重庆家具及配套设施 家具招标公告(重庆医科大学附属第一医院2025)



重庆医科大学附属第一医院 重庆市转化医学中心 免疫衰老与再生中心家具及配套设施采购(CG25HW0003)采购公告

本比选项目 重庆医科大学附属第一医院 重庆市转化医学中心 免疫衰老与再生中心家具及配套设施采购已具备比选条件,比选人为 重庆医科大学附属第一医院 ,现对该项目进行公开比选。
一、比选项目内容

比选项目名称
成交竞选人数量

重庆医科大学附属第一医院经纬院区行政楼家具采购项目
1名

 

二、
采购需求

 详见第三章。
三、资格要求




基本资格条件


1.具有独立承担民事责任的能力;

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

6.法律、行政法规规定的其他条件。

(二)特定资格条件:
无。
特别提示:

1.上述条件所需提交的相关证明材料复印件等均应加盖单位公章。

2.采购人在竞选有效期内均有权对竞选人提供的以上资料(证明材料和证件的原件或复印件)进行核实。采购人在合同签订前均有权对竞选人提供的资料进行核实,若发现弄虚作假,按相关规定取消其中选资格,并按相关法律法规处理,竞选人承担因此造成的相关责任并赔偿相应损失。

四、比选报名
(一)比选文件的获取
自行在重庆医科大学附属第一医院官网(https://www.hospital-cqmu.com)下载。
(二)竞选文件的递交
1.递交开始时间:2025年3月19 日14时20分(北京时间)。
2.递交截止时间:2025年3月19 日14时50分(北京时间)。
3.递交地点:重庆市渝中区友谊路1号重庆医科大学附属第一医院采购管理处5号楼A栋711室。
4.递交方式:指定专人递交竞选文件,不接受邮寄等其他方式。(递交文件时需提供单独准备的法定代表人身份证明原件、授权委托书原件及相应身份证原件备验。)
5.逾期送达的或者未送达指定地点的竞选文件、不按比选文件要求密封竞选文件的竞选人,比选人不予受理。
6.竞选人应仔细检查和阅读比选文件的所有内容,如有残缺或文字表述不清,以及存在错、漏、缺、概念模糊和有可能出现歧义或理解上的偏差的内容等,应在2025年3月13日18时00分(北京时间)前书面形式(加盖公司公章)递交至重庆医科大学附属第一医院采购管理处。比选人在2025年3月14 日18时00分(北京时间)前对所有竞选人提出的问题进行回答,并上传至https://www.hospital-cqmu.com,各竞选人自行下载,比选人不再另行通知。不论竞选人阅读与否,比选人都视为竞选人已收到相关答疑、补遗并全部知晓有关比选过程和事宜,由此产生的一切后果由竞选人自负。
7.比选人对比选文件进行补遗的时间:补遗内容可能影响竞选文件编制的,须在竞选截止时间3日前发布,发布时间至竞选截止时间不足3日的,顺延提交竞选文件截止及比选时间。
五、比选时间、地点
(一)比选时间:2025年3月19日15时00分(北京时间)。
(二)比选地点:重庆市渝中区友谊路1号重庆医科大学附属第一医院采购管理处5号楼A栋711室。
(三)比选地点门禁登记:按照医院5号楼A栋1楼门禁要求,请前来参加比选的竞选人自行进入重庆医科大学附属第一医院官网,在“采购管理处-下载专区”模块下载《重医附一院采购管理处相关业务供应商办事门禁登记表》并按要求填写,该表需加盖单位公章,来院时在5号楼A栋1楼保安处交表后进入。
特别提示:
因换取门禁卡及刷脸登记需要一定时间,请竞选人提前15分钟以上到达1楼保安处登记,以免造成延误。否则,由此带来的一切损失由竞选人自行承担。
六、发布公告的媒介
本项目的比选公告、答疑、补遗文件(如果有)一律在“重庆医科大学附属第一医院官网(https://www.hospital-cqmu.com)”发布,请各竞选人注意下载;无论竞选人下载与否,均视同竞选人已知晓本项目答疑、补遗文件(如果有)的内容。

七、
联系方式

比选人:重庆医科大学附属第一医院
地  址:重庆市渝中区友谊路1号 
联系人:唐老师
电  话:023-89013611
重庆医科大学附属第一医院 重庆市转化医学中心 免疫衰老与再生中心家具及配套设施采购.doc
 
 

项目名称:重庆医科大学附属第一医院重庆市转化医学中心免疫衰老与再生中心家具及配套设施采购项目编号:CG25HW0003公开比选文件比选人:重庆医科大学附属第一医院二〇二五年三月目录第一章比选公告1第二章竞选人须知3第三章采购需求7第四章评审程序及方法(最低评审价法)25第五章竞选文件格式281.第一章比选公告本比选项目重庆医科大学附属第一医院重庆市转化医学中心免疫衰老与再生中心家具及配套设施采购已具备比选条件,比选人为重庆医科大学附属第一医院,现对该项目进行公开比选。一、比选项目内容比选项目名称成交竞选人数量重庆医科大学附属第一医院经纬院区行政楼家具采购项目1名二、采购需求详见第三章。三、资格要求1.1.(一)基本资格条件:1.2.1.具有独立承担民事责任的能力;1.3.2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.4.3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.5.4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.6.5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.7.6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)特定资格条件:无。特别提示:1.8.1.上述条件所需提交的相关证明材料复印件等均应加盖单位公章。1.9.2.采购人在竞选有效期内均有权对竞选人提供的以上资料(证明材料和证件的原件或复印件)进行核实。采购人在合同签订前均有权对竞选人提供的资料进行核实,若发现弄虚作假,按相关规定取消其中选资格,并按相关法律法规处理,竞选人承担因此造成的相关责任并赔偿相应损失。四、比选报名(一)比选文件的获取自行在重庆医科大学附属第一医院官网(https://www.hospital-cqmu.com)下载。(二)竞选文件的递交1.递交开始时间:2025年3月19日14时20分(北京时间)。2.递交截止时间:2025年3月19日14时50分(北京时间)。3.递交地点:重庆市渝中区友谊路1号重庆医科大学附属第一医院采购管理处5号楼A栋711室。4.递交方式:指定专人递交竞选文件,不接受邮寄等其他方式。(递交文件时需提供单独准备的法定代表人身份证明原件、授权委托书原件及相应身份证原件备验。)5.逾期送达的或者未送达指定地点的竞选文件、不按比选文件要求密封竞选文件的竞选人,比选人不予受理。6.竞选人应仔细检查和阅读比选文件的所有内容,如有残缺或文字表述不清,以及存在错、漏、缺、概念模糊和有可能出现歧义或理解上的偏差的内容等,应在2025年3月13日18时00分前书面形式(加盖公司公章)递交至重庆医科大学附属第一医院采购管理处。比选人在2025年3月14日18时00分前对所有竞选人提出的问题进行回答,并上传至https://www.hospital-cqmu.com,各竞选人自行下载,比选人不再另行通知。不论竞选人阅读与否,比选人都视为竞选人已收到相关答疑、补遗并全部知晓有关比选过程和事宜,由此产生的一切后果由竞选人自负。7.比选人对比选文件进行补遗的时间:补遗内容可能影响竞选文件编制的,须在竞选截止时间3日前发布,发布时间至竞选截止时间不足3日的,顺延提交竞选文件截止及比选时间。五、比选时间、地点(一)比选时间:2025年3月19日15时00分(北京时间)。(二)比选地点:重庆市渝中区友谊路1号重庆医科大学附属第一医院采购管理处5号楼A栋711室。(三)比选地点门禁登记:按照医院5号楼A栋1楼门禁要求,请前来参加比选的竞选人自行进入重庆医科大学附属第一医院官网,在“采购管理处-下载专区”模块下载《重医附一院采购管理处相关业务供应商办事门禁登记表》并按要求填写,该表需加盖单位公章,来院时在5号楼A栋1楼保安处交表后进入。特别提示:因换取门禁卡及刷脸登记需要一定时间,请竞选人提前15分钟以上到达1楼保安处登记,以免造成延误。否则,由此带来的一切损失由竞选人自行承担。六、发布公告的媒介本项目的比选公告、答疑、补遗文件(如果有)一律在“重庆医科大学附属第一医院官网(https://www.hospital-cqmu.com)”发布,请各竞选人注意下载;无论竞选人下载与否,均视同竞选人已知晓本项目答疑、补遗文件(如果有)的内容。1.10.七、联系方式比选人:重庆医科大学附属第一医院地址:重庆市渝中区友谊路1号联系人:唐老师电话:023-890136112.第二章竞选人须知序号应知事项说明和要求报价 本次报价须为人民币报价,实行包干价,应包含完成本项目(货物运送到采购人指定地点并验收合格至质保期内)的所有费用,包含但不限于:家具、运输、安装、税费、配套设施、质保等费用。本项目报价需提供总报价及分项清单报价。最高限价本项目最高限价人民币199820元(大写:壹拾玖万玖仟捌佰贰拾圆整)。竞选人的投标总报价不得高于最高限价,否则,将被认定为废标。踏勘现场不组织。答疑会不组织。竞选预备会不召开。联合体竞选不接受。合同分包、转包不允许。备选竞选方案递交不允许。比选文件的其他材料比选人在采购期间发出的一切澄清、修改均为比选文件的有效组成部分。1竞选文件的其他材料竞选人的书面澄清、说明和补正(但不得改变竞选文件的实质性内容)。1竞选有效期90 日历天(从提交竞选文件截止日起计算)。1签字盖章要求(1)竞选人提供的相关证明材料复印件、承诺函等均应加盖竞选单位法人章。(2)竞选文件应用不褪色的材料书写或打印,并由竞选人的法定代表人或其委托代理人在比选文件规定的位置按比选文件要求签字或盖章、盖单位法人章。委托代理人签字的,竞选文件应附法定代表人签署的授权委托书。竞选文件应尽量避免涂改、行间插字或删除。如果出现上述情况,改动之处应加盖单位法人章或由竞选人的法定代表人或其授权的代理人签字确认。(3)未按上述规定执行的,交由评审小组作否决竞选处理。1竞选文件的份数竞选文件正本 1份、副本2份,电子版形式(U盘)1份,否则由评审小组作否决竞选处理。副本可为正本的复印件,应与正本一致,如出现不一致情况以正本为准;电子文档内容包括竞选文件的Word版及纸质正本扫描后的PDF版,Word版与纸质文件正本一致,如不一致或损坏情况以纸质文件正本为准。1竞选文件密封要求(1)竞选文件的正本、副本以及电子文档均应密封送达递交地点。若正本、副本以及电子文档分别进行密封的,还应在封套上注明“正本”、“副本”、“电子文档”字样。(2)封套上写明:应在“竞选文件”大袋封套上写明如下内容:比选人名称: 竞选人名称: (项目名称)(项目号)竞选文件在 年 月 日 时 分前不得开启1响应文件的真实性要求比选人在竞选有效期内均有权对竞选人提供的资料(证明材料和证件的原件或复印件)进行核实。比选人在合同签订前均有权对竞选人提供的资料进行核实。若发现弄虚作假,按相关规定取消其中选资格,并按相关法律法规处理,竞选人承担因此造成的相关责任并赔偿相应损失。1是否退还竞选文件否。1中选公示中选结果在https://www.hospital-cqmu.com上进行公示,公示期为3个工作日。1履约保证金不收取。1付款方式本项目无预付款,中选单位送货到医院指定地点安装完毕后,经相关部门验收合格并签字认可,中选单位开具发票后连同验收合格的送货验收单交与医院相关部门,竞选人收到发票及送货验收单等资料后40个工作日内向中选单位付款,支付合同全部金额。2重新比选的情形有下列情形之一的,比选人将重新比选:(1)竞选截止时间止,竞选人少于3个的;(2)经评审小组评审后否决所有竞选的;(3)经评审小组评审后部分竞选被否决,导致有效竞选人不足3个的,评审小组应当否决所有竞选。2异议、投诉处理(1)竞选人或者其他利害关系人就本项目的评审结果等事项提出异议或投诉的,应当先向比选人提出异议;比选人应当及时答复;对比选人的答复不满意,可向行政监督部门投诉。(2)提出异议或投诉时应当包括下列内容:① 异议人或投诉人的名称、地址及有效联系方式;② 被异议人或被投诉人的名称、地址及有效联系方式;③ 异议或投诉事项的基本事实;④ 请求及主张;⑤ 涉及事项的证据、证明材料。(3)异议人或投诉人是法人的,异议书或投诉书必须由其法定代表人或者委托代理人签名并加盖单位法人章;异议人或投诉人是其他组织或者自然人的,异议书或投诉书必须由其主要负责人签名或者异议人(或投诉人)本人签名,并附有效身份证明。如有关材料是外文,应当同时提供中文译本。(4)异议和投诉受理单位:重庆医科大学附属第一医院采购管理处。联系电话:023-89013611。2纪律要求须知(1)竞选人不得相互串通竞选或者与比选人串通竞选,不得向比选人或者评审小组成员行贿谋取中选,不得以他人名义竞选或者以其他方式弄虚作假骗取中选;竞选人不得以任何方式干扰、影响评审工作。有下列情形之一的,属于竞选人相互串通竞选:① 竞选人之间协商竞选报价等竞选文件的实质性内容;② 竞选人之间约定中选人;③ 竞选人之间约定部分竞选人放弃竞选或者中选;④ 属于同一集团、协会、商会等组织成员的竞选人按照该组织要求协同竞选;⑤ 竞选人之间为谋取中选或者排斥特定竞选人而采取的其他联合行动。(2)有下列情形之一的,视为竞选人相互串通竞选:① 不同竞选人的竞选文件由同一单位或者个人编制;② 不同竞选人委托同一单位或者个人办理竞选事宜;③ 不同竞选人的竞选文件载明的项目管理成员为同一人;④ 不同竞选人的竞选文件异常一致或者竞选报价呈规律性差异;⑤ 不同竞选人的竞选文件相互混装;⑥ 不同竞选人的竞选保证金从同一单位或者个人的账户转出。使用通过受让或者租借等方式获取的资格、资质证书竞选的,属于以他人名义竞选。(3)竞选人有下列情形之一的,属于以其他方式弄虚作假的行为:① 使用伪造、变造的许可证件;② 提供虚假的财务状况或者业绩;③ 提供虚假的项目负责人或者主要技术人员简历、劳动关系证明;④ 提供虚假的信用状况;⑤ 其他弄虚作假的行为。2注意事项项目评审当天,竞选人应保证竞选文件中所写明的法定代表人或委托代理人的联系方式的畅通,并确保其具备与比选人就本项目进行沟通(在接到通知后的在评审委员会规定时间(一般为30分钟)内未回复做无效处理)。2其他(1)国家或行业主管部门对供应商和采购产品的技术标准、质量标准和资格资质条件等有强制性规定的,应当符合其要求;(2)本项目涉及企业资质、产品认证、人员执业资格、行业标准等描述与国家最新要求不一致时以国家最新要求为准。2说明(1)竞选人产生的一切费用由竞选人自行承担;(2)若比选遇特殊情况,比选人有权终止采购项目;(3)比选文件相关部分出现的“投标人”、“中标人”、“乙方”、“报价方”等描述,在比选阶段均表示“竞选人”; 比选文件相关部分出现的“招标人”、“采购人”、“甲方”、“需求方”等描述,在比选阶段均表示“比选人”。 “招标文件”、“投标文件”、“投标保证金”等描述同理;(4)本比选文件最终解释权归比选人所有。第3章采购需求1、项目简介2.0.1.重庆医科大学附属第一医院重庆市转化医学中心免疫衰老与再生中心拟采购一批家具及配套设施,现以公开比选的方式确定1名成交竞选人供货安装。2、技术、服务要求(一)项目明细表:序号品名规格型号单位限价(单价)(单位:元)数量1边台7200*750*850个1296012边台2650*750*850个830813边台1250*750*850个225014边台1850*750*850个333015边台7050*750*850个1269016边台7075*750*850个1273517边台4600*750*850个828018边台3000*750*850个540019中央台3000*1500*850个10800510功能柱定制个600511PP水盆550*450*310套220512PP水盆800*450*310套600213三联水龙头厂规套246714滴水架27支棒套260615洗眼器台式双口套334516试剂架3000*400*750个1320517通风柜1800*850*2350个9500118转角台1000*1000*750*750*850个2000119班台1600*750*750张2200120文件柜900*400*1800个1400221会议桌2800*1200*750张3615122资料柜850*400*1800个800223更衣柜900*400*1800个750824不锈钢储物柜900*400*1800个2800225气瓶柜900*450*1900个1500226仪器台1200*750*800个1800327仪器台1200*500*800个1600228仪器台2000*900*900个3000129仪器台2900*900*900个4300130不锈钢台1200*750*850个18006(二)技术参数要求:序号品名参考图片技术参数规格数量单位1边台 1.台面:采用20mm厚平板陶瓷台面。陶瓷台面经高温长时间煅烧而成,釉面和坯体结合后不脱落、不脱层,耐磨、耐强腐蚀。各项性能指标需满足或优于以下技术指标,并提供检测报告。(1)抗冲击性(恢复系数):依据GB/T3810.5-2016 或GB/T 4100-2015标准,检测结果为:≥0.83。提供国家级检测机构出具的检测报告。(2)抗釉裂性:依据GB/T3810.11-2016标准,检测结果为:无釉裂。提供国家级检测机构出具的检测报告。(3)承载测试:依据T/CIQA10-2020检测标准,将样品水平放置在支撑梁上,每边支撑梁宽度为50mm,在样品上施加≥1180kg荷载,保载≥1000h,加载面积为≥900mm*650mm,检测结果为:样品未被破坏。提供第三方权威检测机构出具的检测报告。2.柜体:(1)柜体、背板采用壁厚净值≥1.2mm厚镀锌电解钢板双层夹心结构,内设加强筋隔音棉,表面经阿克苏环氧树脂静电粉末喷涂喷体表面厚度达到75μm。(2)钢材经脱脂、除锈、磷化等多重工艺处理,耐腐蚀性优越。(3)背板:采用活动式,提拉式自由拆卸结构,便于使用过程中检修水电、气等管道。3.五金:(1)铰链:材质选用防腐钢型材,要求弹性好,无噪音,经久耐用,不锈钢合页(2)导轨:三节静音导轨,承重好、经久耐用;(3)拉手:采用柜门冷轧钢板折弯横向一字成型拉手。(4)地脚:采用改性硬聚氯乙烯地脚(可调节20~40mm),外加防腐伸缩套。4.其他:配置86型岛型插座,包含所涉及电线及上下水配套改造安装。7200*750*8501个2边台材质要求同上2650*750*8501个3边台材质要求同上1250*750*8501个4边台材质要求同上1850*750*8501个5边台材质要求同上7050*750*8501个6边台材质要求同上7075*750*8501个7边台材质要求同上4600*750*8501个8边台材质要求同上3000*750*8501个9中央台11001材质要求同上3000*1500*8505个10功能柱1.采用壁厚净值≥1.2mm厚镀锌电解钢板,内设加强筋,表面经阿克苏环氧树脂静电粉末喷涂喷体表面厚度达到75μm2.功能柱内部有足够空间容纳水、电、气等管线;配置可安装插座、水龙头、气体拷克等终端设备的功能面板;面板可拆卸(面板与功能柱之间不需用螺丝固定)3.安装在实验台上,安装位置需与使用方确认。3000*300**1505个11PP水盆1.材质:采用高密度PP新料注塑成型,耐腐蚀耐酸碱;稳定性强,并具有弹性、韧性,不易老化,耐划。2.厚度:厚度为5mm。溢水管:溢水管与水盆一体注塑成型,防止废水溢出水盆及台面,保障实验室的安全性。3.附件:含阻水盖、PP提笼。4.安装在实验台上,安装位置需与使用方确认。550*450*3105套12PP水盆1.材质:采用高密度PP新料注塑成型,耐腐蚀耐酸碱;稳定性强,并具有弹性、韧性,不易老化,耐划。2.厚度:厚度为5mm。溢水管:溢水管与水盆一体注塑成型,防止废水溢出水盆及台面,保障实验室的安全性。3.附件:含阻水盖、PP提笼。4.安装在实验台上,安装位置需与使用方确认。800*450*3102套13三联水龙头1.龙头选用H63黄铜管,使用红冲锻造工艺,不出现沙眼;2.涂层经哑光环氧树脂粉末涂料热固处理,防紫外线辐射,耐化学腐蚀;3.陶瓷阀芯可90度旋转、耐磨、耐腐蚀,开关使用寿命测试可达60万次,静态最大耐压2.5MPa,鹅颈出水管可360度旋转;旋钮把手为PP全新料无添加碳酸钙;供水软管:长度1.5米,软性PVC管外覆不锈钢网,外层包裹PE管,有效防止生锈、渗漏。4.表面涂层符合GB/T 10125-2021检测标准,经中性盐雾试验:进行800h盐雾试验后,试样涂层划道处无腐蚀;提供第三方检测机构出具的带有CMA或CNAS章的检测报告;5.连接软管密封性符合GB/T23448-2019检测标准:初始动压在0.3MPa流速6L/min,保持5分钟,软管无破裂、渗漏和其他缺陷。提供第三方检测机构出具的带有CMA或CNAS章的检测报告)。6.安装在实验台上,安装位置需与使用方确认。厂规7套14滴水架1.活动式PP材质滴水棒以卡榫与本体结合可由正面手动拆装。所有滴水棒均以35度~45度仰角安装,以方便器皿稳固吊放。2.滴水棒仅以空手即可简单拆装以让使用者可依吊挂器皿的大小自由决定滴水棒的安装数量及位置,闲置的孔位应由孔塞盖住以保持美观。3.滴水架底部应有向排水孔倾斜的排水槽以方便集水,迅速排水。4.安装在实验台上,安装位置需与使用方确认。27支棒6套15洗眼器二1.采用双口台式移动洗眼器。采用不助燃PP材质固定底座及开关把手;SUS304不锈钢材质,操作简便,强度高,结构牢固。洗眼喷头:采用不助燃PC材质模铸一体成型制作,内置不锈钢过滤网。2.防尘盖:PP材质,平时可防尘,使用时自动被水冲开并降低突然打开时短暂的高水压,防止冲伤眼睛。3.操作方式:按压式握把水阀开关,具有固定键可使水阀保持常开以方便操作。4.安装在实验台上,安装位置需与使用方确认。台式双口5套16试剂架1.立柱:采用 1.0mm 冷轧钢板制作,表面使用环氧树脂粉末喷涂防腐处理,两侧安装孔采用激光一次精准冲孔,立柱与台面采用螺栓连接;立柱结构为卡槽式可拆分结构,安装方便。 2.层板:采用 10mm 厚钢化玻璃,托架位置可任意调整高低; 3.试剂架立柱带插座,按要求配置插座安装孔,每段中央台试剂架配置至少4个五孔插座。有足够空间供插座配线隐藏铺设;4.安装在实验台上,安装位置需与使用方确认。3000*400*7505个17通风柜1.通风柜用于化学试验前处理,要求耐高温防火阻燃,废气不泄漏。2.台面:采用22mm厚单边凹槽阻水陶瓷台面(一体釉面非后期破坏釉面开槽)。陶瓷台面经高温长时间煅烧而成,釉面和坯体结合后不脱落、不脱层,耐磨、耐强腐蚀。(1)、表面耐化学试剂污染性能:符合GB/T 17657-2022检测标准,样品厚度为22mm,化学试剂包括硫酸(98%)、硝酸(65%)、氢氧化钠(40%)等不少于10种检测结果达5级。提供国家级检测机构出具的检测报告。(2)、断裂模数:复合GB/T 3810.4-2016标准,样品厚度为22mm,检测结果平均值≥40N/mm²,单个值≥32N/mm²。提供国家级检测机构出具的检测报告。3.外壳主体结构:柜体采用高品质壁厚1.2 mm及以上电解镀锌钢板,拉力强度≥270N/mm2,4.内衬板、导流板:采用耐酸碱材质6mm±1mm厚抗倍特板,并用pp材料的螺丝进行固定。5.下柜体:承重不小于500kg。材质同主体结构,要求不小于1.2mm钢板,需酸洗磷化等十三道工序处理后经高级亮面环氧树脂粉末流水线自动喷涂,高温烘烤固化,表面需附着力高、硬度耐腐蚀性极强,外形美观。内柜体为储柜,可储藏物品。拉手为不锈钢304把手,保证耐腐蚀。6.照明:采用30W三防灯,能防水、防腐、防氧化。采用封闭式日光灯装于顶板上部,不与通风柜内气流接触,要求易替换。7.排风:配置VAV控制系统,变风量蝶阀,传感器,风机。8.电源:在上柜侧板的控制面板两侧设电气插座和操作阀。插座: 220V,16A,左右各2组五孔插座,按国家标准配线。漏电保护开关,供货时电气安装完毕。连接插座电源线为4.0mm2以上国标线,穿线于高密度阻燃耐腐电管内。9.包含PP定制管道等配套材料并上楼顶,吊顶拆除恢复等安装项目。1800*900*24001个18转角台材质要求同边台1000*1000*750*750*8501个19班台1.基材:采用多层实木板基材,符合GB 18584-2024 检测标准,甲醛释放量≤0.3mg/l。2.面材:采用优质三聚氰胺浸渍胶膜纸饰面,符合 GB/T 28995-2022 、QB/T 4371-2012 、GB/T 742-2018 、GB/T 462-2008 检测依据;无污斑、无盲点;甲醛释放量未检出(检出限为0.05mg/L );浸胶量 、预固化度合格;灰分 ≤25%;水分≤1%;抗菌性能 (白色念珠菌)抑菌率≥99%;渗透性 ≤2s。提供第三方检测机构出具的带CMA标识的“三聚氰胺浸渍胶膜纸”检测报告。3.封边条:采用优质PVC防水封边条。4.配件:采用三合一连接件。1600*750*7501张20文件柜1.基材:采用多层实木板基材,符合GB 18584-2024 检测标准,甲醛释放量≤0.3mg/l。2.面材:采用优质三聚氰胺浸渍胶膜纸饰面,符合 GB/T 28995-2022 、QB/T 4371-2012 、GB/T 742-2018 、GB/T 462-2008 检测依据;无污斑、无盲点;甲醛释放量未检出(检出限为0.05mg/L );浸胶量 、预固化度合格;灰分 ≤25%;水分≤1%;抗菌性能 (白色念珠菌)抑菌率≥99%;渗透性 ≤2s。提供第三方检测机构出具的带CMA标识的“三聚氰胺浸渍胶膜纸”检测报告。3.封边条:采用优质PVC防水封边条。4.配件:采用三合一连接件。900*400*18002个21会议桌A1.基材:采用多层实木板基材,符合GB 18584-2024 检测标准,甲醛释放量≤0.3mg/l。2.面材:采用优质三聚氰胺浸渍胶膜纸饰面,符合 GB/T 28995-2022 、QB/T 4371-2012 、GB/T 742-2018 、GB/T 462-2008 检测依据;无污斑、无盲点;甲醛释放量未检出(检出限为0.05mg/L );浸胶量 、预固化度合格;灰分 ≤25%;水分≤1%;抗菌性能 (白色念珠菌)抑菌率≥99%;渗透性 ≤2s。提供第三方检测机构出具的带CMA标识的“三聚氰胺浸渍胶膜纸”检测报告。3.封边条:采用优质PVC防水封边条。4.配件:采用三合一连接件。2800*1200*7501张22资料柜Ag1.基材:采用优质冷轧钢板,硬度合格厚度≥0.72.表面处理:表面面热固性塑粉3.锁具:采用优质锁具,互开率≤0.009%;。850*400*18002个23更衣柜1.基材:采用优质冷轧钢板,硬度合格厚度≥0.72.表面处理:表面面热固性塑粉3.锁具:采用优质锁具,互开率≤0.009%;。900*400*18008个24不锈钢储物柜1、304#国标1.0mm; 2、双层门板,带缓冲门铰,磁碰,铝合金暗拉手3、表面光滑、打磨平整900*400*18002个25气瓶柜P01:柜体采用厚度≥1.2mm冷轧钢板制作,内外面均经环氧树酯粉末静电喷涂。2:把手采用钢质镀铬旋柄式把手,门把具上中下三点式插梢以确保门片锁合强度,并附锁;3:柜内配置有功能架,可方便安装气体减压阀,且配备有钢链以固定气瓶。柜体地板超过30mm的,配防滑脚垫。4:柜体顶置板带通透孔,在柜体内外均有相应孔洞矩阵,用于内外连通管道和电线,可与通风系统对接。900*450*19002个26仪器台材质要求同边台1200*750*8003个27仪器台材质要求同边台1200*500*8002个28仪器台材质要求同边台2000*900*9001个29仪器台材质要求同边台2900*900*9001个30不锈钢台1、台面采用304#国标1.0mm,嵌25mm中纤板作密封加强处理;38*38*1.2mm方管框架; 2、全满焊打磨拉边处理,带不锈钢可调脚1200*750*8506个(三)产品材料及质量国标要求:1、实验台台面:提供第三方检测机构出具的符合GB/T4100-2015《陶瓷砖》、GB/T3810.11-2016《陶瓷砖试验方法第11部分:有釉砖抗釉裂性的测定》、T/CIQA10-2020《实验室家具用陶瓷台面技术要求与试验方法》检测标准的相关检测报告(提供复印件)。2、三联水龙头:提供第三方检测机构出具的符合GB/T10125-2021《人造气氛腐蚀试验盐雾试验》、GB/T23448-2019《卫生洁具软管》检测标准的相关检测报告(提供复印件)。3、通风柜台面:提供第三方检测机构出具的符合GB/T17657-2022《人造板及饰面人造板理化性能试验方法》、GB/T3810.4-2016《陶瓷砖试验方法第四部分:断裂模数和破坏强度的测定》检测标准的相关检测报告(提供复印件)。4、办公桌、会议桌、文件柜:提供第三方检测机构出具的符合GB/T3324-2017《木家具通用技术条件》、GB/T28995-2022《人造板饰面专用纸》、符合GB/T3325-2017《金属家具通用技术条件》检测标准的相关检测报告(提供复印件)。特别提示:2.1.1.上述条件所需提交的相关证明材料复印件等均应加盖单位公章。2.2.2.采购人在竞选有效期内均有权对竞选人提供的以上资料(证明材料和证件的原件或复印件)进行核实。采购人在合同签订前均有权对竞选人提供的资料进行核实,若发现弄虚作假,按相关规定取消其中选资格,并按相关法律法规处理,竞选人承担因此造成的相关责任并赔偿相应损失。3.相应检测报告中所涉及材料应与制作生产此次投标产品的材料一致。三、商务要求(一)服务地点:比选人指定地点。(二)报价及付款:1.报价:本项目报价要求详见报价一览表。本次报价须为人民币报价,实行包干价,应包含完成本项目(货物运送到采购人指定地点并验收合格至质保期内)的所有费用,包含但不限于:家具、运输、安装、税费、配套设施、质保等费用。本项目报价需提供总报价及分项清单报价。2.付款:本项目无预付款,成交供应商与比选人签订完合同且家具制作好后,送至比选人指定地点并安装,经验收确认签字后,成交供应商开具发票后连同验收合格的送货验收单交与比选人相关部门,比选人收到发票及送货验收单等资料后40个工作日内向成交供应商付款,支付合同全部金额。(三)送货要求及时间:1.实施供货前应与采购人再次确认家具的规格细节。成交供应商须先现场复核家具尺寸、安装条件等,提供家具色板给采购人,和比选人商定家具颜色、款式及安装方案等。比选人可对部分产品的样式、颜色进行调整,中选价格不变,并可要求提供样品,双方确认后可送货。2.合同签订之日起20日内完成供货及安装。(四)验收标准及方式:1.验收标准:按国家有关规定以及比选文件的质重要求和技术指标、成交供应商竞选文件相关的响应内容和承诺及合同约定标准进行验收。2.如所交付的货物尺寸要求、质重要求符合国家有关规定以及比选文件的质里要求和技术指标、成交供应商竞选文件相关的响应内容和承诺及合同约定标准,则为验收合格,双方签署送货验收单。货物验收报告应由成交供应商提供,加盖成交供应商鲜章,比选人、成交供应商经办人签字,以此作为支付凭据。3.安装完成后,成交供应商可书面申请验收。验收由比选人组织,成交供应商配合进行。比选人有权组织省级及以上质量检验检测机构(或部门)参与,相关部门提出的验收意见视同为比选人意见。4.安装完成验收时如发现所交付的货物有不符合尺寸要求、质量要求、破损或其它不符合验收标准规定之情形,验收为不合格。比选人做出详尽的现场记录,或由双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作整改和更换不合格产品的有效证据。(五)质量保证及售后服务1.质量保证。自验收合格之日起,其投标产品质量保证期达到5年。2.售后服务。售后响应时间48小时内上门维修或一周内提供备用家具。(六)违约责任:按合同约定执行。第四章评审程序及方法(最低评审价法)一、评审方法本项目综合竞选人的报价、商务、方案等资料,采用最低评审价法进行评审。按符合比选要求的价格进行排序,报价最低作为本项目中标候选人。若竞选人最终总报价相同,由比选人自行确定。二、比选程序(一)主持人按下列程序进行比选:1.宣布比选纪律。2.竞选文件的密封检查:竞选人可对自己的竞选文件封装情况进行检查,以确认其竞选文件密封完好。竞选人代表、比选人代表、监督人签字确认密封情况。3.核对竞选人代表身份信息(递交响应文件时需提供单独准备的法定代表人身份证明原件、授权委托书原件及相应身份证原件备验)。4.资格审查和符合性审。5.组织二次报价(即为最终报价,必要时对报价及相关内容作出说明)。6.进行比选7.比选结束。(二)评审小组按以下程序独立履行评审职责:1.资格审查序号资格审查项审查内容1基本资格条件审查1.具有独立承担民事责任的能力(1)竞选人法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(提供复印件)。 (2)竞选人法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度竞选人提供“基本资格条件承诺函”(见格式文件)3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力4.有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录6.法律、行政法规规定的其他条件2.符合性审查序号符合性审查项审查内容1有效性审查竞选文件签字盖章法定代表人身份证明及授权委托书竞选文件上签字盖章要求符合比选文件规定。法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合比选文件规定的格式,签字或盖章齐全完整。报价唯一报价不得超过最高限价,且只能有唯一报价。2完整性审查竞选文件编制符合采购文件编制的实质性要求。注:竞选人无需另行提供证明材料。3实质性响应审查竞选文件内容对比选文件第一章、第三章规定的内容全部作出实质性响应承诺。3.组织二次报价(最终报价)比选人组织通过资格审查和符合性审查的竞选人作出二次报价(最终报价)。说明:(1)报价保留至小数点后两位;(2)此项目二次报价须填写最终报价表,最终报价明细表不再另行填写,各分项单价的最终价按各分项单价初始报价*下浮比例(下浮比例=最终总报价/初始总报价)计算所得,各分项单价的最终价计算结果按照四舍五入最多保留两位小数;三、无效响应条款竞选人或其竞选文件出现下列情况之一者,应为无效竞选文件:(一)竞选人的竞选文件未通过资格审查和符合性审查的。(二)竞选人超出营业范围参与竞选的。(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同竞选人,不得参加同一合同项下的竞选活动,上述竞选人的竞选文件均无效。(四)竞选人未按照比选文件第六篇比选文件格式中所规定签字、盖章的。(五)竞选文件出现多个报价方案或报价的。(六)报价超出比选文件规定的采购预算(最高限价)的。(七)竞选人的服务期及响应有效期不满足比选文件要求的。(八)未按规定对竞选文件进行密封的。(九)竞选文件含有违反国家法律、法规的内容,或附有比选人不能接受的条件的。四、废标条款评审小组评审时出现以下情况之一的,应予废标:(一)符合专业条件的竞选人或者对比选文件作实质响应的竞选人不足三家的。(二)竞选人的报价均超过了采购预算,比选人不能支付的。(三)出现影响采购公正的违法、违规行为的。(四)因重大变故,采购任务取消的。(五)废标后,除采购任务取消情形外,应当重新组织。(六)评审小组综合分析报价、技术、商务等因素,一致认定应当重新组织。第五章竞选文件格式(未规定格式的,由竞选人自定)目录一、竞选函部分(一)竞选函(二)报价一览表(三)报价明细表二、商务部分比选文件要求的方案或证明材料三、技术部分(一)比选文件要求的方案或证明材料四、资格文件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件。(二)法定代表人身份证明及授权委托书(三)承诺1.基本资格条件承诺函2.实质性响应承诺函(四)最终报价表一、竞选函部分目录(一)竞选函(二)报价一览表(三)报价明细表(一)竞选函(比选人名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)(项目号)比选文件的全部内容,愿意以下列方式对项目进行报价:初始报价人民币(小写),(大写),以我公司最终报价为准。设计、供货和安装质量达到比选文件的要求,按合同约定完成全部设计、供货和服务工作内容。2.我方承诺此次比选的竞选有效期为90日历天(从提交竞选文件截止日起计算),在竞选有效期内不修改、撤销竞选文件。3.如我方中选,我方承诺:(1)在收到中选通知书后,在中选通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)按照比选文件规定向你方递交履约担保;(4)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。4.我方在此声明,所递交的竞选文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在第二章“竞选人须知”第22项规定的任何一种情形。同时我方承诺接受比选文件及附件、答疑及补遗通知中所有的内容。5.(其他补充说明)。竞选人:(盖单位法人章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)地址:网址:座机:手机:传真:邮政编码:年月日(二)报价一览表项目号:竞选人名称项目名称初始报价(小写)初始报价(大写): 备注:竞选人法定代表人(或法定代表人授权代表)或自然人:(竞选人公章)(签署或盖章)年月日说明:1.报价一览表按格式填列。2.报价最多保留两位小数。(三)报价明细表项目号:序号品名规格型号单位数量单价(元)小计(元)备注1边台7200*750*850个12边台2650*750*850个13边台1250*750*850个14边台1850*750*850个15边台7050*750*850个16边台7075*750*850个17边台4600*750*850个18边台3000*750*850个19中央台3000*1500*850个510功能柱定制个511PP水盆550*450*310套512PP水盆800*450*310套213三联水龙头厂规套714滴水架27支棒套615洗眼器台式双口套516试剂架3000*400*750个517通风柜1800*850*2350个118转角台1000*1000*750*750*850个119班台1600*750*750张120文件柜900*400*1800个221会议桌2800*1200*750张122资料柜850*400*1800个223更衣柜900*400*1800个824不锈钢储物柜900*400*1800个225气瓶柜900*450*1900个226仪器台1200*750*800个327仪器台1200*500*800个228仪器台2000*900*900个129仪器台2900*900*900个130不锈钢台1200*750*850个6说明:1.报价最多保留两位小数;2.此报价明细表中的序号应严格与第三章采购需求中技术、服务要求的项目明细表中相同序号所代表的参考图片样式和产品名称一致;3.请严格按照公开比选文件报价明细表中的顺序及要求填列报价,不得随意增减明细表项数或者改变顺序等,否则按不符合采购文件编制的实质性要求,评审小组做否决通过符合性审查处理。二、商务部分目录[提示:竞选人根据比选文件要求提供相关证明材料]2.2.2.三、技术部分目录[提示:竞选人根据比选文件要求提供相关证明材料]2.2.32.2.42.2.52.2.62.2.72.2.82.2.92.2.102.2.11.四、资格文件及其他目录(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明及授权委托书(三)承诺1.基本资格条件承诺函2.实质性响应承诺函(四)最终报价表(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件。法定代表人身份证明致:(比选人名称):(法定代表人姓名及身份证号码)在(竞选人名称)任(职务名称)职务,是(竞选人名称)的法定代表人。特此证明。竞选人:(盖竞选人公章)年月日法定代表人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(附:法定代表人身份证正反面复印件)法定代表人授权委托书致:(比选人名称):(竞选人法定代表人姓名及身份证号码)是(竞选人名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证号码)代表我单位全权办理(项目名称)(项目编号)的竞选、谈判、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签署负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人:竞选人法定代表人:(签署或盖章)(签署或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)竞选人:(盖竞选人公章)年月日被授权人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX注:若为法定代表人办理并签署竞选文件的,不提供此文件。基本资格条件承诺函致(比选人):(竞选人)郑重承诺:我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录。我方参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受配合比选人提供相关证明材料,证明我方符合《中华人民共和国政府采购法》相关规定条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。竞选人:(盖单位法人章)年月日实质性要求承诺函(比选人名称):我公司(竞选人名称)参加了贵单位(比选项目名称)(项目号)的竞选,若我公司中选,自愿对比选文件第一章、第三章规定的全部内容作出实质性响应承诺,相关要求全部纳入合同约定条款中。特此承诺!竞选人:(盖单位法人章)年月日最终报价表(总价)[提示:《最终报价表》于比选当日填写,请单独准备并加盖竞选单位法人章。]项目编号:供应商名称项目名称最终报价(小写)最终报价(大写): 说明:1.报价保留至小数点后两位;2.最终报价明细表不再另行填写,各分项单价的最终价按各分项单价初始报价*下浮比例(下浮比例=最终总报价/初始总报价)计算所得,各分项单价的最终价计算结果按照四舍五入最多保留两位小数;法定代表人(或其授权代表)或自然人:(签署或盖章)年月日