招标采购招标公告(如皋市城南街道桃林社区股份经济合作社2025)
2025年桃林社区杂?、杂物、秸杆清运项目竞争性谈判公告
一、项目基本情况:
项目编号:
320682-2025-03-0075
项目名称:
2025年桃林社区杂?、杂物、秸杆清运项目
采购方式:
竞争性谈判
预算金额:
275000.0(元)
最高限价:
260000(元)
采购需求:
为持续深化农村人居环境整治,巩固已有工作成果,进一步改善人居环境、助推乡村振兴,现对桃林社区范围内的道路、河坡、垃圾房外、田埂、青草临时堆放点处农作物秸秆、杂草、杂物、青草及其他垃圾进行清运。
二、供应商资格要求:
1.响应人的资格条件: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2. 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目的采购活动。 3. 本项目的特定资格要求: (1)响应供应商须具备有效的营业执照; 4.未被“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”、“中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)”、“信用江苏(http://www.jscredit.cn)”网站列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重失信行为记录名单,查询结果以评审过程中现场网络截图为准。
三、响应文件提交
截止时间:2025年03月18日09点00分(北京时间)
地点:如皋市海阳中路海陵大厦北四楼开标室
四、开启:
时间:2025年03月18日09点00分(北京时间)
地点:如皋市海阳中路海陵大厦北三楼评标室
五、其他补充事宜:
/
六、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息:
名称:如皋市城南街道桃林社区股份经济合作社
地址:如皋市城南街道桃林社区16组
联系方式:13485181291
2.代理机构信息:
名称:南通皋剑工程项目管理有限公司
地址:如皋市海阳中路海陵大厦北四楼
联系方式:13914375323
3.项目联系人:
项目联系人:仇海波
电 话:13485181291
本项目依据相关预算支出管理规定和采购单位内控制度开展采购活动!
附件:
竞争性谈判文件_2025年桃林社区杂草_杂物_秸秆清运项目__1_.doc
竞争性谈判文件项目名称:2025年桃林社区杂䓍、杂物、秸杆清运项目项目编号:320682-2025-03-0075采购人名称:如皋市城南街道桃林社区股份经济合作社采购代理机构名称:南通皋剑工程项目管理有限公司2025年03月12日第一章竞争性谈判公告一、项目基本情况项目名称:2025年桃林社区杂䓍、杂物、秸杆清运项目计划编号:320682-2025-03-0075预算金额:27.5万元合同履行期限:1年最高限价:26万元采购需求:2025年桃林社区杂䓍、杂物、秸杆清运项目,详见第三章。本项目是否接受联合体:否二、响应人的资格要求:1.响应人的资格条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目的采购活动。3.本项目的特定资格要求:(1)响应供应商须具备有效的营业执照;4.未被“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”、“中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)”、“信用江苏(http://www.jscredit.cn)”网站列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重失信行为记录名单,查询结果以评审过程中现场网络截图为准。三、获取竞争性谈判文件时间:公告发布之日起至2025年03月18日。地点:如皋市网上商城(如皋市自行采购平台)方式:凡有意参与谈判活动的供应商须登录如皋市网上商城(如皋市自行采购平台),并自行下载谈判文件。四、提交竞争性谈判响应文件截止时间和地点截止时间:2025年03月18日9点00分(北京时间)地点:如皋市海阳中路海陵大厦北四楼开标室注意:响应供应商应充分考虑到交通堵塞、停车难等诸多因素,提前做好相应准备和应对措施,否则一切后果自负。五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜1.本项目采用当面谈判形式,可能会根据谈判情况对谈判文件作出实质性变动,供应商根据谈判小组要求提交响应文件或者最后报价。2.谈判保证金及履约保证金:免收3.供应商应依照规定提交各类声明函、承诺函,不再同时提供原件备查或提供有关部门出具的相关证明文件。但成交供应商应做好提交声明函、承诺函相应原件的核查准备;核查后发现虚假或违背承诺的,依照相关法律法规规定处理。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:如皋市城南街道桃林社区股份经济合作社地址:如皋市城南街道桃林社区16组项目经办人姓名:仇海波项目经办人联系方式:134851812912.采购代理机构信息名称:南通皋剑工程项目管理有限公司地址:如皋市海阳中路海陵大厦北三楼联系人:徐芸芸联系电话:13914375323第二章谈判须知一、参加谈判费用参加谈判供应商应自行承担所有与参加谈判有关的费用。不论最终的成交结果如何,采购人或者代理机构在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。二、谈判文件的约束力1.供应商一旦下载了本谈判文件并决定参加谈判,即被认为接受了本谈判文件的规定和约束,并且视为已经知道或应当知道自身权益是否受到了损害。3.提交首次响应文件截止之日前,采购人、采购代理机构或者谈判小组可以对已发出的谈判文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为谈判文件的组成部分。4.澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购人或者代理机构将在提交首次响应文件截止时间至少3个工作日前,以发布更正公告形式通知所有获取谈判文件的供应商。不足3个工作日的,采购人或者代理机构应当顺延提交首次响应文件截止时间。三、谈判响应文件的编制和递交1.供应商应当按照谈判文件要求编制响应文件,并对其提交的响应文件的真实性、合法性承担法律责任。2.谈判响应文件应牢固装订,并清楚地标明“正本”或“副本”字样。提供响应文件正本一份、副本二份。3.供应商应当在谈判文件要求的截止时间之前,将响应文件密封送达指定地点。在截止时间后送达的响应文件为无效文件,采购人、采购代理机构或者谈判小组应当拒收。4.响应文件的密封和标记(1)所有包装封皮和信封上均应注明竞争性谈判公告或竞争性谈判邀请书中指明的项目名称、计划编号、供应商名称。(2)在封口处加盖供应商公章,或由法定代表人(或其委托代理人)签字。公章是指刻有供应商法定名称的印章,不包括合同、财务、税务、发票等形式的业务专用章。5.响应文件有效期:从提交响应文件截止日起90天。四、谈判与评审1.采购人或者代理机构将在竞争性谈判公告中规定的时间和地点组织谈判或评审,供应商应委派携带有效证件的代表准时参加,参加谈判的代表需签名以证明其出席。2.谈判小组由采购评审专家、采购人代表组成。3.谈判小组对响应文件进行评审,未实质性响应谈判文件的响应文件按无效处理,谈判小组告知有关供应商。4.谈判小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。5.谈判小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。6.谈判文件不能详细列明采购标的的技术、服务要求或工程量的,以及需经谈判由供应商提供最终设计方案或解决方案的,采用当面谈判形式。(1)谈判小组所有成员集中与实质性响应谈判文件要求的供应商分别进行谈判。(2)在谈判过程中,谈判小组可以根据谈判文件和谈判情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款。对谈判文件作出的实质性变动是谈判文件的有效组成部分,谈判小组及时以书面形式同时通知所有参加谈判的供应商。(3)需经谈判由供应商提供最终设计方案或解决方案的,谈判结束后,谈判小组按照少数服从多数的原则投票推荐3家以上供应商的设计方案或者解决方案,并要求其在规定时间内提交最后报价。(4)供应商应当按照谈判文件的变动情况和谈判小组的要求重新提交响应文件,并由其法定代表人或授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。(5)供应商在提交最后报价之前,可以根据谈判情况退出谈判。7.对于限额以下项目,当参加采购活动的供应商不足三家时,或者经评审合格供应商不足三家时,采购人可以决定:(1)两家时,竞价确定成交供应商;(2)一家时,直接协商确定成交价格;(3)终止本次采购活动。8.在通过资格审查、符合性审查的供应商中,有多家供应商提供相同品牌的产品或者核心产品的,按一家响应供应商计算,评审后最后报价最低的供应商获得成交人推荐资格。9.当最后报价中具有最低报价的供应商多于1名时,组织报价最低的供应商进行现场竞价,直至报价出现差别时为止。五、成交和合同1.谈判小组从质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求的供应商中,按照最后报价由低到高的顺序提出3名以上成交候选人。2.除资格性审查认定错误和价格计算错误外,采购人或者采购代理机构不得以任何理由组织重新评审。3.采购人与成交供应商应当在成交通知书发出之日起30日内,按照采购文件确定的合同文本以及采购标的、规格型号、采购金额、采购数量、技术和服务要求等事项签订采购合同。4.采购人不得向成交供应商提出超出采购文件以外的任何要求作为签订合同的条件,不得与成交供应商订立背离采购文件确定的合同文本以及采购标的、规格型号、采购金额、采购数量、技术和服务要求等实质性内容的协议。5.除不可抗力等因素外,成交通知书发出后,采购人改变成交结果,或者成交供应商拒绝签订采购合同的,应当承担相应的法律责任。拒绝签订采购合同的成交供应商不得参加对该项目重新开展的采购活动。六、采购活动终止1.出现下列情形之一的,本次竞争性谈判采购活动将被终止:(1)因情况变化,不再符合规定的竞争性谈判采购方式适用情形的;(2)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(3)在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的。(4)因重大变故,采购任务取消的。七、询问、质疑和投诉1.供应商对采购活动事项有疑问的,可以向采购人或者采购代理机构提出询问,采购人或者采购代理机构应当在3个工作日内作出答复。2.供应商认为采购文件、采购过程、中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。上述应知其权益受到损害之日,是指:对可以质疑的采购文件提出质疑的,为收到采购文件之日或者招标文件公告期限届满之日;对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日;对中标结果提出质疑的,为中标结果公告期限届满之日。3.提出质疑的供应商(以下简称质疑供应商)应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。潜在供应商已依法获取其可质疑的采购文件的,可以对该文件提出质疑。4.供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容:供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;质疑项目的名称、编号;具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;事实依据;必要的法律依据;提出质疑的日期。5.供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。6.供应商须在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。供应商提交的书面质疑材料应当包括下列内容:营业执照复印件(自然人除外)、授权委托书原件(如有代理人)、法人代表及代理人(如有代理人)身份证复印件、按照本招标文件中《质疑函范本》要求填写的质疑函原件。7.书面质疑材料应当直接送达,由采购人或者采购代理机构项目经办人员签收。经采购人或者采购代理机构同意,可以采用电子方式送达质疑函。直接送达书面质疑材料有困难的,可以邮寄送达。邮寄送达的,以回执上注明的收件日期为送达日期。采购人或者采购代理机构项目经办人及联系方式,见谈判文件第一章。8.以下情形的质疑不予受理(1)超出法定期限的质疑。(2)未参加投标活动的供应商或在投标活动中自身权益未受到损害的供应商所提出的质疑。(3)供应商组成联合体参加投标,联合体中任何一方或多方未按要求签字、盖章、加盖公章的质疑。9.供应商提出书面质疑必须有理、有据,不得捏造事实、提供虚假材料进行恶意质疑。否则,一经查实,采购代理机构有权依据有关规定,报请相关监管部门对该供应商进行相应的行政处罚和记录该供应商的失信信息。10.质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向相关监管部门提起投诉。11.投诉人投诉时,应当提交投诉书和必要的证明材料,并按照被投诉采购人、采购代理机构(以下简称被投诉人)和与投诉事项有关的供应商数量提供投诉书的副本。12.投诉书应当包括下列内容:投诉人和被投诉人的姓名或者名称、通讯地址、邮编、联系人及联系电话;质疑和质疑答复情况说明及相关证明材料(质疑函、质疑回复函、采购人或采购代理机构项目经办人签收质疑函的证明材料);具体、明确的投诉事项和与投诉事项相关的投诉请求;事实依据;法律依据;提起投诉的日期。13.投诉人为自然人的,应当由本人签字;投诉人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。八、采购代理服务费1.竞谈文件制作费用300元,供应商投标时收取。2.采购代理服务费收取标准:采购代理服务费以成交价为基数,采用差额定率累进法(50万元(含)以下部分,费率为1.6%;50万元~400万元(含)部分,费率为1.5%;400万元~1000万元(含)部分,费率为1.1%;1000万元~5000万元(含)部分,费率为0.8%;)分段计算,不足叁仟按叁仟元计取,由成交供应商承担。本项目预算中包含此费用,响应供应商在报价中需考虑此费用的代付,采购人不再另行支付。3.采购代理服务费由成交供应商支付。成交供应商自成交结果公告发布之日起五个工作日内,向采购代理机构支付服务费。第三章项目需求一、项目简介2025年桃林社区杂䓍、杂物、秸杆清运项目二、采购内容为持续深化农村人居环境整治,巩固已有工作成果,进一步改善人居环境、助推乡村振兴,现对桃林社区范围内的道路、河坡、垃圾房外、田埂、青草临时堆放点处农作物秸秆、杂草、杂物、青草及其他垃圾进行清运。三、服务要求1.如清运不及时,社区组织人员清理,所产生的费用在总价范围内扣除。2.清运过程中做好车辆的遮盖,保证路面整洁,运输过程中掉落应及时清理。3.所有清运垃圾(包含秸秆、树枝、树根、青草、杂草、泡沫、边角料等)进行分类、分拣打包清离桃林社区范围,临时堆放点不允许长期堆放任何垃圾同时禁止焚烧。4.秸秆临时堆放点的安全、平时的维护均由成交人负责。5.所有清理人工以及机械、运输车辆由成交人自行负责。四、质量标准或者服务标准合格五、服务期限和地点服务期限:1年地点:如皋市城南街道桃林社区。六、付款方式社区每月对外包单位进行考核,社区班子成员参与打分,按平均分进行考核结算。考核分值平均分达95分(含)以上的,每季度按全款对上个季度进行结算,95分以下的,结算时按百分制给予打折结算,如得分为94分,则打94折,以此类推。支付前,成交人均应出具符合采购人财务规定以及开票报税要求的相应金额的正式发票。七、报价要求(一)报价采取固定总价的形式,报价(或收费标准)还应包括完成该项工作所需的车辆费、材料费、通讯费、耗材、装卸费、运输费、技术指导费、劳务费、人员培训、服装、办公设备、人员工资(含休息日和节假日加班费及奖金)、维护保险、利润、税金、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任、后续服务工作等各项应有费用。(二)投标报价均为含税报价。(三)投标报价采用的币种为人民币。八、其他要求(一)对本项目响应供应商资格要求、项目需求等的质疑由采购单位负责答复;采购单位具有项目的解释权,质疑函和答复由采购代理机构备案。第四章合同文本如皋市政府采购合同项目名称:2025年桃林社区杂䓍、杂物、秸杆清运项目计划编号:320682-2025-03-0075甲方:如皋市城南街道桃林社区股份经济合作社乙方:如皋市城南街道桃林社区股份经济合作社的2025年桃林社区杂䓍、杂物、秸杆清运项目委托南通皋剑工程项目管理有限公司进行了政府采购。按照评委会评审推荐、甲方确定乙方为成交单位。根据《中华人民共和国民法典》等有关规定,现甲乙双方根据平等、自愿、公平和诚实信用的原则,协商一致签订本合同。第一条合同文件下列与本次采购活动有关的文件及附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:1.(320682-2025-03-0075号)采购文件;2.竞争性谈判响应文件;3.乙方在参加采购活动时的书面承诺;4.(320682-2025-03-0075号)中标(成交)通知书;5.合同补充条款或说明;6.保密协议或条款;7.相关附件、图纸及电子版资料。第二条合同内容服务名称:详见合同附件中《服务一览表》第三条合同总金额本合同服务总金额:¥元。大写:元。分项价款在《服务一览表》中有明确规定。本合同总价款包括服务期间必须的日常易耗品、工具、调试费、培训费等相关费用。本合同执行期内因工作量变化而引起的服务费用的变动,在双方事先协商一致的前提下签订补充合同,但因此而增加的服务费用不得超过原成交金额的10%。第四条权利义务和质量保证1.甲方保证服务期间,对乙方工作给予支持,提供水、电、场地等必须的基础工作条件。如乙方有需要,还要提供履行合同所必需的有关图纸、数据、资料等。没有甲方事先同意,乙方不得将甲方资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围内。2.乙方保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。一旦出现侵权,索赔或诉讼,乙方应承担全部责任。乙方保证服务不存在危及人身及财产安全的隐患,不存在违反国家法规、法令、法律以及行业规范所要求的有关安全条款,否则应承担全部法律责任。第五条付款方式1.本合同项下所有款项均以人民币支付。2.乙方向甲方提交下列文件材料,经甲方审核无误后支付采购资金:(1)经甲方确认的发票;(2)经甲乙双方确认签订的《验收报告》(或按项目进度阶段性《验收报告》);(3)其他材料。3.款项的支付进度以招标采购文件的有关规定为准。如招标采购文件未作特别规定,则付款进度应符合如下约定:社区每月对外包单位进行考核,社区班子成员参与打分,按平均分进行考核结算。考核分值平均分达95分(含)以上的,每季度按全款对上个季度进行结算,95分以下的,结算时按百分制给予打折结算,如得分为94分,则打94折,以此类推。支付前,成交人均应出具符合采购人财务规定以及开票报税要求的相应金额的正式发票。第六条验收1.服务期限:1年服务地点:如皋市城南街道桃林村。验收时间:2025年月日。验收地点:如皋市城南街道桃林村。2.乙方应对提供的服务成果作出全面自查和整理,并列出清单,作为甲方验收和使用的服务条件依据,清单应随提供的服务成果交给甲方。3.验收时,甲乙双方必须同时在场,乙方所提供的服务不符合合同内容规定的,甲方有权拒绝验收。乙方应及时按本合同内容规定和甲方要求免费进行整改,直至验收合格,方视为乙方按本合同规定完成服务。验收合格的,填写《履约验收报告》。在经过两次限期整改后,服务仍达不到合同文件规定内容的,甲方有权拒收,并可以解除合同;由此引起甲方损失及赔偿责任由乙方承担。4.甲方可以视项目规模或复杂情况聘请专业人员参与验收,大型或复杂项目,以及涉及专业服务内容的应当邀请国家认可的第三方质量检测机构参与验收。5.如项目实施情况需要分阶段验收,则根据实际情况分阶段出具《履约验收报告》。6.如果合同双方对《履约验收报告》有分歧,双方须于出现分歧后5天内给对方书面声明,以陈述己方的理由及要求,并附有关证据。分歧应通过协商解决。第七条项目管理服务乙方要指定不少于一人全权全程负责本项目服务的落实,包括服务的咨询、执行和后续工作。项目负责人姓名:;联系电话:。第八条售后服务1.乙方提供服务的质量保证期为自服务通过最终验收起12个月。若国家有明确规定的质量保证期高于此质量保证期的,执行国家规定。2.服务期内,乙方应提供相关服务支持。对甲方所反映的任何服务问题在12小时之内做出及时响应,在12小时之内赶到现场实地解决问题。若问题在3个工作日后仍无法解决,乙方应在7日内免费提供服务的补偿、替换方案,直至服务恢复正常。3.乙方必须遵守甲方的有关管理制度、操作规程。对于乙方违规操作造成甲方损失的,由乙方按照本合同第十二条的约定承担赔偿责任。4.乙方在履行本协议过程中发生的所有安全事故及风险由乙方承担全部责任,与甲方无关。第九条分包除采购文件事先说明、且经甲方事先书面同意外,乙方不得分包、转包其应履行的合同义务。第十条合同的生效1.本合同经甲乙双方授权代表签字并加盖公章或合同专用章后生效。2.生效后,除《政府采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。第十一条违约责任1.乙方所提供的服务成果不符合本合同规定的,甲方有权拒收,乙方在得到甲方通知之日起3个工作日内采取补救措施,逾期仍未采取有效措施的,甲方有权要求乙方赔偿因此造成的损失,同时乙方应向甲方支付合同总价5%的违约金。2.甲方无正当理由拒绝接收服务,甲方应向乙方偿付拒付服务费用5%的违约金。3.乙方无正当理由逾期提供服务的,每逾期1天,乙方向甲方偿付合同总额的5‰的违约金。如乙方逾期达10天,甲方有权解除合同,甲方解除合同的通知自到达乙方时生效。在此情况下,乙方给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。4.其它未尽事宜,以《民法典》和《政府采购法》等有关法律法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。第十二条不可抗力甲、乙方中任何一方,因不可抗力不能按时或完全履行合同的,应及时通知对方,并在10个工作日内提供相应证明,结算服务费用。未履行的部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方初步协商,并向主管部门和政府采购管理部门报告。确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。第十三条争议的解决方式1.因服务质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对服务进行鉴定。服务符合标准的,鉴定费由甲方承担;不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.在解释或者执行本合同的过程中发生争议时,双方应通过协商方式解决。3.经协商不能解决的争议,双方可选择以下第1种方式解决:①向如皋市人民法院提起诉讼;②向如皋市仲裁委员会提出仲裁。4.在法院审理和仲裁期间,除有争议部分外,本合同其他部分可以履行的仍应按合同条款继续履行。第十四条其他符合《政府采购法》第49条规定的,经双方协商,办理政府采购手续后,可签订补充合同,所签订的补充合同与本合同具有同等法律效力。本合同一式肆份,甲、乙双方各执贰份,各份均具有同等法律效力。甲方(公章):地址:法定代表人(授权人):年 月 日乙方(公章):地址:法定代表人(授权人):开户行:银行账号: 年 月 日附件服务明细项目一览表序号服务名称服务内容计量单位工作量单 价(元)总 价(元)备注(视明细项目加行)易耗品专用工具调试费培训费其他大写: 合同价: 元第五章竞争性谈判响应文件一、封面竞争性谈判响应文件项目名称:计划编号:供应商名称:地址:联系电话:年月日二、资格证明文件(一)法人或者其他组织的营业执照,自然人的身份证(复印件)。(二)参加本次采购活动前的会计报表(复印件,成立不满一年不需提供)。(三)参加本次采购活动前一年内至少一个月缴纳增值税、营业税或者企业所得税的任据,以及缴纳社会保险的凭据(专用收据或者社会保险缴纳清单)(复印件)。(四)根据项目需求提供履行合同必需的设备和专业技术能力的声明及证明材料。声明我公司郑重声明:我公司具备履行本项采购合同所必需的设备和专业技术能力,为履行本项采购合同我公司具备如下主要设备和主要专业技术能力:主要设备有:________。主要专业技术能力有:________。供应商名称(公章):授权代表签字:_________________日期:______年月日(五)参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。声明我公司郑重声明:参加本次采购活动前3年内,我公司在经营活动中没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。在响应文件提交截止时间前,没有被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)、“信用江苏”(www.jscredit.cn/index.htm)网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。供应商名称(公章):授权代表签字:_________________日期:______年月日(六)法定代表人身份证明及身份证复印件(七)法定代表人授权委托书。法定代表人授权委托书本授权书声明:____________(供应商名称)授权________________(被授权人的姓名)为我方就项目名称:____________项目编号:____________采购活动的合法代理人,以本公司名义全权处理一切与该项目采购有关的事务。本授权书于______年____月____日起生效,特此声明。法定代表人(签字):身份证号码:联系电话(手机):代理人(被授权人)姓名:身份证号码:联系电话(手机):供应商名称(加盖公章):年月日法定代表人身份证复印件代理人(被授权人)身份证复印件(八)谈判响应函。竞争性谈判响应函致:采购人或者代理机构根据贵方的号谈判文件,正式授权下述签字人_________(姓名和职务)代表我方______________(供应商的名称),全权处理本次项目谈判采购的有关事宜。据此函,__________(签字人)兹宣布同意如下:1.按谈判文件规定的各项要求,向买方提供所需货物、服务。2.我们已详细审核全部谈判文件及其有效补充文件,我们知道必须放弃提出含糊不清或误解问题的权利。3.我们同意从规定的响应文件接收截止时间起遵循本响应文件,并在规定的谈判有效期期满之前均具有约束力。4.如果在响应文件接收截止时间后规定的谈判有效期内撤回响应文件或成交后拒绝签订合同,我们的谈判保证金可被贵方没收。5.同意向贵方提供贵方可能另外要求的与谈判采购有关的任何证据或资料,并保证我方已提供和将要提供的文件是真实的、准确的。6.一旦我方成交,我方将根据谈判文件的规定,严格履行合同的责任和义务,并保证在谈判文件规定的时间完成项目,交付买方验收、使用。7.遵守谈判文件中要求的收费项目和标准。8.与本谈判采购有关的正式通讯地址为:地址:邮编:电话:传真:供应商开户行:账户:供应商名称(公章):日期:________年____月____日注意:以上资格证明文件中要求加盖公章的,必须加盖公章;如供应商组成联合体参加谈判,则联合体各方均须加盖公章,否则视为无效谈判响应文件。二、商务技术文件(一)技术部分正负偏离表技术部分正负偏离表供应商名称(加盖公章):序号技术指标名称竞争性谈判文件规定要求供应商响应具体情况结论(正偏离、符合或负偏离)备注服务要求 1.如清运不及时,社区组织人员清理,所产生的费用在总价范围内扣除。 2.清运过程中做好车辆的遮盖,保证路面整洁,运输过程中掉落应及时清理。 3.所有清运垃圾(包含秸秆、树枝、树根、青草、杂草、泡沫、边角料等)进行分类、分拣打包清离桃林社区范围,临时堆放点不允许长期堆放任何垃圾同时禁止焚烧。4.秸秆临时堆放点的安全、平时的维护均由成交人负责。 5.所有清理人工以及机械、运输车辆由成交人自行负责。法定代表人或授权代表签字:(二)商务部分正负偏离表商务部分正负偏离表供应商全称(加盖公章):序号商务条款竞争性谈判文件要求供应商响应具体情况结论(正偏离、符合或负偏离)备注1服务时间1年2交货方式根据采购人安排3交货地点如皋市城南街道。4付款方式社区每月对外包单位进行考核,社区班子成员参与打分,按平均分进行考核结算。考核分值平均分达95分(含)以上的,每季度按全款对上个季度进行结算,95分以下的,结算时按百分制给予打折结算,如得分为94分,则打94折,以此类推。支付前,成交人均应出具符合采购人财务规定以及开票报税要求的相应金额的正式发票。5投标货币人民币6备品备件及耗材等要求/7其他/法定代表人或授权代表签字:注:按照竞争性谈判文件要求详细填列,可增减行。(三)竞争性谈判文件规定提交的其他材料三、报价文件(一)竞争性谈判响应报价表竞争性谈判响应报价表项目编号:分包号:供应商名称(加盖公章):项目名称:竞争性谈判响应报价(元)小写:大写:评标委员会认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商未按规定提交证明材料或提交的证明材料不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。(二)竞争性谈判响应报价明细表竞争性谈判响应报价明细表序号项目名称实施地点数量单价(元)合价(元)12025年桃林社区杂草、杂物、秸秆清运项目桃林社区1项 2合计(元)附件1:2025年桃林社区杂草、青草、杂物、秸秆以及其他垃圾清运包干考核细则考核项目考核指标考核内容及要求总分计分细则人居环境杂草、杂物、青草、秸秆以及其他垃圾清运项目村内道路、垃圾亭(桶) 环境整治1、道路两侧、垃圾亭(桶)外、堆放点等无杂草、青草、农作物、秸秆等; 2、要求日产日清 3、清运结束后需清扫堆放点。50 市发现一处扣2分,镇发现一处扣1分,社区发现一处扣0.5分,照片附后。河坡1、河坡无农作物秸秆、杂草等; 2、要求日产日清。 20 市发现一处扣2分,镇发现一处扣1分,社区发现一处扣0.5分,照片附后。青草、秸秆临时堆放点1、及时清理青草、秸秆堆放点,清运结束后需清扫堆放点。 2、青草临时堆放点要求日产日清,秸秆堆放点禁止长期堆放秸秆。10 市发现一处扣2分,镇发现一处扣1分,社区发现一处扣0.5分,照片附后。生产性垃圾治理1、农忙期间,要确保道路两侧、垃圾房外、河坡、桥梁等地方无杂草、青草、农作物、秸秆以及其他垃圾堆放现象,特别是清理交通主干道等明显位置,不得影响交通安全及农村人居环境。 2、清运结束后需清扫堆放点。20 市发现一处扣2分,镇发现一处扣1分,社区发现一处扣0.5分,照片附后。合计 100 社区每月对外包单位进行考核,社区班子成员参与打分,按平均分进行考核结算。考核分值平均分达95分(含)以上的,按全款进行结算,95分以下的,结算时按百分制给予打折结算,如得分为94分,则打94折,以此类推。