花池维修改造工程 装修工程 花池维修改造 建筑垃圾外运 建筑 防腐木拆除招标公告(郴州市第九中学2025)
一、项目信息
项目名称:郴州市第九中学中心花池维修改造工程
项目编号:62025031230473304项目联系人及联系方式:谢何星18873564321
报价起止时间:2025-03-12 15:31 -2025-03-17 15:31
采购单位:郴州市第九中学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
装修工程
核心参数要求:商品类目: 装修工程; 描述:附件;详细见附件:附件;采购需求:郴州市第九中学中心花池维修改造工程,具体见;次要参数要求:
1次
46820.91
-
买家留言:-
附件:郴州市第九中学花池维修改造项目报价单.xlsx郴州市第九中学中心花池维修改造工程竞价要求.doc花池改造修_t3(1).dwg
响应附件要求:竞价按附件要求执行,上传
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 郴州市 北湖区 燕泉街道 郴州市北湖区燕泉路郴州市第九完全中学门卫室
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
\n郴州市第九中学花池维修改造项目报价单\n\n工程名称:郴州市第九中学花池维修改造项目\n\n\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量\n单位\n工程量\n金 额(元)\n\n综合\n单价\n合 价\n其中:\n暂估价\n\n\n\n分部\n\n\n\n\n\n\n\n1\n011605002001\n块料拆除\n1.凿除原块料面层;\r\n2.建筑垃圾外运10km。\nm2\n99.17\n\n\n\n\n\nN1-151\n墙面清凿 各种块料面砖\n10m2\n9.917\n\n\n\n\n\nN1-178换\n建筑垃圾外运 运距1000m以内(实际运距:10000m)\n10m3\n0.397\n\n\n\n\n2\n011603001001\n防腐木拆除\n1.防腐木拆除;\r\n2.建筑垃圾外运10km。\nm2\n90.53\n\n\n\n\n\nN1-175\n防腐木拆除\n10m2\n9.053\n\n\n\n\n\nN1-178换\n建筑垃圾外运 运距1000m以内(实际运距:10000m)\n10m3\n0.181\n\n\n\n\n3\n011102001001\n20厚中国红花岗岩平面\n1.20厚1:2水泥砂浆找平;\r\n2.15厚瓷砖胶粘贴;\r\n3.防碱处理2遍;\r\n4.20厚中国红花岗岩。\nm2\n49.58\n\n\n\n\n\nA11-42换\n20厚中国红花岗岩平面(15厚瓷砖胶粘贴)\n100m2\n0.4958\n\n\n\n\n\nA11-1换\n20厚1:2水泥砂浆找平\n\n100m2\n0.4958\n\n\n\n\n\nA15-58换\n防碱处理2遍\n100m2\n0.4958\n\n\n\n\n4\n011204001001\n20厚中国红花岗岩立面\n1.20厚1:2水泥砂浆找平;\r\n2.15厚瓷砖胶粘贴;\r\n3.防碱处理2遍;\r\n4.20厚中国红花岗岩。\nm2\n49.58\n\n\n\n\n\nA12-38换\n20厚中国红花岗岩立面(1:2水泥砂浆、15厚瓷砖胶粘贴)\n100m2\n0.4958\n\n\n\n\n\nA15-58换\n防碱处理2遍\n100m2\n0.4958\n\n\n\n\n5\n独立费\n设计预算费(按3500元计取)\n\n项\n1\n3500\n3500\n\n\n合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n郴州市第九中学中心花池维修改造工程竞价要求一、项目基本情况:1、项目建设名称:郴州市第九中学花池维修改造工程2、招标控制价:人民币肆万陆仟捌佰贰拾元玖角壹分元(¥46820.91元)含所有费用。3、供应商实地勘察2025年3月14日上午9:0-11:30。二、投标人资格要求:1、供应商必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,供应商提供有效的有统一社会信用代码的《营业执照》副本。(*响应时提供相关文件盖章后作为附件上传)2、竞价单位应当通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“信用湖南”网站(www.credithunan.gov.cn)和“信用郴州”网站(xycz.czs.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录,并提供信用记录资料。列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及政府采购违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。(*响应时提供相关文件盖章后作为附件上传)3、需具有独立法人资格的建筑工程施工总承包三级或建筑装修装饰工程专业承包贰级以上施工资质证书(含贰级)资质证书、安全生产许可证处于有效期内。(*响应时提供相关文件盖章后作为附件上传)三、工程内容:详见工程量清单、设计图,竞价时需上传报价清单(加盖公章)。四、竞价要求:1、供应商需了解清楚项目具体要求,并根据场地实际情况向采购人提供具体的实施方案,产品类型,未提供改造实施方案或方案不符合要求,报价视为无效,实施方案应包含如下内容:(1)改造方案;(2)质量保障;(3)进度安排及保证。竞价时需上传(加盖公章)2、项目工期要求:成交结果公示期满后1天内签订合同,在约定时间内完成全部内容的施工并通过验收,否则将追究供应商违约责任。3、严格按要求施工,按时保质保量安全完成工程,本次项目完工后必须通过学校验收,如未通过责任由乙方负责。4、中标供应商不允许转包、分包,否则采购人有权单方解除合同。5、因中标方对施工现场、需求以及没有认真研究工程量造成的损失,均由中标单位负责,期间不签证,不得减少工程量,施工过程中需配备专业施工技术人员以及安全人员。6、工程验收合格后,按合同约定付款。