非公开发行公司债券承销商招标公告(西安高新金服企业管理集团有限公司2025)



点击下载附件: 附件_000000009347b229019589b12db05dbe.pdf

西安高新金服企业管理集团有限公司2025年度非公开发行公司债券承销商采购项目招标公告(招标编号:SXHC2025-025)项目所在地区:陕西省,西安市一、招标条件本西安高新金服企业管理集团有限公司2025年度非公开发行公司债券承销商采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金.,招标人为西安高新金服企业管理集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:西安高新金服企业管理集团有限公司2025年度非公开发行公司债券承销商采购项目等相关服务内容,并根据公司整体资金使用情况,在中国证券监督管理委员会或证券交易所接受注册的额度内确定债券发行的规模和期限。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)西安高新金服企业管理集团有限公司2025年度非公开发行公司债券承销商采购项目:三、投标人资格要求(001西安高新金服企业管理集团有限公司2025年度非公开发行公司债券承销商采购项目)的投标人资格能力要求:(1)投标人提供合法注册的法人或其他组织的营业执照等证明文件;(2)法定代表人直接参加投标的,须提供法定代表人身份证明;法定代表人授权代表参加投标的,须提供法定代表人授权委托书(授权代表必须为本单位在职员工)(3)投标人具备中国证券监督管理委员会颁发的《经营证券期货业务许可证》;(4)在债券发行全过程中,核心人员应当保持稳定,且全程参与项目:(5)信誉要求:投标人未被“信用中国”网站列入“失信被执行人”“经营异常名录”“重大税收违法失信主体”;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年03月13日09时00分到2025年03月17日16时30分获取方式:1、现场购买。售后不退。文件购买地点:西安高新区锦业路1号绿地领海大厦B座10楼1006室。上午:09:00-12:00,下午:14:00-17:00,购买招标文件时请携带单位介绍信原件及经办人身份证复印件并加盖公章。购买后须在招标文件获取时间内通过“招采通平台(http://zct.xacin.com.cn/)”网上下载招标文件,逾期下载通道将关闭,未及时下载招标文件将会影响后续投标活动。2、文件售价:招标文件每套售价¥500元,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年04月02日09时30分递交方式:招采通平台(网址http://zct.xacin.com.cn/)电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年04月02日09时30分开标地点:招采通平台(网址http://zct.xacin.com.cn/)七、其他1、本次招标公告同时在《陕西采购与招标网》(http://www.sntba.com/)、《招采通平台》(https://zct.xacin.com.cn/)上发布。2、投标人参与投标前,应前往招采通平台进行企业信息注册并下载“招采通Windows版”(https://zct.xacin.com.cn/appdownload)。平台网站首页“帮助中心”(https://zct.xacin.com.cn/help)提供操作手册,投标人可自行下载并根据《招采通服务平台投标人操作手册》提示进行平台注册、登录等操作内容。有关平台及系统的有关疑问可拨打招采通平台服务热线:029-83667800转8008(业务)、转8028(财务),热线服务时间为工作日9:00~18:00。3、投标人应充分考虑平台注册、审核、资料上传、购标确认等所需时间,确保在招标文件获取截止时间前成功下载招标文件。4、投标人使用“招采通Windows版”打开招标文件,并按照操作手册提示进行投标文件的编制并使用招采通平台支持的CA锁加密(加密锁与开标时解密时使用的CA锁应为同一把锁)在投标截止时间前通过招采通平台进行文件上传递交,按系统提示完成开标流程。因投标人自身网络问题、设施故障或自身原因导致无法完成投标的,由投标人自行承担后果。八、监督部门本招标项目的监督部门为西安高新金服企业管理集团有限公司业务发展部。九、联系方式招标人:西安高新金服企业管理集团有限公司.地址:陕西省西安市高新区西太路900号丝路(西安)前海园9号楼5层10505室联系人:冯柳、李青儒电话:029-81135032-8076电子邮件:招标代理机构:陕西华采招标有限公司地址:西安高新区锦业路1号绿地领海大厦B座10层1006室联系人:孙立博、张聪聪电话:029-68255920-807电子邮件:3304882861@qq.com外立楼《签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章)