山西废旧家电塑料破碎成套设备 废旧家电塑料破碎设备招标公告(山西洪洋海鸥废弃电器电子产品回收处理有限公司2025)
山西洪洋海鸥废弃电器电子产品回收处理有限公司废旧家电塑料破碎成套设备谈判采购公告
谈判采购公告
1
.谈判采购条件
本项目为山西洪洋海鸥废弃电器电子产品回收处理有限公司废旧家电塑料破碎成套设备采购项目,采购人为山西洪洋海鸥废弃电器电子产品回收处理有限公司,资金来自企业自筹。该项目已具备采购条件,采购方式为谈判采购,诚邀有意愿、具备资格条件的谈判采购响应人参加谈判。
2
.
项目概况及采购范围
2.1 项目名称:山西洪洋海鸥废弃电器电子产品回收处理有限公司废旧家电塑料破碎成套设备谈判采购。
2.2 采购编号: M4101000065001295005
2.3 项目概况:废旧家电塑料破碎成套设备2套
2.4 项目地点:山西省长治市潞州区长北桥东北路 5 号山西洪洋海鸥废弃电器电子产品回收处理有限公司
2.5 采购范围:成套废旧家电塑料破碎 2 套及运行辅助设备的设计、制造、供货(以及为了满足本技术规格书设计、功能、技术和性能要求所需的全部部件、加注油脂、耗材等技术规格书包括的所有内容)、包装、运输、试验、安装调试、验收、人员培训及相应的技术资料和技术服务。
具体内容详见《山西洪洋海鸥废弃电器电子产品回收处理有限公司废旧家电塑料破碎成套设备技术规格书》(以下简称为《技术规格书》)。
2.6 标段划分:一个标段。
2.7 供货期:详见《技术规格书》。
2.8 交货地点:山西省长治市潞州区长北桥东北路 5 号。
2.9 质量要求:合格,除非合同另有规定,均须遵守最新的国家标准( GB )和以及国际单位制( SI )标准,尚没有国际性标准的,可采用相应的生产国所采用的标准,但其技术等方面标准不得低于国家、行业内对此的各种标准、法规、规定所提出的要求,当上述标准不一致时按高标准执行。具体详见《技术规格书》。
2.10 技术要求:详见《技术规格书》。
3
.响应人资格要求
3.1 响应人具备独立企业法人资格,营业执照合法有效。
3.2 响应人所投废旧家电塑料破碎成套设备的主要部件电机应取得设备制造商的有效授权委托书 (提供原件的扫描件,并编制在响应文件中) 。
3.3 响应人或设备制造商 2023 年 01 月 01 日(以合同签订时间为准)以来,至少具有 2 个废旧家电塑料破碎成套设备类似供货业绩 (须提供证明业绩的合同扫描件,并编制在响应文件中) 。
3.4 响应人信誉良好,未被列入失信被执行人 (以采购人或采购代理机构查询“信用中国网站”( www.creditchina.gov.cn )结果为准) 。
3.5 本次谈判采购不接受联合体。
4
.采购文件的获取、电子注册与报名
4.1 本项目通过中原招采网( http://www.zybtp.com/ )进行电子化谈判采购。
4.2 有意参加谈判并符合条件的谈判响应人,需先登录中原招采网进行电子注册、经验证合格并办理 CA 数字认证证书和电子签章手续后(详见中原招采网 www.zybtp.com →办事指南→移动证书办理流程),方能参与本次谈判活动。
4.3 满足本谈判公告第 3 条款谈判响应人资格要求的申请人,请于 2025 年 3 月 13 日至 2025 年 3 月 20 日 (法定公休日、法定节假日除外),登录《中原招采网 ( 中原招标采购交易平台 ) 》进行网上报名,并上传加盖公章的第 3 条款规定的相关文件复印件。
注:采购人对报名资料的审验并不作为响应人资格条件的最终认定,响应人应对资料的真实性、合规性负责;评标开始后,仍将由谈判小组对响应人的资格证明材料进行资格审核,不符合项目资格条件的响应人的投标将被拒绝。
4.4 采购文件售价:不收取。
4.5 报名通过的申请人使用 CA 数字证书登录中原招采网,下载电子谈判采购文件。
5
.响应文件的递交
5.1 本项目采用“远程不见面”谈判方式,谈判采购响应人无需到达谈判现场参加谈判会议,无需到达现场提交资料(详见中原招采网 www.zybtp.com →办事指南→不见面开标操作说明)。
5.2 响应文件包括电子响应文件和纸质响应文件,以电子响应文件为准,纸质响应文件作为备案与存档(非成交人无需提供纸质响应文件)。
5.3 递交方式:
电子响应文件:电子响应文件通过“中原招标采购交易平台投标文件制作系统”制作,并按程序导出、上传(详见中原招采网 www.zybtp.com →办事指南→中原招标采购交易平台投标人操作手册));
纸质响应文件:由“制作系统”导出的电子响应文件打印版打印装订,内容及格式与电子响应文件保持完全一致。
5.4 谈判采购地点:山西省长治市潞州区长北桥东北路 5 号山西洪洋海鸥废弃电器电子产品回收处理有限公司
5.5 逾期提交的或者未提交指定载体 / 地点的响应文件,电子招标投标交易平台 / 采购人将予以拒收。
5.6 电子响应文件上传 / 递交截止时间(响应截止时间 / 开标时间)为 2025 年 3 月 20 日上午 09:00 (北京时间) 。
6
.发布公告的媒介
本次谈判采购公告同时在以下网站发布:
中国招标投标公共服务平台( http://www.cebpubservice.com/) ;
河南省电子采购投标公共服务平台( http://hndzzbtb.hndrc.gov.cn/ );
中原招采网( http://www.zybtp.com/ )。
7.
联系方式
采 购 人:山西洪洋海鸥废弃电器电子产品回收处理有限公司
地 址:山西省长治市潞州区长北桥东北路 5 号
联 系 人:许帅帅
联系电话: 13782698600
监督单位:山西洪洋海鸥废弃电器电子产品回收处理有限公司监督工作组
联系电话: 15111286209
山西洪洋海鸥废弃电器电子产品回收处理有限公司
二〇二五年 三 月 十二 日
查看附件:
【技术规格书】塑料破碎设备技术规格书.docx
文件名称:废旧家电塑料破碎设备技术规格书修改频次姓名日期备注业主名称:山西洪洋海鸥废弃电器电子产品回收处理有限公司情况说明:责任人审核意见编制人主管副总财务总监总经理日期2025.02.26提交部门生产运行部工程名称:废旧家电塑料破碎设备目录第1章总则1第2章项目概况32.1项目概况32.2运行条件3第3章招标和供货范围43.1招标范围43.2供货范围及边界43.3主要设备清单4第4章技术要求5第1章总则1.1.1本技术规格书适用于山西洪洋海鸥废弃电器电子产品回收处理有限公司废旧家电塑料破碎设备的供货及技术服务,包括但不限于设备制造、检验、包装、运输、安装、监督和性能调试等方面的技术要求。投标方负责设备成套供应、安装和负责调试并培训。1.2.2招标方在本技术规格书中提出了最低限度的技术要求,并未规定所有的技术要求和适用标准,投标方应提供一整套的满足本技术规格书所列标准要求的废旧家电塑料破碎设备的系统供货、安装、调试、移交服务,对国家有关安全和环保等强制性标准,必须满足其要求,对本技术规格书中未提及的但含在成套系统安装工程中必不可少的其它标准部分,投标方有责任在技术方案中提出,并提供所依据的标准规范。1.3.3投标方根据本规格书中描述的废旧家电塑料破碎设备技术要求,提供一份完整的报价书,应包括下列内容:设备内所有工艺设备、电气/自控装置、阀门、仪表、管道(件)、线缆及随设备提供的备品备件、专用工具等的供货清单及分项报价,并包含本技术规格书下的所有产品的制造、包装、保险、运输、安装、调试、验收、培训和技术支持等相关服务的所有费用。设备采用的专利涉及到的全部费用均被认为已包含在设备报价中,投标方应保证招标方不承担有关设备专利的一切责任。1.4.4本技术规格书所使用的标准如与投标方所执行的标准不一致时,按较高标准执行。1.5.5投标方应保证提供的设备必须是工艺先进的、系统技术性能可靠的、系统完整且组合布置合理的。1.6.6本招标文件所定内容为最低要求,如投标方有更优良、经济的方案,可以超出本招标文件所规定的条款,但需征得招标方认可。1.7.7如因设备本体及其辅助设备、附件等的设计选型、制造质量问题造成机组无法正常运行,投标方必须为此负全部直接责任。1.8.8本技术规格书经招投标方确认后作为合同的技术附件,与合同正文具有同等法律效力。1.9.9本招标文件发出之后,如果招标方有需要补充或说明的事项,将以书面形式提出,同时通知每一投标方,与本招标文件具有同等效力。如果投标方对本招标要求有偏离,必须取得招标方的书面认可。当投标方认为招标文件有相互矛盾时,应尽快以书面形式通知招标方,以便及时澄清。投标方如果没有以书面方式对本招标文件的条文提出异议,招标方可认为投标方提供的产品完全满足本招标文件的要求。1.10.10本招标文件中要求投标方提供的资料全部为中文,进口设备投标方应同时提供中英文版本(以中文为准)。1.11.11本工程的承包供货范围包括所有设备、辅件以及各系统的设计(含三维模型设计)、制造、包装、运输、保险、安装、调试试验、电控、保温油漆、整套启动、试运行、性能考核、备品备件、技术资料、技术服务、培训等内容,并提供性能考核的方案和指导,以及相关伴随服务等。1.12.12投标方应对成套设备(含辅助系统与设备)负有全责,包括分包(或采购)的产品。分包(或采购)的产品,制造商应事先征得招标方的认可,且分包单位应具有满足国家要求的相应资质条件。1.13.13招标方如发现投标方所提供的设备和材料低于合同规定的标准时,有权要求投标方进行更换,费用由投标方自负。1.14.14投标方在中标后需提供设备安装调试计划表。第2章项目概况2.1项目概况项目名称:山西洪洋海鸥废弃电器电子产品回收处理有限公司废旧家电塑料破碎设备项目业主:山西洪洋海鸥废弃电器电子产品回收处理有限公司业主地址:山西省长治市潞州区长北桥东北路5号山西洪洋海鸥废弃电器电子产品回收处理有限公司(交货地址)设备规模:废旧家电机壳塑料破碎处理量满足2T/h(单台设备处理能力),每天连续运行16至24小时。供货周期:从合同签订之日起,15个自然日内完成设备安装调试并交付使用。设备安装调试周期2天。2.2运行条件供电条件电源:380/220V±10%、50Hz±2%接线电阻:≤1Ω;接地方式:TN-S,联合接地工作条件废旧家电塑料破碎设备装置安装地点在室内,工作环境-20-50℃,设备供应商应到公司现场测量场地,规划产线布局。第3章招标和供货范围3.1招标范围本工程招标及供货范围为:两台1200#的废旧家电塑料破碎设备以及配套的进料、出料设备的供货及技术服务,包括但不限于设备制造、供货、运输、安装、调试、整改、试运行、工程保险、技术服务、人员培训(含培训费,不含人员外出考察培训生活相关费用)、保修期内的缺陷修复和保修等所有工作及内容。具体要求如下:3.1.1招标及供货范围内需要的所有设备及附属设施。3.1.2为达到本招标文件规定的安全、环保、消防、职业健康等要求所必需的配套设施。3.1.3设备及管道连接件及紧固件(例如:法兰、垫圈、螺栓、焊接、螺钉等)、油漆、外保护层及紧固件、管道支撑、吊装。3.1.4运行维护和检修所需的专用工具。3.1.5性能考核合格工程移交之前,投标方负责派驻现场调试运行技术人员、操作人员、辅助人员、维修人员进行设备安装调试工作,投标方负责相关人员一切费用。3.1.6全部设备液压油、润滑油首次充满合格并能连续生产。3.2供货范围及边界投标方负责两套处理量2T/h的废旧家电塑料破碎设备供货与技术服务(供货至招标方项目现场),合同货物在项目现场的保管、安装、培训、设计联络、调试,并提供性能考核的方案和指导。投标方负责整套设备的设计、供货、安装、调试、性能考核。3.3主要设备清单一、入料输送带技术参数:项目参数指标型号1000型外形尺寸长9000mm、宽1200mm、高4090mm皮带尺寸宽度:1000mm 全长:9000mm皮带厚度10mm皮带层数5层驱动电机功率2.2KW 380V/50hz二、锤式粉碎机名称1200型锤式粉碎机型号1200型机体入口尺寸1250*1157mm刀锤数量48把定刀14件锤头材质HARDOX 功率110或90KW 电压380V转速980转/min外形尺寸2850*2500*4950三、出料输送带技术参数:项目参数指标型号800型外形尺寸长6000mm、宽900mm、高1650mm皮带尺寸宽度:800mm 全长:6000mm皮带厚度6mm皮带层数5层驱动电机功率1.5KW 380V/50hz第4章技术要求4.1设备技术指标要求4.1.1产品处理能力:1.5吨-2吨/小时(洗衣机、电视机壳、空调机壳塑料);4.1.2设备电流:三相交流电380V/50Hz;4.1.3噪音排放符合国家相关标准(参考标准:GB12348-2008);4.1.4设备具有防止漏料和物料在输送过程中裸露或产生粉尘无组织排放,应采取封闭措施,还应具有安全护罩等安全措施;4.2其他规范要求4.2.1设备应整体布置合理,造型美观;4.2.2机身表面平整,边缘不得有毛刺及明显皱折,联接及安装应牢固可靠,焊缝平整无缺陷;4.2.3设备的设计、制造、调试、安装、验收应符合国家标准及相关行业规定,投标人需提供以上装置设计、制造、调试、验收的详细标准和规范;4.2.4提供的易损件和消耗品清单应是定型量产产品;4.2.5投标人需详细说明相关设备的质保期及质保后的售后服务范围;4.2.6关于易损配件的更换设计需合理、简便、省时、安全;