原装进口眼前节分析仪招标公告(黄山市人民医院2025)



项目概况
黄山市人民医院原装进口眼前节分析仪采购项目(二次)的潜在供应商应在黄山市公共资源交易中心门户网站登录交易系统获取采购文件,并于 2025年03月25日09点00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号: HJACG2025C025  
项目名称: 黄山市人民医院原装进口眼前节分析仪采购项目(二次)   
采购方式:竞争性磋商
预算金额: 60万元 
最高限价: 60万元
采购需求: 原装进口眼科眼前节分析仪采购一台,详见附件。   
合同履行期限: 签订合同后60日内完成供货    
本项目 不 接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:  
本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第(  /  )款“/ ”之规定,为非专门面向中小企业采购项目且不面向中小企业预留采购份额。具体原因如下: 本项目非政府采购项目。如对此项内容有疑问,可通过本项目公告规定方式进行质疑。
详见磋商文件投标人须知前附表第 29 条。
3.本项目的特定资格要求:
(1)供应商(含不具有独立法人资格的分公司、不含具备独立法人资格的子公司)存在以下不良信用记录情形之一,不得推荐为成交候选人,不得确定为成交供应商:
①供应商被人民法院列入失信被执行人的;
②供应商被市场监管部门列入企业经营异常名录的;
③供应商被税务部门列入重大税收违法失信主体的;
④供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
以上情形以“信用中国网站或其他指定媒介[国家税务总局网站、最高人民法院网站、国家企业信用信息公示系统网站]以及中国政府采购网”发布的为准,有限制期限的按规定期限执行,无限制期限的按投标截止时间前12个月计算。在推荐成交候选人前由代理机构进行查询并将结果反馈至磋商小组。
(2)按照采购文件规定的格式自行出具《供应商资格信用承诺函》和《供应商诚信履约承诺函》。
(3)本项目 不 接受联合体参加。   
(4)其他:①供应商需根据所投产品归属医疗器械类别提供对应有效的证件(医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案凭证或营业执照、医疗器械注册证及附表或二合一注册证或备案凭证)(投标时需将证件扫描放至投标文件中并加盖供应商公章);
②供应商需提供所投产品的宣传彩页或产品说明书、产品质量承诺书、产品售后服务保障承诺书。(原件扫描放至投标文件中)。 
三、获取采购文件
时间: 2025年03月12日09点00分 至 2025年03月25日09点00分
地点:黄山市公共资源交易中心门户网站或黄山市公共资源交易平台交易系统
方式:网站直接下载或登录交易系统下载。凡有意愿参与本项目的潜在供应商必须在黄山市公共资源交易平台的“投标人”登录口采用CA数字证书登录后填写投标信息并下载采购文件,同时请随时关注网站更正公告。
售价:每套人民币 0 元整,售后不退。
四、响应文件提交
截止时间: 2025年03月25日09点00分 (北京时间)
地点:黄山市公共资源交易平台交易系统
五、开启
时间: 2025年03月25日09点00分 (北京时间)
地点:黄山市公共资源交易中心 (地址:黄山市屯溪区社屋前路1号昱东大厦西侧一楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.项目类别: 货物类   
2.资金来源: 自筹   
3.标段(包别)划分: 1个包  
4.项目地点:
黄山市   
5.磋商保证金
本项目免收。   
6.磋商注意事项
(1)本项目采用电子投标及评标(不接受纸质标书),请各供应商自行办理供应商及法定代表人CA数字证书)后( 联系方式:0559-2351030,地址:黄山市屯溪区社屋前路1号昱东大厦西侧一楼 )制作磋商响应文件(技术支持电话:4009980000、0559-2321557),并通过交易系统上传和加密。
(2)电子投标操作手册下载地址:黄山市公共资源交易中心门户网站---服务指南---投标人专区---投标人操作手册。
(3)磋商开启后30分钟内(以本项目网上交易系统解密倒计时为准)为电子磋商响应文件解密时间,请各投标供应商进入交易系统解密(支持远程解密)。
(4)本项目磋商文件规定的磋商流程做如下调整:
①各供应商无需至现场参加磋商;
②本项目磋商过程将采用电话方式进行,若磋商文件能够详细列明采购标的的技术、服务要求,且评审小组认为无需实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款的,磋商过程从简。磋商结束后由继续参加磋商的供应商在规定时间内通过交易系统提交最后承诺报价,具体操作程序详见黄山市公共资源交易中心门户网站—服务指南—投标人专区—最后承诺报价操作手册;
③供应商的得分、排序将与结果一同公布。
7.质疑最迟应当在采购文件公告期限(同磋商公告的公告期限)届满之日起7个工作日内以书面形式(纸质提交 或登录黄山市公共资源交易平台交易系统在线提交 )向采购人或代理机构提出质疑。公告期限届满后获取磋商文件的,质疑起始时间以磋商公告期限届满之日为准。采购人或代理机构应当在收到质疑后7个工作日内做出答复。(接受质疑的联系人和联系方式详见本竞争性磋商公告第八项内容)
若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式(纸质提交)向黄山市财政局(黄山市人民政府国有资产监督管理委员会)(联系电话:0559-2355179)提出投诉。
8.本竞争性磋商公告属磋商文件的组成部分,与磋商文件具有同等法律效力。当竞争性磋商公告与磋商文件表述不一致时,以磋商文件为准。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名    称: 黄山市人民医院   
地    址: 黄山市屯溪区栗园路4号   
联系方式: 0559-2533342   
2.采购代理机构信息
名    称: 青岛佳恒工程造价咨询有限公司   
地  址: 黄山市屯溪区徽州大道10号东方丽景花园68幢301室   
联系方式: 0559-2559619   
3.项目联系方式
项目联系人: 张工   
电    话: 0559-2559619   

附件:
招标文件正文.pdf
附件:
采购公告.pdf
附件:
采购需求.pdf

202404017版黄山市人民医院原装进口眼前节分析仪采购项目(二次)项目编号:HJACG2025C025竞争性磋商文件(货物类)采购人:黄山市人民医院(盖章)代理机构:青岛佳恒工程造价咨询有限公司(盖章)2025年3月—1—目录磋商文件第一部分(专用部分)第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知前附表第三章货物服务要求/项目要求一、技术要求或服务要求(货物类标题为技术要求,服务类标题为服务要求)二、商务要求第四章实质性响应审查一、资格性审查表二、符合性审查表第五章评分办法磋商文件第二部分(通用部分)第六章供应商须知一、总则二、竞争性磋商文件三、磋商响应文件的编制四、磋商响应文件的提交五、磋商与评审六、定标和授予合同七、质疑与投诉第七章合同格式(仅供参考)第八章磋商响应文件商务技术标格式一、投标函二、技术要求响应情况表(仅货物类项目填写)二、服务要求响应情况表(仅服务类项目填写)三、商务要求响应情况表(货物类、服务类项目均需填写)四、本项目实施方案五、资格证明文件及其他重要资料六、供应商诚信履约承诺函七、中小企业等声明函八、三首产品声明函九、联合体协议/分包意向协议价格标格式一、报价一览表二、货物服务分项报价表(仅货物类项目填写)二、服务分项报价表(仅服务类项目填写)三、最后承诺报价表—2—磋商文件第一部分(专用部分)第一章竞争性磋商公告见附件(即黄山市公共资源交易中心门户网站发布的本项目竞争性磋商公告)—3—第二章供应商须知前附表序号内容1项目名称:详见竞争性磋商公告项目编号:详见竞争性磋商公告采购内容:详见本文件第三章预算金额:60万元最高限价:60万元2采购人:详见竞争性磋商公告地址:详见竞争性磋商公告联系人及联系方式:详见竞争性磋商公告3代理机构:详见竞争性磋商公告代理机构地址:详见竞争性磋商公告联系人及联系方式:详见竞争性磋商公告4监督部门名称:黄山市财政局(黄山市人民政府国有资产监督管理委员会)联系方式:0559-23551795交易平台:☑黄山市公共资源交易中心□黄山市公共资源交易中心歙县分中心□黄山市公共资源交易中心黟县分中心□黄山市公共资源交易中心祁门县分中心□黄山市公共资源交易中心休宁县分中心□黄山市公共资源交易中心黄山区分中心6本项目类别:☑货物类□服务类7采购有效期:磋商开始后60天8供应商(申请人)的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第(/)款“/”之规定,为非专门面向中小企业采购项目且不面向中小企业预留采购份额。具体原因如下:本项目非政府采购项目。如对此项内容有疑问,8可通过本项目公告规定方式进行质疑。详见磋商文件供应商须知前附表第29条。3、本项目的特定资格要求:(1)供应商(含不具有独立法人资格的分公司、不含具备独立法人资格的子公司)存在以下不良信用记录情形之一,不得推荐为成交候选人,不得确定为成交供应商:①供应商被人民法院列入失信被执行人的;②供应商被市场监管部门列入企业经营异常名录的;③供应商被税务部门列入重大税收违法失信主体的;④供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。以上情形以“信用中国网站或其他指定媒介[国家税务总局网站、最高人民法院网站、国家企业信用信息公示系统网站]以及中国政府采购网”发布的为准,有限制期限的按规定期限执行,无限制期限的按投标截止时间前12个月计算。在推荐成交候选人前由代理机构进行查询并将结果反馈至磋商小组。(2)按照采购文件规定的格式自行出具《供应商资格信用承诺函》和《供应商诚信履约承诺函》;(3)本项目不接受联合体磋商。(4)其他:①供应商需根据所投产品归属医疗器械类别提供对应有效的证件(医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案凭证或营业执照、医疗器械注册证及附表或二合一注册证或备案凭证)(投标时需将证件扫描放至投标文件中并加盖供应商公章);②供应商需提供所投产品的宣传彩页或产品说明书、产品质量承诺书、产品售后服务保障承诺书。(原件扫描放至投标文件中)。9货物进口产品要求:若本项目已明确允许采购进口产品,则在采购活动开始前,采购人已履行相关审批手续;若本项目未明确允许采购进口产品,则根据财政部《政府采购进口产品管理办法》(财库[2007]119号)及《关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库[2008]248号)要求,本采购项目不接受进口产品投标;[进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品,但在海关特殊监管区域内生产或加工(包括从境外进口料件)销往境内其他地区的产品除外]。10竞争性磋商文件的澄清和修改:详见第六章供应商须知第11条11竞争性磋商文件的质疑和答复:详见第六章供应商须知第12条12电子磋商响应文件提交截止时间和磋商开启时间:详见竞争性磋商公告磋商地点:详见竞争性磋商公告13磋商响应文件份数:√电子投标:加密的电子磋商响应文件1份,在提交截止时间前上传。□纸质投标:正本一份,副本份,电子版份。14磋商响应文件的装订、密封要求:详见第六章:“18、磋商响应文件的密封和提交”15磋商响应文件提交地点:√电子投标:交易系统提交□纸质投标:16供应商是否需要到磋商现场:□是,供应商的法定代表人或其委托的代理人(被授权人)应携带有效身份证件在磋商开启前到黄山市公共资源交易中心一楼大厅标书受理处进行签到后准时参加磋商(以签到时间为准),否则,磋商响应文件无效。√否。17磋商响应文件格式:详见第八章18评审方法:详见第六章供应商须知第22、23条及本文件第四章、第五章19磋商响应文件的澄清、说明或者更正:√供应商应实时关注交易系统,通过交易系统接收磋商小组书面的“澄清、说明或者更正”通知书后,方可按该通知书要求在交易系统中提交书面“澄清、说明或者更正”。(具体操作详见投标人操作手册)□采用纸质方式20无效磋商响应文件告知:√响应文件无效的原因将通过交易系统告知供应商,请供应商登录交易系统自行查看。□采用纸质方式21磋商保证金:金额:免收具体要求详见竞争性磋商公告及第六章供应商须知“15、磋商保证金”22成交人个数:1个23是否允许成交人分包履行合同:□是,分包承担主体应当具备相应资质条件且不得再次分包。否24以下费用无论是否在价格标中列明,均视为包含在报价中,由成交人支付,请各供应商报价时综合考虑:1、代理费。(注:请各投标单位在报价时综合考虑代理费及评审费用,评审费约9000元左右。)□免收☑定额收取:人民币4000元(原则上适用项目预算100万元以下项目)□按下列标准的%收取。中标服务费的收取采用差额定率累进计费方式,具体收费标准参照国家计委关于印发《招标代理服务费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)(原则上适用预算100万元以上项目)25公告公示媒介:黄山市公共资源交易中心门户网站中国政府采购网安徽省公共资源交易监管网安徽省政府采购网26电子投标:否是,具体要求:1、供应商提交的磋商响应文件应当全部使用磋商文件所要求的格式,生成的电子磋商响应文件扩展名为.HSTF。2、在编制磋商响应文件时,以采购人最后发出的磋商文件和更正公告为准进行编制;3、供应商必须使用投标文件制作软件(公共资源交易中心网站免费下载使用)编辑并刻录磋商响应文件。4、加密电子磋商响应文件应在提交截止时间前通过交易中心交易系统上传。5、供应商须在投标文件制作软件中将电子标书进行电子签章。不符合以上五项内容中任意一项要求,经磋商小组评审可以按无效响应处理。6、供应商应在响应文件提交截止时间后30分钟内(以本项目网上交易系统解密倒计时为准)解密上传的响应文件(支持远程解密,详见黄山市公共资源交易中心门户网站---服务指南---投标人专区---远程解密操作步骤(采购)),否则,其响应文件无效。7、因不可抗力导致所有已上传的电子磋商响应文件解密失败或导入失败的,由采购人宣布中止,待不可抗力解除后,重新启用。8、电子标书制作及投标服务咨询电话:4009980000。9、项目评审中,磋商响应文件如出现下列情况的,应终止对磋商响应文件做进一步的评审,并作无效响应处理:①无法打开或不完整的;②携带病毒并造成后果的;③恶意提交,企图造成网络堵塞或瘫痪的;④磋商小组认定的其他无效响应情形。特别提醒:在咨询或技术支持过程中,请注意自身商业数据安全,以免造成不必要的损失。另请下载最新版投标制作软件编辑并刻录磋商响应文件,未升级的工具软件可能导致与评标系统不兼容造成磋商响应文件无效。27否决性(无效响应)条款汇总1、本文件第二章供应商须知前附表第8、16、26条;2、资格性审查、符合性审查或价格标评审不通过的(详见第四章及第六章“五、磋商与评审”);3、本文件第六章供应商须知13.2、14.1、15.2、15.3、16.1、19.5条。28本项目如需要求提供相关证书,发证机构(政府行政机构除外)为行业协会组织的,则必须是在中国社会组织公共服务平台可以查询的合法组织,且有相应发证权限;发证机构为企业的,则必须是在国家企业信用信息公示系统可以查询的合法企业,且具有相应的发证权限。(进口产品除外)29本项规定的政策本项目:□适用☑不适用(固定报价项目、非政府采购项目可选)本项目采购需求中的:(若本项规定的政策本项目不适用,无需填写)1、(标的名称)属于行业;2、(标的名称)属于行业;3、(标的名称)属于行业;注:1、本项目以本项列举的所有“标的”判断是否享受“中小微型企业扶持政策”,其余未列举的不对其货物制造商、工程承建商或者服务承接商作要求。2、标的所属行业的划分标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定执行。29中小微型企业扶持政策:1、本项目若专门面向中小企业,投标人应按本文件要求的格式在投标文件中提供有效的《中小企业声明函》,否则将否决其投标。2、本项目若非专门面向中小企业,则按下列比例在评审时对投标人总报价进行扣除,用扣除后的价格参与评审(该价格仅用于评审),但必须按本文件要求的格式在投标文件中提供有效的《中小企业声明函》,否则不得进行扣除。①小型和微型企业价格扣除:/②监狱企业价格扣除:同小型和微型企业③残疾人福利性单位价格扣除:同小型和微型企业④符合条件的联合体价格扣除:/⑤符合条件的向小微企业分包的大中型企业价格扣除:/3、上述第1、2点所要求的中小企业(含中型、小型、微型)指提供货物的制造商、工程承建商或服务承接商,对投标供应商是否为中小企业不作要求。以本项目的项目类别为准(详见供应商须知前附表第6条):货物类项目中,货物要求全部由中小企业制造(即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;既有中小企业制造的,也有大型企业制造的,不享受本文件规定的中小企业扶持政策;既有中型企业制造的,也有小微型企业制造的,视同中型企业;全部由小微型企业制造的,视同小微型企业),不对其中涉及的工程承建商或者服务承接商做出要求;工程类项目中,工程要求由中小企业承建,不对其中涉及的货物制造商和服务承接商做出要求;服务类项目中,服务的承接商要求为中小企业(即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员),不对其中涉及的货物制造商或工程承建商做出要求。若本项目接受联合体的,联合体各方均为中小企业,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业,联合体视同小微企业。4、上述第2点中“符合条件的联合体”和“符合条件的向小微企业分包的大中型企业”是指大中型企业与小微型企业组成联合体或者大中型企业向一家或者多家小微型企业分包,对于联合协议或者分包意向协议(应上传在投标文件中)约定小微企业的合同份额占到合同总金额40%以上。组成联合体或者接受分包的小微企业与联合体内其他企业、分包企业之间存在直接控股、管理关系的,不享受价格扣除优惠政策。5、根据财政部司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号),监狱企业视同小型、微型企业。监狱企业参加政府采购活动时,提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的—10—《中小企业声明函》填写说明一、请各投标人按照本项目类别(详见投标人须知前附表第6条)选择对应的《中小企业声明函》进行填写,例如本项目属于货物类,则只需将本项提供的全部货物填写在《中小企业声明函》(货物)即可,以此类推。二、采购标的对应的中小企业划分标准所属行业,以投标人须知前附表第29条规定的为准。三、本办法所称中小企业,是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。符合中小企业划分标准的个体工商户,视同中小企业;事业单位、团体组织等非企业性质的政府采购供应商,不属于中小企业划型标准确定的中小企业。四、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。五、投标人未按照上述格式正确填写《中小企业声明函》的,视为未提供《中小企业声明函》,不享受中小企业扶持政策。六、企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定执行。(一)农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。(二)工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。(三)建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。(四)批发业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的为中型企业;从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上的为小型企业;从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的为微型企业。(五)零售业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(六)交通运输业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入200万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入200万元以下的为微型企业。—49—(七)仓储业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(八)邮政业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(九)住宿业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十)餐饮业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十一)信息传输业。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十二)软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。(十三)房地产开发经营。营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入1000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入100万元及以上,且资产总额2000万元及以上的为小型企业;营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的为微型企业。(十四)物业管理。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业。(十五)租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。(十六)其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。—50—八、三首产品声明函(非三首产品,不需此件)本公司郑重声明,本公司参加本项目采购活动同意评审结果公告中公示以下内容并承诺:本公司响应文件中所提供的以下部分产品为三首产品,若被发现存在任何虚假、隐瞒情况,我公司承担由此产生的一切后果。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。序号品名品牌和规格型号数量生产厂家备注1须提供主管部门三首产品认定名单材料23…合计(元)备注:表中所列产品应为主管部门三首产品认定名单中产品,主管部门三首产品认定名单扫描件或官网公示截图须随本声明函同时提供,否则该产品不予认可为三首产品,对产品的业绩提出要求的认定其不符合要求。供应商电子签章:日期:—51—九、联合体协议/分包意向协议联合体协议(不允许联合体参与的,不需此件)(所有成员单位名称)自愿组成联合体,参加本项目投标,经各方充分协商一致,达成如下协议:一、(某成员单位名称)为联合体牵头人。二、联合体牵头人合法代表联合体各成员,负责投标项目的一切组织、协调工作,并可以授权代理人以联合体的名义在投标、评标、合同签订过程中签署文件和处理与本次磋商有关的一切事物,联合体各方均予以承认并承担法律责任。联合体成交后,联合体各方共同与采购人签订合同,就本项目对采购人承担连带责任。三、联合体各成员单位内部的职责分工如下:四、联合体各成员负责内容的合同金额占联合体合同总金额的百分比如下:五、各方不得再以自己名义单独在本项目中投标,也不得组成新的联合体参加本项目投标。六、本协议书自签署之日起生效,合同履行完毕后自动失效。注:本协议书由代理人签字的,应附法定代表人签字的授权委托书。牵头人名称:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)成员名称:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)签订日期:年月日—52—分包意向协议(大企业向中小企业分包项目,需提供)分包人:(甲公司全称)被分包供应商:(乙公司全称)(……公司全称)(甲公司全称)、(乙公司全称)、(……公司全称)自愿达成分包意向,参加(采购项目名称)(采购项目编号)的投标(响应)活动。经各方充分协商一致,就项目的响应和合同实施阶段的有关事务协商一致订立意向如下:一、分包意向各方关系(甲公司全称)为本项目投标方、(乙公司全称)、(……公司全称)为被分包意向供应商,分包人以投标供应商的身份参加本项目的响应。若中标(成交),分包人与采购人签订政府采购合同,与承接分包意向的各供应商签订分包合同。分包人就采购项目和分包项目向采购人负责,分包供应商就分包项目承担责任。二、有关事项约定如下:1.如中标(成交),被分包供应商分别与分包人签订合同书,并就中标(成交)项目分包部分向采购人负责有连带的和各自的法律责任;2.被分包供应商1(乙公司全称)为(请填写:大型、中型、小型、微型)企业,将承担适宜分包部分(具体分包内容)合同总金额%的工作内容。3.被分包供应商2(……公司全称)为(请填写:大型、中型、小型、微型)企业,将承担适宜分包部分(具体分包内容)合同总金额%的工作内容。…三、接受分包合同的中小企业与分包企业之间不存在直接控股、管理关系的情形。四、如因违约过失责任而导致采购人经济损失或被索赔时,分包人同意无条件优先清偿采购人的一切债务和经济赔偿。五、如中标(成交),缔约各方不得无故提出终止本意向协议。六、本意向书在自签署之日起生效,有效期内有效,如获中标(成交)资格,有效期延续至合同履行完毕之日。分包人:(盖单位章)被分包供应商1:(盖单位章)被分包供应商2:(盖单位章)……签订日期:年月日—53—价格标格式项目名称:项目编号:所投包号:磋商响应文件价格标供应商:(签章)年月日—54—一、报价一览表标题内容项目名称项目编号供应商(签章)法定代表人(签章)或被授权人(签字)投标总报价(人民币大写)圆投标总报价(人民币小写)元—55—二、货物服务分项报价表(仅货物类项目填写)序号货物服务名称品牌及型号货物制造商或服务最终提供商单位单价(元)数量总价(元)备注合计注:本表应清楚地标明供应商拟提供货物的名称、型号、数量、单价(含投标产品所产生的采购、运输、人工、安装、售后、税费等)、总价等内容,其合计价格应与报价一览表中的总报价一致。—56—二、服务分项报价表(仅服务类项目填写)序号内容总价(元)备注拟提供的服务合计注:本表应清楚地标明供应商拟提供的服务费用等内容,其合计价格应与报价一览表中的总报价保持一致。—57—三、最后承诺报价表最后承诺报价表项目名称项目编号供应商名称最后报价最后报价:(大写):元(小写):元备注说明(此处可补充评审小组根据与供应商磋商/谈判/协商情况变动的采购文件的内容,包括采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款。)如无,请删除本段文字供应商签章:日期:年月日填表须知:本《最后承诺报价表》由供应商在接到报价通知后按照评审小组规定的时间(一般不少于半小时)依据磋商/谈判/协商情况填写(制作响应文件时无需本表)和提交,磋商和谈判项目的供应商若未在规定时间内提交本表,也未书面表明退出磋商/谈判的,则按采购文件供应商须知22.7条的规定处理。考虑报价的方便,供应商在填写最后承诺报价后,若无特别说明,则“(第一次报价减去最后承诺报价)除以第一次报价”后得出的优惠率视同为需求表中全部分项设备或服务的优惠浮动值(特定分项优惠除外),而不考虑措施项目清单和规费税金清单的金额改变。此优惠率调整原则适用于合同内价格的计算及项目增减、变更时价格的计算。—58—黄山市人民医院原装进口眼前节分析仪采购项目(二次)竞争性磋商公告项目概况黄山市人民医院原装进口眼前节分析仪采购项目(二次)的潜在供应商应在黄山市公共资源交易中心门户网站登录交易系统获取采购文件,并于2025年03月25日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:HJACG2025C025项目名称:黄山市人民医院原装进口眼前节分析仪采购项目(二次)采购方式:竞争性磋商预算金额:60万元最高限价:60万元采购需求:原装进口眼科眼前节分析仪采购一台,详见附件。合同履行期限:签订合同后60日内完成供货本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第(/)款“/”之规定,为非专门面向中小企业采购项目且不面向中小企业预留采购份额。具体原因如下:本项目非政府采购项目。如对此项内容有疑问,可通过本项目公告规定方式进行质疑。详见磋商文件投标人须知前附表第29条。3.本项目的特定资格要求:(1)供应商(含不具有独立法人资格的分公司、不含具备独立法人资格的子公司)存在以下不良信用记录情形之一,不得推荐为成交候选人,不得确定为成交供应商:①供应商被人民法院列入失信被执行人的;②供应商被市场监管部门列入企业经营异常名录的;③供应商被税务部门列入重大税收违法失信主体的;④供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。以上情形以“信用中国网站或其他指定媒介[国家税务总局网站、最高人民法院网站、国家企业信用信息公示系统网站]以及中国政府采购网”发布的为准,有限制期限的按规定期限执行,无限制期限的按投标截止时间前12个月计算。在推荐成交候选人前由代理机构进行查询并将结果反馈至磋商小组。(2)按照采购文件规定的格式自行出具《供应商资格信用承诺函》和《供应商诚信履约承诺函》。(3)本项目不接受联合体参加。(4)其他:①供应商需根据所投产品归属医疗器械类别提供对应有效的证件(医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案凭证或营业执照、医疗器械注册证及附表或二合一注册证或备案凭证)(投标时需将证件扫描放至投标文件中并加盖供应商公章);②供应商需提供所投产品的宣传彩页或产品说明书、产品质量承诺书、产品售后服务保障承诺书。(原件扫描放至投标文件中)。三、获取采购文件时间:2025年03月12日09点00分至2025年03月25日09点00分地点:黄山市公共资源交易中心门户网站或黄山市公共资源交易平台交易系统方式:网站直接下载或登录交易系统下载。凡有意愿参与本项目的潜在供应商必须在黄山市公共资源交易平台的“投标人”登录口采用CA数字证书登录后填写投标信息并下载采购文件,同时请随时关注网站更正公告。售价:每套人民币0元整,售后不退。四、响应文件提交截止时间:2025年03月25日09点00分(北京时间)地点:黄山市公共资源交易平台交易系统五、开启时间:2025年03月25日09点00分(北京时间)地点:黄山市公共资源交易中心(地址:黄山市屯溪区社屋前路1号昱东大厦西侧一楼)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.项目类别:货物类2.资金来源:自筹3.标段(包别)划分:1个包4.项目地点:黄山市5.磋商保证金本项目免收。6.磋商注意事项(1)本项目采用电子投标及评标(不接受纸质标书),请各供应商自行办理供应商及法定代表人CA数字证书)后(联系方式:0559-2351030,地址:黄山市屯溪区社屋前路1号昱东大厦西侧一楼)制作磋商响应文件(技术支持电话:4009980000、0559-2321557),并通过交易系统上传和加密。(2)电子投标操作手册下载地址:黄山市公共资源交易中心门户网站---服务指南---投标人专区---投标人操作手册。(3)磋商开启后30分钟内(以本项目网上交易系统解密倒计时为准)为电子磋商响应文件解密时间,请各投标供应商进入交易系统解密(支持远程解密)。(4)本项目磋商文件规定的磋商流程做如下调整:①各供应商无需至现场参加磋商;②本项目磋商过程将采用电话方式进行,若磋商文件能够详细列明采购标的的技术、服务要求,且评审小组认为无需实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款的,磋商过程从简。磋商结束后由继续参加磋商的供应商在规定时间内通过交易系统提交最后承诺报价,具体操作程序详见黄山市公共资源交易中心门户网站—服务指南—投标人专区—最后承诺报价操作手册;③供应商的得分、排序将与结果一同公布。7.质疑最迟应当在采购文件公告期限(同磋商公告的公告期限)届满之日起7个工作日内以书面形式(纸质提交或登录黄山市公共资源交易平台交易系统在线提交)向采购人或代理机构提出质疑。公告期限届满后获取磋商文件的,质疑起始时间以磋商公告期限届满之日为准。采购人或代理机构应当在收到质疑后7个工作日内做出答复。(接受质疑的联系人和联系方式详见本竞争性磋商公告第八项内容)若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式(纸质提交)向黄山市财政局(黄山市人民政府国有资产监督管理委员会)(联系电话:0559-2355179)提出投诉。8.本竞争性磋商公告属磋商文件的组成部分,与磋商文件具有同等法律效力。当竞争性磋商公告与磋商文件表述不一致时,以磋商文件为准。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:黄山市人民医院地址:黄山市屯溪区栗园路4号联系方式:0559-25333422.采购代理机构信息名称:青岛佳恒工程造价咨询有限公司地址:黄山市屯溪区徽州大道10号东方丽景花园68幢301室联系方式:0559-25596193.项目联系方式项目联系人:张工电话:0559-2559619黄山市人民医院原装进口眼前节分析仪采购项目(二次)竞争性磋商公告项目概况黄山市人民医院原装进口眼前节分析仪采购项目(二次)的潜在供应商应在黄山市公共资源交易中心门户网站登录交易系统获取采购文件,并于2025年03月25日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:HJACG2025C025项目名称:黄山市人民医院原装进口眼前节分析仪采购项目(二次)采购方式:竞争性磋商预算金额:60万元最高限价:60万元采购需求:原装进口眼科眼前节分析仪采购一台,详见附件。合同履行期限:签订合同后60日内完成供货本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第(/)款“/”之规定,为非专门面向中小企业采购项目且不面向中小企业预留采购份额。具体原因如下:本项目非政府采购项目。如对此项内容有疑问,可通过本项目公告规定方式进行质疑。详见磋商文件投标人须知前附表第29条。3.本项目的特定资格要求:(1)供应商(含不具有独立法人资格的分公司、不含具备独立法人资格的子公司)存在以下不良信用记录情形之一,不得推荐为成交候选人,不得确定为成交供应商:①供应商被人民法院列入失信被执行人的;②供应商被市场监管部门列入企业经营异常名录的;③供应商被税务部门列入重大税收违法失信主体的;④供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。以上情形以“信用中国网站或其他指定媒介[国家税务总局网站、最高人民法院网站、国家企业信用信息公示系统网站]以及中国政府采购网”发布的为准,有限制期限的按规定期限执行,无限制期限的按投标截止时间前12个月计算。在推荐成交候选人前由代理机构进行查询并将结果反馈至磋商小组。(2)按照采购文件规定的格式自行出具《供应商资格信用承诺函》和《供应商诚信履约承诺函》。(3)本项目不接受联合体参加。(4)其他:①供应商需根据所投产品归属医疗器械类别提供对应有效的证件(医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案凭证或营业执照、医疗器械注册证及附表或二合一注册证或备案凭证)(投标时需将证件扫描放至投标文件中并加盖供应商公章);②供应商需提供所投产品的宣传彩页或产品说明书、产品质量承诺书、产品售后服务保障承诺书。(原件扫描放至投标文件中)。三、获取采购文件时间:2025年03月12日09点00分至2025年03月25日09点00分地点:黄山市公共资源交易中心门户网站或黄山市公共资源交易平台交易系统方式:网站直接下载或登录交易系统下载。凡有意愿参与本项目的潜在供应商必须在黄山市公共资源交易平台的“投标人”登录口采用CA数字证书登录后填写投标信息并下载采购文件,同时请随时关注网站更正公告。售价:每套人民币0元整,售后不退。四、响应文件提交截止时间:2025年03月25日09点00分(北京时间)地点:黄山市公共资源交易平台交易系统五、开启时间:2025年03月25日09点00分(北京时间)地点:黄山市公共资源交易中心(地址:黄山市屯溪区社屋前路1号昱东大厦西侧一楼)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.项目类别:货物类2.资金来源:自筹3.标段(包别)划分:1个包4.项目地点:黄山市5.磋商保证金本项目免收。6.磋商注意事项(1)本项目采用电子投标及评标(不接受纸质标书),请各供应商自行办理供应商及法定代表人CA数字证书)后(联系方式:0559-2351030,地址:黄山市屯溪区社屋前路1号昱东大厦西侧一楼)制作磋商响应文件(技术支持电话:4009980000、0559-2321557),并通过交易系统上传和加密。(2)电子投标操作手册下载地址:黄山市公共资源交易中心门户网站---服务指南---投标人专区---投标人操作手册。(3)磋商开启后30分钟内(以本项目网上交易系统解密倒计时为准)为电子磋商响应文件解密时间,请各投标供应商进入交易系统解密(支持远程解密)。(4)本项目磋商文件规定的磋商流程做如下调整:①各供应商无需至现场参加磋商;②本项目磋商过程将采用电话方式进行,若磋商文件能够详细列明采购标的的技术、服务要求,且评审小组认为无需实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款的,磋商过程从简。磋商结束后由继续参加磋商的供应商在规定时间内通过交易系统提交最后承诺报价,具体操作程序详见黄山市公共资源交易中心门户网站—服务指南—投标人专区—最后承诺报价操作手册;③供应商的得分、排序将与结果一同公布。7.质疑最迟应当在采购文件公告期限(同磋商公告的公告期限)届满之日起7个工作日内以书面形式(纸质提交或登录黄山市公共资源交易平台交易系统在线提交)向采购人或代理机构提出质疑。公告期限届满后获取磋商文件的,质疑起始时间以磋商公告期限届满之日为准。采购人或代理机构应当在收到质疑后7个工作日内做出答复。(接受质疑的联系人和联系方式详见本竞争性磋商公告第八项内容)若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式(纸质提交)向黄山市财政局(黄山市人民政府国有资产监督管理委员会)(联系电话:0559-2355179)提出投诉。8.本竞争性磋商公告属磋商文件的组成部分,与磋商文件具有同等法律效力。当竞争性磋商公告与磋商文件表述不一致时,以磋商文件为准。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:黄山市人民医院地址:黄山市屯溪区栗园路4号联系方式:0559-25333422.采购代理机构信息名称:青岛佳恒工程造价咨询有限公司地址:黄山市屯溪区徽州大道10号东方丽景花园68幢301室联系方式:0559-25596193.项目联系方式项目联系人:张工电话:0559-2559619黄山市人民医院原装进口眼前节分析仪采购项目(二次)竞争性磋商公告项目概况黄山市人民医院原装进口眼前节分析仪采购项目(二次)的潜在供应商应在黄山市公共资源交易中心门户网站登录交易系统获取采购文件,并于2025年03月25日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:HJACG2025C025项目名称:黄山市人民医院原装进口眼前节分析仪采购项目(二次)采购方式:竞争性磋商预算金额:60万元最高限价:60万元采购需求:原装进口眼科眼前节分析仪采购一台,详见附件。合同履行期限:签订合同后60日内完成供货本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第(/)款“/”之规定,为非专门面向中小企业采购项目且不面向中小企业预留采购份额。具体原因如下:本项目非政府采购项目。如对此项内容有疑问,可通过本项目公告规定方式进行质疑。详见磋商文件投标人须知前附表第29条。3.本项目的特定资格要求:(1)供应商(含不具有独立法人资格的分公司、不含具备独立法人资格的子公司)存在以下不良信用记录情形之一,不得推荐为成交候选人,不得确定为成交供应商:①供应商被人民法院列入失信被执行人的;②供应商被市场监管部门列入企业经营异常名录的;③供应商被税务部门列入重大税收违法失信主体的;④供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。以上情形以“信用中国网站或其他指定媒介[国家税务总局网站、最高人民法院网站、国家企业信用信息公示系统网站]以及中国政府采购网”发布的为准,有限制期限的按规定期限执行,无限制期限的按投标截止时间前12个月计算。在推荐成交候选人前由代理机构进行查询并将结果反馈至磋商小组。(2)按照采购文件规定的格式自行出具《供应商资格信用承诺函》和《供应商诚信履约承诺函》。(3)本项目不接受联合体参加。(4)其他:①供应商需根据所投产品归属医疗器械类别提供对应有效的证件(医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案凭证或营业执照、医疗器械注册证及附表或二合一注册证或备案凭证)(投标时需将证件扫描放至投标文件中并加盖供应商公章);②供应商需提供所投产品的宣传彩页或产品说明书、产品质量承诺书、产品售后服务保障承诺书。(原件扫描放至投标文件中)。三、获取采购文件时间:2025年03月12日09点00分至2025年03月25日09点00分地点:黄山市公共资源交易中心门户网站或黄山市公共资源交易平台交易系统方式:网站直接下载或登录交易系统下载。凡有意愿参与本项目的潜在供应商必须在黄山市公共资源交易平台的“投标人”登录口采用CA数字证书登录后填写投标信息并下载采购文件,同时请随时关注网站更正公告。售价:每套人民币0元整,售后不退。四、响应文件提交截止时间:2025年03月25日09点00分(北京时间)地点:黄山市公共资源交易平台交易系统五、开启时间:2025年03月25日09点00分(北京时间)地点:黄山市公共资源交易中心(地址:黄山市屯溪区社屋前路1号昱东大厦西侧一楼)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.项目类别:货物类2.资金来源:自筹3.标段(包别)划分:1个包4.项目地点:黄山市5.磋商保证金本项目免收。6.磋商注意事项(1)本项目采用电子投标及评标(不接受纸质标书),请各供应商自行办理供应商及法定代表人CA数字证书)后(联系方式:0559-2351030,地址:黄山市屯溪区社屋前路1号昱东大厦西侧一楼)制作磋商响应文件(技术支持电话:4009980000、0559-2321557),并通过交易系统上传和加密。(2)电子投标操作手册下载地址:黄山市公共资源交易中心门户网站---服务指南---投标人专区---投标人操作手册。(3)磋商开启后30分钟内(以本项目网上交易系统解密倒计时为准)为电子磋商响应文件解密时间,请各投标供应商进入交易系统解密(支持远程解密)。(4)本项目磋商文件规定的磋商流程做如下调整:①各供应商无需至现场参加磋商;②本项目磋商过程将采用电话方式进行,若磋商文件能够详细列明采购标的的技术、服务要求,且评审小组认为无需实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款的,磋商过程从简。磋商结束后由继续参加磋商的供应商在规定时间内通过交易系统提交最后承诺报价,具体操作程序详见黄山市公共资源交易中心门户网站—服务指南—投标人专区—最后承诺报价操作手册;③供应商的得分、排序将与结果一同公布。7.质疑最迟应当在采购文件公告期限(同磋商公告的公告期限)届满之日起7个工作日内以书面形式(纸质提交或登录黄山市公共资源交易平台交易系统在线提交)向采购人或代理机构提出质疑。公告期限届满后获取磋商文件的,质疑起始时间以磋商公告期限届满之日为准。采购人或代理机构应当在收到质疑后7个工作日内做出答复。(接受质疑的联系人和联系方式详见本竞争性磋商公告第八项内容)若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式(纸质提交)向黄山市财政局(黄山市人民政府国有资产监督管理委员会)(联系电话:0559-2355179)提出投诉。8.本竞争性磋商公告属磋商文件的组成部分,与磋商文件具有同等法律效力。当竞争性磋商公告与磋商文件表述不一致时,以磋商文件为准。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:黄山市人民医院地址:黄山市屯溪区栗园路4号联系方式:0559-25333422.采购代理机构信息名称:青岛佳恒工程造价咨询有限公司地址:黄山市屯溪区徽州大道10号东方丽景花园68幢301室联系方式:0559-25596193.项目联系方式项目联系人:张工电话:0559-2559619货物服务要求/项目要求一、设备名称及数量原装进口眼前节分析仪(名称不具有唯一性,以各产品注册证名称为准)一台。二、眼前节分析仪技术参数1.采用Scheimflug相机360度旋转拍摄,测量角膜前后表面数据点≥100000个。2.具有眼位引导功能,可帮助患者找到正确的拍摄眼位,确保拍摄准确性。3.自动化采集,检测时间≤2秒/眼。4.★采用单一Scheimflug相机原理或Placido盘结合Scheimflug相机拍摄,可采集角膜前后表面所有数据点。5.具有基于角膜厚度的眼压校正功能。6.★具有全角膜波前像差分析功能。7.自动测量瞳孔直径以及角膜直径。8.具有眼前节断层图像,可观察眼前节形态。9.★具有角膜前后表面切向曲率图、角膜前后表面轴向曲率图、角膜前后表面高度图、角膜前后表面屈光力图、角膜厚度分布图、前房深度图。10.★具有圆锥角膜分析诊断功能:圆锥角膜筛查软件、圆锥角膜分级法、具有中国人数据库。11.具有经典屈光四联图报告。12.配备一体化品牌电脑(非组装机)、彩色打印机。13.配备电动升降台。四、其他(加分项)1、IOL优选:自动计算kappa角和Alpha角等参数、内置晶体计算单元。2、ICL手术检查:术后前房深度检查、术后测量拱高、角膜直径测量。3、全面的干眼综合检查并出具专业的图文报告。4、视觉质量分析功能。注:本项目★项技术参数必须完全满足,非★项技术参数负偏离≤1项,否则作无效标处理;所有★项技术必需提供证明材料,如产品彩页或说明书或检测报告等,未提供视为负偏离;投标人必须按实事求是的原则,是负偏离的必须注明,验收时发现提供虚假材料谋取中标、成交的,将根据相关法律法规对投标人作出相应惩罚。