山西电梯维保 电梯进行维保服务招标公告(山西万家寨引黄水务集团有限公司后勤服务分公司2025)



水控集团总部基地及桃园四巷拐角楼电梯维保项目

水控集团总部基地及桃园四巷拐角楼电梯维保项目采购公告 (采购编号:HP3B-2025-003)水控集团总部基地及桃园四巷拐角楼电梯维保项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。1 采购项目简介1.1 采购项目名称:水控集团总部基地及桃园四巷拐角楼电梯维保项目1.2 采购人:山西万家寨引黄水务集团有限公司后勤服务分公司 1.3 釆购代理机构: 山西华普项目管理有限公司 1.4 釆购项目资金落实情况: 已落实 1.5 采购项目概况:对水控集团总部基地及桃园四巷拐角楼电梯进行维保服务。1.6 成交供应商数量及成交份额:1家,100%。2 采购范围及相关要求2.1 采购范围:本次采购共一个包, 采购范围:针对采购文件列明的甲方使用、管理的电梯(迅达电梯4台、蒂升电梯3台、东南电梯1台、三菱电梯1台),提供日常的维护、保养和抢修服务以及零配件的更换(500元以下),并保证设备的完整性、可靠性。2.2 服务期限:一年(半包)。2.3 服务地点:采购人指定地址南内环街97号,桃园四巷2号。2.4质量要求:1)按照《电梯维护保养规则(TSG T5002—2017)》做好定期半月、季度、半年、年度保养项目,并做好维护保养记录。2)实施日常维护保养后的电梯应当符合《电梯维修规范(GB/T18775—2009)》、《电梯制造与安装安全规范(GB 7588—2003)》、《电梯监督检验和定期检验规则-曳引与强制驱动电梯(TSG T7001—2009)》、《特种设备使用管理规则(TSG 08—2017)》相关规定内1、2号修改单中关于定期检验相关规定。3 供应商资格要求3.1 供应商应依法设立且满足如下要求:(1)依法设立:供应商应在中华人民共和国境内注册,具有有效的营业执照,具有独立承担民事责任的能力;(2)资质要求:供应商须具有有效的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯)A级或《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目为电梯安装(含修理),许可子项目须同时包含:①曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯),许可参数为V≤6.0m/s及以上(新证);②曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯);③自动扶梯与自动人行道;④杂物电梯(含防爆电梯中的载货电梯);注:新旧许可证资质按照《市场监管总局办公厅关于特种设备行政许可有关事项的实施意见/(市监特设 (2019) 32 号)》。(3)人员要求:项目负责人具备(电气或机械)中级及以上职称。(须为本单位在职人员,提供身份证、学历证、资质证书、社保证明)、施工作业人员需有意外伤害险(提供承诺书);需在本单位社保名单里,且提供三个月内的养老保险等相关证明,项目负责人不得兼任其他工作;(4)财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(5)信誉要求:具有良好的企业信誉,未被列入“信用中国”失信被执行人名单,未被“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单;3.2 供应商不得存在下列情形之一:(1) 处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2) 进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3) 其他:不同供应商单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系。 3.3 本次采购 不接受 联合体。4 采购文件的获取4.1获取时间:2025年03月12日15:00至2025年03月15日15:00。4.2 获取方式:通过万家寨水控阳光采购平台(网址: https://www.wjzskzc.cn/)在线购买招标文件。4.3采购文件每套售价500元,售后不退。注:1.凡有意参与的投标人,须在全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/) “交易市场主体库”栏目进行注册,详情请查看交易市场主体库注册指南(网址:http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/ztxxzc/index.jhtml)。2.如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认” (网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)栏目。5 响应文件的递交5.1响应文件加密要求,供应商应使用万家寨水控阳光采购平台( https://www.wjzskzc.cn)提供的投标文件编辑器编制响应文件,并按采购文件要求加密、递交。5.2响应文件的递交截止时间:2025年03月17日14时30分(北京时间)注:逾期送达的、未按指定方法或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。6 响应文件开启时间和地点6.1开启时间:2025年03月17日14时30分6.2开启地点:通过“万家寨水控阳光采购平台”线上开标。7 发布公告的媒介本公告在《山西省招标投标协会(山西招标采购服务平台)》(网址www.sxtba.com)、万家寨水控阳光采购平台(网址https://www.wjzskzc.jcebid.com)、金蝉电子招标投标综合交易平台(网址:www.jcebid.com)上同时发布。8 监督部门监督部门:山西万家寨引黄水务集团有限公司9联系方式采购人:山西万家寨引黄水务集团有限公司后勤服务分公司地址:太原市迎泽区南内环街97号联系人:冯先生联系方式:0351-7766843
采购代理机构:山西华普项目管理有限公司联系地址:太原市体育西路茂业天地小区6幢15层1504室联系人:曲晓虎、魏巍、张吉印、牛伟光、王佳晨、王永辉联系电话:18635718580