大中型水库移民后期扶持 沟渠硬化招标公告(舒城县城关镇人民政府2025)
舒城县2025年第一批大中型水库移民后期扶持项目(城关镇凡坛村和舒丰村通组路硬化工程)
凡坛村道路硬化约645m;舒丰村道路硬化约300m、210米沟渠硬化。控制价为537078.76元
附件: 发包公告-舒城县2025年第一批大中型水库移民后期扶持项目(城关镇凡坛村和舒丰村通组路硬化工程).docx
本版块所发布信息为非依法必须招标的工程项目等目录外非进场交易项目,项目单位是本信息发布的责任主体,对所发布信息的真实性、完整性、合法性负责。
发包公告发包编号AHSY2025-03-03发布日期2025年3月12日一、发包条件舒城县2025年第一批大中型水库移民后期扶持项目(城关镇凡坛村和舒丰村通组路硬化工程)已具备发包条件,依据有关文件要求,对该项目按简易操作办法发包。二、项目概况与发包范围1、工程名称舒城县2025年第一批大中型水库移民后期扶持项目(城关镇凡坛村和舒丰村通组路硬化工程)2、发包人舒城县城关镇人民政府3、资金来源政府资金4、项目审批、核准或备案机关名称舒移中心【2024】47号5、工程实施地点舒城县城关镇境内6、项目类型工程类 服务类 货物类7、发包方式合理低价法8、建设规模凡坛村道路硬化约645m;舒丰村道路硬化约300m、210米沟渠硬化。控制价为537078.76元9、计划工期30日历天10、发包范围详见工程量清单、图纸及有关说明。11、标段划分一个标段12、质量标准合格三、承包人资格要求1、承包人资质要求具有市政公用工程或公路工程施工总承包三级(含三级)以上,无限制性承包处罚。2、项目负责人资质要求:①项目负责人资格要求为具有市政公用工程或公路工程二级及以上注册建造师执业资格;②项目负责人必须常驻工地,每周不少5天。 3、本次发包不接受联合体承包。四、报名及发包文件的获取、项目发包会时间1、报名时间、发包文件获取时间及地点 自发包公告发布时至发包项目承包文件递交截止时间前;在安徽舒禹工程项目管理有限公司(舒城县经济开发区三里河路金墩小区)携报名资料现场报名及获取发包文件。2、递交项目发包项目承包文件截止和发包会时间、地点地点:安徽舒禹工程项目管理有限公司会议室时间:2025年3月14日下午15:00五、联系方式发包人:舒城县城关镇人民政府代理机构:安徽舒禹工程项目管理有限公司地址:舒城县城关镇桃溪路地址:舒城县经济开发区三里河路金墩小区邮编:231300邮编:231300联系人:潘先生联系人:王工电话:0564-8528156电话:18697625685传真: 传真: 六、备注1、发包项目承包文件所报的项目班子组成人员必须是本单位的人员。2、预承包人携带以下资料进行报名:法定代表人身份证明书或法定代表人授权委托书,法定代表人或被授权委托人二代身份证,有效的企业营业执照、资质证书、安全生产许可证、基本账户开户许可证、建造师注册证书及安全B证。以上资料报名时需提供原件现场查验,另提供一份加盖单位公章的复印件(装订成册)3、本工程承包保证金不作要求。4、工程往来款全部通过预承包人的基本账户,不与项目部直接发生经济联系。5、本工程履约保证金金额为承包价的2%。承包人在发包会结果公示无异议后,须在合同签订前通过承包人基本账户汇入发包人指定的账户,逾期未通过承包人基本账户足额汇入,视作自动放弃承包资格。对故意放弃承包资格,造成严重后果的,承包保证金不予退还,并给予不良行为记录处理。七、公告发布媒体《六安市公共资源交易平台电子服务系统》http://ggzy.luan.gov.cn/