩基金产业园工程总承包项目经理部;银行帐号:361899991011001162558;开户行:交通银行股份有限公司南昌迎宾支行;财务联系人:周维江;联系电话:18825841697。(转账时,请必须备注红谷滩基金产业园+招标编号+投标保证金,并将转账回执、营业执照、银行开户许可证电子版发送到区域联系人邮箱)第8页共96页附表2:投标申请表投标申请表招标编号:WGS-WZ-HN-2025-ZB-A-1146投标项目名称投标人名称投标人联系地址法定代表人法人委托人投标联系人联系电话传真电子邮箱(必填)1.购买招标文件方式:电子版□纸质□2.申请投标包件:A-01,电梯()需选择包件3.其它说明:投标人(公章)年月日第9页共96页附表3:招标物资种类、数量以及包件划分表须知:招标物资种类,若有与《中国中铁采购电子商务平台》上规格、型号、数量等数据表述不一致的,以招标文件上载明的规格、型号、数量等数据为准。包件编号楼栋工作内容材料名称规格型号单位数量计划交货期交货地点备注1#DT1电梯客梯部12025年03月~2026年01月江西省南昌市红谷滩基金产业园项目满足附表(红谷滩基金产业园项目住宅标段电梯选型表)设计及验收要求。DT2电梯客梯部1DT3电梯客梯部12、3#DT1电梯客梯部2DT2电梯客梯部26#DT1电梯客梯部1DT2电梯客梯部1A-017#DT1电梯客梯部1DT2电梯客梯部18#DT1电梯客梯部1DT2电梯客梯部19#DT1电梯客梯部1DT2电梯客梯部1S1#DT1电梯客梯部1DT2电梯客梯部1第10页共96页实体展示区临时电梯费用电梯客梯部1合计部18附表3备注须知:1.以上物资招标需求量为暂定数量,具体在施工阶段可能有一定的调整,最终供货数量、规格型号以实际进场并验收合格为准。2.请注意电梯品牌范围,品牌相当于或优于以下公司:通力电梯有限公司、蒂升电梯有限公司、日立有限公司等同档次品牌3.所有招标物资,《中国中铁采购电子商务平台》上规格等参数若有不同之处,以招标文件为准。4.价格调整:报价的综合费用固定不调整。5.确定中标人后,中标人与招标单位签订买卖合同。第11页共96页