协辅警及食堂工作人员劳务管理服务招标公告(衡阳县公安局2025)
衡阳县公安局协辅警及食堂工作人员劳务管理服务项目竞争性磋商公告
衡阳县公安局协辅警及食堂工作人员劳务管理服务 项目 竞争性磋商邀请公告
公告时间:2025年02月17日
衡阳县公安局 的协辅警及食堂工作人员劳务管理服务 进行采购,现邀请合格投标人参加投标。
一、采购项目基本信息
1、采购项目名称:衡阳县公安局协辅警及食堂工作人员劳务管理服务
2、政府采购计划编号:HYX[2025]C008
3、委托代理编号:2968-20250217-1228
4、采购项目预算:1,980,000元
支持预付款,预付比例:
%
5、本项目对应的中小企业划分标准所属行业:
6、评标方法:
最低价法 综合评分法
7、合同定价方式:
固定总价 固定单价 成本补偿 绩效激励
8、合同履行期限:3年,合同一年一签
9、本项目分阶段要求投标人提供以下保证:
投标保证金:采购项目预算的 %;
履约保证金:中标金额的 %;
质量保证金:合同金额的 %;
二、采购人的采购需求
包名称
最高限价(元)
标的名称
简要技术要求
数量
标的预算(元)
节能产品
进口产品
包1
1,980,000
其他服务
详见磋商文件
3
1,980,000
说明:
1.节能产品实行强制采购的,需提供国家认证机构出具的、处于有效期内的节能产品证书。
2.同意购买进口产品的,不限制满足采购需求的国内产品参与投标。
三、采购项目需落实的政府采购政策:
1、优先采购:节能产品、环境标志产品享受加分或价格折扣。
2、支持中小企业:中小企业享受预留采购份额或价格折扣。
四、投标人的资格要求:
1、投标人的基本资格条件:投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
专门面向:
中小企业
小微企业
监狱企业
福利性单位
强制分包:大型企业应将采购份额的 %分包给中小企业。
3、供应商特定资格条件:
包1:
具备合法有效的《劳务派遣经营许可证》
4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。
6、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。
7、联合体投标。本次招标不接受联合体投标。
五、获取招标文件的时间、期限、地点及方式
有意参加投标者,于2025年02月17日 至2025年02月24日,
每天上午9:00-17:00止, 在
https://ggzy.hengyang.gov.cn 获取招标文件
本项目实行电子交易,有意参加投标者,在
https://ggzy.hengyang.gov.cn获取电子版招标文件。
本项目进行资格预审,招标文件将向所有通过资格预审的供应商提供。
六、投标截止时间、开标时间及地点
1、提交投标文件的截止时间:2025年02月28日 10:00(北京时间)
2、提交投标文件地点:衡阳市公共资源交易网
3、开标时间:2025年02月28日 10:00
4、开标地点:衡阳市公共资源交易中心开标室8
七、公告期限
1、本招标公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布。公告期限从本招标公告发布之日起5个工作日。
2、在其他媒体发布的招标公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起算。
八、询问及质疑
1、投标人对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。
2、投标人对电子交易平台办理CA证书、操作等如有疑问,请咨询电子交易平台服务机构。
3、潜在投标人认为招标文件或招标公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到招标文件之日或招标公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2019〕20号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。
九、投标说明
1、本公告选项:表示选择,表示未选择。
2、投标人参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构、交易平台缴纳任何费用。
十、采购项目联系人姓名和电话
1、联系人姓名:黄韬
2、电话:13707472764
十一、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方法
1、采购人信息
(1)名 称:衡阳县公安局
(2)地 址:衡阳县西渡镇蒸阳东路199号
(3)联系人:黄韬
(4)邮 编:/
(5)电 话:13707472764
(6)电子邮箱:/
2、采购代理机构信息
(1)名 称:湖南明信招标代理有限公司
(2)地 址:湖南省长沙市芙蓉区解放中路18号华侨大厦19楼H 座
(3)联系人:曾志明
(4)邮 编:410001
(5)电 话:16626700539
(6)电子邮箱:2980141660@qq.com
3、电子交易平台服务机构信息
(1)名 称:衡阳市公共资源交易网
(2)联系人:新点软件
(3)电 话:4009980000
(4)电子邮箱:/
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
衡阳县公安局协辅警及食堂工作人员劳务管理服务
品目
C99000000-其他服务
采购单位
衡阳县公安局
行政区域
湖南省
公告时间
2025年03月12日 13:39
获取采购文件时间
2025年02月17日至2025年02月24日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
衡阳市公共资源交易中心开标室8
响应文件开启时间
2025年02月28日 10:00
响应文件开启地点
https://ggzy.hengyang.gov.cn
预算金额
¥198.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
蒋受良
项目联系电话
17840959969
采购单位
衡阳县公安局
采购单位地址
衡阳县西渡镇蒸阳东路199号
采购单位联系方式
黄韬:13707472764
代理机构名称
湖南明信招标代理有限公司
代理机构地址
湖南省长沙市芙蓉区解放中路18号华侨大厦19楼H 座
代理机构联系方式
蔡建成:13975189933
附件:
附件1
劳务采购需求.docx
采购需求第一节服务要求一、采购项目名称:衡阳县公安局协辅警及食堂工作人员劳务管理服务项目二、劳务派遣内容:1、为采购人提供符合采购人用工需求的相关劳动者和劳务派遣服务。2、派遣给采购人的劳动者,为中标人员工,由中标人与被派遣劳动者订立固定期限劳动合同(签订时间需符合相关法律法规规定)。按月支付劳动报酬,并办理和缴纳基本养老保险、医疗保险、工伤保险等各项社会保险以及其他人事管理相关事宜。3、服务地点:采购人指定地点4、服务期限:三年,合同一年一签。三、劳务费用预算(不含劳务派遣人员代付工资和代缴社保费):1、派遣岗位和人数:派遣岗位和人数:协警408人,村警487人,公安局食堂9人,派出所食堂36人,交警160人,合计1100人。(最终以衡阳县公安局确定发工资的实际人数为准)。2、服务管理费:50元/月/人,660000元/年,服务期限三年,合同一年一签,共计1980000元。3、劳务派遣人员劳动报酬及社会保险费按县政府规定的标准由财政拨付中标人,再由中标人支付。被派遣劳动者的劳动报酬。劳动报酬包括:基本工资、考核工资、加班费等,实行同工同酬制度,且不低于衡阳最低工资标准,采购人按月支付给中标人派遣人员社会保险费。包括社会养老保险、医疗保险、工伤保险等,中标人每季度向采购人提供三个月所缴各项社保费的花名册。4、付款方式:①中标人每月15日前向采购人提供当月劳务费用清单,经采购人确认同意后于当月18日前一并转入中标人的指定的银行账户。被派遣劳动者的劳动报酬应由中标人在每月20日前支付给劳动者本人。②采购人如因需要,可变更结算时间和方式,但需要书面通知中标人,中标人不得拒绝。5、其他:采购人当月支付给中标人的相关劳务费用,中标人必须于次月5日前开具有正式劳务费用发票给采购人,并与采购人财务部门对账结算清楚。四、具体要求:1、按照采购人用人需求招聘劳务派遣人员,对被派遣劳动者进行派遣前的健康体检和岗前培训,经采购人确认合格后赴采购人指定地点工作,在5个工作日内办理好相关手续。2、按时为被派遣劳动者发放工资,在社会保险经办机构缴纳各项保险费。被派遣劳动者个人应承担税费部分由中标人从工资中代扣代缴。3、协助采购人对被派遣劳动者进行日常管理。4、被派遣劳动者的健康体检和岗前培训费用由劳务人员自行负担,体检和培训由中标人负责组织。5、负责被派遣劳动者的劳动合同签订、解除或终止、办理社会保险手续、处理劳动纠纷等事务,做好被派遣劳动者的人事档案管理。6、被派遣劳动者在为采购人工作期间发生工伤、职业病、死亡等事故的,由双方负责处理。采购人负责协助。采购人和中标人双方均有负责及时救助、保障员工依法享有各项工伤保险及相关合法待遇落实的连带义务。7、被派遣劳动者在工作中因故意或重大过失给采购人造成经济损失的,由被派遣劳动者负责赔偿,采购人应将按其规章制度与劳动者协商的赔偿额书面通知中标人,由中标人从劳动者工资中依法代扣或由劳动者与采购人自行协调处理。8、采购人及时足额支付中标人派遣员工的工资及各项社会保险费用,中标人收到款项三个工作日(不含双休日)内办理好员工工资及各项社会保险。其中当月新增劳务人员的各项社会保险费用由中标人垫付,次月底前与采购人结算。如因中标人收到款项后没有及时办理各项社会保险所造成的一切后果由中标人负责。9、应告知被派遣劳动者的工作要求和劳动报酬,提供与工作岗位相关的福利待遇。10、应对在岗被派遣劳动者进行工作岗位所必须的培训。11、中标人须把每个季度的财务报表发给衡阳县公安局政工科及警务保障室。12、其他未尽事宜由采购人和中标人双方在采购合同中详细约定。第二节商务要求一、主要商务要求履行合同的时间、地点及方式采购人指定地点服务期限三年,合同一年一签合同价款支付方式和条件①中标人每月15日前向采购人提供当月劳务费用清单,经采购人确认同意后于当月18 日前一并转入中标人的指定的银行账户。被派遣劳动者的劳动报酬应由中标人在每月20日前支付给劳动者本人。②采购人如因需要,可变更结算时间和方式,但需要书面通知中标人,中标人不得拒绝。 解决争议的方式☑仲裁 □诉讼注:在磋商过程中,磋商文件可能发生实质性变动的技术、商务要求以及合同草案条款,请在可能变动的条款旁予以文字注明,并将磋商文件可能变动的内容在磋商须知前附表中明确。