青海省高寒沼泽化草甸地下火成因监测及防控招标公告(青海省森林草原防火预警监测和物资储备中心2025)



项目概况                                                                
 青海省木里矿区高寒沼泽化草甸地下火成因监测及防控项目 采购项目的潜在供应商应在 政采云平台线上获取 获取采购文件,并于 2025年03月24日 15:00 (北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号: 青海昊禹竞磋(货物)2025-001    
项目名称: 青海省木里矿区高寒沼泽化草甸地下火成因监测及防控项目 
采购方式:竞争性磋商       
预算金额(元): 875000      
最高限价(元): /      
采购需求:

       
         
          标项名称: 青海省木里矿区高寒沼泽化草甸地下火成因监测及防控项目包一       数量: 20      预算金额(元): 875000      单位: 台      简要规格描述: 购置一体式气象仪、一体式土壤环境监测仪,安装支架附件、控制系统。      备注:    

合同履约期限: 签订合同后60个工作日内。 
本项目( 否 )接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 包1:本项目专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函或监狱企业或残疾人企业证明材料。 
3.本项目的特定资格要求: 无 

三、获取采购文件    

时间:2025年03月12日至2025年03月19日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)        
地点:政采云平台线上获取      
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)       
售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2025年03月24日 15:00(北京时间)        
地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2025年03月24日 15:00(北京时间)        
地点:西宁市城西区西川南路76号1号楼30层      

六、公告期限    
自本公告发布之日起5个工作日。    
七、其他补充事宜    
1.本项目磋商公告在青海政府采购网、青海省电子招标投标公共服务平台同时发布。2.公告期限:自青海政府采购网发布之日起5个工作日,公告内容以青海政府采购网发布的为准。3.若对政采云(https://www.zcygov.cn/)系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。 CA问题联系电话(人工);天谷CA 400-0878-198。4.本次磋商采用线上提交投标文件的方式进行评审,线上投标文件必须在投标文件递交截止时间前上传政采云平台。    
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            
名 称:青海省森林草原防火预警监测和物资储备中心           
地 址:西宁市城西区西川南路25号          
联系方式:0971-6234810           
2.采购代理机构信息            
名 称:青海昊禹工程管理有限公司         
地 址:西宁市城西区西川南路76号1号楼30层           
联系方式:18997195970            

3.项目联系方式    
项目联系人:崔老师   
电 话:18997195970  

附件信息:

青海省木里矿区高寒沼泽化草甸地下火成因监测项目.pdf576.7K

注册入驻操作指南[通用版]-供应商.pdf2.9M

政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商.pdf16.6M

e 签宝 - 天谷云 CA供应商应用手册.pdf2.2M

青海省木里矿区高寒沼泽化草甸地下火成因监测及防控项目竞争性磋商文件采购项目编号:青海昊禹竞磋(货物)2025-001采购名称:青海省木里矿区高寒沼泽化草甸地下火成因监测及防控项目采购人:青海省森林草原防火预警监测和物资储备中心代理机构:青海昊禹工程管理有限公司2025年03月目录第一部分磋商邀请第二部分供应商须知前附表第三部分供应商须知第四部分青海省政府采购项目合同书第五部分磋商响应文件格式第六部分采购项目要求及服务内容第一部分磋商邀请青海昊禹工程管理有限公司(以下均简称“采购代理机构”)受青海省森林草原防火预警监测和物资储备中心(以下均简称“采购人”)委托,拟对“青海省木里矿区高寒沼泽化草甸地下火成因监测及防控项目(采购项目编号:青海昊禹竞磋(货物)2025-001)”进行国内竞争性磋商采购,现予以公告,欢迎符合条件的竞争性磋商响应人前来参加投标。采购项目编号/包号青海昊禹竞磋(货物)2025-001备案编号BUYPLANSP[2025]00097采购项目名称青海省木里矿区高寒沼泽化草甸地下火成因监测及防控项目采购方式竞争性磋商采购预算控制额度人民币875000元最高限价人民币875000元项目分包个数1个采购要求详见技术参数竞争性磋商响应人资格条件1.符合《政府采购法》第22条条件及政府采购法实施条例第17条的规定,并提供下列材料:1.1投标人的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。1.2财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。1.3具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。1.4参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。1.5具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。2、提供“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站“失信被执行人”名单、“政府采购严重违法失信行为记录名单”、“重大税收违法失信主体”、“统计严重失信企业名单”、“青海林草项目工程建设活动主体“失信名单”(第一批)”的查询截图;“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”网站无任何不良记录的查询截图;时间为投标截止时间前10天内。3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格。竞争性磋商响应人资格条件4、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。5、本项目不接受投标人以联合体方式进行投标。6、其他要求:1)本项目落实政府采购需满足的资格条件:本项目专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函或监狱企业或残疾人企业证明材料。公告发布时间2025年03月12日获取磋商文件的时间期限2025年03月12日至2025年03月19日(上午09:00-12:00,下午12:00-23:59,休息日和节假日除外)。获取磋商文件方式政采云平台线上获取(供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)磋商文件售价人民币0元(磋商文件售后不退,投标资格不能转让)获取磋商文件地点政采云平https://www.zcygov.cn/在线上获取购买磋商文件时应提供材料营业执照副本复印件(加盖单位公章)、法定代表人证明书(含法定代表人身份证复印件)、法定代表人授权书(含委托代理人身份证复印件)(参考磋商文件格式(2、3))请在政采云平台报名时,将以上内容作为附件上传。投标截止及开标时间2025年03月24日下午15时00分(北京时间)磋商及开标地点(投标:政采云服务平台)采购人及联系人采购人:青海省森林草原防火预警监测和物资储备中心联系人:冯老师联系电话:0971-6234810联系地址:西宁市西川南路25号采购代理机构及联系人电话采购代理机构:青海昊禹工程管理有限公司联系人:崔老师联系电话:18997195970邮箱地址:\\联系地址:青海省西宁市昆仑大道西段6号采购代理机构开户银行中国建设银行股份有限公司西宁西川南路支行收款人青海昊禹工程管理有限公司银行账号63050138360900000188其他事项1.本项目磋商公告在青海政府采购网、青海省电子招标投标公共服务平台同时发布。2.公告期限:自青海政府采购网发布之日起5个工作日,公告内容以青海政府采购网发布的为准。3.若对政采云(https://www.zcygov.cn/)系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。CA问题联系电话(人工);天谷CA400-0878-198。4.本次磋商采用线上提交投标文件的方式进行评审,线上投标文件必须在投标文件递交截止时间前上传政采云平台。财政部门监督电话监督单位:青海省财政厅联系电话:0971-36603572025年03月12日第3页共67页第二部分供应商须知前附表序号内容1采购项目编号/包号青海昊禹竞磋(货物)2025-0012备案编号BUYPLANSP[2025]000973采购项目名称青海省木里矿区高寒沼泽化草甸地下火成因监测及防控项目4采购人青海省森林草原防火预警监测和物资储备中心5采购代理机构青海昊禹工程管理有限公司6采购方式竞争性磋商7评分办法综合评分法8采购预算控制额度人民币875000元9最高限价人民币875000元10项目分包个数1个11采购要求详见技术参数12供应商资格条件1.符合《政府采购法》第22条条件及政府采购法实施条例第17条的规定,并提供下列材料:1.1投标人的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。1.2财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。1.3具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。1.4参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。1.5具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。2、提供“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站“失信被执行人”名单、“政府采购严重违法失信行为记录名单”、“重大税收违法失信主体”、“统计严重失信企业名单”、“青海林草项目工程建设活动主体“失信名单”(第一批)”的查询截图;“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”网站无任何不良记录的查询截图;时间为投标截止时间前10天内。第4页共67页3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格。4、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。6、其他要求:业采购,供应商须提供中小企业声明函或监狱企业或残疾人企业证明材料。各磋商响应人须在磋商响应文件递交截止时间前,缴纳磋商保证金(磋商保证金应当从其基本账户汇出,磋商响应文件中须附企业基本账户开户许可证或基本账户开户信息)。磋商保证金金额:小写:15000元大写:壹万伍仟元整缴纳磋商保证金时须注明此次项目编号/包号及项目名称(可简写)账户名:青海昊禹工程管理有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司西宁西川南路支行账号:63050138360900000188交纳时间:至规定的投标截止时间之前,以银行到账时间为准(1)不接受个人名义或现金形式递交的保证金,磋商供应商应该单13磋商保证金独提交磋商保证金;磋商保证金必须从企业基本账户中支付,磋商响应文件中须附企业开户许可证或基本账户开户信息。(2)投标保证金应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函、保函等非现金形式提交。通过银行转账的,必须由投标人从其基本账户(包括开户许可证复印件或基本账户开户信息)汇(转)至磋商文件规定账户;磋商保证金必须从企业基本账户中支付,磋商响应文件中须附企业基本账户信息。(3)磋商供应商未按磋商文件要求交纳磋商保证金的,招标代理机构将拒绝接收磋商供应商的磋商响应文件。第5页共67页5、本项目不接受投标人以联合体方式进行投标。1)本项目落实政府采购需满足的资格条件:本项目专门面向中小企(4)磋商保证金退还日期:未成交磋商供应商的磋商保证金自成交通知书发出之日起5个工作日内退还(不退现金);成交单位的成交保证金,自合同签订之日起5个工作日内退还(不退现金)。14磋商保证金退还未成交响应人的磋商保证金自成交退还(不退现金);成交人的磋商保通知书发出之日起证金,自政府采购5个工作日内合同签订之日起5个工作日内退还(不退现金)。15磋商文件编制要求供应商应按照磋商文件所提供的响应文件格五部分的内容,并由法定代表人或委托代理人按要求签字、加盖公章。式,分别填写磋商文件第16递交响应文件方式通过政采云投标客户端上传17提交响应文件截止时间2025年03月24日下午15时00分(北京时间)18响应文件开启时间2025年03月24日下午15时00分(北京时间)19提交响应文开标地点件及政采云服务平台20答疑澄清方式线上答疑,应在规定的时间内通过规定的时间内未按要求进行澄清政采云平台进行答疑澄清,如在,视同放弃答疑。21收取对象:成交人收费标准:根据《关于进一步放开建设项目专项业务服务价格的通知》5]299号)规定,实行市场调节价,应严格遵守《价格法》、《关于商品和服务实行明码标价的规定》等法律法规的规定,由采购人和采购代理机构共同确定合理的收费金额。招标服务费的支付形式:电汇、支票。账户名:青海昊禹工程管理有限公司账号:63050138360900000188开户行:中国建设银行股份有限公司西宁西川南路支行成交服务费以人民币支付。成交服务费支付方式:领取成交通知书时一次性支付全部金额。以电汇、支票等形式支付(发改价格[201代理服务费收取22合同签订有效期自成交通知书发出之日起30日内与采购人签订合同23政府采购合同备案采购合同全数返回采购代理机构鉴证,盖章。第6页共67页采购代理机构留存两份原件备案。24磋商有效期自磋商开始之日起60日历日25交货期限签订合同后60个工作日内。26联合体须知本次招标不接受联合体投标联合体投标的,应满足下列要求:(1)联合体各方应签订共同投标协议,明确联合体各方拟承担的工作和责任,明确联合体牵头人和联合体其他成员的权利义务;(2)联合体各方不得再以自己名义单独投标,也不得参加其他联合体在本招标项目中投标;(3)联合体组成后不得再发生变化;(4)联合体各方必须指定牵头人,授权其代表所有联合体成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作,并应当向招标人提交由所有联合体成员法定代表人签署的授权书;(5)除联合体牵头人外,联合体各成员在投标、中标与项目实施过程中,仍负有连带的和各自的法律责任;(6)投标人中标后,未经招标人书面同意,联合体的成员结构、相互关系及出资比例均不得变动。(7)投标文件格式中规定的签字盖章内容,联合体投标时,可以由牵头单位单独盖章签字,也可以由牵头单位、成员单位分别盖章签字。第7页共67页第三部分供应商须知一、说明1、磋商内容及要求本次采购依据采购人的采购计划,仅适用于本竞争性磋商文件(以下简称“磋商文件”)中所叙述的项目。2、采购方式、合格的磋商供应商2.1本次招标采取竞争性磋商方式;2.2合格的磋商供应商,详见第一部分“竞争性磋商响应人资格条件”3、磋商费用供应商应自愿承担与参加本次投标有关的费用。采购代理机构对供应商发生的费用不承担任何责任。二、磋商文件说明4、磋商文件的构成4.1磋商文件包括:(1)磋商邀请;(2)磋商供应商须知前附表;(3)磋商供应商须知;(4)青海省政府采购合同文本样式;(5)磋商响应文件格式;(6)采购项目要求及技术参数;(7)采购过程中发生的澄清、变更和补充文件;4.2磋商供应商应认真阅读磋商文件中列示的事项、格式、条款和要求等内容。如果磋商供应商未按磋商文件要求提交全部资料,或者对磋商文件未作出实质性响应的,根据相关法规要求,此类磋商将被拒绝(视为无效投标)。5、磋商文件的质疑5.1参加磋商的磋商供应商认为磋商文件、磋商活动和成交、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内以书面形式(如信件、传真等)向采购单位或者采购代理机构提出质疑,不接受匿名质疑。采购单位第8页共67页(18)享受政府采购政策优惠的证明资料1.节能产品、环境标志产品证明材料产品属于品目清单范围的,实施政府优先采购和强制采购。供应商应提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,并加盖供应商单位公章。第56页共67页2.中小企业声明函(货物)(不满足以下条件的无需填写)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造,相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业,制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业,制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(公章):日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。第57页共67页3.残疾人福利性单位声明函(不属于残疾人福利性单位的无需填写)本单位郑重声明,根据《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,本单位在职职工人数为人,安置的残疾人人数人。且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称:(公章)法定代表人(非法人组织的负责人)或委托代理人:(签字或盖章)年月日第58页共67页4.监狱企业证明资料(不属于监狱企业的无需提供)备注:按《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)文件规定提供证明文件(复印件)。单位名称:(公章)法定代表人(非法人组织的负责人)或委托代理人:(签字或盖章)年月日第59页共67页(19)供应商认为在其他方面有必要说明的事项供应商认为在其他方面有必要说明的事项(格式自定)第60页共67页(19)供应商最终报价表供应商最终报价表项目名称:项目编号:采购项目名称响应报价交货时间大写:小写:最终确定的质量保证及服务承诺(优惠条件):注:1、“磋商报价”为磋商总价。磋商报价必须包括:产品费、验收费、手续费、包装费、运输费、保险费、安装费、调试费、培训费、售前、售中、售后服务费、招标代理费、税金及不可预见费等全部费用;2、若报价不能完全包括上述内容,该投标将被认为非实质性响应。3、磋商报价不能有两个或两个以上的报价方案。供应商:(公章)法定代表人(非法人组织的负责人)或委托代理人:(签字或盖章)年月日第61页共67页第六部分采购项目要求及服务内容一、磋商要求1.投标说明1.1供应商可以按照磋商性响应文件规定投标,但必须对所投的所有内容作为一个整体进行投标,不能拆分或少报。否则,投标无效;1.2投标人必须如实填写“技术规格响应表”,在“投标产品技术参数、指标”栏中列出所投产品的具体技术参数、指标;以采购人需求为最低指标要求,投标人对超出或不满足最低指标要求的指标需列出“+、-”偏差。如果与投标文件中提供的产品检测报告或彩页等证明材料中的实质性响应情况不一致或直接复制招标文件“采购需求技术参数、指标”内容的,按无效投标处理。1.3招标内容中未特别标注为“原装进口”字样的产品,投标人必须投国产产品;标注为“原装进口”字样的产品,投标人可以投进口产品,但如果因信息不对称等原因,仍有满足采购需求的国内产品要求参与采购竞争的,可以投国产产品,并且按照公平竞争原则实施采购。1.4所投产品或其任何一部分不得侵犯专利权、著作权、商标权和工业设计权等知识产权。1.5项目中标后分包情况:不允许。(允许,投标人拟在中标后将中标项目的非主体、非关键性工作分包的,应当在投标文件中载明分包承担主体,分包承担主体应当具备相应资质条件且不得再次分包)1.6磋商报价应包括:产品费、验收费、手续费、包装费、运输费、保险费、安装费、调试费、培训费、售前、售中、售后服务费、招标代理费、税金及不可预见费等全部费用。若报价不能完全包括上述内容,该投标将被认为非实质性响应。本次采购文件中规定的采购预算额度为招标最高限价,供应商的投标报价不得超出此额度。否则,投标无效。2.商务要求2.1交货时间:签订合同后60个工作日内。2.2交货地点:甲方指定地点。2.3质保期:质保1年。2.4售后服务:3年(设备定期维护,软件及系统升级)2.4付款方式:参考“第四部分青海省政府采购项目合同书范本”中“四、付款方式”的规定。第62页共67页二、技术参数序号标的名称技术要求数量单位备注1一体式气象仪1、规格参数:传感器材质:ABS阻燃材质;传感器结构:集成化一体式设计;传感器规格:直径≤15cm、高度≤25cm、重量≤2.5kg;通讯方式:RS485;供电:DC12V,支持市电和太阳能供电系统;防护等级:IP67工作环境:-40~70℃;0%~100%RH;监测要素:空气温度、空气湿度、超声风速、超声风向、大气压、光学雨量;2、技术参数:空气温度:测量范围:-50℃~80℃;分辨率:0.1℃;最大允许误差:±0.1℃;空气湿度:测量范围:5%~100%RH;分辨率:1%;最大允许误差:±2%(≤80%),±5%(>80%);风速:工作方式:超声波;测量范围:0~70m/s;分辨率:0.1m/s;最大允许误差:±(0.3+0.03V)m/s;风向:工作方式:超声波;测量范围:0~360°;分辨率:3°;最大允许误差:±3°;大气压:测量范围:550~1060hPa;分辨率:0.1hPa;最大允许误差:±0.3hPa;雨量:工作方式:光学;测量范围:0-999.9mm;分辨率:0.1mm;最大允许误差:±0.4mm(≤10mm时)/±4%(10mm时)5套1.2一体式土壤环境监测仪1、规格参数:传感器材质:ABS阻燃材质;传感器结构:集成化一体式设计;传感器规格:直径≤5cm、长度≤50cm、重量≤5kg;通讯方式:RS485;供电:DC12V,支持内置电池、市电和太阳能供电系统;防护等级:IP67工作环境:-40~70℃;0%~100%RH;监测要素:3层土壤温度水分(地下10cm、20cm、30cm)、可燃气体(地下15cm);2、技术参数:土壤温度:测量范围:-40~80℃;分辨率:0.1℃;精度:±0.2℃土壤水分:测量范围:0%~100%;分辨率:0.1%;5套1.2一体式土壤环境监测仪精度:±2%可燃气体:工作方式:红外传感器;适用于自然扩散式的监测方式,具有良好防爆等级,能够有效防尘防水,能够埋入土壤中工作,在低温环境下保证监测精度。甲烷丙烷监测范围:300~10000ppm、分辨率:1ppm、精度:±3%F.S.CO监测范围:5~500ppm、分辨率:0.1ppm、精度:±3%F.S.H2监测范围:100~1000ppm、分辨率:0.1ppm、精度:±4%F.S.H2S监测范围:1~200ppm、分辨率:0.1ppm、精度:±4%F.S.5套1.3安装支架附件包括3m镀锌支架*1套以及安装相关设备,传感器所需的横臂、支架、机箱、线缆等5套1.4控制系统1、系统功能:1.1智能数据处理与分析数据融合技术:系统利用多数据融合技术,将不同传感器采集的数据进行整合处理。通过均方误差和测量精度的融合,系统能够自适应地调整数据权重,从而提高监测数据的准确性和可靠性。智能分析与预测:借助机器学习算法,系统能够对采集到的数据进行趋势分析和预测。可以通过神经网络算法对气体浓度的变化趋势进行预测,提前发出预警信号,避免潜在的安全隐患1.2系统的扩展性与灵活性模块化设计:系统采用模块化设计,各个组件(如传感器模块、数据采集模块、传输模块等)可以独立更换或升级。降低系统的维护成本,提高系统的可扩展性。兼容性强:系统支持与第三方设备和软件的无缝对接。可以与现有的环境监测系统、地理信息系统(GIS)等进行集成,实现更广泛的数据共享和分析。1.3数据可视化与用户友好性数据可视化:系统提供直观的数据可视化界面,支持生成实时图表和历史数据曲线。用户可以通过图形化界面快速了解土壤可燃气体的变化趋势和分布情况。用户友好性:系统操作简单,支持通过手机或平板电脑进行远程监控和管理。这种用户友好的设计使得系统能够被广泛应用于不同技术水平的用户群体中。2、规格参数:用于区域中心监测站和各补网点监测站的数据采集存储传输和系统控制;采集控制系统:系统采用嵌入式控制器,支持嵌入式操作系统,系统内部存储不低于4G,外5套1.4控制系统扩存储容量不低于64G,自动覆盖存储,存储数据不低于10年,支持接入和控制所有配置设备/传感器,并且具有数据纠错机制,能够剔除异常数据;既能采集报文数据,又能采集视频图像数据,同时具备数据预处理功能;系统主频:400M以上,串行口:≥4个;USB接口:≥2个,预留网络接口;测量周期:每个采集点的测量时间可设定;数据采集周期可调;报警采集时间间隔可调。测量频率:多参数同时测量频率可达10Hz。通讯方式:支持多种通讯方式,如RS485、4G/NB-IoT、Wi-Fi,接口类型包括模拟量接口、RS232、RS485、RJ45,传感器接入数量不少于24个;数据输出:数据可通过无线Wi-Fi模块与手机、平板电脑等终端连接;控制功能:具备远程设置工作模式和工作参数的功能,通过无线自动上传数据和工作状态至区域中心控制系统/远程服务器,自动接收区域中心控制系统/远程服务器指令并分发指令至各补网点控制系统/传感器,支持GPS和北斗定位、风险预判报表自动生成等功能;气体浓度报警功能,可设置低报和高报阈值;支持多种报警类型,如水浸报警、电池报警系统具有良好的休眠机制,降低功耗;低功耗设计,能在低温、高海拔区域恶劣环境中保持稳定可靠持续运行,方便太阳能供电和野外使用;传输系统:用于区域中心监测站和各补网点监测站的数据与命令交互传输;具备通过4G/5G网络向服务器传输数据的功能;具备网络自组网功能,在无移动通信信号覆盖的区域,按照专有加密协议实现,每个模块既可以作为终端,也可以作为中继多个互传;采用专业协议设计,保证数据传输无误;太阳能供电系统在中心点和各补网监测点按需匹配太阳能供电系统,包括太阳能板、太阳能专用胶体电池、太阳能充电控制器、电池保温箱、电池防护箱及相应的支架等1、规格参数:包括太阳能板、太阳能专用胶体电池、太阳能充电控制器、电池保温箱、电池防护箱及相应的支架等;具备电源管理系统,优化能源使用,延长电池寿命;太阳能板≥240W;蓄电池容量≥200AH,连续阴雨天气工作时间大于7天5套第65页共67页注册⼊驻操作指南【通⽤版】-供应商--关键词:注册、初审、纸质材料、变更、公示、⼊库、⼊驻区划、正式供应商温馨提示:本⽂档为平台通⽤版本,⽤户在未登录情况下可以查看。如果想查看本区划对应的⽂档,请登录后再查看相应的同名操作指南;如您所在的地区还没有开始⼊驻,登录后本⽂档将不再显示。欢迎您⼊驻政采云平台!通过本⽂档您可以快速掌握成为政采云平台正式供应商的流程。本⽂当仅供参考,具体操作⻚⾯请以实际⻚⾯为准。学习⽬标:学习完本⽂档后,您将能完成以下操作,成为政采云平台正式供应商:注册账号:⾸次⼊驻政采云平台,注册⼀个供应商账号。完善⼊驻信息:填写基本信息、基本资质、⼈员信息等。提交纸质资料:如区划要求供应商提供纸质资料,按照⻚⾯提示进⾏提交。在⼊驻前,您需要了解⼀下基本概念供应商⼊驻的介绍⼊驻是您使⽤政采云平台的第⼀步,您需要完善好⼊驻信息并提交给审核机构审核通过后,才能成为正式供应商,在政采云平台进⾏政府采购业务的操作。供应商⼊驻流程供应商在平台注册账号后,需完善⼊驻资料提交相关监管审核机构(集采机构或采购监管)初审终审,由采购监管公示⼊库后,成为正式供应商。供应商⼊驻流程按照区划要求设置,以下流程为平台通⽤版本。【提示】供应商⼀般只需在平台⼊驻⼀次即为全平台的正式供应商,不需要再重复注册。除⾮区划内采购监管有⼆次注册备案要求的除外。⼊驻审核机构:⼀般由集采机构或采购监管进⾏初审或终审。提交纸质材料:如区划要求供应商递交纸质资料作为申办材料,则供应商初审通过后必须寄送纸质资料到集采机构进⾏终审。⼴⻄、新疆区划⽆纸质资料终审环节,供应商需在⼊驻资料中上传盖章的《注册声明》即可。⼴⻄和新疆区划出资信息和财务信息为⾮必填项。公示⼊库:⼀般终审完后系统⾃动进⾏供应商注册公示和⼊库,公示时间为5个⾃然⽇。如区划设置不⽤进⾏公示⼊库操作的,⼊驻终审结束后,供应商直接成为正式供应商。开始⼊驻政采云平台供应商注册⼊驻-使⽤前提:如果您⾸次在政采云平台注册供应商账号,请准备⼀个可使⽤的⼿机号码来注册绑定账号,接收验证码。1.注册账号注册⼊⼝1:政采云平台电⼦卖场注册⼊⼝2:各区划政府采购⽹-商家⼊驻⼊⼝选择⼊驻⼊⼝:选择【商家⼊驻】进⾏注册。1)点击【⽴即⼊驻】。2)填写账号信息:填写⻚⾯所有信息,完成后点击【提交注册】。【填写注意事项】机构名称:填写营业执照上登记的公司名称。统⼀社会信⽤代码:填写营业执照上的统⼀社会信⽤代码。创建新账号:填写新账号名,账号需由6-20位字⺟和数字组成。⼿机号码:建议填写负责⼈的⼿机号码且未在平台使⽤过,获取或填写验证码。密码:填写密码,密码需由8-16位字⺟和数字组成。【提示】若该⼿机号码已注册过账号,可点击【已注册去登录】,登录后去完善⼊驻资料。3)登录平台:注册成功后输⼊账号密码登录。2.选择区划供应商登录平台后,必须选择⼊驻到哪个区划或系统,提交⼊驻资料后由供应商选择的审核机构进⾏⼊驻审核。1)选择区划:选择对应的⼊驻区划或系统,完成后点击【下⼀步】。【提示】当前⼊驻平台:默认为政府采购供应商⼊驻,如需⼊驻为⾮政府采购供应商,可切换⾄相应的⼊驻平台。系统:⼀般可选择国家税务总局、海关总署、***边防管理局等提供采购服务的独⽴系统。区划:如需到各省/市/区/县进⾏政府采购,⼀般选择营业执照登记机关所在地;若选择不到营业执照登记机关所在地对应区划,请选择想要参与采购活动的区划。3.完善信息供应商选择⼊驻区划后,系统直接根据统⼀社会信⽤代码默认预填⼊企查查对接过来的政府公共数据,供应商可以核实,如果信息⽆误后补⻬其他信息直接提交审核,即该⻚⾯需完善相应的⼊驻资料,包括基本信息、基本资质、⼈员信息等。不同的机构类型(如企业法⼈、个体⼯商户等)需要填写的内容可能不同,具体视区划要求⽽定,以下以企业法⼈为例进⾏说明。【提示】当前⼊驻区划:提交⼊驻审核前,都可切换⾄相应的⼊驻平台,并填写相应的⼊驻资料。如注册账号时机构类型选择有误,可在完善资料时先切换为正确的机构类型。如果填写过程中需关闭⻚⾯,请先点击⻚⾯最下⽅【保存草稿】,以免信息丢失。3.1基本信息填写基本信息,带“*”的为必填内容。【填写注意事项】公司全称:填写营业执照上登记的公司名称。⼴⻄、新疆等部分区划为填写商家全称。营业执照登记机关所在地:填写营业执照中右下⻆盖章处的登记机关,如公章处显示为“xx市xx区市场监督管理局”,则“营业执照登记机关所在地”填写“xx市xx区”。对外联系电话:填写可对外公开的电话,可能⽤于公示环节等。所属经济⾏业:选择⾄三级或四级类⽬,点击⼩三⻆标志在其下拉框中选择。企业规模:对照“参考标准”,选择相应的企业规模。⼴⻄、新疆区划为填写商家规模,如供应商的商家规模选择了⼩型企业或微型企业,需同步填写⼩微企业声明函有效期和上传⼩微企业证明⽂件。是否是品牌商:如果是品牌商且存在多个品牌的情况,需以附件的形式上传对应的商标注册证或品牌授权书。3.2基本资质填写基本资质,带“*”的为必填内容。【填写注意事项】统⼀社会信⽤代码:⻚⾯⾃动显示注册时填写的统⼀社会信⽤代码。社会保险登记扫描件:-建议上传社保登记证扫描件或者上传缴纳社会保障资⾦凭证(前⼀个⽉的银⾏社保转账凭证或社保缴纳凭证);-社保是由其他公司代缴,请上传代缴公司提供的相关盖章情况说明和证明⽂件;-如果供应商是新成⽴公司,请缴纳社保后注册,有特殊情况请上传盖章情况说明。币种:选择单位注册⾦额币种。3.3特定资质(选填)如基础信息管理中显示“特定资质”项,供应商可根据需求填写资质信息,可选择在⼊驻时完善信息,也可⼊驻平台后再去完善信息。菜单路径:我的⼯作台—⼊驻与材料—基本信息管理1)在基本信息管理⻚,点击【编辑】。2)选择“特定资质”,点击【新增】。3)填写特定资质信息:按照相关资质证件填写⻚⾯信息,带“*”的为必填项,完成后点击【确认】。【填写注意事项】资质名称:选择到最⼩级资质类型。3.4信⽤信息(选填)如基础信息管理中显示“信息信息”项,供应商可根据需求填写信⽤信息,可选择在⼊驻时完善信息,也可⼊驻平台后再去完善信息。1)选择“信⽤信息”,点击【新增】。2)填写信⽤信息:带“*”的为必填项,完成后点击【确认】。3.5出资信息(选填)如基础信息管理中显示“出资信息”项,供应商可根据需求填写出资信息,可选择在⼊驻时填写信息,也可⼊驻平台后再去填写信息。1)上传出资信息相关附件、填写出资总额。【填写注意事项】出资⽂件:如果是⾮个体⼯商户,必须上传公司章程或验资报告或合伙协议;如果是个体⼯商户,请上传个体⼯商户⽆此资料的盖章情况说明扫描件,其他要求请以当地集采机构说明为准。出资总额:填写出资总额,与营业执照的注册资⾦⼀致,单位为万元。2)添加出资⼈:点击【新增】。3)填写出资⼈信息:带“*”的为必填项,完成后点击【确认】。【填写注意事项】:出资⼈类型:选择与出资⽂件中⼀致的类型,点击⼩三⻆在下拉框中选择。出资⼈名称:填写相应的出资⼈名称,如为⾃然⼈,就填写“其他出资⼈”。3.6财务信息(选填)如基础信息管理中显示“财务信息”项,供应商可根据需求填写财务信息,可选择在⼊驻时填写信息,也可⼊驻平台后再去填写信息。1)点击【新增】。2)填写财务信息:包括基本信息、损益表、资产负债表,带“*”的为必填项,完成后点击【确认】。基本信息【填写注意事项】报表年度:填写财务报表时间,需与上传的财务报表附件中的时间⼀致。财报附件:上传最近年度的资产负债表和损益表,如果是当年新成⽴的公司,提供当年年度的累计⽉份报表,⽂件⼤⼩为20M,格式不限。资产负债表【填写注意事项】对外投资:填写对外投资额,如没有对外投资额,则填写0.00,所有⾦额单位为万元。损益表【填写注意事项】查看详情:查看损益表填写示例,填写的⾦额单位为万元。3.7⼈员信息供应商需完善企业相关⼈员信息,其中必须填写法⼈代表信息。【提示】⼴⻄和新疆区划供应商必须填写法定代表⼈和业务联系⼈信息,以及必须上传⼈员的身份证正反⾯盖章扫描件。1)点击【新增】。2)填写⼈员信息:带“*”的为必填项,完成后点击【确认】。【填写注意事项】类型:选择⼈员类型,点击⼩三⻆在其下拉框中选择。【说明】⼴⻄和新疆区划⽆纸质资料终审环节,供应商还需上传《注册声明》,注册声明内的填写的本单位委托代理⼈信息和法定代表⼈签字,都需要和⼈员信息内填写的信息保持⼀致。3.8提交审核供应商完善⼊驻资料后提交审核,由审核机构进⾏初审。【提示】如暂不提交申请,可点击【保存草稿】。1)点击【提交⼊驻申请】。4.查看⼊驻审核情况供应商提交⼊驻申请后,可查看整个审核流程及审核进度。菜单路径:⽤户中⼼—⼊驻与材料—基本信息管理【提示】本⽂档查看⼊驻审核情况,以“返回登记”⼊⼝为例进⾏操作说明。4.1待初审/终审状态【提示】终审通过之前,供应商都可撤回⼊驻申请。具体的审核流程,以实际⻚⾯为准。4.2审核未通过【提示】如初审或终审未通过,供应商查看失败原因并修改⼊驻信息后再次提交,同时也可以根据实际情况修改⼊驻区划。1)查看失败原因:点击【查看失败原因】。2)修改申请:点击【修改申请】,在⼊驻信息填写⻚⾯,修改相应信息后再提交申请。5.寄送纸质资料(如区划要求提供)如区划要求供应商递交资质资料作为申办材料,供应商需在初审通过后5个⼯作⽇内递交纸质资料,由集采机构进⾏终审。【提示】以下内容仅作为参考,具体以⼊驻区划采购监管的要求为准。需提供的纸质资料及要求:注册申请表:盖骑缝章。营业执照复印件:盖章。税务登记证复印件:盖章。社会保险登记证或缴纳社保的银⾏缴款证明复印件:盖章。组织机构代码证复印件:盖章。(如营业执照类型为五证合⼀,不需要提供)最近年度的资产负债表、损益表复印件:盖章。公司章程(或验资报告或出资情况说明)的复印件:盖章。法定代表⼈身份证正反⾯的复印件:盖章。菜单路径:⽤户中⼼—⼊驻与材料—基本信息管理1)打印供应商注册申请表及查看需要递交的纸质材料。6.成为正式供应商供应商终审通过并经过公示⼊库后成为政采云平台正式供应商。公示时间⼀般为5个⾃然⽇,特殊情况视每个区划相关政策⽽定。菜单路径:⽤户中⼼—⼊驻与材料—基本信息管理成为正式供应商后,您可以修改⼊驻信息7.修改⼊驻信息成为正式供应商后,可修改⼊驻信息。【提示】基本信息或基本资质中的必填项(带“*”号)内容修改后需提交变更审核,具体审核时间根据审核机构的审核进度。营业执照,法定代表⼈,上传的附件证件等重要信息修改需要寄送纸质资料,具体视区划要求⽽定。如申请修改⼊驻区划,供应商需按新⼊驻区划要求提供需要的⼊驻材料。菜单路径:⽤户中⼼—⼊驻与材料—基本信息管理7.1修改⼊驻信息1)点击【变更】。2)修改信息:修改需要变更的信息后,点击【保存】。3)提交修改信息:点击【提交变更审核】,由审核机构审核。4)撤回变更:如供应商需要撤回变更,在详情⻚点击【撤回】取消变更。【提示】提交审核后,可在【⼊驻与材料】-【基本信息管理】流转⽇志中查看进度。7.2修改⼊驻区划1)点击【区划变更申请】。2)提交审核:选择想要⼊驻的区划,点击【提交】,由新区划的审核机构审核。3)撤销申请:如需要撤回申请,在详情⻚可点击【撤回】取消申请。【提示】提交审核后,可在【⼊驻与材料】-【基本信息管理】流转⽇志中查看进度。恭喜您已经学完供应商⼊驻的流程,掌握这篇⽂档的内容,您就可以点击政府采购供应商⼊驻进⾏⼊驻了。下⼀步,您可以考虑参与其他的业务哦~⼊驻配置操作指南⽹上超市交易操作指南协议供货—直接订购交易管理操作指南e签宝–天谷云CA供应商应用手册,杭州天谷信息科技有限公司2021年1月目录1、售价2、申请流程2.1登录政采云网站2.2申领浙江天谷云CA2.3CA认证环节2.4云CA购买环节2.5开通法人印章2.6添加投标员工,印章授权2.7e签宝云CA证书授权给投标员工;2.8投标员工下载APP,开通招采云证书;2.9回到政采云平台,绑定天谷云CA2.10下载CA驱动加密解密注意事项:3、专属咨询通道3.1项目负责人3.2项目专属咨询通道3.3咨询热线1、售价签宝招采云证书服务(政采云版):单份服务售价¥200/年e按照使用人数收费,每人消耗一份授权,每份授权有效期一年。如贵公司想在同一时段由2个市场人员分别投标2个不同项目,则需购买2份授权服务。2、申请流程2.1登录政采云网站请点击登录:https://www.zcygov.cn/2.2申领浙江天谷云CA登录成功后:【CA管理】-->【CA证书申领】-->【CA证书申领】-->【浙江天谷CA】-->【申领】详见下图:2.3CA认证环节您为您企业办理云CA证书的经办人,也会成为企业云CA账户的管理员,输入手机号,获取验证码;这个是CA认证服务的提示,勾选已阅读,点击【开始认证】这一步是经办人个人身份核实,推荐使用支付宝进行人脸识别核实身份(速度最快)个人身份核实通过后,会进入到下图的页面,请认证填写CA认证的企业信息,不允许有错误,此信息会在工商信息库自动比对核验。上一步信息核验通过后,会进入CA认证环节,可选择一种对公打款进行确认;选择平台方向贵司打款,我司会随机打款金额到贵司账户,需咨询财务随机金额数字后回填系统。如下图所示,填写贵司收款信息(贵公司对公账号)巳签宝中国互联网电子签名行业领跑者对公打款推荐填写打款信息填金部认证通过认证信息:连有限公司(91320700重新认证开户名连有限公司银行账户62258861开户行总行招商银行开户行城市江苏省/苏州市手机号13616短信通知为网商银行专有确认如下图所示,询问贵司财务收到款项的具体金额填写进去,点击确认,即可完成CA认证!对公打款推荐平台方向贵司打款简体中文填写打款信息回填金额认证通过对公账号:招商银行62258561重新认证打款已受理!预计2小时内到账您收到的打款金额¥0.我们会向贵单位的对公银行账户提交一笔1元以下的打款申请,回填打款金额即可认证。1分钟后可重新申请打款剩余打款次数99次确认2.4云CA购买环节接上一步,认证成功后,点击立即体验恭喜您!账号已注册并实名认证成功赶快体验e签宝服务吧立即体验】会进入到下图的页面,可以购买招采云证书服务了,点击【6政府采购云平台专属印章购买首页下载APP政采云招采云证书,告别介质、即开即用,开启手机扫码投标新时代。支持政采云电子招投标系统。手机盾e签宝招采云证书服务(政采云版)e签盾可以帮助您通过手机完成电子签署,既安全又可靠。e签盾按照使用人数收费,每人消耗一份授权,每份授权有效期一年,每份授权价格如下:¥/年(图片仅供参考,价格以实际网站为准)输入需要购买的企业名称和社会信用代码-->确定来政府采购云平台专属印章购买首页下载APP招投标系统。手机酒创建企业×请填写您需要为哪家企业购买专属印章,并确保企业名称真实有效e签盾可以帮受权,每份es采贸易有限公司910CAAAAA取消族立即购买由e签宝提供技术支持会进入到购买订单页面,如下图所示,填写购买订单信息(图片仅供参考,价格以实际网站为准)填写完成后,点击【,】,会进入到支付页面;完成订单支付即可完成购买;2.5开通法人印章支付完成后,可通过【首页】,【进入企业控制台】进入到管理授权页面;如果不小心关闭也页面,可以直接进入网站:https://www.esign.cn/使用注册的手机号登录即可;进入后点击【印章管理】-->【新增法定代表人印章】会进入到下图的法人授权页面:如下图所示,会发送一份电子文件到法人的手机或邮箱,让法人进行电子签名确认;需联系法人完成电子签署确认;(打开手机或邮箱通过人脸识别确认即可)如不方便电子签名,可选择【纸质授权书】,上传纸质材料扫描件如下图所示:贵公司的法定代表人会收到一条签署短信(如填写手机)或一封签署邮件(如填写邮箱)点击短信或邮件的链接可打开签署页面:法定代表人点击短信链接后,会出现下图的页面,按指引完成电子签署即可;图1:使用短信or邮箱验证码登录e签宝;图2:阅读电子文件,法人阅读无问题后可进行签署;图3:会引导人脸识别或者验证码确认签署,确认完成即授权成功;巳签宝中国互联网电子签名行业领跑者四o\"dl”4oD16:18smlh5.esign.cn/usercenterFront/Ee签宝签合同·用e签宝登录账号15222四o\"dl”4oD16:18smlh5.esign.cn/usercenterFront/Ee签宝签合同·用e签宝登录账号15222四o\"dl”4oD16:18smlh5.esign.cn/usercenterFront/Ee签宝签合同·用e签宝登录账号15222四o\"dl”4oD16:18smlh5.esign.cn/usercenterFront/Ee签宝签合同·用e签宝登录账号15222dNOD16:18Asmlh5.esign.cn/mesign四o\"dl”4oD16:18smlh5.esign.cn/usercenterFront/Ee签宝签合同·用e签宝登录账号15222四o\"dl”4oD16:18smlh5.esign.cn/usercenterFront/Ee签宝签合同·用e签宝登录账号15222四o\"dl”4oD16:18smlh5.esign.cn/usercenterFront/Ee签宝签合同·用e签宝登录账号15222四o\"dl”4oD16:18smlh5.esign.cn/usercenterFront/Ee签宝签合同·用e签宝登录账号15222法定代表人授权书国更多可定位指定签署区企业法定代表人电子签章使用授权书兹权有限公司的签宝电子鉴章系统管理员量(份证号码:)代表本人创建保管井使用本人的电子签名权期限:自本权书签署生之日起至系统管理员更换或取消之日止,在上述授权期限内,如本人希望取消投权,应自行联系e签宝公司,并据签宝公司的要求提供身份证明文件和其他文件。本人同意被授视人可以向他人进行转授权,并且本人同意任何投权人点击盖章个人章由e签宝提供技术支持D回提交手绘盖章法定代表人授权书国更多可定位指定签署区企业法定代表人电子签章使用授权书兹权有限公司的签宝电子鉴章系统管理员量(份证号码:)代表本人创建保管井使用本人的电子签名权期限:自本权书签署生之日起至系统管理员更换或取消之日止,在上述授权期限内,如本人希望取消投权,应自行联系e签宝公司,并据签宝公司的要求提供身份证明文件和其他文件。本人同意被授视人可以向他人进行转授权,并且本人同意任何投权人点击盖章个人章由e签宝提供技术支持D回提交手绘盖章验证码请输入验证码获取验证码法定代表人授权书国更多可定位指定签署区企业法定代表人电子签章使用授权书兹权有限公司的签宝电子鉴章系统管理员量(份证号码:)代表本人创建保管井使用本人的电子签名权期限:自本权书签署生之日起至系统管理员更换或取消之日止,在上述授权期限内,如本人希望取消投权,应自行联系e签宝公司,并据签宝公司的要求提供身份证明文件和其他文件。本人同意被授视人可以向他人进行转授权,并且本人同意任何投权人点击盖章个人章由e签宝提供技术支持D回提交手绘盖章法定代表人授权书国更多可定位指定签署区企业法定代表人电子签章使用授权书兹权有限公司的签宝电子鉴章系统管理员量(份证号码:)代表本人创建保管井使用本人的电子签名权期限:自本权书签署生之日起至系统管理员更换或取消之日止,在上述授权期限内,如本人希望取消投权,应自行联系e签宝公司,并据签宝公司的要求提供身份证明文件和其他文件。本人同意被授视人可以向他人进行转授权,并且本人同意任何投权人点击盖章个人章由e签宝提供技术支持D回提交手绘盖章登录法定代表人授权书国更多可定位指定签署区企业法定代表人电子签章使用授权书兹权有限公司的签宝电子鉴章系统管理员量(份证号码:)代表本人创建保管井使用本人的电子签名权期限:自本权书签署生之日起至系统管理员更换或取消之日止,在上述授权期限内,如本人希望取消投权,应自行联系e签宝公司,并据签宝公司的要求提供身份证明文件和其他文件。本人同意被授视人可以向他人进行转授权,并且本人同意任何投权人点击盖章个人章由e签宝提供技术支持D回提交手绘盖章aadlD16:19smlh5.esign.cn/mesign/success-签署成功e签宝免费为该合同提供存证服务文件签署完成后,你可以通过e签宝官网查询并申请出证查看文件目e签宝×蚂蚁区块链立即注册一忘记密码一账号密码登录目由e签宝提供技术支持[←D70:新增法定代表人印章法定代表人授权完成了。重新点击【】,即可创建法人印章,参照下图的方法,选择印膜。e签宝·连限公司PS:如果招标人要求手绘的法定代表人印章,选择可采集手绘图片后上传(需审核)有限公司网印童管理创建法定代表人印章国基本息已获得法定代表人授权,查看授权书织机构角色校印童名称品印章管理高级数字证书金业则户金业设置能台账品本管理应用管理章图片做换一换印章来源本地上传印章样式张彐之张印三印章来源本地上传印章样式张彐之张印三品印章管理高级数字证书金业则户金业设置能台账品本管理应用管理章图片做换一换印章来源本地上传印章样式张彐之张印三开放平台章图片做换一换印章来源本地上传印章样式张彐之张印三印章来源本地上传印章样式张彐之张印三张三之张印三下图为制作成功的效果Ie签宝·连云连云限公司基本息织机有限公司印章管理新增企业印章创建作废章企业印章法定代表人印章作度印童角色权印章管理印章印章名称印章编号状态授权数量作张浩法人章7a7e5856-4934-4a96-b991-98d1659e117正2.6添加投标员工,印章授权10巳签宝中国互联网电子签名行业领跑者进入【组织机构】(版本不同名称不同,您看到的名称可能为企业成员),点击【添加人员】:Ee签宝·连连云用限公司基本息B组织机角色投限业有限公司组织架构业有限公司组织架构Ee签宝·连连云用限公司基本息B组织机角色投限部门列表+批加请输入那门名称添加人员差请链按管理所有部门()未分配部门()序号姓名称)帐号工号角色所属部门状态操作星天骄(星天骄普通成员:管理员未注销编辆确定输入姓名和手机号即可添加投标员工,点击下方【】e签宝·连云有限公司连云有限公所有部门加成员成数,可多次加)司基本息板下批导入8机昵称:宝号·工号角色操作角色限1马阳阳15788通成员自印室管理回南模营+源加高级数字证书企业户企业设置台账品版本管理应用理开平会定企业公章、法定代表人印章都需要进行授权,参照下图的方法e签宝·连云有限公司印章管理两个印章都需要授权增企业印章创建作废意企业印活定代人印作度印新授权授权对象指定企业成员全部企业成员童印童名称马阳日状授数量张浩法人意正授角色印重使用员印章批员范图指定板全部合同有效期2取确定管理员按下图的发方式把右边的印章图片拖拽到左边的授权文件中,一键落章。然后11e签宝简体中文、提交签著文件(1份)新手指引100%2/2跳转我的印章任务信息心4、用早无甲:3、适用条件:健批量落章e连云港公司通过e签宝电子签童系统生成的全部合同4、授权期限:本人或本公司同意本授权书所约定之授权自2020年08月28日起到2021年08月28日有效,在上述授权期限内,如本人或本公司希望取消授权,应自行通过e签宝电印章授权书pdf子签章系统解除授权。个人印章瞿天骄拖换添加手绘印章本人或本公司同意,经合法授权后电子印章签署的文件或合同之法律后果均由丰本公司盖章:限公司个人印章授权人瞿天骄反馈O2020年08月28日在线客服2.7e签宝云CA证书授权给投标员工;按下图的操作,即可将云CA证书授权给投标员工,该员工即可在手机上开通“e签盾”。2.8投标员工下载APP,开通招采云证书;1)下载APP:直接各大应用商店搜索e签宝,或者扫描下方二维码;日巳签宝中国互联网电子签名行业领跑者IOS版安卓版2)如下图所示:图1:用自己的手机登录APP;图2:点击进入个人中心;图3:点击手机盾,按引导即可完成开通:td17:02D17:10*001525工作台O测试零三有限套餐剩余:10份画e签宝张0张浩15已认证待我操作待他人操作手机号印章管理136最近文件账号安全验证码e签盾请输入验证获取验证码B通知设置暂无文件确认登录意见反馈在线客服口关于我们趣味模板环保协设退出登录邀您快速体验+账密登录立即注册E8工作台消息中心发起签署合同管理审批管理3)点击【立即开通】》选择身份认证方式并完成实人认证13巳签宝中国互联网电子签名行业领跑者上午11:22上午11:22回上午11:22回上午11:22回上午11:22回上午11:22回上午11:22回上午11:25上午11:25上午11:25上午11:25上午11:25上午11:25上午11:25上午11:22支支付宝ALIPAY支支付宝ALIPAY腾讯云腾讯云上午11:25上午11:25上午11:25上午11:25上午11:25上午11:25上午11:25上午11:22支支付宝ALIPAY支支付宝ALIPAY腾讯云腾讯云上午11:25上午11:25上午11:25上午11:25上午11:25上午11:25上午11:22支支付宝ALIPAY支支付宝ALIPAY腾讯云腾讯云11222334455667788899其他认证方式其他认证方式00三口三口<三口<三口<三口<三口<三口<三口(三口(三口(三口(三口(三口(三口(使用手机盾前,请验证身份确保是您本人操作请选择人脸识别通道完成身份验证2.9回到政采云平台,绑定天谷云CA按下图的步骤进行操作返间工作台CA管理账产;CA定·姓名:·CA服务商天云CA流程管建绑定效果来政府采购云平台系统管理·测试首本级区划前大厅预A管通CA管理国定作明账户:请输入搜索机信息户CA证书信息定人定时间图CA管理浙江天云CACA定与解姓:测试面本级采购单位02账户:csskcgdw02CA服商:测试面本级果购单位02解除2020-08-28172723CA证书申领应用管理共1条10条/页来政府采购云平台系统管理·测试首本级区划前大厅预A管通返回工作台CA管理国定作明总览账户:请输入重置搜索机信息图CA管理户CA证书信息定人定时间操作CA定与解姓:测试面本级采购单位02CA服商:浙江天云CA测试面本级果购单位022020-08-28172723解除CA证书申领账户:csskcgdw02应用管理共1条10条/页2.10下载CA驱动下载地址:https://customer.zcygov.cn/CA-driver-download14日巳签宝中国互联网电子签名行业领跑者第政府采购云平台客户端&驱动下载ww.zcYGov.CN客户端最近更新日期:2020年09月15日立即下载政采云投标客户端浙江省最近更新日期:2020年07月02日立即下载立即下载日浙江汇信CA驱动浙江天谷CA驱动→点击然后会进入到下图的下载页面。巳签宝e签宝项目专用平台浙江省电子印章中心首页合作项目下载中心帮助中心只用点击下载安装这一个就好e签宝客户端V5.0e签宝客户端V5.0e签宝客户用于文档阅读、签署、加解密、签名验证ZJCA数字证书客户端(仅ukey用户需要下载)ZJCA数字证书客户端驱动硬件数字证书完成文件签署、加解密目安装的话全部下一步即可,完成后,请确保电脑右下角有e签宝客户端这个图标:T口完成上述步骤,您就可以使用手机扫码进行投标了(包含扫码登陆,扫码签章、扫码加密和解密标书文件等功能)加密解密注意事项:15e签宝云CA的每一步操作都依赖驱动,用户在进行投标的时候,尤其是解密的时候,用于解密的电脑请不要忘记安装e签宝客户端。请确保电脑右下角有e签宝客户端这个图标:3、专属咨询通道3.1项目负责人项目负责人请钉钉联系:凌云3.2项目专属咨询通道专属钉钉群:《政采云&天谷CA技术支持服务群》PC端咨询地址:http://tseal.cn/k.html可及时反馈问题截图,帮助客服快速定位问题。移动端咨询:微信、支付宝、浏览器等任意APP扫描下方二维码即可唤起在线客服:e签宝在线客服二维码3.3咨询热线天谷公司客服热线:400-0878-198