生活变线路及专变增容配电工程跟踪审计招标公告(兰溪市鸿腾实业有限公司2025)



兰溪市鸿腾实业有限公司关于鸿腾创业园改造项目生活变线路及专变增容配电工程跟踪审计单位招标 的 建设工程造价咨询 的 比选公告
【发布时间 :2025-03-12 10:17:52】
兰溪市鸿腾实业有限公司(单位)关于鸿腾创业园改造项目生活变线路及专变增容配电工程跟踪审计单位招标 的建设工程造价咨询 的项目(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行公开比选,现将有关内容公告如下:
一、投资项目信息
1.投资项目代码:/
2.投资项目名称:鸿腾创业园改造项目生活变线路及专变增容配电工程跟踪审计单位招标
3.建设规模及内容:项目位于浙江省金华市诸葛镇万田行政村万田自然村附近,生活变:为用户新装工程,用户申请400kVA箱式变1台。专变增容:用户原有2000kVA变压器一台,根据用户要求,原有高低压柜与变压器本次需拆除,新装高低压柜及2000kVA变压器1台;现在申请增容至4000kVA容量用电,新装1000kVA变压器1台,500kVA变压器2台。建安工程预算约:365万元。
4.项目建设地点:项目位于浙江省金华市诸葛镇万田行政村万田自然村附近
5.项目属地:兰溪市
6.服务范围:鸿腾创业园改造项目生活变线路及专变增容配电工程跟踪审计
二、中介服务需求:
1.服务时限:30天
2.服务要求:项目开始到项目完成及相关规定要求的工作截止时间。如遇政策调整或外部不可抗力因素,业主方有权提前单方终止合同,并不承担任何违约责任。
3.服务内容:鸿腾创业园改造项目生活变线路及专变增容配电工程跟踪审计
4.比选方式:公开比选
5.比选方法:合理低价法
6.报价区间:0.0元—38000.0元
7.备注:最低价中标,最终结算价根据中标价不作调整且结算价不超过按照服务项目的结算审定价为基数根据相应文件标准费率计算后的费用;投标单位报价前和项目负责人做好沟通,充分了解项目情况,理性报价。如项目被审计部门抽查复审,则以审计部门复核的结论为最终结算结果。如遇价格相同候选单位,业主单位现场抽签选取1家作为中标单位(抽签签到时间为2025年03月14日16:00,请相关单位准时签到(地点兰创集团513A),后续在411开标室进行抽签,投标单位根据自身报价提前做好准备,不再单独通知,未准时参加签到的视为放弃抽签)。招标联系人项逸能:15968809816。
三、比选时间:见下方附表“比选规则”中的比选起止时间。
四、报价人条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上比选资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的比选。
1.资质类型及等级要求:具有独立法人资格,具有造价咨询相应资格,同时投标单位资质等范围满足本招标内容要求同时满足国家相关规定。
2.其他条件:招标文件业务监管及投诉受理人和联系电话:联系人:章先生,联系电话:0579-88132063。
3.因不符合条件参加比选的,由报价人自行承担相应的法律责任。
五、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2025-03-14 15:00:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
六、成交方式:
成交办法: 本次比选由委托单位根据项目情况,采用公开比选的方式选择中介机构。
项目联系人:胡骏
联系电话:18267923691
项目委托单位:兰溪市鸿腾实业有限公司
2025-03-12 10:17:52
 
附件:比选规则

序号
项目编号
项目名称
比选开始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型

1
/
鸿腾创业园改造项目生活变线路及专变增容配电工程跟踪审计单位招标
2025-03-12 10:17:52
2025-03-14 15:00:00
0.0元
38000.0元
公开比选