机械制动器厂用电增容工程招标公告(厦门工程机械制动器厂2025)
点击查看公告内容: 厦门华沧-竞争性谈判-2025-HCJZ-SH215-厦门工程机械制动器厂用电增容工程.pdf
厦门华沧一竞争性谈判-2025-HCJZ-SH215-厦门工程机械制动器厂用电增容工程(招标编号:2025-HCJZ-SH215)项目所在地区:福建省,厦门市一、招标条件本厦门工程机械制动器厂用电增容工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为厦门工程机械制动器厂。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:采购项目控制价:¥35.161万元范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)厦门工程机械制动器厂用电增容工程:三、投标人资格要求(001厦门工程机械制动器厂用电增容工程)的投标人资格能力要求:1.谈判响应供应商为企业的,提供有效的营业执照复印件:谈判响应供应商为事业单位的,提供有效的事业单位法人证书复印件:谈判响应供应商为社会团体的,提供有效的社会团体法人登记证书复印件;谈判响应供应商为合伙企业、个体工商户的,提供有效的营业执照复印件;谈判响应供应商为非企业专业服务机构的,提供有效的执业许可证等证明材料复印件:其他谈判响应供.应商应按照有关法律、法规和规章规定,提供有效的相应具体证照复印件。2.谈判响应供应商代表应提供身份证有效复印件(正反面均需复印),谈判响应供应商代表若不是企业法定代表人(或单位负责人)的应同时提供企业法定代表人(或单位负责人)的授权书原件。3.谈判响应供应商须具有中华人民共和国住房和城乡建设部认定的电力工程施工总承包三级及以上资质(或输变电专业承包三级及以上资质),提供有效资质证书复印件。4.谈判响应供应商须具有国家能源局电力监管机构颁发有效的《承装(修、试)电力设施许可证》,具备承装、承修、承试类三级及以上资质。凡取得国家能源局福建监管办以外的国家能源局电力监管派出机构颁发的许可证的,谈判响应供应商还须在谈判响应文件中承诺(格式自拟)成交后自工程开工之日起十日内按《福建电监办关于省外承装(修、试)电力设施企业入闽施工监管工作有关事项的通知》办理好相关手续。5.谈判响应供应商须具有安全生产许可证,提供有效证书复印件。6.单位负责人、法定代表人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加同一合同项目下的采购活动。谈判响应供应商须对此提供书面承诺。7.为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目采购活动。谈判响应供应商须对此提供书面承诺。8.本项目不接受联合体谈判。其他详见采购文件。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年03月12日16时30分到2025年03月17日17时00分获取方式:现场购买或邮寄购买,法定节假日除外(逾期代理机构将不接受报名);地点:厦门市思明区莲岳路221号(公交大厦A栋)11楼、厦门市海沧区沧虹路95号工商银行8楼。招标文件邮寄购买标书费缴交账户:开户名厦门市华沧采购招标有限公司,开户行:厦门银行银隆支行,账号:8751020109007675。购买招标文件联系人及联系方式:颜小姐0592-5333808,江小姐0592-6581288。采购文件售价:人民币100元。伦m五、投标文件的递交递交截止时间:2025年03月20日09时00分递交方式厦门市海沧区沧虹路工商银行大厦8楼厦门市华沧采购招标有限公司纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年03月20日09时00分开标地点:厦门市海沧区沧虹路工商银行大厦8楼厦门市华沧采购招标有限公司评标室七、其他1.项目主要内容(用途、数量、简要技术要求、招标项目性质):厦门工程机械制动器厂用电增容工程,1项,具体内容详见采购文件。2.公告期限:3个工作日3.谈判保证金缴交账户开户名:厦门市华沧采购招标有限公司开户行:厦门银行前埔支行账号:874301205400002124.保证金联系人及联系方式:叶小姐0592-5333806/5333807(传真)八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:厦门工程机械制动器厂地址:厦门市海沧区东孚街道大庵一号联系人:/电话:/电子邮件:/招标代理机构:厦门市华沧采购招标有限公司地址:厦门市海沧区沧虹路95号工商银行八楼、厦门市思明区莲岳路221号(公交大厦A栋)11楼联系人:蔡丽娜、危青电话:0592-6581388电子邮件:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)