内蒙古自治区户外单色LED屏招标公告(内蒙古自治区包头监狱2025)



内蒙古自治区包头监狱采购户外单色LED屏等网上询价项目(废标重上项目)(网上询价)公告

发布时间:2025年03月12日

内蒙古自治区包头监狱采用网上询价方式对内蒙古自治区包头监狱采购户外单色LED屏等网上询价项目(废标重上项目) 进行采购,请已完成注册并有能力响应下述需求的供货商在指定时间内响应需求。

一、项目概述

网上询价编号:NMGZFCG-DDJJ-2025-21541
项目名称:内蒙古自治区包头监狱采购户外单色LED屏等网上询价项目(废标重上项目)
采购单位:内蒙古自治区包头监狱
所属区域:内蒙古自治区本级
预算金额(元):57,150.00
网上询价开始时间:2025-03-13 11:51:00
网上询价截止时间:2025-03-18 11:51:00
采购人联系方式:周欣 13474986866
采购计划备案书/核准书编号:内政采计划[2025]01096
采购方式:电子卖场(网上询价)

二、项目要求

(一)报价须知

1.所投产品必须为原装正品,必须按生产厂家承诺的售后服务条款提供各项售后服务。
2.报价应包括对投标产品的运输、安装、售后服务、技术支持、保险、利润、税金及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。
3如项目成交,则成交供应商依据成交确认书在十个工作日内与采购人签订协议供货合同;成交供应商必须在合同签订之日起五个工作日内按照采购人指定的地点供货。
4.供应商必须响应所有的询价需求。

(二)答疑与咨询

采购人联系方式:周欣 13474986866

(三)其它

1.所投设备型号生产厂家如已停产,请供货商在备注一栏内写明替代产品型号及详细配置。
2.如果设备型号配置有歧义,请供货商务必在报价前与采购单位联系落实或报价时明确所报设备型号,否则视为废标。
3.供货商在报价时,报价总价不得超过预算金额,不得以低于成本价的方式谋取中标。

三、成交原则

1.报价供应商不足三家时,作废标处理。
2.报价供应商满足三家的,报价不同时,以报价最低的供应商为成交供应商;报价相同时,以报价时间最早的供应商为成交供应商。
3.采购人选择非最低报价供应商为成交供应商的应说明理由,选择理由将在结果公示中进行公示。

四、需求明细

序号
采购品目
品牌型号
数量
限价(元)
单位
主要技术参数
商品服务
名称
型号
商品服务单价
数量
商品服务总价

1
户外单色LED屏

21.24
21,240.00
平米

自定义 : 严格按照我方上传附件中技术参数执行;供应商需提供各设备软件品牌型号清单作为附件上传,不上传清单的供应商报价无效;








2
室内LED屏

8.55
29,925.00
平米

自定义 : 严格按照我方上传附件中技术参数执行;供应商需提供各设备软件品牌型号清单作为附件上传,不上传清单的供应商报价无效;








五、商务需求

序号
商务项目
商务需求

1
正品保证
1、供应商所投产品必须是原装正品且要实现出厂时完成校正。报价截止前需要提供所投产品合格证。 2、设备清单中要求的规格、技术参数、推荐规格是为了对本次招标产品技术指标和功能要求更好的说明,仅为满足本项目最低要求,欢迎同档次或高于以上所有技术参数要求的产品参与。需按清单要求提供针对本项目真实佐证材料,报价时作为附件上传审核,审核发现佐证材料不符合要求、参数负偏离、佐证材料未上传或参数无法佐证,均视为无效报价作为无效标处理。提供虚假、伪造材料,将提交主管部门追究相应法律责任。

2
售后及安装
1、供应商所投产品须提供优质的本地化服务。质保期内必须提供 7*24 小时服务,故障发生后,1小时响应,24 小时到达现场,并解决问题。2、中标供应商中标后3日内提供重要设备的证明材料原件备查。中标供应商需提供售后服务承诺函。 3、中标供应商在中标后20个工作日内完成运输、安装、调试,以及进行产品及配套软件的使用培训,达到验收标准。

3
验收及纠纷
1、验收的标准为: 成交供应商所供应商品均须满足询价产品的详细参数。供货参数不得拆、改、配,不是原装正品将退货不予验收。出厂合格证和保修信息必须与采购要求一致,如查验异常,则为验收不合格,甲方有权拒收货物。成交供应商如因缺货断货等理由拒不与采购人签订合同的,采购人报相关部门,成交供应商承担一切后果。 2、成交供应商如不能按时、按需、按质供货,导致废标,影响我方使用,将根据《内蒙古自治区政府采购电子卖场管理办法》承担相应责任。

采购单位:内蒙古自治区包头监狱
2025年03月12日