山西钢板 不锈钢板 锰钢板 耐磨钢板招标公告(晋控电力山西物资采购有限公司2025)



询价单号
RA25031200091
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-03-16T19:30
报价截至时间
2025-03-18T19:30

采购商名称:晋控电力山西物资采购有限公司-经营管理部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

不锈钢板

厚度8毫米,材质304

570.0

KG

2025-05-10

锰钢板

δ=16mm 16Mn

1130.0

kg

2025-05-10

钢板

δ=3MM 材质Q235

423.9

KG

2025-05-10

不锈钢板

δ=3MM 材质304

211.95

kg

2025-05-10

2205板材

500mm*400mm*3mm

5.0



2025-05-10

钢板

δ=20 Q235

1570.0

kg

2025-05-10

耐磨钢板

16Mn δ16

7913.0

kg

2025-05-10

钢板

δ=4、Q235

760.0

公斤

2025-05-10

询价条款

一、交货地址:山西大同市阳高县阳高热电有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:所报价格应含13%增值税、货物费、装卸费、包装费、运输费、保险费、相关手续费等。 二、资质要求:营业范围包含次询单物资经营范围; 三、售后服务:质保一年 四、供货时间规定:合同签订后起,按照合同约定供货。 五、付款方式:货到验收合格后乙方凭开具的13%增值税专用发票办理入库挂帐,甲方在收到发票后按照甲方资金付款规定以电汇或电子承兑等方式付款(一年内)。 六、运输方式:公路运输,运杂费、装卸费由乙方承担并承担全部安全责任。 七、交货地点:送货至大同煤矿集团阳高热电有限公司指定仓库。 八、交货时间:2025年5月10日内必须到货。 九、包装要求:货物不受损。包装不回收、不计费。 十、产品质量及服务承诺:供应商需签定《产品质量及服务承诺书》 (附件) ,对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案:整包中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0351-7785974 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体:大同煤矿集团阳高热电有限公司 备注:在欧贝平台询比采购项目报价阶段中,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。与质量保证承诺书一并上传。
四、技术条款:见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

3月钢板一批(等级检修)技术要求.docx
承诺书.docx

技术要求(单项物资名称)一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1不锈钢板材质304 厚度8mm公斤5701年二、适用范围及环境适用于落煤管衬板制作,三、主要技术参数及要求不锈钢板:型号:304,厚度8mm,采购数量570公斤。304不锈钢的化学成分包括铬(Cr)、镍(Ni)、碳(C)、锰(Mn)、硅(Si)、磷(P)和硫(S)等元素。具体要求如下:铬(Cr):18%-20%;镍(Ni):8%-10.5%碳(C):≤0.08%;锰(Mn):≤2.0%;硅(Si):≤1.0%;磷(P):≤0.035%硫(S):≤0.03%;304不锈钢的力学性能包括抗拉强度、屈服点、延伸率和硬度等。其抗拉强度通常在515-750MPa之间,屈服点在205-275MPa之间,延伸率不低于30%,硬度在HRC17-23之间‌。不锈钢的外观质量要求表面光滑、无裂纹、无夹杂物等缺陷。‌四、证件要求:合格证、质量证明书、检验报告。5、包装及运输要求:确保货物不受损,公路运输,运杂费、装卸费由供货方承担并承担全部安全责任,验货不合格,费用以及责任由供货方负责承担。六、供货及售后服务要求:2025年5月10日前到货,七、检验要求:供方按要求供货,满足采购技术要求,到货验收不意味免除供货商质量责任,检验不合格予以退货处理。技术要求(锰钢板,δ=16mm16Mn)一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1锰钢板δ=16mm 16MnKG1130.41二、适用范围及环境用于冷渣器3、主要技术参数及要求钢板厚度、材质满足需方要求。四、证件要求:产品合格证五、包装及运输要求:货物不受损。包装不回收、不计费。六、供货及售后服务要求:2025年5月10日前到货。质保期内产品出现质量问题,供应商负责免费调换*七、检验要求:备件到厂后由双方按国标要求对备件进行外观、数量、产品随身证明文件进行验收。(各采购主体根据自身实际情况,确定技术要求具体条款,否决性指标应明确,并标注“*”)技术要求(钢板,δ=3、Q235)一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1钢板δ=3、Q235KG4241二、适用范围及环境用于维修贴补4、主要技术参数及要求钢板厚度、材质满足需方要求。四、证件要求:产品合格证五、包装及运输要求:货物不受损。包装不回收、不计费。六、供货及售后服务要求:2025年5月10日前到货质保期内产品出现质量问题,供应商负责免费调换*七、检验要求:备件到厂后由双方按国标要求对备件进行外观、数量、产品随身证明文件进行验收。(各采购主体根据自身实际情况,确定技术要求具体条款,否决性指标应明确,并标注“*”)技术要求(钢板,δ=3、304)一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1钢板δ=3、304KG2121二、适用范围及环境用于维修贴补5、主要技术参数及要求钢板厚度、材质满足需方要求。四、证件要求:产品合格证五、包装及运输要求:货物不受损。包装不回收、不计费。六、供货及售后服务要求:2025年5月10日前到货。质保期内产品出现质量问题,供应商负责免费调换*七、检验要求:备件到厂后由双方按国标要求对备件进行外观、数量、产品随身证明文件进行验收。(各采购主体根据自身实际情况,确定技术要求具体条款,否决性指标应明确,并标注“*”)技术要求(2205板材)一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注12205板材500mm*400mm*3mm 块51年二、适用范围及环境不易磨损,耐高温,防腐,吸收塔塔体补漏三、主要技术参数及要求(配件采购必须明确,设备的主机厂、设备名称、设备规格型号。加工件要有尺寸图、重量、材质加工要求等。)物资名称:2205板材规格型号:500mm*400mm*3mm。材质:2205;双相不锈钢2205标准号:ASTMA240/A240M--01双相不锈钢2205合金是由22%铬,2.5%钼及4.5%镍氮合金构成的复式不锈钢。它具有高强度、良好的冲击韧性以及良好的整体和局部的抗应力腐蚀能力。四、证件要求:设备合格证五、包装及运输要求:货物不受损。包装不回收、不计费。公路运输,运杂费、装卸费由乙方承担并承担全部安全责任。到货验货不合格更换事宜,所有产生的费用由乙方承担。六、供货及售后服务要求:2025年5月10日前到货。。七、检验要求:满足不锈钢板材的要求,做光谱实验,标明洛、镍、钼、氮等元素含量。备件到厂后由双方按照国标要求对备件进行外观、数量、材质等指标进行验收。(各采购主体根据自身实际情况,确定技术要求具体条款,否决性指标应明确,并标注“*”)技术要求(单项物资名称)一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1钢板δ=20 Q235kg15701年二、适用范围及环境三、主要技术参数及要求(配件采购必须明确,设备的主机厂、设备名称、设备规格型号。加工件要有尺寸图、重量、材质加工要求等。)δ=20Q235钢板指的是厚度为20毫米的Q235钢板。Q235是一种碳素结构钢,其中“Q”表示屈服点,数字“235”表示其屈服强度为235兆帕(MPa)。这种钢材具有良好的可塑性和韧性,广泛应用于建筑、机械制造等领域。主要特点良好的可塑性:Q235钢在常温下具有良好的可塑性,易于加工成型。较高的强度:其屈服强度为235MPa,能够满足一般工程结构的要求。经济性:作为碳素结构钢,Q235钢的成本相对较低,适合大规模使用。应用领域建筑行业:用于制作钢结构件,如梁、柱、桁架等。机械制造业:用于制造各种机械零件和构件。桥梁与道路建设:用于桥梁、高速公路护栏等基础设施的建设。船舶与车辆制造:用于制造船舶外壳、车辆底盘等部件。注意事项在选择和使用Q235钢板时,需要根据具体的工程要求来确定合适的规格和厚度。在焊接过程中需要注意预热和后热处理,以避免出现裂纹等问题。对于长期暴露在恶劣环境下的Q235钢板,可能需要进行防腐处理以延长使用寿命。四、证件要求:五、包装及运输要求:货物不受损。包装不回收、不计费。公路运输,运杂费、装卸费由乙方承担并承担全部安全责任。六、供货及售后服务要求:2025年5月10日前到货七、检验要求:提供质量合格证,如不符合要求可以退换,质保期1年(各采购主体根据自身实际情况,确定技术要求具体条款,否决性指标应明确,并标注“*”)技术要求(单项物资名称)一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1耐磨钢板16Mn δ16公斤79131年2钢板 δ=4、Q235公斤7601年二、适用范围及环境适用于落煤管衬板制作,三、主要技术参数及要求1、耐磨钢板:型号:16Mn,钢板厚度16mm,采购数量7913公斤,低合金结构钢,要求‌锰(Mn)含量‌:1.20%至1.60%,屈服点315N/mm2,屈服强度δs=345MPa,抗拉强度470--620N/mm2,具有良好的综合力学性能、焊接性能及低温冲击韧性,冷冲压及可切削性均好。2、钢板:型号:Q235,钢板厚度4mm,采购数量760公斤,其含碳量在0.12%到0.22%之间,锰含量在0.30%到0.67%之间,硅含量不超过0.30%。Q235钢的密度为7.0g/cm³,熔点为1460°C,比热容为0.55J/(kg·K)。其抗拉强度≥345MPa,屈服强度≥235MPa,伸长率≥11%。具有良好的综合力学性能、焊接性能及低温冲击韧性,冷冲压及可切削性均好。四、证件要求:产品合格证及质量证明书,检验报告。6、包装及运输要求:确保货物不受损,公路运输,运杂费、装卸费由乙方承担并承担全部安全责任,验货不合格,费用以及责任由乙方负责承担。六、供货及售后服务要求:2025年5月10日前到货七、检验要求:供方按要求供货,满足采购技术要求,到货验收不意味免除供货商质量责任,检验不合格予以退货处理。附件3产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日