山东尾水闸门永磁抓梁 尾水闸门及启闭机改造工程 金属结构及机电设备招标公告(山东高速路桥集团股份有限公司2025)
采购商:山东高速路桥集团股份有限公司
联系人
联系电话
发布时间
2025-03-12 11:14:29
截止时间
2025-03-13 12:00:00
期望收货期
2025-03-15 — 2025-03-15
交货期要求
价格有效期
2025-03-12 — 2025-03-31
询价单编号
210006548641083
收货地区
江西 九江 永修县 柘林水电厂A厂
商机详细信息
采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:加工/定制品
采购清单
行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言
1
1
永磁抓梁 物料描述:1、报价同时提供施工方案。2、详见技术要求。
1套
不送样
永磁抓梁.pdf
尾水检修门门体图.pdf
采购要求
报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(一般纳税人开具)
交易方式:账期支付(在结算对账后90天内付款)
支付方式:线下支付
补充说明描述:
1、按照图纸加工,材质单合格证随货到。
2、按照图纸要求加工完成后,发货前采购方技术人员去厂内验收合格后方能发货,要求报价方必须提供第三方检测报告、质检报告,交货时间为下单后按约定日期交齐所有货物,如因报价方原因耽误交货日期,罚款合同额的300%。
3、采购方技术联系人:祝孟波15163948966。
4、报价包含制造、运输、装卸、安装调试及售后服务费用。
5、提供增值税专用发票税率为13%。
6、质保金为结算金额的5%,质保期为工程验收合格之日起一年。
正视图侧视图34000载荷2X125kN总程20m永磁抓梁俯视图吊点间距3m56175217.建升速度0.2~2m/min4817机构工作级别Q2-大车距2m大车行走速度2~20m/minA厂房尾水闸门及启闭机改造工程金属结构及机电设备采购标招标附图三俯视图500012500永磁抓梁正视图2500启闭机技术特性轨道平面布置图图1:10026×50015232门机轨道延长起始点29x5601450033.320030042×500-21000200+++·++一-200+++---+++-+++·+·++-+++·+31×500-1550016098343.677605531.1I-I1:10083407760(坡段)1:105531.131.7516049.6(孔段:13356.630.97说明:1、图中高程、桩号以米计,尺寸以毫米计I-II1:10-I1:10IV-VV1:102、挡头插筋为一期埋设,浇筑砼前应与砼主筋点焊牢固。(旋转90°)3、插筋除图中标注外,其它未标注的沿轨道中心线间距500毫米分布,沿轨挡头插筋道中心线间距偏差士5毫米6004006001559580.804、插筋埋设时如遇分缝线需与其错开至少200mm100*2100225、所有外露部分要按相关技术要求做防腐处理。6、如原门机轨道无挡头,应参考此图埋设插筋司4合计:624.Skg2插防20-800835s钢1.9715.8125212生I序号设计证号插025-800203Q23583.0609代号名称数量材料单重总重备注量长江勘测规划设计研究有限责任公司核准国网江西林水老厂施工详型设计700核定审查胡剑杰2025年拓林水利急工察设计店金属结构都分A厂房尾水门机轨道加长一期埋件布置图比例如注日期20150图号137(396165-2-11校核机华设计制围AI42000843声明:未经授权,不得印(录),传播或他用,对于权行为我公司将保留究其法律责任的权科永磁自动挂脱梁技术要求(1)用途采用门机主钩借助永磁自动挂脱梁启闭和吊运检修闸门。(2)设备组成永磁自动挂脱梁由永磁磁吸单元(4个)、梁体、正反向及侧导向、定位孔、连接件等部件组成。(3)主要技术要求1)永磁自动挂脱梁按大于3倍额定启门力进行设计(3*2*125KN=750KN=75吨)。2)永磁自动挂脱梁梁体为焊接件,对接焊缝、腹板与翼板间的组合焊缝、以及吊耳板与梁体的组合焊缝为I类焊缝。3)永磁自动挂脱梁吊耳孔在吊耳板与梁体焊接后整体加工。4)永磁自动挂脱梁水下操作深度W20m。5)支承导向装置应满足永磁自动挂脱梁在门槽内升、降运行要求。支承导向装置设计荷载不小于主钩额定荷载的5%。6)永磁自动挂脱梁应操作灵活可靠,就位准确,在水下工作性能良好。7)永磁自动挂脱梁必须在承包人的制造厂内进行静平衡试验,发包人参与试验、验收。8)大致结构如图,仅供参考1620放水民620故永装置1516620放水喵装置MMI620放承置1516025617521748172500永装置放水磁装置放永装置-放水磁装置放水装5317620276620620620245024501interface return error