穴位贴及抑菌膏 穴位刺激治疗贴 抑菌膏 陈皮抑菌膏 抑菌招标公告(龙岩市新罗区西城街道社区卫生服务中心2025)
龙岩市新罗区西城街道社区卫生服务中心穴位贴及抑菌膏采购项目竞价公告
项目名称:龙岩市新罗区西城街道社区卫生服务中心穴位贴及抑菌膏采购项目
项目编号:JHZB-JJ-2025-033
采购方式:竞价采购
合同包总数:1
报名起始时间:2025年03月13日08:30
报名截止时间:2025年03月17日17:00
竞价起始时间:2025年03月24日09:00
竞价截止时间:2025年03月24日12:00
采购货物(服务)一览表
(项目编号:JHZB-JJ-2025-033)
包号
采购项目名称
货物清单、技术参数及其他要求
数量
单位
预算总价(元)
保证金(元)
1
龙岩市新罗区西城街道社区卫生服务中心穴位贴及抑菌膏采购项目
详见附件
1
批
182200
1900
附件:采购内容及要求:
一、采购内容及要求:
序号
货物名称
产品要求
单位
数量
预算单价(元/盒)
小计(元)
1
穴位刺激治疗贴(生长贴)
1.每盒10片2.规格要求:80mm×100mm
盒
1200
42
50400
2
穴位刺激治疗贴(疼痛贴)
1.每盒10片2.规格要求:80mm×100mm
盒
300
26
7800
3
九款抑菌膏
1.规格要求每盒2瓶,每瓶30克,每盒60克。2.成分要求:1、陈皮抑菌膏主要成分:陈皮、山桂、神曲2、川贝母抑菌膏主要成分:川贝母、肉桂、干姜3、白果抑菌膏主要成分:白果、橘红、陈皮4、鱼腥草抑菌膏主要成分:鱼腥草、前胡、黄芩、乳香5、鹅不食草抑菌膏主要成分:防风、荆芥、鹅不食草6、金银花抑菌膏主要成分:金银花、连翘、桑叶7、乌梅抑菌膏主要成分:丁香、肉桂、吴茱萸8、知母抑菌膏主要成分:知母、附子、白术9、山豆根抑菌膏主要成分:山豆根、黄连、甘草、地龙
盒
400
310
124000
4
合计
(壹拾捌万贰仟贰佰元整)
182200
1.上述所中关于重量、尺寸、规格等要求表述为固定数值的,未作大于、小于等表示幅度的允许正负偏离1%。
2.本次采购的九款抑菌膏为核心产品(多家供应商提供的同一品牌同一型号,按一家供应商计算,以报价最低的供应商作为有效供应商。报价相同的,以竞价出价时间早的优先进行排序,并确定最终竞价供应商。)
二、报价要求
1.供应商根据采购清单投报项目单价和总价,超过预算单价和预算总价的报价为无效报价(注:报价时所有品目的单价都不得超过预算单价)。本项目按最低评标价法,低价中标。如出现报价相同的,以竞价出价时间早的优先进行排序,并确定最终竞价供应商。
2.报价应包含本项目一切费用,采购单位不再支付其他费用。
3.竞价供应商所投产品在报价时,须在竞价系统“品牌”栏中列明具体品牌,定制类产品(填写定制或注明品牌或生产厂家或制造商),否则报价无效。
三、商务要求
1.交付地点:采购人指定地点。
2.交付条件:验收合格。
3.付款方式:按月结算,实际结算金额=成交单价×实际数量,成交人须提供等额正式税务发票及相关验收凭证,采购人以转账方式向成交人支付。
3.合同期:壹年,合同签订后1年。
4.供货要求:
①本项目为定点采购项目,各产品实际采购量以采购人实际下单量为准,合同签订后按采购人每次要求的数量、产品及送货时限进行供货,如遇特殊情况(如数量庞大等)的,须提前与采购人报备协调供货时间。
②为响应采购人加急业务需求,成交人需及时送达,若未能及时送达造成损失由成交人承担,达到两次以上,采购人有权终止合同。
③货物有效期到期前的3个月可更换最新生产日期的货物。
5.验收要求:
采购人负责组织验收,采购人按合同所约定的货物清单及要求对货物进行验收,若发现所验与合同约定的货物不符或质量有问题,成交人应承担由此给采购人造成的所有损失;成交人所供货物如在使用时出现非采购方人为造成的质量问题,也应承担由此给采购人造成的损失,并及时进行更换。交货过程中,如发现非人为破损、变形等问题,采购人有权拒收并要求换货。
6.违约责任:
①合同履行期间,成交供应商不得将项目转包、分包他人,否则视为违约,采购单位有权单方终止合同
②合同履行期间,任何一方不得无故提前终止合同,如双方任何一方随意提前终止合同,须在合同中约定具体补偿金额。
四、报名要求:
1.供应商报名时须递交合格有效的营业执照副本复印件。(复印件需加盖公章,提供一式三份)
2.法人代表身份证复印件(或法人授权委托书(需法人签字或盖章)、被授权人身份证复印件,格式自拟。(材料需加盖公章,提供一式三份)
3.供应商不参与串通投标承诺书(格式详见附件,材料需加盖公章,提供一式三份)
4.所投货物若属于医疗器械管理范畴,按照国家《医疗器械监督管理条例》,应符合以下标准 :①投标人为制造商的,须提供《医疗器械生产企业许可证》(进口产品除外);投标人为经销商的,投标货物若属于三类医疗器械,须提供《医疗器械经营企业许可证》,投标货物若属于二类医疗器械,也可提供《二类医疗器械的经营备案凭证》,投标货物若属于一类医疗器械,则无须提供此项;②投标货物属于《医疗器械监督管理条例》规定的第一类医疗器械产品应提供《第一类医疗器械备案凭证》,属于第二类、第三类医疗器械产品应取得《医疗器械注册证》(如有注册登记表应提供)。注,所有资格证明文件须在有效期内。(复印件需加盖公章,提供一式三份)。
5.供应商需完全满足“采购货物(服务)一览表”中的所有要求,一项不满足为无效报价。(报名时需提供响应承诺函,一式三份),模板见下表。
响应承诺函模板:
响应承诺函龙岩金衡招标代理服务有限公司:龙岩市新罗区西城街道社区卫生服务中心穴位贴及抑菌膏采购项目(项目编号:JHZB-JJ-2025-033),我公司(***公司名称***)完全实质性满足采购竞价文件的要求。若我公司成交,将完全按上述要求进行实施,否则视同违约,愿意承担本竞价文件的违约责任。供应商全称(并加盖公章):年月日
说明:
1.供应商在龙岩金衡招标代理有限公司填写报名申请表。(竞价报名条件:报名费200元,投标保证金1900元;保证金截止时间同报名截止时间,到账以招标代理机构的进账时间为准,转账请备注:JHZB-JJ-2025-033报名费或保证金)
2.报名成功后登入龙岩金衡招标代理有限公司服务平台(http://lyjhzb.com/)首页进行供应商注册。
3.注册完由龙岩金衡招标代理有限公司审核通过后,方可在规定的竞价时间内进行网上竞价(不在规定的竞价时间内无法进行网上竞价)。
4.截至竞价时间截止时间,如提交报价的供应商不足三家时本项目竞价终止。
5.招标代理服务费由成交供应商支付,本项目服务费包干1500收取。
①成交人在领取成交通知书前,须按合同包号的成交金额一次性以公对公转账的方式向龙岩金衡招标代理服务有限公司缴纳招标代理服务费,收到款项后,龙岩金衡招标代理服务有限公司出具正式发票;
②成交代理服务费收费标准:按差额定率累进法计算:成交金额(100万元以下)服务费比率1.5%。
6.报名、成交服务费、竞价保证金帐户:
开户名:龙岩金衡招标代理服务有限公司
开户行:福建上杭农村商业银行股份有限公司龙岩支行闽西交易城分理处
账号:9090530020010000032604
7.退保证金手续:如为成交供应商,需向我司缴纳代理服务费并将所签订的采购合同复印件送到我司后方给予办理退还保证金;如未中标,依相关规定直接原路退回。
六、代理机构:龙岩金衡招标代理服务有限公司
项目联系人:小邱联系电话:0597-2636576
地址:龙岩市新罗区西城莲花西安南路156号莲花大厦702室
电子邮箱:jhzbdlgs@163.com
网址:
七、采购人:龙岩市新罗区西城街道社区卫生服务中心
联系人:郑女士
联系电话:0597-3180233
地址:福建省龙岩市新罗区侨民路220号龙地万福城21幢101室。