工程审计服务招标公告(乌海市城投公司2025)
乌海市文化艺术中心工程审计服务市场询价公告
特别
提示
本平台为第三方交易信息平台,仅对挂牌方和/或招标方的相关资质进行审核。项目公告以及相关信息、图片、视频、附件等,均由挂牌方、招标方自行负责发布、上传,并承担相应法律责任。本平台对项目公告等各项信息、素材不承担审核义务与法律责任。对交易成交的项目,本平台不强制挂牌机构(单位)提供退换服务。
招标公告
乌海市文化艺术中心工程审计服务市场询价公告
发布时间 2025-03-12 14:52:43
乌海市文化艺术中心工程审计服务市场询价公告
一、
采购需求
:
(
一
)
基本情况
:乌海市当代书法艺术馆
(乌海市文化中心项目
)由乌海市文体旅游广电局作为业主单位,乌海市城投公司实施代建,项目
总建筑面积
75362平方米,地上四层52938平方米,地下一层22424平方米,钢筋砼框架剪力墙结构,建筑高度为23.9m,8度抗震设防
。
2009年11月该项目开工,20
14
年
1
0
月竣工,项目完成投资除精装一标段外,完成结算审核的金额为
59294万元,其中建安投资56670万元,待摊投资约2624万元。现已具备开展国家审计的条件。
(二)审计内容:工程竣工决算审计,包括工程造价审计、财务决算审计、以及建设项目合规性审查。
(三)审计方式:项目驻地审计,全项目审查。
(四)报价内容:根据项目基本情况并参考内蒙古自治区发展和改革委员会、内蒙古自治区住房和城乡建设厅印发的《关于规范建设工程造价咨询服务收费有关问题的通知》(内发改费字〔
2012〕65号)中《建设工程造价咨询服务项目和收费标准》收费计价依据进行折扣报价。
注:请各报价单位仔细阅读
报价
要求,自行填报
价格
。
二、
报价要求:
报价时须写明总价,询价响应报价包干价格(含税),即包括但不限于
税金、保险、材料费、人工费、交通费、住宿费
等过程中所有费用。
三、报价单位的资格要求
(一)在中华人民共和国境内依法注册的法人(提供营业执照扫描件);
(二)报价单位未被人民法院列为失信被执行人,提供网页截图,以信用中国(
www.creditchina.gov.cn)网站查询结果为准。
(三)提供本项目加盖公章的报价函(格式自拟)
四
、市场询价方式
凡有意参加市场询价的报价单位,请于
202
5
年
3
月
12
日至
202
5
年
3
月
17
日
15
时
00分将报价单位的资格要求证明材料及报价函(加盖公章扫描件)发送至邮箱
:
17604887042@163.com
,截止时间后发送的报价函不予接受。
注:
1.具体采购项目情况以最终发布的招标公告和招标文件为准。
2.报价单位提供的报价仅
乌海市文化艺术中心工程审计服务
预算的参考。
内蒙古阳光采购服务平台有限责任公司
联系电话:
0471-3473024
邮箱:
17604887042@163
.com
2025年3月12日