油茶产业发展示范奖补 种苗 苗木类招标公告(衡阳县林业局2025)
衡阳县林业局衡阳县2024年中央财政油茶产业发展示范奖补项目种苗采购项目竞争性磋商公告
衡阳县林业局衡阳县2024年中央财政油茶产业发展示范奖补项目种苗采购 项目 竞争性磋商邀请公告
公告时间:2025年01月17日
衡阳县林业局 的衡阳县2024年中央财政油茶产业发展示范奖补项目种苗采购 进行采购,现邀请合格投标人参加投标。
一、采购项目基本信息
1、采购项目名称:衡阳县2024年中央财政油茶产业发展示范奖补项目种苗采购
2、政府采购计划编号:HYX[2025]A008
3、委托代理编号:3043-20250114-1280
4、采购项目预算:1,680,581元
支持预付款,预付比例:
%
5、本项目对应的中小企业划分标准所属行业:农、林、牧、渔业
6、评标方法:
最低价法 综合评分法
7、合同定价方式:
固定总价 固定单价 成本补偿 绩效激励
8、合同履行期限:详见磋商文件
9、本项目分阶段要求投标人提供以下保证:
投标保证金:采购项目预算的 %;
履约保证金:中标金额的 %;
质量保证金:合同金额的 %;
二、采购人的采购需求
包名称
最高限价(元)
标的名称
简要技术要求
数量
标的预算(元)
节能产品
进口产品
包1
830,500
衡阳县2024年中央财政油茶产业发展示范奖补项目种苗采购
详见采购文件
1
830,500
包2
850,081
衡阳县2024年中央财政油茶产业发展示范奖补项目种苗采购
详见采购文件
1
850,081
说明:
1.节能产品实行强制采购的,需提供国家认证机构出具的、处于有效期内的节能产品证书。
2.同意购买进口产品的,不限制满足采购需求的国内产品参与投标。
三、采购项目需落实的政府采购政策:
1、优先采购:节能产品、环境标志产品享受加分或价格折扣。
2、支持中小企业:中小企业享受预留采购份额或价格折扣。
四、投标人的资格要求:
1、投标人的基本资格条件:投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
专门面向:
中小企业
小微企业
监狱企业
福利性单位
强制分包:大型企业应将采购份额的 %分包给中小企业。
3、供应商特定资格条件:
包1:
投标人须具备有效的《林木种子生产经营许可证》。
包2:
投标人须具备有效的《林木种子生产经营许可证》。
4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。
6、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。
7、联合体投标。本次招标不接受联合体投标。
五、获取招标文件的时间、期限、地点及方式
有意参加投标者,于2025年01月17日 至2025年01月24日,
工作日上午8:30时到12:00时,下午14:00时到17:00时, 在
https://ggzy.hengyang.gov.cn 获取招标文件
本项目实行电子交易,有意参加投标者,在
https://ggzy.hengyang.gov.cn获取电子版招标文件。
本项目进行资格预审,招标文件将向所有通过资格预审的供应商提供。
六、投标截止时间、开标时间及地点
1、提交投标文件的截止时间:2025年02月10日 09:00(北京时间)
2、提交投标文件地点:衡阳市公共资源交易不见面开标大厅(http://hyggzyjy.hengyang.gov.cn:89/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login);
3、开标时间:2025年02月10日 09:00
4、开标地点:衡阳市公共资源交易中心开标室1
七、公告期限
1、本招标公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布。公告期限从本招标公告发布之日起5个工作日。
2、在其他媒体发布的招标公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起算。
八、询问及质疑
1、投标人对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。
2、投标人对电子交易平台办理CA证书、操作等如有疑问,请咨询电子交易平台服务机构。
3、潜在投标人认为招标文件或招标公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到招标文件之日或招标公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2019〕20号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。
九、投标说明
1、本公告选项:表示选择,表示未选择。
2、投标人参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构、交易平台缴纳任何费用。
十、采购项目联系人姓名和电话
1、联系人姓名:盛义芳
2、电话:13873450772
十一、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方法
1、采购人信息
(1)名 称:衡阳县林业局
(2)地 址:衡阳县西渡镇向阳南路8号
(3)联系人:盛义芳
(4)邮 编:/
(5)电 话:13873450772
(6)电子邮箱:/
2、采购代理机构信息
(1)名 称:智埔国际建设集团有限公司
(2)地 址:湖南省衡阳市蒸湘区蒸湘街道松亭村松亭安置房B1栋2楼
(3)联系人:胡勇
(4)邮 编:/
(5)电 话:19918488866
(6)电子邮箱:/
3、电子交易平台服务机构信息
(1)名 称:衡阳市公共资源交易网
(2)联系人:新点软件
(3)电 话:4009980000
(4)电子邮箱:/
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
衡阳县2024年中央财政油茶产业发展示范奖补项目种苗采购
品目
A07031503-苗木类
采购单位
衡阳县林业局
行政区域
湖南省
公告时间
2025年03月12日 13:32
获取采购文件时间
2025年01月17日至2025年01月24日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
衡阳市公共资源交易中心开标室1
响应文件开启时间
2025年02月10日 09:00
响应文件开启地点
https://ggzy.hengyang.gov.cn
预算金额
¥168.058100万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
胡勇
项目联系电话
19918488866
采购单位
衡阳县林业局
采购单位地址
衡阳县西渡镇向阳南路8号
采购单位联系方式
盛义芳:13873450772
代理机构名称
智埔国际建设集团有限公司
代理机构地址
湖南省衡阳市蒸湘区蒸湘街道松亭村松亭安置房B1栋2楼
代理机构联系方式
朱婉倩:15874964863
附件:
附件1
种苗采购 附件一、采购需求表(1).doc
附件1衡阳市政府采购项目采购需求项目名称:衡阳县2024年中央财政油茶产业发展示范奖补项目种苗采购采购单位:衡阳县林业局主管单位:衡阳县人民政府编制单位:衡阳县林业局编制时间:2025年1月9日编制说明一、适用范围衡阳市各级预算单位使用财政性资金采购货物、工程和服务的项目。二、编制要求1.编制的项目采购需求,应当符合《财政部关于印发政府采购需求管理办法的通知》(财库〔2021〕22号)要求及政府采购的相关规定。2.采购单位对填报内容的真实性负责,应当自行组织编制,复杂项目也可以委托采购代理机构或者其他第三方机构编制,委托编制的应当在委托协议中明确委托职责及要求,并对其委托编制的内容真实性负责。3.编制执行的有关标准应当在相关专业领域内具有权威性、通用性和对等性,应当为实现采购标的功能与目标的基本条件,不得设置歧视性、倾向性或者排他性标准和要求。三、其他说明1.斜体字部分属于提醒内容,编制时应删除;对不适用的内容应删除,并调整相应序号。2.项目采购需求作为采购资料存档备查。一、基本信息项目名称衡阳县2024年中央财政油茶产业发展示范奖补项目种苗采购采购单位衡阳县林业局□自行组织编制负责人联系方式电子邮箱□自行组织编制/□自行组织编制其它参与编制人员☑委托采购代理机构或者其他单位编制机构名称智埔国际建设集团有限公司☑委托采购代理机构或者其他单位编制联系人联系方式电子邮箱☑委托采购代理机构或者其他单位编制胡勇199184888661978762269@qq·com采购项目类别☑货物 □服务 □工程二、需求调查情况(一)是否开展需求调查1、□是2、☑否,理由:项目不属于《政府采购需求管理办法》第十一条规定的情形。三、采购需求清单(一)采购项目预(概)算项目总预算:1680581元其中:包1:830500元;包2:850081元;(2)采购标的汇总表序号标的(产品)品目计量单位数量进口/国产核心产品备注1A07031503-苗木类批1/油茶苗木包12A07031503-苗木类批1/油茶苗木包2(三)技术商务要求一、采购项目名称及供货期限项目名称:衡阳县2024年中央财政油茶产业发展示范奖补项目种苗采购采购预算价:1680581元,其中,包1:830500元;包2:850081元;供货期限:签订合同之日起60天内完成供货,具体供货时间按采购人指令分批次进行。2、采购需求1、采购清单范围:衡阳县2024年中央财政油茶产业发展示范奖补项目种苗采购包1序号品目分类苗木名称苗木类型苗木规格单位数量备注1A07031503-苗木类湘林210油茶苗3年及以上生容器苗地径≥0.75cm苗高≥65cm株61000有一级分枝3个以上,主根明显,侧根均匀,无检疫对象,苗木新鲜,色泽正常,顶芽饱满,生长健壮,无机械损伤,所用苗木必须具备“三证一签一说明”2A07031503-苗木类华金油茶苗3年及以上生容器苗地径≥0.75cm苗高≥65cm株31000有一级分枝3个以上,主根明显,侧根均匀,无检疫对象,苗木新鲜,色泽正常,顶芽饱满,生长健壮,无机械损伤,所用苗木必须具备“三证一签一说明”3A07031503-苗木类华鑫油茶苗3年及以上生容器苗地径≥0.75cm苗高≥65cm株31000有一级分枝3个以上,主根明显,侧根均匀,无检疫对象,苗木新鲜,色泽正常,顶芽饱满,生长健壮,无机械损伤,所用苗木必须具备“三证一签一说明”衡阳县2024年中央财政油茶产业发展示范奖补项目种苗采购包2序号品目分类苗木名称苗木类型苗木规格单位数量备注1A07031503-苗木类湘林210油茶苗3年及以上生容器苗地径≥0.75cm苗高≥65cm株61122有一级分枝3个以上,主根明显,侧根均匀,无检疫对象,苗木新鲜,色泽正常,顶芽饱满,生长健壮,无机械损伤,所用苗木必须具备“三证一签一说明”2A07031503-苗木类华金油茶苗3年及以上生容器苗地径≥0.75cm苗高≥65cm株32342有一级分枝3个以上,主根明显,侧根均匀,无检疫对象,苗木新鲜,色泽正常,顶芽饱满,生长健壮,无机械损伤,所用苗木必须具备“三证一签一说明”3A07031503-苗木类华鑫油茶苗3年及以上生容器苗地径≥0.75cm苗高≥65cm株32342有一级分枝3个以上,主根明显,侧根均匀,无检疫对象,苗木新鲜,色泽正常,顶芽饱满,生长健壮,无机械损伤,所用苗木必须具备“三证一签一说明”核心产品:包1油茶苗、包2油茶苗2、技术要求:3年生及以上嫁接容器苗,要求苗高≥65厘米、地径≥0.75厘米、有一级分支3个以上,且主根明显、侧根均匀,无检疫对象,苗木新鲜,色泽正常,顶芽饱满,生长健壮,无机械损伤。供货单位必须具备《林木种子生产经营许可证》。三、其他说明1、付款人:衡阳县林业局付款方式:所有的苗木运输到采购人指定地点并经验收小组验收合格后,将在一个月后付清,结算金额以实际供苗品类及数量为准。(具体以合同签订为准)2、交货时间:签订合同之日起4个月内完成供货,具体供货时间按采购人指令分批次进行。(具体以合同签订为准)3、交货地点:采购单位指定地点4、交货方式:中标人收到采购人开具的苗木调拨单之日起48小时内按照苗木调拨单的数量及磋商文件的规格要求保质保量供苗给用苗单位。四、本项目需要提交的附件(请按章节顺序列明):无。