护理保险委托经办服务招标公告(磐石市医疗保险经办中心2025)
磐石市长期护理保险委托经办服务协议竞争性磋商公告
项目概况
磐石市长期护理保险委托经办服务协议 采购项目的潜在供应商应在吉林省吉林市船营区迎宾大路11号616室获取采购文件,并于2025年03月24日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZCGJ-2025-FW002
项目名称: 磐石市长期护理保险委托经办服务协议
采购方式:竞争性磋商
预算金额:30.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):30.000000 万元(人民币)
采购需求:
磐石市长期护理保险(具体详见磋商文件);
合同履行期限:自合同签订之日起至合同履行完毕
本项目( 接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本次招标活动对于满足国家采购政策要求的供应商按照相关规定的扶持政策执行,具体详见磋商文件。
3.本项目的特定资格要求:(1).供应商参加政府采购活动必须提供下列满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的资格证明材料:1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件、自然人的身份证明;2)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;5)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料;(2).供应商须应取得保险监管部门颁发《保险法人机构许可证》或《经营保险业务许可证》,并在承保安排、服务网络、人员组织、项目经验等方面具有履行合同所必需的设备和能力;(3).供应商总公司综合偿付能力充足率必须在150%以上;(4).投标单位和个人(指法定代表人)未在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)上有行贿犯罪行为;(5).供应商未被列入“失信被执行人、税收违法黑名单”的记录名单(通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询);(6).供应商未被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”(通过“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询);(7).单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,否则,相关投标均无效。
三、获取采购文件
时间:2025年03月12日 至2025年03月19日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:吉林省吉林市船营区迎宾大路11号616室
方式:购买磋商文件同时需携带如下资料原件及复印件加盖公章一套: (1)营业执照副本; (2)《保险法人机构许可证》或《经营保险业务许可证》, (3)法人及被授权人身份证; (4)法人授权委托书; (5)开户许可证; (6)提供竞争性磋商公告发布之日至开标之日期间任意一天的“信用中国”网站未列入①失信被执行人②税收违法黑名单的官网彩色截图并加盖公章(以上2项截图须包括单位名称、查询内容及查询时间); (7)提供竞争性磋商公告发布之日至开标之日期间任意一天的“中国政府采购网”未列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”的官网彩色截图并加盖公章(截图须包括单位名称、查询内容及查询时间); (8)提供竞争性磋商公告发布之日至开标之日期间任意一天的“中国裁判文书网”近三年本公司和个人(指法定代表人)(案由:行贿)查询界面的无行贿犯罪记录彩色截图并加盖公章作为无行贿犯罪记录证明(截图须包括单位名称、查询内容及查询时间)。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年03月24日 09点30分(北京时间)
地点:吉林省吉林市船营区迎宾大路11号609开标室
五、开启
时间:2025年03月24日 09点30分(北京时间)
地点:吉林省吉林市船营区迎宾大路11号609开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、投标申请人在提交投标文件时,应按照有关规定提供陆仟元整的投标保证金。保证金必须从申请人基本账户转出;保证金交纳银行:吉林环城农村商业银行股份有限公司政务服务中心支行,账户名称:中驰国际项目管理有限公司,账号:0720 6220 1101 5200 0035 03。
2、有效投标供应商不足法定个数时,采购人另行组织招标。
3、当供应商的有效投标报价超出招标控制价(预算金额、拦标价)或低于成本价时,该投标报价视为无效报价,做废标处理。
4、本次竞争性磋商公告同时在中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网、中国政府采购网上发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:磐石市医疗保险经办中心
地址:磐石市永昌路777号新政务大厅
联系方式:王俊夫0432-65258903
2.采购代理机构信息
名 称:中驰国际项目管理有限公司
地 址:吉林市船营区迎宾大路11号船营总部大厦6楼
联系方式:王玲玲 0432-62177555
3.项目联系方式
项目联系人:王玲玲
电 话: 043262177555
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
磐石市长期护理保险委托经办服务协议
品目
服务/金融服务/保险服务/其他保险服务
采购单位
磐石市医疗保险经办中心
行政区域
磐石市
公告时间
2025年03月12日 15:04
获取采购文件时间
2025年03月12日至2025年03月19日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
吉林省吉林市船营区迎宾大路11号609开标室
响应文件开启时间
2025年03月24日 09:30
响应文件开启地点
吉林省吉林市船营区迎宾大路11号609开标室
预算金额
¥30.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王玲玲
项目联系电话
043262177555
采购单位
磐石市医疗保险经办中心
采购单位地址
磐石市永昌路777号新政务大厅
采购单位联系方式
王俊夫0432-65258903
代理机构名称
中驰国际项目管理有限公司
代理机构地址
吉林市船营区迎宾大路11号船营总部大厦6楼
代理机构联系方式
王玲玲 0432-62177555
附件:
附件1
磐石保险公告 3.12.docx
磐石市长期护理保险委托经办服务协议竞争性磋商公告项目概况磐石市长期护理保险委托经办服务协议的潜在供应商应到中驰国际项目管理有限公司(吉林市船营区迎宾大路11号616室)获取磋商文件,并于2025年3月24日09时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:ZCGJ-2025-FW002;2、项目名称:磐石市长期护理保险委托经办服务协议;3、最高限价:30.00万元;4、资金来源:长期护理保险基金;5、服务需求:磐石市长期护理保险(具体详见磋商文件);6、质量标准:符合现行国家、行业、地方或者其他相关标准的合格要求;7、服务期限:1年;8、服务地点:磐石市区域内各长护险定点机构;9、合同履行期限:自合同签订之日起至合同履行完毕;10、采购方式:竞争性磋商;11、资格审查方式:资格后审;12、本项目接受联合体。二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1).具有独立承担民事责任的能力;(2).具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3).具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4).有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5).参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6).法律、行政法规规定的其他条件。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本次招标活动对于满足国家采购政策要求的供应商按照相关规定的扶持政策执行,具体详见磋商文件。3、本项目的特定资格要求:以下资格证明材料的具体要求详见磋商文件(1).供应商参加政府采购活动必须提供下列满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的资格证明材料:1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件、自然人的身份证明;2)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;5)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料;(2).供应商须应取得保险监管部门颁发《保险法人机构许可证》或《经营保险业务许可证》,并在承保安排、服务网络、人员组织、项目经验等方面具有履行合同所必需的设备和能力;(3).供应商总公司综合偿付能力充足率必须在150%以上;(4).投标单位和个人(指法定代表人)未在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)上有行贿犯罪行为;(5).供应商未被列入“失信被执行人、税收违法黑名单”的记录名单(通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询);(6).供应商未被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”(通过“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询);(7).单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,否则,相关投标均无效。三、获取磋商文件1.时间:2025年3月12日至2025年3月19日(法定公休日、节假日除外)每天上午08时30分至11时30分,下午13时00分至16时30分(北京时间,下同),2.地点:吉林市船营区迎宾大路11号616室3.方式:购买磋商文件同时需携带如下资料原件及复印件加盖公章一套:(1)营业执照副本;(2)《保险法人机构许可证》或《经营保险业务许可证》,(3)法人及被授权人身份证;(4)法人授权委托书;(5)开户许可证;(6)提供竞争性磋商公告发布之日至开标之日期间任意一天的“信用中国”网站未列入①失信被执行人②税收违法黑名单的官网彩色截图并加盖公章(以上2项截图须包括单位名称、查询内容及查询时间);(7)提供竞争性磋商公告发布之日至开标之日期间任意一天的“中国政府采购网”未列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”的官网彩色截图并加盖公章(截图须包括单位名称、查询内容及查询时间);(8)提供竞争性磋商公告发布之日至开标之日期间任意一天的“中国裁判文书网”近三年本公司和个人(指法定代表人)(案由:行贿)查询界面的无行贿犯罪记录彩色截图并加盖公章作为无行贿犯罪记录证明(截图须包括单位名称、查询内容及查询时间)。售价:500.00元(现金,售后不退)四、递交响应文件截止时间、开标时间和地点截止时间、开标时间:2025年3月24日09时30分(北京时间)。地点:吉林省吉林市船营区迎宾大路11号609开标室。逾期送达的、未送达指定地点的或不按照磋商文件要求密封的响应文件,采购人将予以拒收。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其它补充事宜1、投标申请人在提交投标文件时,应按照有关规定提供陆仟元整的投标保证金。保证金必须从申请人基本账户转出;保证金交纳银行:吉林环城农村商业银行股份有限公司政务服务中心支行,账户名称:中驰国际项目管理有限公司,账号:0720622011015200003503。2、有效投标供应商不足法定个数时,采购人另行组织招标。3、当供应商的有效投标报价超出招标控制价(预算金额、拦标价)或低于成本价时,该投标报价视为无效报价,做废标处理。4、本次竞争性磋商公告同时在中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网、中国政府采购网上发布。七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:磐石市医疗保险经办中心地址:磐石市永昌路777号新政务大厅联系方式:王俊夫0432-652589032、采购代理机构信息名称:中驰国际项目管理有限公司地址:吉林市船营区迎宾大路11号船营总部大厦6楼联系方式:王玲玲0432-621775553、项目联系方式项目联系人:王玲玲电话:0432-62177555