实验耗材 医疗垃圾袋 垃圾袋 一次性防护手套招标公告(六盘水职业技术学院2025)
一、项目信息
项目名称:六盘水职业技术学院实验耗材采购
项目编号:62025031295694108项目联系人及联系方式:王怀利13595803940
报价起止时间:2025-03-12 16:21 -2025-03-13 18:00
采购单位:六盘水职业技术学院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌
医疗垃圾袋
核心参数要求:商品类目: 垃圾袋; 采购人需求描述:-;次要参数要求:规格型号:利尔康 65*70 手提式加厚黄色医疗废物垃圾袋(200只装)。大号垃圾袋 200只装 30L 65*70cm;
1包
118.00
利尔康
垃圾袋
核心参数要求:商品类目: 垃圾袋; 采购人需求描述:-;次要参数要求:规格型号:加厚黑色手提背心式,32*52cm,50个/捆;
4捆
20.00
无品牌
手套
核心参数要求:商品类目: 一次性防护手套; 采购人需求描述:-;次要参数要求:规格型号:特厚M码300只,特厚L码100只,100只/盒;
6盒
360.00
无品牌
垃圾袋
核心参数要求:商品类目: 垃圾袋; 采购人需求描述:-;次要参数要求:规格型号:利得 0497 垃圾袋黑色加厚背心手提式家用大号干湿分类塑料50*60cm 垃圾袋;
4捆
39.60
利得
帛仕一次性使用医用橡胶手套
核心参数要求:商品类目: 一次性防护手套; 采购人需求描述:-;次要参数要求:规格型号:有粉,独立包装,50双/包;
4包
200.00
帛仕
橡胶手套
核心参数要求:商品类目: 一次性防护手套; 采购人需求描述:-;次要参数要求:规格型号:科邦 无菌橡胶手套 外科独立包装一次性手套。规格:6号、7号、7.5号各50双;型号:光面、无粉表面;
200双
560.00
科邦
商标纸/标签纸
核心参数要求:商品类目: 商标纸/标签纸; 采购人需求描述:-;次要参数要求:规格型号:25*40mm,1000贴/卷;
1卷
10.00
无品牌
记号笔/粗笔
核心参数要求:商品类目: 记号笔/粗笔; 采购人需求描述:-;次要参数要求:规格型号:10支/盒,防水,双头细;
5盒
60.00
无品牌
商标纸/标签纸
核心参数要求:商品类目: 商标纸/标签纸; 采购人需求描述:-;次要参数要求:规格型号:新世纪 201自粘性不干胶标签贴,58张/包;
5包
50.00
新世纪
一次性手套
核心参数要求:商品类目: 一次性防护手套; 采购人需求描述:-;次要参数要求:规格型号:一次性手套 食品级PE原料防护手套。晨光 ARC925F6 一次性手套 食品级PE原料防护手套中号加厚型;
10袋
50.00
晨光/m&g
医疗垃圾袋
核心参数要求:商品类目: 垃圾袋; 采购人需求描述:-;次要参数要求:规格型号:黄色100只/包;
4包
220.00
无品牌
毛巾
核心参数要求:商品类目: 毛巾/面巾/方巾; 采购人需求描述:-;次要参数要求:规格型号:30*70cm;
5块
25.00
无品牌
利器盒
核心参数要求:商品类目: 垃圾桶; 采购人需求描述:-;次要参数要求:规格型号:圆形10L;
30个
300.00
无品牌
商标纸/标签纸
核心参数要求:商品类目: 商标纸/标签纸; 采购人需求描述:-;次要参数要求:规格型号:浩立信 182 不干胶标签纸 49*38mm 标签贴纸(12枚/张 50张/包);
10包
58.00
浩立信/hlison
食品包装袋
核心参数要求:商品类目: 点心包装盒/包装袋; 采购人需求描述:-;次要参数要求:规格型号:定制;
200个
400.00
无品牌
一次性筷子
核心参数要求:商品类目: 一次性筷子; 采购人需求描述:-;次要参数要求:规格型号:5.0精品200双/包;
2包
26.00
无品牌
垃圾袋
核心参数要求:商品类目: 垃圾袋; 采购人需求描述:-;次要参数要求:规格型号:利得 0497 垃圾袋黑色加厚背心手提式家用大号干湿分类塑料50*60cm 垃圾袋;
4捆
39.60
利得
一次性手套
核心参数要求:商品类目: 一次性防护手套; 采购人需求描述:-;次要参数要求:规格型号:英科医疗 K85 一次性乳胶手套加厚耐磨食品级餐饮防水丁晴橡胶手套胶皮手套(100只/盒)。M码2盒、L码2盒;
4盒
140.00
英科医疗
垃圾袋
核心参数要求:商品类目: 垃圾袋; 采购人需求描述:-;次要参数要求:规格型号:利尔康 65*70 手提式加厚黄色医疗废物垃圾袋(200只装)。大号垃圾袋 200只装 30L 65*70cm;
1包
118.00
利尔康
洗涤剂
核心参数要求:商品类目: 洗洁精; 采购人需求描述:-;次要参数要求:规格型号:1kg/桶;
4桶
48.00
立白/liby
75%酒精
核心参数要求:商品类目: 75%酒精; 采购人需求描述:-;次要参数要求:规格型号:500ml/瓶;
30瓶
240.00
无品牌
白板笔
核心参数要求:商品类目: 白板笔; 采购人需求描述:-;次要参数要求:规格型号:可擦;
20支
20.00
无品牌
纸杯
核心参数要求:商品类目: 纸杯; 采购人需求描述:-;次要参数要求:规格型号:100只/包;
2包
20.00
无品牌
一次性碗
核心参数要求:商品类目: 碗/碟/筷; 采购人需求描述:-;次要参数要求:规格型号:360ml加厚带盖+勺子+标签;
50套
22.50
无品牌
记号笔/粗笔
核心参数要求:商品类目: 记号笔/粗笔; 采购人需求描述:-;次要参数要求:规格型号:晨光 MG2130 黑色双头细杆记号笔。12支/盒,防水,粗细头;
1盒
22.00
晨光/m&g
标识牌
核心参数要求:商品类目: 地贴警示标识; 采购人需求描述:-;次要参数要求:规格型号:插地牌、标示牌等;
12个
360.00
无品牌
白板笔
核心参数要求:商品类目: 白板笔; 采购人需求描述:-;次要参数要求:规格型号:得力 (deli) S502可擦易擦可加墨白板笔 。可擦,黑色3支,红色2支;
5支
9.50
得力/deli
记号笔/粗笔
核心参数要求:商品类目: 记号笔/粗笔; 采购人需求描述:-;次要参数要求:规格型号:得力SH100小双头多用记号笔签字笔,30支/盒;
1盒
38.80
得力/deli
买家留言:-
附件:-
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后2个工作日内
送货地址:贵州省 六盘水市 钟山区 德坞街道 六盘水职业技术学院二号教学楼生物工程系办公室
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
付款方式
因属财政拨款,货物验收合格后乙方向甲方出具发票,甲方收到发票后按照财务流程进行付款
竞价要求
1、中标后2个工作日内完成送货上门,不接受无货投标行为。 2、对于中标后不能按时供货的,请勿乱投,乱投标者响应不及时的,会影响到我方日常各项工作的开展进度和完成时效要求,在送货时限之后送货的,本单位有权拒绝收货 。3、不能满足所有要求的供应商,请勿报价,影响本单位工作进程的,本单位有权直接给予差评和投诉,不再接受后续的供货与所有合作。
服务要求
不接受邮寄到快递驿站,要求供应商送货上门