供热管网改造 阀门招标公告(伊春供热集团公司2025)
2024年伊春市中心城区供热管网改造项目阀门采购
项目编号:ZZ50435HW04580041
项目名称:2024年伊春市中心城区供热管网改造项目阀门采购
项目分类/地区/行业:货物-黑龙江-其他
招标人:伊春供热集团公司
招标代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司
2024年伊春市中心城区供热管网改造项目阀门采购附件下载查看
竞争性磋商邀请函致各邀请供应商:替科斯科技集团丽水流体设备有限公司中纯阀门制造有限公司伊春市志轩商贸有限公司哈尔滨轩绰建材有限公司哈尔滨硅众电力环保设备有限公司哈尔滨盛凯科技有限公司济南迈克阀门科技有限公司哈尔滨冀沧浩金属材料有限公司中资国际工程咨询集团有限责任公司受伊春供热集团公司的委托,对2024年伊春市中心城区供热管网改造项目阀门采购进行邀请招标,现邀请你单位参加本项目投标。1.项目概况:1.1项目名称:2024年伊春市中心城区供热管网改造项目阀门采购1.2项目编号:ZZ50435HW045800411.3资金来源:自筹资金1.4预算金额:31.6万元1.5采购用途及内容:2024年伊春市中心城区供热管网改造项目阀门采购,具体技术参数详见磋商文件。1.6交货时间:供应商必须在签订合同之日起按甲方规定时间交货。1.7交货地点:黑龙江省伊春供热集团公司物资采购中心指定地点。1.8质保期:自货物交付之日起,质保期为二年,实行三包。2.潜在供应商资格要求2.1潜在供应商必须具有市场监督管理部门颁发的有效营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力。2.2潜在供应商当前未因不良记录被停止投标资格;潜在供应商没有骗取中标和严重违约及重大质量问题,无因潜在供应商违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录等情况。2.3潜在供应商自行通过“中国裁判文书网”查询企业、法定代表人及委托代理人是否存在行贿犯罪记录行为,如有行贿犯罪记录行为,严禁参与本项目投标。2.4拟参加本项目投标的潜在供应商须自行通过“信用中国”网站选择:信用服务-失信被执行人查询,对本企业、法定代表人、委托代理人进行信用查询,若有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、企业异常经营名录的记录,严禁参与本项目投标。2.5如果潜在供应商之间存在下列互为关联关系的情形之一的,不得同时参加本项目投标,与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;集团公司中母公司与子公司不得同时参加投标;法定代表人为同一人的两个及两个以上法人单位,不得同时参加本项目投标。2.6其他要求:本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见磋商文件,只有资格审查合格的供应商才有可能被授予合同。3.获取磋商文件3.1时间:2025年03月12日至2025年03月18日,每日上午08时30分至下午17时00分(北京时间,法定节假日除外)3.2地点:伊春市伊美区黎明路64号3.3方式:现场进行登记并获取竞争性磋商文件3.4售价:300元/每套(售后不退)3.5采购代理机构只接受通过以上方式获取竞争性磋商文件的供应商的投标。4.响应文件的递交及开启4.1截止时间:2025年03月25日14点00分(北京时间)4.2地点:中资国际工程咨询集团有限责任公司二楼开标大厅(伊春市伊美区黎明路64号)开启4.3开启时间:2025年03月25日14点00分(北京时间)4.4地点:中资国际工程咨询集团有限责任公司二楼开标大厅(伊春市伊美区黎明路64号)。5.其他本次招标公告同不对外公布。6.联系方式采购人:伊春供热集团公司地址:伊春市伊美区新兴西大街43号联系人:高先生电话:0458-3649866采购代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司联系人:田先生电话:0458-6886668地址:伊春市伊美区黎明路64号