新疆电缆带电、离线绝缘检测及检查 生产设备维修 电缆 110KV电缆 电源招标公告(新疆新业能源化工有限责任公司2025)
202503新业能化公司10KV、10KV电缆带电、离线绝缘检测及检查询价项目采购公告
发布日期:2025-03-12
采购类别:
采购组织:新疆新业能源化工有限责任公司
新疆新业能源化工有限责任公司就202503新业能化公司10KV、10KV电缆带电、离线绝缘检测及检查询价项目采购 ,现公开邀请合格供应商进行网上电子报价。
一、项目内容
项目标号:XYNH-XJCG-2025-0244
项目标名:202503新业能化公司10KV、10KV电缆带电、离线绝缘检测及检查询价项目
付款方式:项目施工完成经采购人验收合格后银承支付结算金额100%,据实结算。
交货地点和时间:按实际订单地址和交货时间到货
物资名称及数量:请点击左下角物资明细表查看。
二、供应商资格要求:
1、依法成立,具有独立承担民事责任的能力,具有独立的法人资格或得到企业法人授权; 2、原则上要求必须具有一般纳税人资格,能合法开具增值税专用(或普通)发票,个体户等应具有小规模纳税人资格或具有到税务部门代开增值税发票的资格,入网供应商应具有签订合同并履约的能力、信誉及售后服务; 3、证照及资质齐全,根据物资类别须提交国家有关部门、行业或本公司要求必须取得的质量、安全、环保、认证以及其他生产经营许可证明,资源类供应商应具有稳定可靠的货源及渠道,其品质及保供能力能持续满足我公司需求; 4、具有良好的商业信誉,近三年经营活动中无重大法律纠纷,在我公司系统内无不合格履约表现; 5、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
6、务必填写税率和物资生产厂商和执行标准,分项报价应与总报价相符,对所有分项报价具有履约责任。
三、供应商须登录新业集团电子交易平台进行采购报价活动,务必在报名截止时间前完成注册并完成报价,成交供应商情况将在本网公示。
四、网上报价方法:具体步骤请参照本网站首页“服务指南”。
五、报名截止时间:2025-03-16 17:00,投标截止时间:2025-03-18 17:00,开标时间:2025-03-18 17:00,报价人应于截止时间前在新业集团电子交易平台成功递交所有电子报价文件。
六、供应商责任追究,有以下情形的将对供应商按相关合同条款及《新疆新业能源化工有限责任公司供应商管理制度》相关条款进行处理:
1、未按采购项目物资计划进行报价及供货的
2、不能提供合格产品或产品价格严重偏离市场价值的
3、成交后未按规定签订合同或履行合同的
4、未按合同条款供应周期内供货的
5、所供物资达不到合同规定的质量标准的
6、产品出现质量问题拒绝或借故提供售后服务的
7、供应商对采购方采用宴请、赠送礼品、礼金或报销票据等影响采购业务公正行为的
8、其他影响采购业务及对采购方造成损失的
七、有意者可与尚玉娟联系,业务联系电话:0994-5819729(请于工作时间联系)
纪检投诉受理:0994-5819725 邮箱:jj@xjxinye.com
新疆新业能源化工有限责任公司
2025-03-12 15:03
附件清单:
明细表.xls
附件:
清单.xls
110KV、10KV电缆带电、离线绝缘检测及检查项目(大修项目)采购文件3.12.docx
序号
物料编码
物料名称
规格型号
计量单位
数量
工厂
请购日期
税率
材料用途
图号
执行标准
物料类别
物料图片
物料附件
附件
是否单一
是否紧急
备注
材质
品牌
生产厂家
1
99.12.01.0001
生产设备维修
个
1
2025-02-18
13%
110KV、10KV电缆带电、离线绝缘检测及检查项目(大修项目)
1792
c1dae7f0-0547-4bf5-933c-c74332382197
abcf7448-fd79-4846-9c42-f7138d99d8b3
0
0
序号
电缆编号
动力电缆
电缆型号规格
长度(M)
起点
终点
数量
1.0
110KV电缆
ZR-YJVW03-64/110-1X400
变电站
变电站
18.0
2.0
\
净化开闭所所10kvI段电源
ZRA-YJV-8.7/10-3*240
12160.0
变电站
净化开闭所所
2.0
3.0
\
煤气水开闭所10kvI段电源
ZRA-YJV-8.7/10-3*185
5719.0
变电站
煤气水开闭所
2.0
4.0
\
芳烃开闭所10kvI段电源
ZRA-YJV-8.7/10-1*150
13156.0
变电站
芳烃开闭所
6.0
5.0
\
循环水开闭所10kvI段电源
ZRA-YJV-8.7/10-3*240
11795.0
变电站
循环水开闭所
2.0
6.0
\
热电站开闭所10kvII段电源
ZRA-YJV-8.7/10-3*240
11402.0
变电站
热电站开闭所
2.0
7.0
\
热电站开闭所10kvIII段电源
ZRA-YJV-8.7/10-3*240
11402.0
变电站
热电站开闭所
2.0
8.0
\
热电站开闭所10kvV段电源
ZRA-YJV-8.7/10-3*185
9077.0
变电站
热电站开闭所
2.0
9.0
\
净化开闭所10kvII段电源
ZRA-YJV-8.7/10-3*240
12160.0
变电站
净化开闭所
2.0
10.0
\
煤气水开闭所10kvII段电源
ZRA-YJV-8.7/10-3*185
5719.0
变电站
煤气水开闭所
2.0
11.0
\
芳烃变开闭所10kvII段电源
ZRA-YJV-8.7/10-1*150
13156.0
变电站
芳烃变开闭所
6.0
12.0
\
循环水开闭所10kvII段电源
ZRA-YJV-8.7/10-3*240
11795.0
变电站
循环水开闭所
2.0
13.0
\
热电站开闭所10kvI段电源
ZRA-YJV-8.7/10-3*240
11402.0
变电站
热电站开闭所
2.0
14.0
\
热电站开闭所10kvIV段电源
ZRA-YJV-8.7/10-3*240
11402.0
变电站
热电站开闭所
2.0
15.0
\
热电站开闭所10kvVI段电源
ZRA-YJV-8.7/10-3*185
9077.0
变电站
热电站开闭所
2.0
16.0
\
BDO开闭所10kvI段电源
ZRA-YJV-8.7/10-3*300
8715.0
变电站
BDO开闭所
1.0
17.0
\
BDO开闭所10kvII段电源
ZRA-YJV-8.7/10-3*300
9685.0
变电站
BDO开闭所
1.0
18.0
\
1#电容器组合柜电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3*240
变电站
1#电容器组合柜
1.0
19.0
\
2#电容器组合柜电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3*300
变电站
2#电容器组合柜
1.0
20.0
\
3#电容器组合柜电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3*240
变电站
3#电容器组合柜
1.0
21.0
\
4#电容器组合柜电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3*300
变电站
4#电容器组合柜
1.0
22.0
\
1#接地变组合柜电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3*300
变电站
1#接地变组合柜
1.0
23.0
\
2#接地变组合柜电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3*300
变电站
2#接地变组合柜
1.0
24.0
\
1#主变10KV侧电源电缆
(ZRA-YJV-8.7/10-1*240)*12
变电站
1#主变10KV侧
12.0
25.0
\
5#主变10KV侧电源电缆
(ZRA-YJV-8.7/10-1*240)*12
变电站
5#主变10KV侧
12.0
26.0
\
聚甲醛开闭所10KV I段电源
ZR-YJV-8.7/10-1*185
变电站
聚甲聚甲醛开闭所醛开闭所
6.0
27.0
\
聚甲醛开闭所10KV II段电源
ZR-YJV-8.7/10-1*185
变电站
聚甲聚甲醛开闭所醛开闭所
6.0
28.0
J622a01-P
尾气压缩机a电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3x95
370.0
净化变电所高压软启动柜
尾气压缩机a
1.0
29.0
J622b01-P
尾气压缩机b电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3x95
345.0
净化变电所高压软启动柜
尾气压缩机b
1.0
30.0
J621b01A-p
煤锁气压缩机A电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3x95
320.0
净化变电所高压柜
煤锁气压缩机A
1.0
31.0
J621b01B-p
煤锁气压缩机B电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3x95
300.0
净化变电所高压柜
煤锁气压缩机B
1.0
32.0
J621b01C-p
煤锁气压缩机C电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3x95
280.0
净化变电所高压柜
煤锁气压缩机C
1.0
33.0
J-61303A-P
主洗甲醇泵A电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3x95
400.0
净化变电所高压柜
主洗甲醇泵A
1.0
34.0
J-61303B-P
主洗甲醇泵B电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3x95
395.0
净化变电所高压柜
主洗甲醇泵B
1.0
35.0
J-61304A-P
二次吸收泵A电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3x95
410.0
净化变电所高压柜
二次吸收泵A
1.0
36.0
J-61304B-P
二次吸收泵B电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3x95
405.0
净化变电所高压柜
二次吸收泵B
1.0
37.0
J-61305A-P
贫甲醇泵A电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3x95
355.0
净化变电所高压柜
贫甲醇泵A
1.0
38.0
J-61305B-P
贫甲醇泵B电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3x95
350.0
净化变电所高压柜
贫甲醇泵B
1.0
39.0
J-61306A-P
热再生塔给料泵A电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3x95
390.0
净化变电所高压柜
热再生塔给料泵A
1.0
40.0
J-61306B-P
热再生塔给料泵B电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3x95
385.0
净化变电所高压柜
热再生塔给料泵B
1.0
41.0
J-61318-P
闪蒸气压缩机电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3x95
495.0
净化变电所高压柜
闪蒸气压缩机
1.0
42.0
J17402A-P
氨水泵电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3x95
475.0
净化变电所低压配电柜
氨水泵
1.0
43.0
J17402B-P
氨水泵电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3x95
475.0
净化变电所低压配电柜
氨水泵
1.0
44.0
J23001A-P
中压废锅给水泵A电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3x95
195.0
净化变电所高压柜
中压废锅给水泵A
1.0
45.0
J23001B-P
中压废锅给水泵B电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3x95
200.0
净化变电所高压柜
中压废锅给水泵B
1.0
46.0
J23001C-P
中压废锅给水泵C电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3x95
200.0
净化变电所高压柜
中压废锅给水泵C
1.0
47.0
J23002A-P
低压给水泵A电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3x95
205.0
净化变电所高压柜
低压给水泵A
1.0
48.0
J23002B-P
低压给水泵B电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3x95
205.0
净化变电所高压柜
低压给水泵B
1.0
49.0
J23002V-P
低压给水泵C电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3x95
210.0
净化变电所高压柜
低压给水泵C
1.0
50.0
J23002D-P
低压给水泵D电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3x95
215.0
净化变电所高压柜
低压给水泵D
1.0
51.0
J61101A-P
洗涤水泵A电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3x95
260.0
净化变电所高压柜
洗涤水泵A
1.0
52.0
J61101B-P
洗涤水泵B电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3x95
255.0
净化变电所高压柜
洗涤水泵B
1.0
53.0
J40001A-P
锅炉给水泵电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3x95
300.0
净化变电所高压柜
锅炉给水泵
1.0
54.0
J40001B-P
锅炉给水泵电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3x95
320.0
净化变电所高压柜
锅炉给水泵
1.0
55.0
K617d01A-p
主电机电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3x95
45.0
净化变电所高压配电柜
主电机
1.0
56.0
K617d01B-p
主电机电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3x95
60.0
净化变电所高压配电柜
主电机
1.0
57.0
J40501-P
循环气压缩机电源电缆
2(ZRA-YJV-8.7/10-3x185)
芳烃变配电所高压变频器
循环气压缩机主电机
1.0
58.0
J40502-P
再生空气压缩机电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3x120
芳烃变配电所高压柜
再生空气压缩机主电机
1.0
59.0
J40503-P
再生循环气压缩机电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3x120
芳烃变配电所高压柜
再生循环气压缩机主电机
1.0
60.0
P26202A-P
循环水泵A电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3x120
50.0
循环水泵软启柜
循环水泵A
1.0
61.0
P26202B-P
循环水泵B电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3x120
60.0
循环水泵软启柜
循环水泵B
1.0
62.0
P26202C-P
循环水泵C电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3x120
70.0
循环水泵软启柜
循环水泵C
1.0
63.0
P26202D-P
循环水泵D电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3x120
80.0
循环水泵软启柜
循环水泵D
1.0
64.0
P26201-P
循环水调峰泵电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3x120
40.0
芳烃合成变配电所高压配电柜
循环水调峰泵
1.0
65.0
J62601-P
燃料气压缩机电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3x95
净化变电所高压柜
燃料气压缩机
1.0
66.0
K88201A-P
撬装式气体压缩机电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3x120
芳烃变配电所高压柜
撬装式气体压缩机
1.0
67.0
K88201B-P
撬装式气体压缩机
ZRA-YJV-8.7/10-3x120
芳烃变配电所高压柜
撬装式气体压缩机
1.0
68.0
J623a02A-P
煤气水喷射泵电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3x95
195.0
煤气水变配电所高压柜
煤气水喷射泵电机
1.0
69.0
J623a02R-P
煤气水喷射泵电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3x95
190.0
煤气水变配电所高压柜
煤气水喷射泵电机
1.0
70.0
J623a03-P
煤气水喷射泵电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3x95
185.0
煤气水变配电所高压柜
煤气水喷射泵电机
1.0
71.0
J623b02A-P
煤气水喷射泵电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3x95
305.0
煤气水变配电所高压柜
煤气水喷射泵电机
1.0
72.0
J623b02R-P
煤气水喷射泵电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3x95
310.0
煤气水变配电所高压柜
煤气水喷射泵电机
1.0
73.0
J623b03-P
煤气水喷射泵电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3x95
195.0
煤气水变配电所高压柜
煤气水喷射泵电机
1.0
74.0
P60301A-p
冲渣水泵A电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3x95
230.0
煤气水变配电所高压配电柜
冲渣水泵A
1.0
75.0
P60301B-p
冲渣水泵B电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3x95
210.0
煤气水变配电所高压配电柜
冲渣水泵B
1.0
76.0
P60301C-p
冲渣水泵C电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3x95
230.0
煤气水变配电所高压配电柜
冲渣水泵C
1.0
77.0
J17201A-P
制氮用空压机电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3x120
芳烃变配电所高压柜
制氮用空压机
1.0
78.0
J17201B-P
制氮用空压机电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3x120
芳烃变配电所高压柜
制氮用空压机
1.0
79.0
J17201C-P
制氮用空压机电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3x120
芳烃变配电所高压柜
制氮用空压机
1.0
80.0
217T1-P
乙炔变电所1#变压器电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X 95
370.0
BDO变配电所高压配电柜
10kV 1#进线隔离柜
1.0
81.0
217T2-P
乙炔变电所2#变压器电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X 95
375.0
BDO变配电所高压配电柜
10kV 2#进线隔离柜
1.0
82.0
216T1-P
BDO变电所1#变压器
ZRA-YJV-8.7/10-3X 95
40.0
BDO变配电所高压配电柜
BDO1#变压器
1.0
83.0
216T2-P
BDO变电所2#变压器
ZRA-YJV-8.7/10-3X 95
35.0
BDO变配电所高压配电柜
BDO2#变压器
1.0
84.0
414T1-P
甲醛生产配电室1#变压器
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
290.0
BDO变配电所高压配电柜
甲醛生产配电室1#变压器
1.0
85.0
BS-C8201-P
氢气压缩机电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
185.0
BDO变配电所高压配电柜
氢气压缩机
1.0
86.0
BC-P8306A-P
浓缩塔釜泵A电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
250.0
BDO变配电所高压配电柜
浓缩塔釜泵A
1.0
87.0
BC-P8306B-P
浓缩塔釜泵B电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
250.0
BDO变配电所高压配电柜
浓缩塔釜泵B
1.0
88.0
BR-P8403A-P
低沸塔塔釜循环泵A电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
210.0
BDO变配电所高压配电柜
低沸塔塔釜循环泵A
1.0
89.0
BR-P8403B-P
低沸塔塔釜循环泵B电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
210.0
BDO变配电所高压配电柜
低沸塔塔釜循环泵B
1.0
90.0
BR-P8407A-P
高沸塔塔釜循环泵A电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
190.0
BDO变配电所高压配电柜
高沸塔塔釜循环泵A
1.0
91.0
BR-P8407B-P
高沸塔塔釜循环泵B电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
185.0
BDO变配电所高压配电柜
高沸塔塔釜循环泵B
1.0
92.0
P26601A-P
循环水泵A电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
175.0
BDO变配电所高压配电柜
循环水泵A
1.0
93.0
P26601B-P
循环水泵B电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
185.0
BDO变配电所高压配电柜
循环水泵B
1.0
94.0
P26601C-P
循环水泵C
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
195.0
BDO变配电所高压配电柜
循环水泵C
1.0
95.0
BY-C8101A-P
循环乙炔压缩机电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
265.0
BDO变配电所高压配电柜
循环乙炔压缩机
1.0
96.0
BY-C8101B-P
循环乙炔压缩机电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
275.0
BDO变配电所高压配电柜
循环乙炔压缩机
1.0
97.0
J22001A
电动定速给水泵电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
120M
热电开闭所高压柜
电动定速给水泵
1.0
98.0
J22001B
电动定速给水泵电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
78M
热电开闭所高压柜
电动定速给水泵
1.0
99.0
J22001C
电动定速给水泵电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
55M
热电开闭所高压柜
电动定速给水泵
1.0
100.0
J22001D
电动定速给水泵电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
58M
热电开闭所高压柜
电动定速给水泵
1.0
101.0
J22002A
电动定速给水泵电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
90M
热电开闭所高压柜
电动调速给水泵
1.0
102.0
J22002B
电动定速给水泵电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
55M
热电开闭所高压柜
电动调速给水泵
1.0
103.0
J22003A
一次风机电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
126M
热电开闭所高压柜
一次风机
1.0
104.0
J22003B
一次风机电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
86M
热电开闭所高压柜
一次风机
1.0
105.0
J22003C
一次风机电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
84M
热电开闭所高压柜
一次风机
1.0
106.0
J22003D
一次风机电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
98M
热电开闭所高压柜
一次风机
1.0
107.0
J22004A
二次风机电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
155M
热电开闭所高压柜
二次风机
1.0
108.0
J22004B
二次风机电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
115M
热电开闭所高压柜
二次风机
1.0
109.0
J22004C
二次风机电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
75M
热电开闭所高压柜
二次风机
1.0
110.0
J22004D
二次风机电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
73M
热电开闭所高压柜
二次风机
1.0
111.0
J22005A
引风机电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
212M
热电开闭所高压柜
引风机
1.0
112.0
J22005B
引风机电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
170M
热电开闭所高压柜
引风机
1.0
113.0
J22005C
引风机电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
128M
热电开闭所高压柜
引风机
1.0
114.0
J22005D
引风机电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
128M
热电开闭所高压柜
引风机
1.0
115.0
J22006A
引风机电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
126M
热电开闭所高压柜
引风机
1.0
116.0
J22006B
引风机电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
181M
热电开闭所高压柜
引风机
1.0
117.0
J22006C
引风机电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
136M
热电开闭所高压柜
引风机
1.0
118.0
J22006D
引风机电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
138M
热电开闭所高压柜
引风机
1.0
119.0
204-T1
热电1#变电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X96
120M
热电开闭所高压柜
热电1#变
1.0
120.0
204-T2
热电2#变电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X96
78M
热电开闭所高压柜
热电2#变
1.0
121.0
J22101A
电动定速给水泵电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
65m
5#炉开闭所高压柜
电动定速给水泵
1.0
122.0
J22103A
5#炉一次风机电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
150m
5#炉开闭所高压柜
5#炉一次风机
1.0
123.0
J22104A
5#炉二次风机电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
126M
5#炉开闭所高压柜
5#炉二次风机
1.0
124.0
J22105A
5#炉引风机电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
175m
5#炉开闭所高压柜
5#炉引风机
1.0
125.0
J22106A
5#炉引风机电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
193m
5#炉开闭所高压柜
5#炉引风机
1.0
126.0
204-T3
5#炉1#变电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
83M
5#炉开闭所高压柜
5#炉1#变
1.0
127.0
204-T4
5#炉2#变电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
94M
5#炉开闭所高压柜
5#炉2#变
1.0
128.0
204-701R01
高压电容器电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
18m
5#炉开闭所高压柜
高压电容器
1.0
129.0
229-T1
化水1#变电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
352.0
热电开闭所高压柜
化水1#变
1.0
130.0
229-T2
化水2#变电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
357.0
热电开闭所高压柜
化水2#变
1.0
131.0
171-T1
中水1#变电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
289.0
热电开闭所高压柜
中水1#变
1.0
132.0
171-T2
中水2#变电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
287.0
热电开闭所高压柜
中水2#变
1.0
133.0
171-T3
浓水1#变电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
1078.0
热电开闭所高压柜
浓水1#变
1.0
134.0
171-T4
浓水2#变电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
1076.0
热电开闭所高压柜
浓水2#变
1.0
135.0
290-T1
污水1#变电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
1400.0
热电开闭所高压柜
污水1#变
1.0
136.0
290-T2
污水2#变电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
1405.0
热电开闭所高压柜
污水2#变
1.0
137.0
220d-T1
脱硫1#变电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
540.0
热电开闭所高压柜
脱硫1#变
1.0
138.0
220d-T2
脱硫2#变电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
546.0
热电开闭所高压柜
脱硫2#变
1.0
139.0
超低排放-T1
超低排放1#变电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
671.0
热电开闭所高压柜
超低排放1#变
1.0
140.0
超低排放-T2
超低排放2#变电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
673.0
热电开闭所高压柜
超低排放2#变
1.0
141.0
HYCFJ-1
1#好氧鼓风机电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
1231.0
热电开闭所高压柜
1#好氧鼓风机
1.0
142.0
HYCFJ-2
2#好氧鼓风机电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
1242.0
热电开闭所高压柜
2#好氧鼓风机
1.0
143.0
HYCFJ-3
3#好氧鼓风机电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
1245.0
热电开闭所高压柜
3#好氧鼓风机
1.0
144.0
IMCFJ-1
1#IMC鼓风机电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
1251.0
热电开闭所高压柜
1#IMC鼓风机
1.0
145.0
IMCFJ-2
2#IMC鼓风机电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
1253.0
热电开闭所高压柜
2#IMC鼓风机
1.0
146.0
IMCFJ-3
3#IMC鼓风机电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
1239.0
热电开闭所高压柜
3#IMC鼓风机
1.0
147.0
IMCFJ-4
4#IMC鼓风机电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
1268.0
热电开闭所高压柜
4#IMC鼓风机
1.0
148.0
IMCFJ-5
5#IMC鼓风机电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
1258.0
热电开闭所高压柜
5#IMC鼓风机
1.0
149.0
J221101A
接力风机A电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
875.0
热电开闭所高压柜
接力风机A
1.0
150.0
J221101B
接力风机B电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
877.0
热电开闭所高压柜
接力风机B
1.0
151.0
J221001A
稀释风机A电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
754.0
热电开闭所高压柜
稀释风机A
1.0
152.0
J221001B
稀释风机B电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
758.0
热电开闭所高压柜
稀释风机B
1.0
153.0
J221002A
低甲风机A电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
764.0
热电开闭所高压柜
低甲风机A
1.0
154.0
J221002B
低甲风机B电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
768.0
热电开闭所高压柜
低甲风机B
1.0
155.0
P26001A
空分循环水泵A电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
150.0
循环水开闭所高压配电柜
空分循环水泵A
1.0
156.0
P26001B
空分循环水泵B电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
160.0
循环水开闭所高压配电柜
空分循环水泵B
1.0
157.0
P26001C
空分循环水泵C电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
160.0
循环水开闭所高压配电柜
空分循环水泵C
1.0
158.0
P26003A
制冷循环水泵A电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
180.0
循环水开闭所高压配电柜
制冷循环水泵A
1.0
159.0
P26003B
制冷循环水泵B电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
185.0
循环水开闭所高压配电柜
制冷循环水泵B
1.0
160.0
P26003C
制冷循环水泵C电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
185.0
循环水开闭所高压配电柜
制冷循环水泵C
1.0
161.0
P26003D
制冷循环水泵D电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
195.0
循环水开闭所高压配电柜
制冷循环水泵D
1.0
162.0
P26002A
气化循环水泵A电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
215.0
循环水开闭所高压配电柜
气化循环水泵A
1.0
163.0
P26002B
气化循环水泵B电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
225.0
循环水开闭所高压配电柜
气化循环水泵B
1.0
164.0
P26002C
气化循环水泵C电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
220.0
循环水开闭所高压配电柜
气化循环水泵C
1.0
165.0
P26002D
气化循环水泵D电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
230.0
循环水开闭所高压配电柜
气化循环水泵D
1.0
166.0
J17112A
氮压机A电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
330.0
循环水开闭所高压配电柜
氮压机A
1.0
167.0
J17112B
氮压机B电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
315.0
循环水开闭所高压配电柜
氮压机B
1.0
168.0
J17113A
仪表压缩机A电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
340.0
循环水开闭所高压配电柜
仪表压缩机A
1.0
169.0
J17113B
仪表压缩机B电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
315.0
循环水开闭所高压配电柜
仪表压缩机B
1.0
170.0
203-T1
循环水1#变电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
30.0
循环水开闭所高压配电柜
循环水1#变
1.0
171.0
203-T2
循环水2#变电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
30.0
循环水开闭所高压配电柜
循环水2#变
1.0
172.0
171-T1
空分1#变电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
165.0
循环水开闭所高压配电柜
空分1#变
1.0
173.0
171-T2
空分2#变电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
180.0
循环水开闭所高压配电柜
空分2#变
1.0
174.0
171-T3
空分3#变电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
175.0
循环水开闭所高压配电柜
空分3#变
1.0
175.0
171-T4
空分4#变电源电缆
ZRA-YJV-8.7/10-3X95
190.0
循环水开闭所高压配电柜
空分4#变
1.0
总计246
110KV、10KV电缆带电、离线绝缘检测及检查项目采购文件一、项目名称110KV、10KV电缆带电、离线绝缘检测及检查项目。2、项目内容1.110kV、10kV电缆进行带电、离线绝缘检测诊断;2.电缆外观检查与缺陷处理,对发现设备的异常及缺陷隐患进行处理。三、项目要求1.检测依据下列标准所包含的条文。通过技术规格书中引用面构成的基本条文。下列规范条文所列标准如有更新按照最新版本执行。(1)GB/T7354《局部放电测量》(2)GB/T7354-2003/IEC60270200《高电压测试技术-局部放电量(3)DL/T664-2008《带电设备红外诊断应用规范》(4)Q/GDN534-2010《变电设备在线监测系统技术导则》(5)DL/T1575-2016《6~-35KV电缆振荡波局部放电测量系统》(6)DLT393-2010《输变电设备状态检修试验规程》(7)C011224-2014《电力电缆局部放电带电检测设备技术规范》(8)国家电网公司《电力设备营电检测技术规范(试行)》(9)《GB50150-2016电气装置安装工程电气设备交接试验标准》2.检查及缺陷处理要求2.1电缆带电、离线检测要求(1)对110kV、10kV电缆终端头/中间接头进行带电在线检测方法至少包括超声波检测技术、高频脉冲电流检测、超高频局部放电检测,电缆中间接头检测方法至少包括超声波检测技术、超高频局部放电检测;(2)对未带电电缆进行离线式阻尼振荡波离线检测;(3)检测系统要同时采用电-声-电磁波联合检测法,各通道检测波形可分别采用二维、三维及其他方式显示。对单条电缆采用高频电流传感器普测超高频传感器粗定位以及多超声波传感器精确定位技术,整套系统可针对某个局部放电脉冲计算出故障点参考位置,并直接利用超声信号对局部放电源进行精确物理定位。(4)现场检测过程所使用传感器均为外置式无源传感器,为无损检测方法,对被测高压电缆不产生侵入式损伤,且完全在设备运行条件下进行检测,充分反映设备综合运行工况及绝缘水平。(5)发现问题后施工方对缺陷及隐患进行处理,处理后试验人员重新复测,复测结果试验合格并符合设备及系统稳定运行要求。(修复材料及工器具由施工方提供),电缆缺陷部位处理后对根据《GB50150-2016电气装置安装工程电气设备交接试验标准》电缆开展交接试验,并出具合格检测报告。2.2全厂10KV电缆检查(1)全厂228根8.7/10kV电缆外观、终端检查(电缆数量见明细)及缺陷处理;(2)重点对BDO开闭所、浓水结晶、净化开闭所、浓盐水变电所电缆中间接头密封、绝缘检查并对缺陷处理;(3)对电缆终端接头和非直埋式中间接头检查;(4)发现问题后施工方对缺陷及隐患进行处理,处理后需专业试验人员重新复测,复测结果试验合格并符合设备及系统稳定运行要求。(修复材料及工器具由施工方提供),电缆缺陷部位处理后对根据《GB50150-2016电气装置安装工程电气设备交接试验标准》电缆开展交接试验,并出具合格检测报告;(5)涉及电缆桥架盖板拆除由供应商负责,并负责安装恢复;3.检测成果要求(1)在项目施工完成后3天内供应商组织开展检测结果分析会并邀请采购人参加,15个工作日内提交不少于2份纸质的正式检测报告,同时需提供检测报告电子版,检测原始数据以电子存档方式提供给采购人,提交的报告准确无误。(2)在检测过程中,若发现设备运行状态处于危险状态,必须第一时间告知采购人,以便采购人根据实际情况采取措施。(3)电缆缺陷处理前后附影视照片,作为过程资料。4.检查装备要求(1)所有检测项目必须采用国际主流局部放电检测装置,经国家权威机构检测合格,并且此装置是专门用于电缆等内部局部放电(PD)信号的连续在线检测、诊断及定位系统。同时拥有专业分析软件。(2)设备局部放电的连续检测:采用特高频(UHF)电磁波、AE(超声波)传感器及HFCT(射频电流)传感器进行局部放电检测,能够进行声一电联合检测:局部放电波形测量、分析、显示及故障定位。(3)阻尼振荡波试验:(4)检测仪器清单(供应商填写)设备名称功能品牌产地(5)供应商提供现场测试的所有检测人员,试验仪器设施、电缆附件等耗材,维护制作工具等,并负责将仪器设施运输至现场:(6)供应商所使用的设备应合格,满足相关规章制度的要求,并在试验合格周期内;(7)由供应商根据检查电缆数量制定检查进度,不得因工器具、材料准备不齐影响工作进度和质量。四、期限要求接到采购人通知之日起10日内完成现场运行电缆进行带电检测并出具带电检测报告;10日内完成带电检测存在缺陷电缆进行离线震荡波试验、重点设备电缆的离线试验及电缆的检查及缺陷处理工作;五、资质要求3.1资质文件要求2)供应商现场检测过程需指定专门项目负责人并配置现场安全员,从事现场检测人员持有国家电力监管委员会批准和颁发的进网从事电工作业资格。3)供应商应具有五年以上现场局部放电带电检测经验,提供不少于五份110kV及10kV及电缆局部放电、离线陌尼振荡波检测业绩证明。3.2其他3.2.2本技术规格书仅提出了本服务的基本需求,需要供应商根据自身实际情况对采购人提出详细实施方案、实施计划以及供应商开展本项目的装备、人员配置等情况进行描述,供采购人评审用。3.2.3供应商必须清楚地指明响应技术规格书中每一项服务工作应开展的项目名称、实施方案、实施计划及装备情况等信息。如果不满足技术规格书要求,以“性能差异表”的形式单独列出。对于技术规格书中的某些部分,供应商如有其他替代方案,或有其他修改建议,应在方案中指出其必须进行修改的理由以及与原要求的差别,否则,采购人即认为供应商不能满足技术规格书的要求。3.2.4对于技术规格书中未提及的服务项目而供应商认为必要的,供应商应在投标文件中加以补充说明,并提供相关实施方案、技术资料及详细说明。补充说明的准确性、可行性、必要性将作为本工作技术评审标准参与测评。3.2.5供应商在投标文件中建议的每个项目实施必须逐一说明。供应商认为需特殊说明的部分应附详细的技术资料。否则,由于评标理解不同,产生的后果由供应商负责。3.2.6供应商应保证所提供的所有资料真实、完整、准确无误,否则采购人将有权取消中标资格,由此产生的一切后果由供应商承担。4、检测方案4.1检测技术和资料准备4.1.1供应商需根据现场情况制订并提交局部放电带电检测及绝缘诊断详细技术方案、现场作业指导书(SOP)及项目流程管理计划,经采购人确认后方可实施。4.1.2检测中所需的有关材料、技术资料和供应商有关资质证明材料,由供应商在合同签订后、计划检测开始前一周,交由采购人审核并留档。4.1.3局部放电及绝缘诊断详细的测试时间安排将按照新疆新业能源化工有限责任公司发出的现场服务要求时间进行,该服务要求将提前五个工作日发出。4.2检测机具准备4.2.1供应商提供现场测试的所有检测人员。仪器设施(包括各种测试探头)、A耗材及工具等,并负责将仪器设施运输至现场;4.2.2供应商所使用的设备应合格,满足相关规章制度的要求,并在试验合格周期内;4.2.3由供应商根据检测方案和检测进度计划在检测前准备齐全,不得因材料准备不齐影响工作进度和质量。4.3检测力量配置4.3.1检测力量应满足工程要求,不得因检测力量原因影响工作进度和质量。4.3.2电气带电检测相关专业技术队伍,应持有不低于三级承装(修、试)电力设施许可证。4.3.3电气带电检测相关技术人员应充分了解现场设备,并保证对采购人同类型设备进行过实际操作不少于三个项目。5、质量保证体系5.1检测设备要求5.1.1检测频带要求(1)检测频带尽量覆盖电缆可能发生的各类局部放电信号的频率范围。(2)实际检测装置中可根据需要选用其间的子频段。检测频带的选择应尽量避开过电磁干扰,保证检测的信号质量。5.1.2灵敏度检测装置最小可测量放电量识别不小于10pC的放电信号,在量程范围内检测结果应能有效反映局部放电强度的变化。5.1.3接入设备安全性要求本次检测装置应使用非介入式外置传感器,传感器设置应不影响电缆正常运行。外置传感器的设置应不拆动电气设备的任何部件。5.1.4检测装置的装设应满足:与附近高压带电部件和区域具有足够的安全距离:不产生涉及电源和网络通讯等的安全隐患,不影响供用电系统的安全运行。5.1.5环境温度一般应不高于45C;室外检测应在良好天气进行,且空气相对湿度一般不高于80%。5.1.6室外进行红外热像检测宜在日出之前、日落之后或阴天进行。5.1.7室内检测局部放电信号宜采取临时闭灯、关闭无线通讯器材等措施以减少干扰信号。5.2检测报告要求5.2.1检测报告中应包含检测所涉及的相关规范及标准(包含制造厂的有关标准)5.2.2检测报告中需包含参加测试的人员名字并注明测试日期;5.2.3检测过程所使用的仪器需要在报告中列出:5.2.4检测报告中需要记录测试的原始数据及相关的图谱,并对数据作出判断:对存在问题的数据及图谱进行分析,定位故障点:5.2.5针对存在异常信号的设备在检测报告中需提供综合在线诊断分析,并结合CIGRE标准进行基于局部放电及绝缘诊断技术的电缆设备缺陷风险评估,并提供评估报告。5.3供应商需要处理电缆终端、接头等涉及的材料必须带合格证明,符合国家3C要求,处理后的电缆质保1年,电缆终端推荐品牌:琛熔、长远电力、永固品牌。六、报价清单项目内容规格型号类型数量 含税单价(元)含税总价(元)税率(%)110KV、10KV电缆带电、离线绝缘检测诊断8.7/10KV电缆在线检测228根必填必填必填离线检测228根必填必填64/110KV电缆在线检测18根必填必填离线检测18根必填必填8.7/10kV电缆外观、终端检查8.7/10KV电缆电缆外观及终端检查1项必填必填终端及中间接头处理及交接试验228根必填必填含税总价合计(元) 必填必填付款方式:项目施工完成经采购人验收合格后银承支付结算金额100%,据实结算。七、注意事项1.在本项目报价前,供应商可联系技术负责人确认工作量,若有疑问,应及时向采购人提出,在本项目报价前未能及时提出的,采购人均视为供应商对以上工作量无异议,且后期不再另做调整!2.系统含税单价请填报本询价文件内“含税总价合计”!3.系统报价请将本询价文件盖章完整扫描作为附件上传。4.本项目不接受联合体投标;5.本询价文件供应商不允许对“必填”项以外内容进行删改,若发现删改采购人将视为无效报价,询价文件填写完毕后,供应商需完整盖章扫描上传至系统内。6.请将本采购项目所要求的资质,完整扫描发送至邮箱zc@xjxinye.com。采购单位联系人:尚玉娟14799156669需求单位联系人:梁全年18097821563投标单位联系人:必填投标单位联系电话:必填