信创笔记本电脑招标公告(中国矿产资源集团大数据有限公司2025)
点击查看公告内容: 中国矿产资源集团大数据有限公司信创笔记本电脑集中采购项目谈判采购公告.pdf
中国矿产资源集团大数据有限公司信创笔记本电脑集中采购项目谈判采购公告中电商务(北京)有限公司受中国矿产资源集团大数据有限公司委托,就“中国矿产资源集团大数据有限公司信创笔记本电脑集中采购项目进行国内公开谈判采购,采购项目资金来自于自筹资金,出资比例为100%。该项目已具备采购条件,现邀请合格的供应商前来参加谈判。1.采购条件1.1项目名称:中国矿产资源集团大数据有限公司信创笔记本电脑集中采购项目1.2.采购人:中国矿产资源集团大数据有限公司1.3项目资金落实情况:企业自筹1.4采购内容:采购内容数量最高限价(人民币/元,含税)信创笔记本电脑60台450,000.002.采购范围及交付时间2.1采购范围:信创笔记本电脑采购2.2交付时间:合同签署后1个月(详见第五章《采购需求》)。2.3交付地点:用户指定地点。3.供应商资格要求3.1基本要求1)供应商须在中华人民共和国境内注册并合法运营,具有独立承担民事责任的能力。2)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目谈判。3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目谈判。4)供应商具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。5)供应商须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。6)供应商具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。7)在参与本次采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录。8)供应商在参与本次采购活动前,未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法失信主体,未被“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单。9)代理商参加谈判的须提供针对本项目的《制造商授权书》及《制造商售后服务承诺函》;制造商参加谈判的须提供《制造商承诺函及售后服务承诺函》。10)本项目不允许分包、转包、不接受联合体谈判。11)供应商符合国家相关法律法规规定。3.2其他要求1)须在中电商务(北京)有限公司领购谈判采购文件,未领购的不得参与谈判。4.谈判采购文件的获取如贵单位有意参加谈判采购活动,应按照以下步骤进行确认并获取谈判采购文件:4.1本项目领购谈判采购文件须按照以下要求:1)谈判采购文件售价800元,售后不退。2)谈判采购文件领购流程及方式请联系:***,010-52200340。请各供应商登录“CEC电子采购平台”(https://www.cec-ec.com.cn)进行谈判采购文件的购买和下载,若供应商未注册,请先完成注册,具体参照网站首页中帮助中心“投标人操作指南”。3)谈判采购文件领购方式:电汇、现金、网上支付。4)领购时间:2025年3月12日09时00分至2025年3月19日16时30分止(北京时间,节假日除外)。5)购买方式选择现金时,购买谈判采购文件地址:北京市海淀区复兴路17号国海广场A座新中电大厦14层标书发售处。6)汇款信息账户名称:中电商务(北京)有限公司开户银行:中国银行北京长安支行账号:344171055868联行号:104100005725注意:请供应商在汇款时务必注明谈判采购文件项目编号,否则因此造成的后果由供应商自行承担。5.响应文件的递交及开启5.1响应文件递交截止时间:2025年3月20日9时30分。响应文件开启时间同响应文件递交截止时间。5.2响应文件递交地点:河北省雄安新区容城县容东片区商务服务中心5号楼A区904。开启地点同提交响应文件递交地点。5.3逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照谈判采购文件要求密封的响应文件,将不予以拒收。5.4供应商代表须携带授权委托书、身份证明(如法定代表人参加需携带身份证原件)参加现场谈判,谈判时间及地点同响应文件递交时间及地点。5.5响应文件递交截止时间和开启时间为同一时间,最终报价递交截止时间和开启时间也为同一时间,由谈判小组根据响应情况现场确定。最终响应文件递交、开启地点同响应文件递交地点。6.谈判时间和地点交响应文件的供应商应委派代表准时参加谈判活动。6.1谈判时间:2025年3月20日09:30(北京时间)。6.2谈判地点:河北省雄安新区容城县容东片区商务服务中心5号楼A区904。7.谈判采购公告发布媒介本次谈判采购公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。8.联系方式采购人:中国矿产资源集团大数据有限公司地址:河北省雄安新区启动区中谷甲1号采购代理机构:中电商务(北京)有限公司地址:北京市海淀区复兴路17号国海广场A座联系人:刘经理、李经理电话:010-52207783、18601927269电子邮箱:Vivian@ce-com.cn