美孚润滑油 滑脂 防冻液招标公告(金冠铜业2025)
金冠铜业等美孚润滑油公开竞价公告(二次)
发布时间 : 2025-03-12 08:53
项目编号 : WZGX-RYB-20250032G
公告截止时间 : 2025-03-14 09:00
原公告截止时间 : 2025-03-12 09:00
原公告发布时间 : 2025-03-07 10:49
打印
立即报名
仅剩2天
竞价编号:WZGX-RYB-20250032G
投标截止时间:
2025-03-12 09:00:00
竞价内容:股份物资供销部集采-金冠铜业等美孚润滑油公开竞价公告
采购单位联系人
潘永斌
联系方式
0562-5861083
【重要声明】
1、公开竞价是铜陵有色集团为规范采购管理,推进阳光操作而采取的公开竞争性采购方式。
2、中标结果仅直接通知到竞价中标人,不再另行发布中标公告。对中标结果有异议的竞价投标人可向投标受理人提出书面异议。
3、投标人在投标、签约或履行合同等过程中若违约,按铜陵有色集团相关失信供应商管理规定处理。
4、因竞价投标人制作、推送报价文件不符合要求,以及发现竞价投标人有失信行为,导致被判定为投标作废的后果,由竞价投标人自行承担。
5、
一、竞价内容
序号
物料描述(名称及型号规格)
质量标准及技术要求(含技术附件)
品牌或制造商
单位
数量
交货期
交货地点 (使用单位)
备注
1
滑脂|XHP222||16公斤/桶||美孚|/
交货时产品标识及防伪码完整
美孚
吨
1.6000
2025年3月31日前
庐江矿业
使用单位联系人:蒋惠
联系方式:0551-87778059
2
滑脂|XHP222||16公斤/桶||美孚|/
交货时产品标识及防伪码完整
美孚
吨
0.4800
2025年3月31日前
庐江矿业
使用单位联系人:蒋惠
联系方式:0551-87778059
3
防冻液|4升/听||美孚|/
交货时产品标识及防伪码完整
美孚
吨
0.8000
2025年3月31日前
庐江矿业
使用单位联系人:蒋惠
联系方式:0551-87778059
4
合成空压机油|拉力士SHC 1024||208升/桶||美孚|
交货时产品标识及防伪码完整
美孚
吨
0.5000
2025年3月31日前
庐江矿业
使用单位联系人:蒋惠
联系方式:0551-87778059
5
防冻液|4升/听||美孚|/
交货时产品标识及防伪码完整
美孚
吨
0.5880
2025年3月31日前
安庆铜矿
使用单位联系人:钱进
联系方式:0556-5696121
6
柴机油|15W/40 CK-4 18升/桶|||美孚黑霸王||
交货时产品标识及防伪码完整
美孚
吨
0.1600
2025年3月31日前
安庆铜矿
使用单位联系人:钱进
联系方式:0556-5696121
7
滑脂|XHP222||16公斤/桶||美孚|/
交货时产品标识及防伪码完整
美孚
吨
0.0800
2025年3月31日前
金冠铜业
使用单位联系人:汪世凯
联系方式:0562-5868971
8
力富润滑脂|SHC460|1.5|16公斤/桶||美孚|/
交货时产品标识及防伪码完整
美孚
吨
0.1600
2025年3月31日前
金冠铜业
使用单位联系人:汪世凯
联系方式:0562-5868971
9
力士滑脂|EP2||16公斤/桶||美孚|/
交货时产品标识及防伪码完整
美孚
吨
0.0800
2025年3月31日前
金冠铜业
使用单位联系人:汪世凯
联系方式:0562-5868971
10
抗磨液压油|DTE25||208升/桶||美孚|
交货时产品标识及防伪码完整
美孚
吨
1.2000
2025年3月31日前
金冠铜业
使用单位联系人:汪世凯
联系方式:0562-5868971
11
抗磨液压油|力图H46||208升/桶||美孚|
交货时产品标识及防伪码完整
美孚
吨
1.0200
2025年3月31日前
金冠铜业
使用单位联系人:汪世凯
联系方式:0562-5868971
12
力富润滑脂|SHC1500|1.5|174公斤/桶||美孚|
交货时产品标识及防伪码完整
美孚
吨
0.3480
2025年3月31日前
金隆铜业
使用单位联系人:杨其明
联系方式:0562-3868598
13
汽轮机油|DTE轻级||208升/桶||美孚|
交货时产品标识及防伪码完整
美孚
吨
0.5400
2025年3月31日前
金隆铜业
使用单位联系人:杨其明
联系方式:0562-3868598
合计(总价)
二、相关要求
序号
条件名称
条件内容
1
投标人资质要求
1、应具备独立法人资格,注册资本不低于100万元人民币,且非生产单位的成立时间须为截止开标日不少于一年。2、润滑油制造商或制造商直接授权的经销商,报价时须提供授权证书及最近半年销售同类产品发票扫描件1份。
2
报价要求
报价含13%增值税。
3
交货方式
免费送货到使用单位。
4
包装与运输要求
包装适合本竞价货物的运输及装卸。
5
付款方式
办理发票入账等相关手续当月后的第二个月以4个月电子承兑汇票支付质保金除外的全部货款,要求入账当月或次月付款或预付款的按废标处理。
6
履约保证金
0万元。(接中标通知后5个工作日内以现汇方式缴纳至指定账户)
7
质保期和保证金
本合同货物的质量保证期自货物投入使用之日起12个月,质保金为0元,此质保金在质保期满后,依据买方使用单位出具的无异议报告,由买方向卖方支付。
8
投标要求
投标时,应对所报产品的规格型号、技术参数及质量技术标准描述完整。与竞价内容有技术或商务偏离的,投标时应作偏离描述。竞价采购人可调整该投标价格,但调整的投标价格仅作比较之用,投标人的原投标价仍然不变。
9
供货范围
对关系到产品价格、质量的主要部件,要注明原材料的材质、规格等信息,必要时,组件和总成件要注明供货范围。经销商能提供正规进货渠道证明资料(包括二维码识别等),免费提供相应的售后服务(包括油品送专业机构检测并提供检测报告)。
10
品牌或制造商
“物料描述”栏含品牌(或制造商)的仅为参考,投标人须注明拟供产品品牌(或制造商);“品牌或制造商”栏明确物资品牌(或制造商)的,投标人须按该品牌(或制造商)报价,否则视为废标。
11
定标规则
报价须完整,有效报价的总价最低为定标依据。
12
投标有效期及合同签订方式
投标截止日起60日内,中标单位与金山油品公司直接签订两方合同。
三、投标受理时间
公告之日起至报价截止时间。
四、投诉受理
1、投诉须实名,并提供书面佐证材料。
2、受理人名称:铜陵有色金属集团股份有限公司物资供销部/铜陵有色集团铜冠物资有限公司
地址:长江西路有色公司大院主楼西侧商务楼
联系人:俞 庆
投诉电话: 0562-5860951
(非业务咨询电话)
邮箱:tlyszxbj@tlys.cn