重庆市路面改造工程招标公告(重庆市武隆区江口镇人民政府2025)
关于为【江口镇四院堡公路路面改造工程项目】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-03-12 14:11
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-03-17 09:00:00
关于为【江口镇四院堡公路路面改造工程项目】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
江口镇四院堡公路路面改造工程项目
采购人
暂无评价
项目成功率:91.75%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥2,955,360.00元)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市武隆区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
江口镇四院堡公路路面改造工程项目建设里程6.2千米,路面硬化宽4.5米,部分护栏、标志标牌等,项目总投资约295.536万元。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
从签订合同之日起30日内完成。
合同签订时限及说明
直接选取后5日内完成签订
服务金额
¥2,000.00元
金额说明
包干
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-03-17 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市武隆区江口镇人民政府 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-03-12
江口镇四院堡公路路面改造工程项目结算审核服务采购需求书.pdf
武隆区江口镇抽取中介机构审批表项目名称江口镇四院堡公路路面改造工程项目工程概况江口镇四院堡公路路面改造工程项目建设里程6.2千米,路面硬化宽4.5米,部分护栏、标志标牌等,项目总投资约295.536万元。项目实施时间2025年3月抽取中介办室经济发展岗中介单位服务内容该项目的结算审核服务。金额和计价金额2000元包干。选取方式直接选取项目办公室意见院公路项已宝成综全验级,拟在括达取纹等审校中介机构。负责人(签字):况冶2023月11日分管领导意见抓告负责人(签字):u3月2日主要领导意见1日之4刘3.12负责人(签字):年月日附件:江口镇四院堡公路路面改造工程项目结算审核服务需求书江口镇四院堡公路路面改造工程项目结算审核服务采购需求书各潜在投标人:现就江口镇四院堡公路路面改造工程项目结算申核服务采购需求相关事宜说明如下:一、项目名称:江口镇四院堡公路路面改造工程项目。二、项目业主:重庆市武隆区江口镇人民政府。三、建设性质:改建。四、建设地址:重庆市武隆区江口镇。五、资金来源及性质:建设资金来源为财政资金,项目出资比例为100%。六、主要建设内容及规模江口镇四院堡公路路面改造工程项目建设里程6.2千米,路面硬化宽4.5米,部分护栏、标志标牌等,项目总投资约295.536万元。七、招标范围:江口镇四院堡公路路面改造工程项目结算审核服务。八、项目投资:投资约295.536万元。九、资质、信誉及其他要求:投标人须具备如下资质条件:具有独立法人资格,具备独立—1-承担民事责任的能力;投标人须具备相应结算审核服务资格。信誉要求:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)经查询被列入失信被执行人名单的投标人,将取消其投标资格。本项目不接受联合体投标。十、工期要求:从签订合同之日起30日内完成。十一、服务费说明:该项目结算审核服务费2000元(包干)。十二、联系方式联系人:张老师,电话:023-77741038,地址:武隆区江口镇进士东路1号。重庆市武隆区江口镇心民政府2025年3月11—2—