工作服物资 夏装长袖防静电工作服招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2025)
询价单号
RA25031101514
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-03-15T22:58
报价截至时间
2025-03-18T22:58
采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司-天源招标办公室
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
1
夏装长袖防静电工作服
长袖夏装、不挂里、全棉、加导电丝
1455.0
套
2025-05-08
询价条款
一、交货地址:山西晋城市高平市
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款: 一、报价要求:供应商所报价格为包到价,含税含其他运杂费等;税率原则上为13%;(报价包括出厂价、卸车费及运费) 二、资质要求: *(1)生产厂家可报价。供应商需提报价产品的出厂合格证明,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效; (2)供应商应为中华人民共和国境内注册的法人或者其他组织,供货方需具备相应的经营范围:报名单位需资质齐全,营业经营范围需具备营业执照、全国工业产品生产许可证、特种劳动防护用品安全标志证书以及ISO9001:2015质量管理体系认证证书等。随货附带检测报告、产品有保险公司质保证明文件。三、售后服务:供应商需签定、加盖公章并上传《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 四、结算及付款方式:我方原则上不接受款到发货,货到验收合格并开具13%增值税发票后分期支付合同总额的90%(付款最长时间不超过24个月),余10%质保金满一年后无质量问题付清。质保期限为满足正式生产运行合格后十二个月。若不响应我方付款方式,报价时请注明。根据集团公司财务相关规定,若为预付款,中标人必须提供等额履约银行保函。货款结算采用全额增值税发票,一票结算,当国家税率调整,双方约定以单价作为采购基准价格执行。每一笔付款前卖方应先向买方提供等额正规财务收据。质保期满后,由出卖人提出申请,双方无异议后,由出卖人按照买受人规定亲自办理相关手续,手续完备后买受人根据财务状况进行支付(不计利息),质保期内存在质量问题,质保期自出卖人修复质量缺陷后重新计算。 *五、付款方式:货到验收合格并开具13%增值税发票后分期支付合同总额的90%(付款最长时间不超过24个月),余10%质保金满一年后无质量问题付清。。 六、运输方式:(1)采用最便捷、安全的方式运抵现场,运抵现场前的风险由供方承担; (2)具备能够满足配送业务需要的交通工具(运输要求:运输车量要符合国六标准) 七、交货地点及要求:买受人指定地点。卸车费用供货方自理;(交货要求:包括交货时间、地点及货物包装要求等,其中包装要求包括包装方式、规格、包装材料及运输标志。) 八、交货时间:按照合同约定时间交货。 九、包装要求:(1)符合国家包装标准或产品出厂标准,适于运输、装卸;商品的包装应符合国家的规定或双方的约定,并确保商品安全卫生运交甲方。(2)商品的包装标识应符合国家法律法规等关于标识的说明、产地、原材料、用途、警告语、保质期及保质条件、生产期等规定。(3) 包装外注明交货清单及收货人姓名。 十、产品质量及服务承诺: (1)供应商报名、报价时须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》附件(详见发询附件); (2)供应商需承诺所提供的货物是全新的、未使用的,并在各个方面符合国家、行业规范标准及合同规定的质量、规格和性能要求;交货时,提供产品合格证书及出厂检验报告; (3)报价供应商报价时必须上传签字盖章的电子版标书 十一、中选方案:综合评审。 十二、报价范围与要求 1、投标人应按照招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向招标人提供满足要求的未经使用的全新产品。 2、卖方负责卸货。(报价包括出厂价、卸车费及运费) 十三、供应商违约规定: (1)供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; (2)供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; (3)供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; (4)供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月: (5)存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; (6)提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个 月;(7)供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; (8)处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十四:样品要求:根据产品特点,确需提供样品进行比对认定的,须明确样品提供时间地点,经审批同意后方可发询。 十五、二级公司监督电话及电子监督邮箱: 晋能装备制度集团公司监督电话: 0356-3664117 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com; 十六: 合同签订主体及结算公司:晋能控股装备制造集团天源山西化工有限公司
四、技术条款: *1、符合技术参数要求的样品,开标前邮寄到我公司,开标时无样品报价视为无效 *2、衣服样品要求:面料成分98%棉、2%导电纤维; 3、交货时间:签订合同后1个月 4、其他要求 1、检测报告: (1)防静电服厂家所生产的防静电服具备相应等级的型式检验报告,该型式检验报告由第三方机构出具. (2)防静电服厂家还应该具备独立的防静电服检验检测报告。 2、防静电服应符合GB 12014--2019防护服装 防静电服国家标准 3、永久标识: (1)每套服装上应有防静电图形符号标识,标识样式见 GB 12014-2019,每套(件、条)服装上应有耐久性标签,标签内容包含产品名称、商标(如有)、号型规格、生产厂名称、洗涤方法、织物类型(机织物/针织物)。 (2)每套产品应附有合格证,内容包括:材料组分、生产厂名称、厂址、联系电话、生产日期、标准号。 (3)每套产品应附有产品使用说明及有关国家标准或行业标准规定应具备的标记或标志。 夏季(长袖):要求全棉,加导电丝,无里衬,加反光条布料。上衣(4个口袋):左上右上带暗扣口袋;左下右下各一个斜口袋,左臂带笔兜,内兜带口袋。裤子(4个口袋):左右各一个斜口袋,后面左右各一个口袋。附:图 4、包装和存储: 产品包装应按客户的要求达到整齐、牢固、无破损、产品数量准确、内外包装应设防潮层。箱内应放人生产厂包装检验单,包装检验单应包括产品名称、号型、批号、数量、检验员、检验日期,箱外注明产品名称、数量、生产日期、生产厂名称、厂址。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1、营业执照、全国工业产品生产许可证、特种劳动防护用品安全标志证书以及ISO9001:2015质量管理体系认证证书等。 2、*只限生产厂家报名。
七、资质要求:
附件下载
夏装图[1](1).jpg
技术要求[1].pdf
廉政告知书.doc
产品质量及服务承诺书.doc
综合评审法.docx
材料招标技术要求一、材料名称及规格型号序号材料名称通用规格型号单位数量质保期执行标准1夏装长袖防静电工作服长袖夏装、不挂里、全棉、加导电丝套1455一年GB12014-2019二、证件要求1、营业执照、全国工业产品生产许可证、特种劳动防护用品安全标志证书以及ISO9001:2015质量管理体系认证证书等。三、包装及运输要求(无)按照产品属性要求进行包装,保证产品无损伤。四、供货及售后服务要求售后服务要求:供货方要有专业售后服务人员,需要售后服务时,须在接到通知后一日内进行专业的售后服务。五、投标人资格要求生产商或经销商均可报名。六、合同价款支付方式货到验收合格分批付90%,留10%质保金一年后付清。七、其他要求1、检测报告:(1)防静电服厂家所生产的防静电服具备相应等级的型式检验报告,该型式检验报告由第三方机构出具.(2)防静电服厂家还应该具备独立的防静电服检验检测报告。2、防静电服应符合GB12014--2019防护服装防静电服国家标准CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App3、永久标识:(1)每套服装上应有防静电图形符号标识,标识样式见GB/T20097-2006附录B,每套(件、条)服装上应有耐久性标签,标签内容包含产品名称、商标(如有)、号型规格、生产厂名称、洗涤方法、织物类型(机织物/针织物)。(2)每套产品应附有合格证,内容包括:材料组分、生产厂名称、厂址、联系电话、生产日期、标准号。(3)每套产品应附有产品使用说明及有关国家标准或行业标准规定应具备的标记或标志。夏季(长袖):要求全棉,加导电丝,无里衬,加反光条布料。上衣(4个口袋):左上右上带暗扣口袋;左下右下各一个斜口袋,左臂带笔兜,内兜带口袋。裤子(4个口袋):左右各一个斜口袋,后面左右各一个口袋。附:图4、包装和存储:产品包装应按客户的要求达到整齐、牢固、无破损、产品数量准确、内外包装应设防潮层。箱内应放人生产厂包装检验单,包装检验单应包括产品名称、号型、批号、数量、检验员、检验日期,箱外注明产品名称、数量、生产日期、生产厂名称、厂址。八、投标人资格要求*只限生产厂家报名。九、质量保证及售后服务1、质量达到国标要求。C扫描全能王3亿人都在用的扫描App2、售后服务要求:供货方要有专业售后服务人员,需要售后服务时,须在接到通知后一日内进行专业的售后服务。十、违约责任(没有写无)1、若出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.1%计收惩罚性违约金。如因出卖人延迟交货而给买受人造成损失时,出卖人还应向买受人支付相应的赔偿金。出卖人支付该违约金及赔偿金的,并不能解除出卖人按照合同履行交货义务。2、出卖人延迟交货30日的,买受人有权随时解除合同,并按本条第一款追究出卖人的违约责任。3、在合同履行期间和质保期内出现质量问题,出卖人负责免费及时修理、更换,出卖人拒不进行维修、更换或者经维修、更换无法达到买受人使用目的的,买受人有权解除合同,出卖人应当返还货款并承担合同总价款5%的违约金。违约金不足以抵偿买受人实际损失的,出卖人还应向买受人支付赔偿金以补偿买受人因此而遭受的损失。单位名称:(盖章)2025年2月日1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App廉洁投标承诺书项目编号:单位:为了积极配合贵单位进行的晋能控股装备制造集团天源公司询比采购工作,有效遏制不公平竞争和违规违纪问题的发生,确保采购工作的公平、公正、公开,我们保证认真贯彻《招投标法》等相关规定以及有关廉洁要求,特向贵单位承诺如下事项:1、自觉遵守国家法律法规及有关廉政建设制度。2、遵守有关招投标纪律,积极配合贵单位执行招投标廉政建设的有关规定。3、不使用不正当手段妨碍、排挤其它报价单位,或恶意串通抬价压价。4、按照招标文件规定的方式进行报价,不隐瞒本单位投标资质的真实情况,报价资质符合规定。5、不以任何方式向采购人员赠送礼品、礼金及有价证券;不宴请或邀请采购方的任何人参加高档娱乐消费、旅游、考察、参观等活动;不以任何形式报销采购方的任何人以及亲友的各种票据及费用;不进行可能影响采购公平公正的任何活动。6、不向涉及采购的单位及个人购置或提供通讯工具、交通工具和高档用品等。7、不向贵单位采购人员的配偶、子女分包此次采购项目。8、不向贵单位涉及采购的单位及个人支付好处费、介绍费。9、一旦发现相关人员在采购过程中有索要财物等不廉洁行为,坚决予以抵制,并及时向贵单位纪检监察机构举报。10、我们若违反上述承诺,愿接受取消报价资格及其他任何形式的处理。单位名称(公章):法定代表人(单位负责人)或委托代理人:签发日期:产品质量及服务承诺书我公司自愿参与贵公司组织的项目,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证全部所供产品为原厂正品,保证符合合同约定的品牌、商标、产地、厂名厂址、认证资质等要求。如我公司销售假冒产品,自贵公司发现之日起,自愿接受终止合作、更换退货、解除合同等措施,并承担违约金或损害赔偿。3、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告以及合同或技术协议约定的其他相关资料等。4、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何延迟供货所产生的经济损失及法律后果,均由我公司承担。5、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反,不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。6、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。7、我公司知悉并遵守贵公司关于供应商考核的全部内容,对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及上述文件对我公司进行考核直至列入黑名单、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同。8、本承诺书加盖公章后有效,作为本次报价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。有限公司(公章)2021年月日综合评审方式:(1)分值设定(通过审核的供应商参与打分):总分50分。①报价分20分有效最低价得20分,其余报价每高于有效最低价3%(四舍五入取整)扣1分,最低0分;②业绩分8分每个业绩1分,最多8个业绩;对业绩设臵最低金额要求的,设臵额度不得高于本次计划(或预估)金额。为了保证业绩的真实性,所附业绩(业绩以报价日计,近5年内)必须提供与要求相符的合同及销售发票扫描件,缺一则该业绩不计分。③供应商是否为生产制造商10分供应商为生产制造商得10分,属于全国范围内的代理商得7分,全省范围内的代理商得5分,地市级范围内的代理商得3分;其它不得分。④供应商企业规模6分注册资金500万以下0分,500万(含500万)-1000万得1分,1000万(含1000万)-3000万以上得2分,3000万(含3000万)-5000万得3分,5000万(含5000万)-8000万得4分,8000万(含8000万)-10000万5分,10000万(含10000万)以上得6分;⑤售后服务4分供应商在采购主体所在地市有服务机构得2分,否则不得分;供应商在采购主体所在地市有维修工厂得2分,否则不得分。⑥供应商的盈利水平2分通过审核供应商提供的近两年正规审计报告,平均盈利(净利润/总营收)为10%以上(含10%)得2分,平均盈利为0-10%得1分,平均盈利为负的不得分。(2)各项得分合计为综合总得分,总得分最高的为拟中选供应商;总得分相同时,依次按照报价、业绩、是否为生产制造商、企业规模、售后服务、盈利水平顺序进行单项得分比较,首次出现单项得分差异时,该单项得分高的供应商拟中选。拟中选供应商报价高于有效最低报价的,采购人员应与之联机洽谈,在核价说明中注明情况并上传澄清函。