安徽省集中供热成效评估招标公告(安徽省发展和改革委员会2025)



开发区工业上楼、特色园区、智慧园区等试点评估及四至范围调整期满、集中供热成效评估竞争性磋商公告

项目概况
开发区工业上楼、特色园区、智慧园区等试点评估及四至范围调整期满、集中供热成效评估采购项目的潜在供应商应在安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统获取采购文件,并于2025年03月25日10点00分前提交(上传)响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:2025HBAFN00520
项目名称:开发区工业上楼、特色园区、智慧园区等试点评估及四至范围调整期满、集中供热成效评估
采购方式:竞争性磋商
预算金额:30万元
最高限价:无
采购需求:开发区工业上楼、特色园区、智慧园区等试点评估及四至范围调整期满、集中供热成效评估等服务一批,详见磋商文件
合同履行期限:服务期限为2025年12月15日前完成
本项目是否接受联合体:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;     2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无     3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
1.时间:2025年03月13日00:00至2025年03月20日23:59
2.地点:安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统
3.方式:(1)供应商须登录安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统(电子服务系统)查阅采购文件。首次登录须持有电子服务系统兼容的数字证书,详情参见电子服务系统办事指南。    (2)采购文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:30,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):0512-58188516。项目咨询请拨打电话:0551-66223922。    (3)供应商可通过安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统查阅采购文件,如参与投标,则还须按本条第1款规定的采购文件获取时间内支付电子交易服务费用,逾期系统自动关闭。    (4)电子交易服务费用支付方式:电子交易服务费用采用网上支付。
4.电子交易服务费用:200元整
四、响应文件提交
1.提交(上传)响应文件截止时间(开标时间):2025年03月25日10点00分
2.提交(上传)响应文件地点(开标地点):合肥市滨湖新区徽州大道4872号金融港中心A9幢安徽公共资源交易集团二楼评标室(八)
五、开启
时间:2025年03月25日10点00分
地点:合肥市滨湖新区徽州大道4872号金融港中心A9幢安徽公共资源交易集团二楼评标室(八)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。    2.本次竞争性磋商公告在安徽公共资源交易集团网站发布。    3.供应商应合理安排磋商文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成磋商文件获取,责任自负。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:安徽省发展和改革委员会
地址:合肥市包河区中山路1号
联系方式:0551-62601118
2.采购代理机构信息
名称:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼
联系方式:0551-66223922
3.项目联系方式
项目联系人:李工
电话:0551-66223923

九、保证金账户
标段简称:开发区工业上楼、特色园区、智慧园区等试点评估及四至范围调整期满、集中供热成效评估

户名:                    安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
账号:                    76700188015694321
开户银行:                光大银行合肥阜南路支行

户名:                    安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
账号:                    1023701021000135582280719
开户银行:                徽商银行合肥蜀山支行

户名:                    安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
账号:                    6232811630000530366
开户银行:                建行合肥庐阳支行营业部    

附件:

采购需求发布(开发区上楼).docx
采购需求发布(开发区上楼).docx

采购需求(仅供参考,具体以磋商文件为准)一、采购需求前附表序号条款名称内容、说明与要求1付款方式合同签订后支付合同金额50%,剩余款项待评估完成,并经采购人审核通过后一次性付清。2服务地点安徽省内,采购人指定地点。3服务期限2025年12月15日前完成4本项目采购标的名称及所属行业标的名称:开发区工业上楼、特色园区、智慧园区等试点评估及四至范围调整期满、集中供热成效评估所属行业:其他未列明行业二、项目概况1.根据《安徽省开发区“工业上楼”建筑设计指南(试行)》,结合前期安徽省开发区“工业上楼”试点认定及评估建设的相关要求,对试点开发区开展成效评估。2.按照《关于深化体制机制改革推动开发区高质量发展的实施意见》及省政府重点工作要求,组织专家评审和现场踏勘,对前期批复的认定特色产业园的建设情况及四至范围调整成效进行评估。3.根据2023年12月发布的《创新型智慧园区建设与管理规范》,对安徽省创新型智慧园区建设情况进行评估。4.为贯彻《安徽省突出生态环境问题排查整改奖惩工作管理办法》等文件精神,决定围绕省级及以上开发区集中供热供气问题开展成效评估。三、服务需求1.对安徽省开发区“工业上楼”试点开展成效评估。2.对前期批复的认定特色产业园的建设情况及四至范围调整成效进行评估。3.对安徽省创新型智慧园区建设情况进行评估。4.为贯彻《安徽省突出生态环境问题排查整改奖惩工作管理办法》等文件精神,决定围绕省级及以上开发区集中供热供气问题开展成效评估。四、报价要求本项目报总价,报价包含合同规定的范围所提供的全部服务所需的全部费用,此费用包含服务成本、管理费、利润、风险费、税费及其他一切相关费用。在评估过程中费用不因任何原因而调增。最终报价不得超过本项目预算,否则响应无效。