重庆渣场人工填土返挖劳务分包工程 路基土石方工程招标公告(重庆交通建设(集团)有限责任公司隧道分公司2025)



垫丰武高速公路TJ06合同段渣场人工填土返挖劳务分包工程优选公告

垫丰武高速公路TJ06合同段
渣场人工填土返挖劳务分包工程
优选公告
1.优选条件
本优选项目经重庆交通建设(集团)有限责任公司隧道分公司批准实施,项目资金来自业主计量款,已具备优选条件,现对该项目进行公开优选。
2.项目概况与优选范围
2.1优选项目名称:垫丰武高速公路TJ06合同段渣场人工填土返挖劳务分包工程。
2.2计划工期:40日历天。
2.3项目地点:垫丰武高速公路TJ06合同段项目施工现场。
2.4优选范围及内容:路基土石方工程。具体内容详见工程量清单
3.竞选人资格要求
3.1必须在重庆建工集团和重庆交建集团劳务分包合格供方库内。
资质要求:具有独立法人资格、持有有效的营业执照(三证合一或者五证合一)、有效安全生产许可证、施工劳务不分等级资质、一般纳税人资格或小规模纳税人资格。注册资本金不低于200万元。
3.2本次优选不接受联合体竞选。
3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目竞选。
4.优选文件的获取
凡有意参与竞选者,请于2025年3月12日至2025年3月14日每日上午9时至12时,下午14 时至17 时(北京时间,下同),在重庆市南岸区桃源路渝通大厦3楼隧道分公司持经办人身份证及其复印件、营业执照复印件(所有复印件加盖公章)领取优选文件。
5.现场踏勘及竞选预备会:不组织。
6.竞选文件的递交
6.1竞选文件递交的截止时间(竞选截止时间,下同)为2025年3月17日10时0分(北京时间),竞选文件应于截止时间前递交至重庆交通建设(集团)有限责任公司隧道分公司采购人处(地址:重庆市南岸区桃源路渝通大厦3楼)。
6.2逾期送达的、未送达指定地点的或不按照优选文件要求密封的竞选文件,采购人将予以拒收。
7.发布公告的媒介
本次优选公告在重庆交通建设(集团)有限责任公司:
发布。
8.上述时间、地点如有变化,采购人以补遗公告方式发布,视为竟选人收到。
9.优选文件如有修改,采购人以补遗公告方式发布,视为竟选人收到。
10.联系方式
采购人:重庆交通建设(集团)有限责任公司隧道分公司
联系地址:重庆市南岸区桃源路渝通大厦3楼
联系人:甘老师
联系方式:13983366620
时间:2025年3月12日

()