歇脉冲加压抗栓系统招标公告(岳池县人民医院2025)



岳池县人民医院间歇脉冲加压抗栓系统采购项目询价邀请

岳池县人民医院间歇脉冲加压抗栓系统采购项目
询价邀请
四川洲泉工程项目管理有限公司(采购代理机构)受 岳池县人民医院(采购人)委托,拟对岳池县人民医院间歇脉冲加压抗栓系统采购项目采用询价方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加报价。
一、采购项目基本情况
1.项目编号: ZQXG-2025-007
2.项目名称:岳池县人民医院间歇脉冲加压抗栓系统采购项目。
3.采购人:岳池县人民医院。
4.采购代理机构:四川洲泉工程项目管理有限公司。
二、资金情况
资金来源及金额:自筹资金29.50万元,最高限价 28.00万元。
三、采购项目简介:
本项目共1个包(具体内容详见询价文件第五章)。
四、供应商邀请方式:
本次竞争性竞价邀请在广安公共资源交易网(https://gasggzy.cn/)上以公告形式发布。
五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、特定资格条件:
(1)若投标供应商为生产厂家,须符合《医疗器械监督管理条例》要求并具有有效的中华人民共和国医疗器械生产许可证或有效的中华人民共和国医疗器械经营许可证或有效备案表;若投标供应商为非生产厂家,须符合《医疗器械监督管理条例》要求并具有有效的中华人民共和国医疗器械经营许可证或有效备案表。(仅限医疗器械适用,提供复印件加盖投标供应商鲜章或公章)
(2)采购产品为医疗器械的,投标产品须符合《医疗器械注册与备案管理办法》等政策法规要求,提供有效的中华人民共和国医疗器械注册证或有效备案凭证。(仅限医疗器械适用,提供复印件加盖投标供应商鲜章或公章)
(3)提供参加本次政府采购活动的供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人在前三年内无行贿犯罪记录的承诺函(注:如经核实属虚假承诺的,将做无效响应处理)。
(4)本项目不接受联合体投标(提供非联合体参加承诺函格式自拟,并加盖投标供应商鲜章或公章) 。
六、严禁参加本次采购活动的供应商
 1.参照《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购人/采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。
2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制询价通知书过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为询价通知书中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。
七、询价文件获取方式、时间、地点:
1.询价文件自2025年03月13日至2025年03月 17日(上午9:00- 12:00,下午15:00-17:00北京时间,法定节假日除外)在 四川洲泉工程项目管理有限公司(岳池县电商运营中心5楼515室)获取。
2.询价文件获取方式:网络获取或现场获取。采购文件有偿获取,获取时交文件制作工本费200元/份(采购文件售后不退,供应商询价资格不能转让)。
2.1.现场获取(须当场填写报名登记表并提供“信用中国”、 “中国政府采购网” 信用记录结果网页截图)询价文件时,供应商为法人或者其他组织的,提供单位介绍信原件、经办人身份证明(加盖供应商公章的经办人身份证复印件并出示身份证原件);供应商为自然人的,提供本人身份证明(出示身份证原件、留存加盖供应商公章的身份证复印件)。
2.2通过网络获取询价文件的供应商请自行下载相关文件并将填写完毕并盖章后的以上资料和报名登记表、报名费用支付凭证扫描后发送8661955@qq.com(邮件标题须为:公司全称+项目名称+报名人姓名+联系方式),并于递交询价文件的同时单独递交以上文件原件,未按要求递交以上文件原件将视为报名未成功。(以上文件原件具体是指:报名登记表、单位介绍信、经办人身份证明、报名费用支付凭证、“信用中国”、 “中国政府采购网” 信用记录结果网页截图,报名登记表格式见附件),如因供应商提供的联系方式无法接通由此引发的责任自负。
八、递交响应文件截止时间:2025年03月18日09 : 30(北京时间)。
九、递交响应文件地点:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达询价地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,采购代理机构恕不接待。
本次采购不接收邮寄的响应文件。
十、本询价邀请在广安公共资源交易网上以公告形式发布(适用于发布公告邀请供应商的方式)。
十一、询价地点:四川洲泉工程项目管理有限公司【岳池县电商运营中心5楼515室】。
十二、联系方式
采购人: 岳池县人民医院
通讯地址: 岳池县人民医院
联系人: 易先生
联系电话:0826-5683373
 
采购代理机构:四川洲泉工程项目管理有限公司
通讯地址:岳池县电商运营中心5楼515室
联系人:姜女士
联系电话:19382662279
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

附件下载:

广安市公共资源交易网公告附件.pdf

岳池县人民医院间歇脉冲加压抗栓系统采购项目询价邀请四川洲泉工程项目管理有限公司(采购代理机构)受岳池县人民医院(采购人)委托,拟对岳池县人民医院间歇脉冲加压抗栓系统采购项目采用询价方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加报价。一、采购项目基本情况1.项目编号:ZQXG-2025-0072.项目名称:岳池县人民医院间歇脉冲加压抗栓系统采购项且。3.采购人:岳池县人民医院。4.采购代理机构:四川洲泉工程项目管理有限公司。二、资金情况资金来源及金额:自筹资金29.50万元,最高限价28.00万元。三、采购项目简介:本项目共1个包(具体内容详见询价文件第五章)。四、供应商邀请方式本次竞争性竞价邀请在广安公共资源交易网(https://gasggzy.cn/)上以公告形式发布。五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;.3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、特定资格条件:(1)若投标供应商为生产厂家,须符合《医疗器械监督管理条例》要求并具有有效的中华人民共和国医疗器械生产许可证或有效的中华人民共和国医疗CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App器械经营许可证或有效备案表;若投标供应商为非生产厂家,须符合《医疗器械监督管理条例》要求并具有有效的中华人民共和国医疗器械经营许可证或有效备案表。(仅限医疗器械适用,提供复印件加盖投标供应商鲜章或公章)(2)采购产品为医疗器械的,投标产品须符合《医疗器械注册与备案管理办法》等政策法规要求,提供有效的中华人民共和国医疗器械注册证或有效备案凭证。(仅限医疗器械适用,提供复印件加盖投标供应商鲜章或公章)(3)提供参加本次政府采购活动的供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人在前三年内无行贿犯罪记录的承诺函(注:如经核实属虚假承诺的,将做无效响应处理)。(4)本项目不接受联合体投标(提供非联合体参加承诺函格式自拟,并加盖投标供应商鲜章或公章)。六、严禁参加本次采购活动的供应商1.参照《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库(2016)125号)的要求,采购人/采购代理机构将通过“信用中国”网站(ww.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制询价通知书过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为询价通知书中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。七、询价文件获取方式、时间、地点CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App1.询价文件自2025年03月13日至2025年03月17日(上午9:00-12:00,下午15:00-17:00北京时间,法定节假日除外)在四川洲泉工程项目管理有限公司(岳池县电商运营中心5楼515室)获取。2.询价文件获取方式:网络获取或现场获取。采购文件有偿获取,获取时交文件制作工本费200元/份(采购文件售后不退,供应商询价资格不能转让)。2.1.现场获取(须当场填写报名登记表并提供“信用中国”、“中国政府采购网”信用记录结果网页截图)询价文件时,供应商为法人或者其他组织的,提供单位介绍信原件、经办人身份证明(加盖供应商公章的经办人身份证复印件zooi19并出示身份证原件);供应商为自然人的,提供本人身份证明(出示身份证原件、留存加盖供应商公章的身份证复印件)。2.2通过网络获取询价文件的供应商请自行下载相关文件并将填写完毕并盖章后的以上资料和报名登记表、报名费用支付凭证扫描后发送8661955@qq.com(邮件标题须为:公司全称+项目名称+报名人姓名+联系方式),并于递交询价文件的同时单独递交以上文件原件,未按要求递交以上文件原件将视为报名未成功。(以上文件原件具体是指:报名登记表、单位介绍信、经办人身份证明、报名费用支付凭证、“信用中国”、“中国政府采购网”信用记录结果网页截图,报名登记表格式见附件),如因供应商提供的联系方式无法接通由此引发的责任自负。八、递交响应文件截止时间:2025年03月18日09:30(北京时间)。九、递交响应文件地点:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达询价地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,采购代理机构恕不接待。本次采购不接收邮寄的响应文件。十、本询价邀请在广安公共资源交易网上以公告形式发布(适用于发布公告邀请供应商的方式)。十一、询价地点:四川洲泉工程项目管理有限公司【岳池县电商运营中心5楼515室】CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App十二、联系方式采购人:岳池县人民医院通讯地址:岳池县人民医院联系人:易先生联系电话:0826-5683373采购代理机构:四川洲泉工程项目管理有限公司通讯地址:岳池县电商运营中心5楼515室TID联系人:姜女士14联系电话:19382662279CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App单位介绍信四川洲泉工程项目管理有限公司:兹介绍我单位同志(身份证号码:代表本单位前往贵公司办理6”项目(采购编号包号)的报名等相关事宜,请予接洽。单位(盖章):年月日附件二CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App报名信息登记表项目名称包号项目编号购买单位全称邮箱座机手机投标保证金退款信息开户行名称行号单位地址纳税识别号购买人快递收件地址购买时间购买人签字其它事项ICS扫描全能王3亿人都在用的扫描App转款时请备注公司名称+项目名称(简称)推荐使用微信支付阿宝(*丽)微信支付C扫描全能王3亿人都在用的扫描App