基础设施综合配套项目提升改造 日照皮卡基地EPC监理招标公告(日照高新发展集团有限公司2025)



点击查看公告内容: 日照高新区高端装备制造产业园基础设施综合配套项目(一期)提升改造—奇瑞商用车日照皮卡基地EPC监理招标公告.pdf

日照高新区高端装备制造产业园基础设施综合配套项目(一期)提升改造一奇瑞商用车日照皮卡基地EPC监理招标公告(招标编号:SDGZ2025032)项目所在地区:山东省,日照市一、招标条件本日照高新区高端装备制造产业园基础设施综合配套项目(一期)提升改造一奇瑞商用车日照皮卡基地EPC监理已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金43.89万元,招标人为日照高新发展集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模本项目总占地面积约500亩,现对原有供水、消防、电气、道路、污水处理、排水系统及景观进行提升改造,对厂房及设备进行升级改造,以满足奇瑞商用车生产制造使用范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)日照高新区高端装备制造产业园基础设施综合配套项目(一期)提升改造一奇瑞商用车日照皮卡基地EPC监理;三、投标人资格要求(001日照高新区高端装备制造产业园基础设施综合配套项目(一期)提升改造一奇瑞商用车日照皮卡基地EPC监理)的投标人资格能力要求:1.本次招标要求投标人须具备工程监理综合资质或具备房屋建筑工程监理乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,其中投标人拟派项目总监理工程师需具备房屋建筑工程专业国家注册监理师资格且有3年以上工程监理工作经验,项目监理机构应具备开展监理工作的能力。2.根据住房城乡建设部办公厅《关于印发失信被执行人信用监督、警示和惩戒机制建设分工方案的通知》要求,申请人及其法定代表人等未被列入失信被执行人,开标现场招标人登录”中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询,招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。3.本次招标不接受联合体投标。注单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年03月13日08时30分到2025年03月17日17时30分获取方式1.1凡有意参加投标者请于2025年03月13日至2025年03月17日上午830至11:30,下午14:30至17:30,(北京时间,下同)携带以下资料原件及复印件一套(复印件加盖公章并装订成册)到山东国咨建设项目管理有限公司(日照市济南路丽城花园西沿街)报名并获取招标文件,不能提供或提供不全的不予接收(投标报名时的资格查验不代表资格审查的最终通过或合格)。1.1.1法定代表人身份证明书原件(法定代表人参加报名时提供)或法定代表人授权委托书、被委托人身份证原件1.1.2营业执照、资质证书12招标文件每套售价300元,售后不退。1.3招标人不提供邮购招标文件服务。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年04月02日15时00分递交方式山东国咨建设项目管理有限公司一楼会议室(日照市济南路丽城花园西沿街)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年04月02日15时00分开标地点:山东国咨建设项目管理有限公司一楼会议室(日照市济南路丽城花园西沿街)七、其他1.招标条件本招标项目日照高新区高端装备制造产业园基础设施综合配套项目(一期)提升改造一奇瑞商用车日照皮卡基地EPC已批准建设,招标人为日照高新发展集团有限公司,建设资金自筹及银行贷款,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:日照高新区高端装备制造产业园基础设施综合配套项目(一期)提升改造一奇瑞商用车日照皮卡基地EPC监理。2.2项目规模本项目总占地面积约500亩,现对原有供水、消防、电气、道路、污水处理、排水系统及景观进行提升改造,对厂房及设备进行升级改造,以满足奇瑞商用车生产制造使用。2.3标段划分:一个标段。2.4建设地点:山海路以北,荷泽路以东。2.5招标范围:本项目施工阶段监理任务,包含本项目的所有工作内容,包括但不限于对原有供水、消防、电气、道路、污水处理、排水系统及景观进行提升改造,对厂房及设备进行升级改造等全部施工内容的监理及保修阶段的监理。2.6投资额:25000万元。2.7计划服务期限:420日历天。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备工程监理综合资质或具备房屋建筑工程监理乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,其中投标人拟派项目总监理工程师需具备房屋建筑工程专业国家注册监理师资格且有3年以上工程监理工作经验,项目监理机构应具备开展监理工作的能力。3.2根据住房城乡建设部办公厅《关于印发失信被执行人信用监督、警示和惩戒机制建设分工方案的通知》要求,申请人及其法定代表人等未被列入失信被执行人,开标现场招标人登录"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询,招标人应对属于06限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。3.3本次招标不接受联合体投标。注单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年03月13日至2025年03月17日上午8:30至11:30,下午14:30至17:30,(北京时间,下同)携带以下资料原件及复印件一套(复印件加盖公章并装订成册)到山东国咨建设项目管理有限公司(日照市济南路丽城花园西沿街)报名并获取招标文件,不能提供或提供不全的不予接收(投标报名时的资格查验不代表资格审查的最终通过或合格)4.1.1法定代表人身份证明书原件(法定代表人参加报名时提供)或法定代表人授权委托书、被委托人身份证原件;4.1.2营业执照、资质证书;4.2招标文件每套售价300元,售后不退。4.3招标人不提供邮购招标文件服务。5.投标文件的递交投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年04月02日15时00分,地点为山东国咨建设项目管理有限公司一楼会议室(日照市济南路丽城花园西沿街)。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、山东省采购与招标网(发布公告的媒介名称)上发布。7.联系方式招标人:日照高新发展集团有限公司招标代理机构:山东国咨建设项目管理有限公司地址:日照市高新七路电子信息产业园地址:日照市济南路丽城花园西沿街邮编:276800邮编:276800联系人:崔浩、夏瑜、李闽联系人:庄宜霖、陈勇、秦鹏、许倩电话:0633-2296212电话:0633-7076577传真传真电子邮件:电子邮件:guozizb@163.com网址:网址:开户银行:开户银行:八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:日照高新发展集团有限公司地址:日照市高新七路电子信息产业园联系人:崔浩、夏瑜、李闽电话:0633-2296212电子邮件:/招标代理机构:山东国咨建设项目管理有限公司地址:日照市济南路丽城花园西沿街联系人:庄宜霖、陈勇、秦鹏、许倩电话:0633-7076577电子邮件:guozizb@163.com际勇招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)签名)(盖章)招标人或其招标代理机构: