减速机及备件招标公告(唐山盾石建筑工程有限责任公司2025)



询比价公告
唐山盾石建筑工程有限责任公司(物资部)唐分维修公司行星轮采购询比价
发布时间:2025-03-12 08:26:57

唐山盾石建筑工程有限责任公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。

┃ 询比价基础信息
询比价编号:11761000-XJ-2025-0247
采购单位:唐山盾石建筑工程有限责任公司
报名截止时间:2025-03-15 10:00:00
报价截止时间:2025-03-15 14:00:00
咨询截止时间:2025-03-15 10:00:00
价格开启时间:2025-03-15 14:00:00
采购类别:备品备件

┃供应商报价要求
其他资质信息:
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费11761000-XJ-2025-0247)
标书费收款账户: //
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金11761000-XJ-2025-0247)
保证金收款账户: //
┃物料清单

物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注

行星轮
减速机及备件
JLP250G
2.000

货到发票挂账后付95%,5%质保,承兑或电汇
唐山盾石建筑
行星轮为单轴承,要求测绘不更换的行星轮公法线,确保公法线偏差0.03mm以内

收货地址: 河北省唐山市丰润区刘家营乡林荫路296号

┃详情描述

一、具有独立承担民事责任能力的法人(分支机构)或具备国家认可经营资格的其他组织。二、报价供应商应当提交书面报价文件并加盖公章,报价文件需与平台报价一致,并以报价文件作为评判依据,开标后不得修改或再次报价。三、结算方式:货到甲方指定交货地点后,乙方开具对应合同的全额增值税专用发票(税率:13%),甲方在收到发票挂账后支付合同额95%的到货款,剩余5%质保金待质保到期且无质量问题后一次无息付清,付款方式为承兑汇票、电汇或供应链票据。不响应上述付款方式的报价一律按无效报价处理。四、供应商承诺:我公司承诺所报上述物资的名称、规格、型号、品牌、生产商等相关信息真实无误,质量无瑕疵,因质量问题,我公司承诺承担相应损失。五、此询价为整体报价,不得单项报价。随意填报0或1的一律按无效报价处理。六、报价前请及时与技术负责人联系,核实具体技术要求。报价为含税含运费到位价格。七、开标后,投标供应商由于价格报错或型号与我公司要求不一致,无法满足使用要求,投标单位须出具相关说明,未发中标公告前供应商放弃报价的,年度内累计3次可列入公司黑名单; 中标公告发布后因供应商原因不签订合同不履约的,可直接将该供应商列入公司黑名单。请各位投标供应商谨慎报价。

┃联系人
李广超 / 15097553565
技术负责人:李佳琪 / 13313058163

┃监督举报联系方式
监督举报电话:18633123275
监督举报邮箱:dsjzflhgb@163.com