内蒙古钢丝绳 包塑钢丝绳 电镀锌钢丝绳招标公告(内蒙古新太实业集团有限公司2025)



询价单号
RA25031201685
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-03-15T18:00
报价截至时间
2025-03-22T16:05

采购商名称:内蒙古新太实业集团有限公司-辅材科

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

钢丝绳

详见附件

1.0



2025-04-30

询价条款

一、交货地址:内蒙古乌兰察布市丰镇市内蒙古新太实业集团有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于1000万元
六、报名要求:需提供附件标的物各项物资的产品质量证明文件
七、资质要求: ISO9001-质量管理体系认证,ISO14001-环境管理体系认证,CE产品认证

附件下载

钢丝绳招标标的物.xlsx
新太集团标书-钢丝绳.pdf

序号
编码
物料名称
规格
型号
单位
年用量
单价

1
11010140124
包塑钢丝绳(麻芯)
3mm
河南炬力

150

2
1101014083
包塑钢丝绳(麻芯)
8mm
河南炬力

1520

3
1101014094
包塑钢丝绳(麻芯)
4mm
河南炬力

4750

4
1101014095
包塑钢丝绳(麻芯)
10mm
河南炬力

2850

5
1101014112
包塑钢丝绳(麻芯)
6mm
河南炬力

4510

6
1101014097
电镀锌钢丝绳(麻芯)
2mm
河南炬力

350

7
1101014099
电镀锌钢丝绳(麻芯)
4mm
河南炬力

300

8
1101014100
电镀锌钢丝绳(麻芯)
9.3mm
河南炬力

3250

9
1101014101
电镀锌钢丝绳(麻芯)
11.5mm
河南炬力

770

10
1101014116
电镀锌钢丝绳(麻芯)
8mm
河南炬力

5130

11
11010140152
钢丝绳(钢芯)
11mm/6*36WS+IWR
江苏狼山

400

12
11010140147
钢丝绳(钢芯)右旋
32mm/6*19
江苏炬力

1000

13
11010140146
钢丝绳(钢芯)左旋
32mm/6*19
江苏炬力

1000

14
11010140117
电镀锌钢丝绳
6mm
河南炬力

1724.63

15
11010140128
电镀锌钢丝绳
5mm
河南炬力

1800

16
11010140129
冶金钢丝绳
13mm
江苏力炬

350

17
11010140163
冶金钢丝绳
20mm-8×K26WS-IWRC-2160sz
右交互捻

4000

18
11010140164
冶金钢丝绳
20mm-8×K26WS-IWRC-2160zs
左交互捻

4000

19
11010140165
冶金钢丝绳
12mm-8K26WS-IWRC-2160sz
台湾松合

3900

20
1101014113
冶金钢丝绳(钢芯)
28mm
江苏力炬

8000

21
11010140126
冶金钢丝绳(钢芯)
19.5mm
江苏力炬

3000

22
11010140130
冶金钢丝绳(钢芯)
14mm
江苏炬力

4153

23
11010140162
冶金钢丝绳(钢芯)
15mm/6*19WS-IWRC1770
江苏巨力

1000

24
1101014122
冶金钢丝绳(钢芯)
17.5mm
江苏力炬

17000

25
1101014123
冶金钢丝绳(钢芯)
24mm
江苏力炬

7610

26
1101014124
冶金钢丝绳(钢芯)
16mm
江苏力炬

6250

27
1101014125
冶金钢丝绳(钢芯)
20mm
江苏力炬

8324

28
1101014126
冶金钢丝绳(钢芯)
26mm
江苏力炬

4000

29
1101014127
冶金钢丝绳(钢芯)
21.5mm
江苏力炬

13300

30
11010140118
钢丝绳(麻芯)
11.5mm
河南炬力

510

31
11010140151
钢丝绳(麻芯)
21.5mm
河南巨力

1012

32
1101014102
钢丝绳(麻芯)
13mm
河南炬力

1300

33
1101014104
钢丝绳(麻芯)
16mm
河南巨力

4200

34
1101014105
钢丝绳(麻芯)
9.3mm
河南炬力

95

35
1101014106
钢丝绳(麻芯)
7.7mm
河南力矩

500

36
1101014108
钢丝绳(麻芯)
14mm
河南炬力

3420

37
1101014109
钢丝绳(麻芯)
17.5mm
河南炬力

1120

38
11010140153
钢丝绳扣
12mm/4m
吊装

24

39
11010140154
钢丝绳扣
20mm/8m
吊装

8

40
11010140155
钢丝绳扣
16mm/6m
(空白)

20

41
11010140174
钢丝绳扣
40mm/5m
吊装/直径/长

5

42
11010140134
钢丝绳套
φ20/2m
(空白)

30

43
11010130032
道夹板
80kg
符合GB 700中 Q235-A(或3号乙类钢) 材质Q235A

40

44
1101013014
道夹板
43kg
(空白)

1683

45
1101013015
道夹板
38kg
(空白)

12

46
1101013016
道夹板
24kg
(空白)

46

47
11010140167
镀锌拉条
M12*2699mm
Q235B/螺纹长50mm

24

48
11010140168
镀锌拉条
M12*2780mm
Q235B/螺纹长50mm

8

49
11010140170
镀锌拉条
M12*1280mm
Q235B/螺纹长50mm

272

50
11010140171
镀锌拉条
M12*1109mm
Q235B/螺纹长50mm

12

51
11010140172
镀锌拉条
M12*1080mm
Q235B/螺纹长50mm

4

52
11010140173
镀锌拉条
M12*980mm
Q235B/螺纹长50mm

4

53
11010140136
拉条
12*1100mm
Q235B

3155

54
11010140137
拉条
12*1360mm
Q235B

1502

55
11010140138
拉条
12*1500mm
Q235B

946

56
11010140139
拉条
12*1620mm
Q235B

467

57
11010140143
拉条
12*2500mm
Q235B

17

58
11010140144
拉条
12*2600mm
Q235B

978

59
1101014114
拉条
12
(空白)

8050.84

60
1101014115
拉条
D12
D12

5976.2

61
11010130023
轨道夹板
120KG
(空白)

16

62
11010130039
轨道夹板
QU70/70KG/22mm*135mm
每付配4套轨道夹板螺丝

16

63
11010130012
轨道压板
TG43
(空白)

2140

64
11010130013
轨道压板
TG24
(空白)

340

65
11010130031
轨道压板
GNK100
(空白)

500

66
11010130033
轨道压板
QU80kg
Q235B/含上压板、下压板、螺丝

1400

67
11010130035
轨道压板
QU70kg
Q235B/含上压板、下压板、螺丝

960

68
11010130036
轨道压板
100mm*60mm*14mm
长*宽*厚/材质:Q235

320

69
11010130037
轨道压板
TG43/140mm*100mm*15mm/Q235
长*宽*材质*厚/配套螺丝/双孔

250

钢丝绳采购1内蒙古新太实业集团有限公司所属工厂钢丝绳采购招标公告编号:XTSY-ZB-QT-20250312-02内蒙古新太实业集团有限公司本着公开、公平、公正和诚实守信的原则,就内蒙古新太实业集团有限公司所属工厂使用的钢丝绳进行公开招标,诚邀合格的投标人参加投标,现将有关事项公告如下:一、招标物料范围及质量标准序号编码物料名称规格型号单位年用量单价111010140124包塑钢丝绳(麻芯)3mm河南炬力米15021101014083包塑钢丝绳(麻芯)8mm河南炬力米152031101014094包塑钢丝绳(麻芯)4mm河南炬力米475041101014095包塑钢丝绳(麻芯)10mm河南炬力米285051101014112包塑钢丝绳(麻芯)6mm河南炬力米451061101014097电镀锌钢丝绳(麻芯)2mm河南炬力米35071101014099电镀锌钢丝绳(麻芯)4mm河南炬力米30081101014100电镀锌钢丝绳(麻芯)9.3mm河南炬力米325091101014101电镀锌钢丝绳(麻芯)11.5mm河南炬力米770101101014116电镀锌钢丝绳(麻芯)8mm河南炬力米51301111010140152钢丝绳(钢芯)11mm/6*36WS+IWR江苏狼山米4001211010140147钢丝绳(钢芯)右旋32mm/6*19江苏炬力米1000钢丝绳采购21311010140146钢丝绳(钢芯)左旋32mm/6*19江苏炬力米10001411010140117电镀锌钢丝绳6mm河南炬力米1724.631511010140128电镀锌钢丝绳5mm河南炬力米18001611010140129冶金钢丝绳13mm江苏力炬米3501711010140163冶金钢丝绳20mm-8×K26WS-IWRC-2160sz右交互捻米40001811010140164冶金钢丝绳20mm-8×K26WS-IWRC-2160zs左交互捻米40001911010140165冶金钢丝绳12mm-8K26WS-IWRC-2160sz台湾松合米3900201101014113冶金钢丝绳(钢芯)28mm江苏力炬米80002111010140126冶金钢丝绳(钢芯)19.5mm江苏力炬米30002211010140130冶金钢丝绳(钢芯)14mm江苏炬力米41532311010140162冶金钢丝绳(钢芯)15mm/6*19WS-IWRC1770江苏巨力米1000241101014122冶金钢丝绳(钢芯)17.5mm江苏力炬米17000251101014123冶金钢丝绳(钢芯)24mm江苏力炬米7610261101014124冶金钢丝绳(钢芯)16mm江苏力炬米6250271101014125冶金钢丝绳(钢芯)20mm江苏力炬米8324281101014126冶金钢丝绳(钢芯)26mm江苏力炬米4000钢丝绳采购3291101014127冶金钢丝绳(钢芯)21.5mm江苏力炬米133003011010140118钢丝绳(麻芯)11.5mm河南炬力米5103111010140151钢丝绳(麻芯)21.5mm河南巨力米1012321101014102钢丝绳(麻芯)13mm河南炬力米1300331101014104钢丝绳(麻芯)16mm河南巨力米4200341101014105钢丝绳(麻芯)9.3mm河南炬力米95351101014106钢丝绳(麻芯)7.7mm河南力矩米500361101014108钢丝绳(麻芯)14mm河南炬力米3420371101014109钢丝绳(麻芯)17.5mm河南炬力米11203811010140153钢丝绳扣12mm/4m吊装根243911010140154钢丝绳扣20mm/8m吊装根84011010140155钢丝绳扣16mm/6m(空白)根204111010140174钢丝绳扣40mm/5m吊装/直径/长根54211010140134钢丝绳套φ20/2m(空白)米304311010130032道夹板80kg符合GB700中Q235-A(或3号乙类钢)材质Q235A付40钢丝绳采购4441101013014道夹板43kg(空白)付1683451101013015道夹板38kg(空白)付12461101013016道夹板24kg(空白)付464711010140167镀锌拉条M12*2699mmQ235B/螺纹长50mm根244811010140168镀锌拉条M12*2780mmQ235B/螺纹长50mm根84911010140170镀锌拉条M12*1280mmQ235B/螺纹长50mm根2725011010140171镀锌拉条M12*1109mmQ235B/螺纹长50mm根125111010140172镀锌拉条M12*1080mmQ235B/螺纹长50mm根45211010140173镀锌拉条M12*980mmQ235B/螺纹长50mm根4钢丝绳采购55311010140136拉条12*1100mmQ235B根31555411010140137拉条12*1360mmQ235B根15025511010140138拉条12*1500mmQ235B根9465611010140139拉条12*1620mmQ235B根4675711010140143拉条12*2500mmQ235B根175811010140144拉条12*2600mmQ235B根978591101014114拉条12(空白)米8050.84601101014115拉条D12D12米5976.26111010130023轨道夹板120KG(空白)付166211010130039轨道夹板QU70/70KG/22mm*135mm每付配4套轨道夹板螺丝付166311010130012轨道压板TG43(空白)套21406411010130013轨道压板TG24(空白)个3406511010130031轨道压板GNK100(空白)个5006611010130033轨道压板QU80kgQ235B/含上压板、下压板、螺丝套1400钢丝绳采购66711010130035轨道压板QU70kgQ235B/含上压板、下压板、螺丝套9606811010130036轨道压板100mm*60mm*14mm长*宽*厚/材质:Q235个3206911010130037轨道压板TG43/140mm*100mm*15mm/Q235长*宽*材质*厚/配套螺丝/双孔套250钢丝绳采购7二、价款结算及付款1、招标所有物资为到厂含13%税价;2、以双方确认的结算金额为开票依据。3、供货方根据结算单5个工作日内开具全额发票,票到挂账30日后付款(财务挂账时间为每月3号至25号,需合理安排到票时间)。三、投标须知:1、投标单位应为具有独立法人资格、合法存续及经营单位,具备与招标内容相应专业资质的供应商并通过准入审核、签订《阳光承诺书》;2、投标开始时间为2025年3月12日9时至2025年3月18日9时截止,请投标人将附件“报价确认函”填写完成以邮件的形式发送到指定邮箱完成投标。3、开标时间为:2025年3月18日9时30分,地点为:新太实业集团会议室。4、投标单位,需提交有效营业执照、法人及委托人身份证复印件(所提供复印件需加盖公章),需方审核通过后,缴纳5万元投标保证金(评标结束后,非中标单位,我公司将在20个工作日内全额返还贵公司账户;中标单位,在合同签订,开始执行后视为履约保证金。)缴纳保证金账户名称:内蒙古新太实业集团有限公司账号:7261110182600201854开户银行:中信银行太原分行营业部5、如中标单位不履行中标价格,将扣除投标保证金,终止其所有业务往来,并列为禁用供应商;四、报价确认函见附件五、联系方式联系人:张宁联系电话:18586166954六、中标单位按照规定的时间、地点,及时招标人联系办理合同签订有关事项。内蒙古新太实业集团有限公司采购部2025年3月12日钢丝绳采购8附件:新太集团钢丝绳采购招标报价确认函应标单位:序号编码物料名称规格型号单位年用量单价111010140124包塑钢丝绳(麻芯)3mm河南炬力米15021101014083包塑钢丝绳(麻芯)8mm河南炬力米152031101014094包塑钢丝绳(麻芯)4mm河南炬力米475041101014095包塑钢丝绳(麻芯)10mm河南炬力米285051101014112包塑钢丝绳(麻芯)6mm河南炬力米451061101014097电镀锌钢丝绳(麻芯)2mm河南炬力米35071101014099电镀锌钢丝绳(麻芯)4mm河南炬力米30081101014100电镀锌钢丝绳(麻芯)9.3mm河南炬力米325091101014101电镀锌钢丝绳(麻芯)11.5mm河南炬力米770101101014116电镀锌钢丝绳(麻芯)8mm河南炬力米51301111010140152钢丝绳(钢芯)11mm/6*36WS+IWR江苏狼山米4001211010140147钢丝绳(钢芯)右旋32mm/6*19江苏炬力米10001311010140146钢丝绳(钢芯)左旋32mm/6*19江苏炬力米10001411010140117电镀锌钢丝绳6mm河南炬力米1724.63钢丝绳采购91511010140128电镀锌钢丝绳5mm河南炬力米18001611010140129冶金钢丝绳13mm江苏力炬米3501711010140163冶金钢丝绳20mm-8×K26WS-IWRC-2160sz右交互捻米40001811010140164冶金钢丝绳20mm-8×K26WS-IWRC-2160zs左交互捻米40001911010140165冶金钢丝绳12mm-8K26WS-IWRC-2160sz台湾松合米3900201101014113冶金钢丝绳(钢芯)28mm江苏力炬米80002111010140126冶金钢丝绳(钢芯)19.5mm江苏力炬米30002211010140130冶金钢丝绳(钢芯)14mm江苏炬力米41532311010140162冶金钢丝绳(钢芯)15mm/6*19WS-IWRC1770江苏巨力米1000241101014122冶金钢丝绳(钢芯)17.5mm江苏力炬米17000251101014123冶金钢丝绳(钢芯)24mm江苏力炬米7610261101014124冶金钢丝绳(钢芯)16mm江苏力炬米6250271101014125冶金钢丝绳(钢芯)20mm江苏力炬米8324281101014126冶金钢丝绳(钢芯)26mm江苏力炬米4000291101014127冶金钢丝绳(钢芯)21.5mm江苏力炬米133003011010140118钢丝绳(麻芯)11.5mm河南炬力米5103111010140151钢丝绳(麻芯)21.5mm河南巨力米1012钢丝绳采购10321101014102钢丝绳(麻芯)13mm河南炬力米1300331101014104钢丝绳(麻芯)16mm河南巨力米4200341101014105钢丝绳(麻芯)9.3mm河南炬力米95351101014106钢丝绳(麻芯)7.7mm河南力矩米500361101014108钢丝绳(麻芯)14mm河南炬力米3420371101014109钢丝绳(麻芯)17.5mm河南炬力米11203811010140153钢丝绳扣12mm/4m吊装根243911010140154钢丝绳扣20mm/8m吊装根84011010140155钢丝绳扣16mm/6m(空白)根204111010140174钢丝绳扣40mm/5m吊装/直径/长根54211010140134钢丝绳套φ20/2m(空白)米304311010130032道夹板80kg符合GB700中Q235-A(或3号乙类钢)材质Q235A付40441101013014道夹板43kg(空白)付1683451101013015道夹板38kg(空白)付12461101013016道夹板24kg(空白)付46钢丝绳采购114711010140167镀锌拉条M12*2699mmQ235B/螺纹长50mm根244811010140168镀锌拉条M12*2780mmQ235B/螺纹长50mm根84911010140170镀锌拉条M12*1280mmQ235B/螺纹长50mm根2725011010140171镀锌拉条M12*1109mmQ235B/螺纹长50mm根125111010140172镀锌拉条M12*1080mmQ235B/螺纹长50mm根45211010140173镀锌拉条M12*980mmQ235B/螺纹长50mm根45311010140136拉条12*1100mmQ235B根31555411010140137拉条12*1360mmQ235B根15025511010140138拉条12*1500mmQ235B根946钢丝绳采购125611010140139拉条12*1620mmQ235B根4675711010140143拉条12*2500mmQ235B根175811010140144拉条12*2600mmQ235B根978591101014114拉条12(空白)米8050.84601101014115拉条D12D12米5976.26111010130023轨道夹板120KG(空白)付166211010130039轨道夹板QU70/70KG/22mm*135mm每付配4套轨道夹板螺丝付166311010130012轨道压板TG43(空白)套21406411010130013轨道压板TG24(空白)个3406511010130031轨道压板GNK100(空白)个5006611010130033轨道压板QU80kgQ235B/含上压板、下压板、螺丝套14006711010130035轨道压板QU70kgQ235B/含上压板、下压板、螺丝套960钢丝绳采购136811010130036轨道压板100mm*60mm*14mm长*宽*厚/材质:Q235个3206911010130037轨道压板TG43/140mm*100mm*15mm/Q235长*宽*材质*厚/配套螺丝/双孔套250备注:1、质量标准:符合国家相关行业标准。2、交货地址:丰镇、前旗、中旗、兴和、商都、化德县地区。3、付款方式:供方开具13%增值税发票;票到挂账30日后付款。4、供应期限:12个月。5、评标原则:同等质量(品牌)比价格,同等价格比质量(品牌)。6、请在规定时间段报回,逾期报价报量作废,报价报量要充分考虑不可抗力因素,非不可抗力因素不能作为合同变更的理由,凡是因供方由于非不可抗力因素造成的合同变更,按照合同约定执行。7、以上投标价格为含税到厂价,价格必须填报数字,若填“跟标”,“随标”等视为废标。8、招标定价后价格不可更改,如有更改依据阳光经营承诺书规定考核。9、投标单位在欧贝平台报价并上传附件。应标单位(章):代表签字(捺印):