合肥市维修改造工程监理招标公告(合肥市交通运输局2025)
一、项目基本情况
项目名称:合肥市交通运输局调度指挥中心(视频会议室)维修改造工程监理
项目概况:合肥市交通运输局调度指挥中心(视频会议室)维修改造工程包括调度指挥中心(视频会议室)业务用房维修改造。主要建设内容包括:业务用房原有损坏的防静电地板等设施拆除,新增隔断及隔音设施、墙面维修、地板维修、强电弱电改造等,项目总投资不超过50万元。本工程无原始图纸资料,需现场测绘。
项目单位:合肥市交通运输局
最高限价:1.2万元
二、投标人资格要求
1.符合《政府采购法》第二十二条规定;
2.具有独立的法人资格;
3.企业资质:投标人须具备住建部门颁发的房屋建筑工程专业乙级及以上监理资质或工程监理综合资质;
4.本招标项目不接受联合体投标。
三、采购需求
1.按照我方指定要求完成项目的监理工作。包含但不限于以下内容:工程建设中所有内容全过程监理,设计图纸综合审查、招投标管理、现场劳务管理,开展竣工预验收并提交质量评估报告,配合项目进度款支付工作,督促施工单位编制完整的工程资料,配合竣工结算审计,对工程的工期、质量、投资及安全文明施工进行有效控制,并在实施过程中进行合同管理、信息管理等相关工作,协调有关单位之间的工作关系等,协助招标人进行报审,报批、报建等相关手续。在工程实施过程中监理的范围如有增加,服务内容相应予以增加。
2.根据国家法律法规及行业规范等规定,递交壹套完整的监理资料给我方存档。
3.工期及报价要求:
工期:与项目建设工期同步并参与项目竣工验收和结算审计;
报价要求:本项目报总价,报价内容包括工程监理期间的全部服务费用,工作人员的工资、食宿、交通、安全保障等均由报价人自行解决。
4.人员配备:现场监理员1名,具有监理从业资格证书(土建)。
四、评标办法
本项目采用综合评分法
五、获取采购文件
时间:2025年3月12日至2025年3月18日17:30。
地点:合肥市交通运输局网站(https://jtj.hefei.gov.cn/)
方式:自行下载
售价:免费
六、报名及响应材料提交
报名及响应材料提交截止时间:2025年3月18日17:30
(工作日上午8:00-12:00;下午14:30-17:30)
提交材料:有意向参与的机构,须在报名时间内将响应材料一式贰份盖章密封后,现场提交或邮寄至合肥市交通运输局418室(蜀山区潜山路550号)。
要求:
1.报价材料中需有单位介绍信或法人授权委托书、法人身份证复印件及被委托人身份证复印件、营业执照副本、投标人资格要求中需要提供的各种资质证书、项目总监注册监理工程师执业资格证书、现场监理员从业资格证书、业绩证明材料、无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函、报价文件等;
2.投标文件里要包含一份监理大纲,监理大纲内容包括竣工、审计、移交管理措施;监理内容、制度、措施;工程进度控制措施;工程质量控制措施;文明生产、安全生产控制措施等;
3.报价人应提供一式两份报价文件(密封完好,正本一份,副本一份),并在其封面上清楚地标明“正本”或“副本”字样,正本与副本内容应一致;若正本与副本不一致,以正本为准;
4.上述材料需盖章按顺序密封装订。
竞争性磋商时间、地点另行通知。
七、其它补充事宜
磋商中有任何疑问或问题,请在工作时间(周一至周五,上午8:00-12:00;下午14:30-17:30)与联系人联系。
采购人信息
名称:合肥市交通运输局
地址:合肥市潜山路550号
联系人:葛工
联系方式:0551-62755622
附件:1.声明函.docx
2.报价文件.docx
3.评标办法.docx
合肥市交通运输局
2025年3月12日
无重大违法记录、无不良信用记录声明函1.本单位郑重声明,根据《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,参加政府采购活动前三年内,本单位在经营活动中没有重大违法记录,没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,且未在被禁止参加政府采购活动的处罚期限内。2.本单位郑重声明,我单位无以下不良信用记录情形:(1)被人民法院列入失信被执行人;(2)单位、法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案;(3)被工商行政管理部门列入企业经营异常名录;(4)被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单;(5)被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单。3.本单位郑重声明,我单位未被合肥市及其所辖县(市)、区(开发区)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录;或被记不良行为记录(以公布日期为准),但同时符合下列情形:(1)开标日前(含当日)6个月内记分累计未满10分;(2)开标日前(含当日)12个月内记分累计未满15分;(3)开标日前(含当日)18个月内记分累计未满20分;(4)开标日前(含当日)24个月内记分累计未满25分。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商签章:日期:XXX项目报价文件致:合肥市交通运输局我公司已认真阅读了贵方发出的采购公告,接受贵方提出的各项要求,参与本项目报价。我方愿以所报价格承接本项目,并按要求提供优质服务。项目名称 报价人全称 报价大写: 元(小写: )联系人及电话 备注 报价人名称(盖章):法定代表人(印章):评分办法本项目综合评分满分为100分,其中:技术资信分值占总分值的权重为80%,价格分值占总分值的权重为20%。具体评分细则如下:类别评审内容评审标准技术资信投标人业绩12分2020年1月1日(以合同签订时间为准)以来,投标人具有单个合同总投资金额不少于50 万元的建筑工程监理业绩,每个业绩得 4分,满分 12 分。注:响应文件中提供业绩合同影印件,如合同中无法体现签订时间、服务内容等关键信息的评审内容,须另附业主证明材料影印件;项目负责人能力12分2020年1月1日(以合同签订时间为准)以来,拟配备的项目负责人具有单个合同总投资金额不少于50 万元的建筑工程监理业绩,每个业绩得 4分,满分 12 分。注:响应文件中提供业绩合同影印件,如合同中无法体现签订时间、服务内容、项目负责人名字等关键信息的评审内容,须另附业主证明材料影印件。体系认证6分投标人具有经国家认证认可监督管理委员会认可的认证机构颁发的在有效期内的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书的,每类证书得2分,满分6分。注:同类证书不重复得分;投标文件中提供证书扫描件作为评审依据,证书中应能体现发证机构已获认监委认证或能体现该证书可在认监委网站查询,否则须同时在投标文件中提供在认监委网站对证书发证机构的查询截图作为评审依据。服务承诺10分1.承诺向招标人提供相关服务,包括但不限于配合招标人办理报建、报批、报审、施工招标过程的技术服务、施工合同的拟定以及施工许可证、办理施工图纸复核、施工合同的拟定、洽谈以及施工许可证申请办理、工程现场前期的准备工作、设计协调、竣工验收、工程结算初审、工程备案以及工期控制等全过程服务。2.承诺监理服务费用不因工程延期而增加。3.承诺建设过程中,总监及监理部人员能力不满足业主要求及现场管理需求,由总公司分管生产的领导任现场监理主要负责人,且按工程建设需要驻现场调度,驻场时间每月不低于22天。4.承诺一旦中标,将根据招标文件提供相关人员、办公、检测设备。注:以上4条完全承诺得10分,否则不得分,格式自拟。项目服务8分据投标人对项目服务方案的完善性、可操作性、响应及时性以及本项目人员的技术能力等方面进行综合评审。(2≤合格<4分;4≤良好<6分;6≤优秀≤8分)。未提供或无任何针对性、可行性,本小项不得分。竣工验收、审计、移交的管理措施8分对本项目后期竣工验收、审计、移交的管理措施。(2≤合格<4分;4≤良好<6分;6≤优秀≤8分)未提供或无任何针对性、可行性,本小项不得分。监理内容、重点,制度,具体措施8分监理大纲内容全面、针对本项目重点突出,制度健全,有具体措施。(2≤合格<4分;4≤良好<6分;6≤优秀≤8分)未提供或无任何针对性、可行性,本小项不得分。工程进度控制措施对策及监理建议8分针对本工程进度控制措施对策及监理建议。(2≤合格<4分;4≤良好<6分;6≤优秀≤8分)未提供或无任何针对性、可行性,本小项不得分。工程创优及工程质量控制措施8分工程创优及工程质量控制措施。(2≤合格<4分;4≤良好<6分;6≤优秀≤8分)未提供或无任何针对性、可行性,本小项不得分。价格20分价格分统一采用中间价法,即满足资格审查文件要求的,且投标价格有效的,所有报价的平均值为评标基准价,评标价等于基准价的,为满分20分。高于基准价的,每高于1%扣减0.5分;低于基准价的,每低于1%扣减0.25分;扣完为止。价格分统一按照下列公式计算:如果投标人最后报价>评标基准价;则评标价得分=20-【(最后报价-评标基准价)/评标基准价】×100×0.5;如果投标人最后报价≤评标基准价;则评标价得分=20-【(评标基准价-最后报价)/评标基准价】× 100×0.25。(1)磋商小组各成员应当独立对每个有效响应的文件进行评价、打分,然后汇总每个供应商的得分,再取各位评委评分之平均值,四舍五入保留至小数点后两位数,得到该供应商的技术资信分。(2)将每个供应商的技术资信分加上根据上述标准计算出的价格分,即为该供应商的综合总得分。