屋顶治漏及四楼改造 医疗卫生用房施工招标公告(巴中市巴州区平梁中心卫生院2025)
巴中市巴州区平梁中心卫生院(巴中市巴州区第二人民医院平梁分院)巴中市巴州区平梁中心卫生院住院部屋顶治漏及四楼改造项目竞争性磋商
项目概况
巴中市巴州区平梁中心卫生院住院部屋顶治漏及四楼改造项目 采购项目的潜在供应商应在巴中市浅水湾广场二期17栋外侧商业楼三楼(秦巴田园生鲜超市右侧电梯上三楼左转直行)获取采购文件,并于2025年03月25日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:BZXZ250303
项目名称:巴中市巴州区平梁中心卫生院住院部屋顶治漏及四楼改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:33.398653 万元(人民币)
最高限价(如有):33.398653 万元(人民币)
采购需求:
详见附件。
合同履行期限:建设期限: 2 个月。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面对中小企业采购,非中小企业参与的将作无效处理。
3.本项目的特定资格要求:(1)具备有效的建筑工程施工总承包叁级及以上资质。(2)具备有效的《安全生产许可证》。(3)项目经理应具备建筑工程二级及以上建造师执业资格,且具有有效期内的安全生产考核合格证(B证);项目技术负责人具备建筑工程类专业中级及以上技术职称。(4)省外企业应具备《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》或带二维码的《四川省省外施工、监理入川承揽业务信息录入证》或具有的入川登记备案的相关证明材料,省内企业不提供。
三、获取采购文件
时间:2025年03月13日 至2025年03月19日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:巴中市浅水湾广场二期17栋外侧商业楼三楼(秦巴田园生鲜超市右侧电梯上三楼左转直行)
方式:在巴中市浅水湾广场二期17栋外侧商业楼三楼(巴中市翔正工程项目管理咨询有限公司)获取或发送至邮箱1005433268@qq.com
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年03月25日 14点30分(北京时间)
地点:巴中市浅水湾广场二期17栋外侧商业楼三楼(秦巴田园生鲜超市右侧电梯上三楼左转直行)
五、开启
时间:2025年03月25日 14点30分(北京时间)
地点:巴中市浅水湾广场二期17栋外侧商业楼三楼(秦巴田园生鲜超市右侧电梯上三楼左转直行)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:巴中市巴州区平梁中心卫生院(巴中市巴州区第二人民医院平梁分院)
地址:巴中市巴州区平梁镇莲花路154号
联系方式:谭先生,0827-5015588
2.采购代理机构信息
名 称:巴中市翔正工程项目管理咨询有限公司
地 址:巴中市浅水湾广场二期17栋外侧商业楼三楼(秦巴田园生鲜超市右侧电梯上三楼左转直行)
联系方式:彭女士,18423252024
3.项目联系方式
项目联系人:彭女士
电 话: 18423252024
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
巴中市巴州区平梁中心卫生院住院部屋顶治漏及四楼改造项目
品目
工程/房屋施工/业务用房施工/医疗卫生用房施工
采购单位
巴中市巴州区平梁中心卫生院(巴中市巴州区第二人民医院平梁分院)
行政区域
巴州区
公告时间
2025年03月12日 09:37
获取采购文件时间
2025年03月13日至2025年03月19日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
巴中市浅水湾广场二期17栋外侧商业楼三楼(秦巴田园生鲜超市右侧电梯上三楼左转直行)
响应文件开启时间
2025年03月25日 14:30
响应文件开启地点
巴中市浅水湾广场二期17栋外侧商业楼三楼(秦巴田园生鲜超市右侧电梯上三楼左转直行)
预算金额
¥33.398653万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
彭女士
项目联系电话
18423252024
采购单位
巴中市巴州区平梁中心卫生院(巴中市巴州区第二人民医院平梁分院)
采购单位地址
巴中市巴州区平梁镇莲花路154号
采购单位联系方式
谭先生,0827-5015588
代理机构名称
巴中市翔正工程项目管理咨询有限公司
代理机构地址
巴中市浅水湾广场二期17栋外侧商业楼三楼(秦巴田园生鲜超市右侧电梯上三楼左转直行)
代理机构联系方式
彭女士,18423252024
附件:
附件1
采购需求.docx
附件2
磋商邀请.docx
第五章采购项目技术、服务、政府采购合同内容条款及其他商务要求本章采购需求中标注“*”号的条款为本次磋商采购项目的实质性要求,供应商在磋商结束后应全部满足。*一、技术、服务、合同条款要求序号项目要求1项目负责人(项目经理)姓名:2技术负责人姓名:3工期建设期限: 2 个月。4缺陷责任期12个月5分包不允许6价格调整见合同条款7履约保证金不收取8付款方式签订合同后7个工作日内按合同金额支付30%预付款,工程进度款按财政拨款进度进行支付(具体合同约定)。9建设规模及内容巴中市巴州区平梁中心卫生院住院部屋顶治漏及四楼改造项目,具体施工内容参照工程量清单及施工图。10质量要求(1)工程质量要求:达到现行施工质量验收规范中的合格标准。(2)施工要求:工程施工必须按经批准的施工组织设计及施工方案实施,并要符合施工规范及验收标准的相关要求。(3)安全文明施工要求:满足国家和地**府对安全文明的相关要求。11材料要求材料、设备选用要满足设计和国家现行相关质量标准的要求。有合格证要求的材料、设备必须持有有关部门颁发的《产品合格证书》。采购方有权对材料、半成品、成品等进行随机抽查,成交供应商应积极配合。12报价要求报价应是供应商响应采购项目要求的全部工作内容的价格体现,包括完成本项目所涉及一切费用。本项目以固定总价报价。13安全责任施工过程中,一切安全责任由成交供应商承担。(提供承诺函)14验收标准按照《财政部关于进一步加强政府采购需求与履约验收管理的指导意见》(财库﹝2016﹞205号)及《巴中市财政局关于进一步加强政府采购项目合同履约验收管理工作的通知》(巴财采﹝2021﹞21号)的要求、磋商文件规定的要求和响应文件及合同承诺的内容进行验收。*二、漏项工程处理:施工过程中,发现工程量清单存在漏项工程的,该漏项工程作为本项目本章采购需求的组成部分,采购人和供应商可以按照《中华人民共和国政府采购法》的规定签订不超过成交金额百分之十的补充合同。*三、供应商针对本项目的施工,必须达到国家及行业现行技术规范标准,符合国家及行业验收合格标准。*四、针对本项目的其他技术服务要求1、按磋商文件要求,如果承包人无故拖延工程超过完工日期,逾期每日扣成交金额1%的违约金,并且采购人有权无条件解除合同,并要求供应商赔偿一切损失。2、施工时必须按供应商响应文件的施工组织设计进行施工。不论供应商在实施过程中采用何种措施,对原有项目和报价均不能调整(采购人要求变更除外),并符合施工规范及验收标准。3、本项目投入人员在参加本项目时没有在其它未完工项目任职,成交后至完工前也不得在其它项目任职(须提供承诺函,格式自拟)。4、资料要求:验收合格后提供完整的《竣工验收资料》给予采购人备案,若有图纸资料还须提供纸质及电子版。5、实施地点:巴中市巴州区平梁中心卫生院(巴中市巴州区第二人民医院平梁分院)。6.施工范围:施工范围:巴中市巴州区平梁中心卫生院(巴中市巴州区第二人民医院平梁分院)。第一章磋商邀请巴中市翔正工程项目管理咨询有限公司受巴中市巴州区平梁中心卫生院(巴中市巴州区第二人民医院平梁分院)委托,拟对巴中市巴州区平梁中心卫生院住院部屋顶治漏及四楼改造项目采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。一、采购项目基本情况1.采购编号:BZXZ2503032.采购项目名称:巴中市巴州区平梁中心卫生院住院部屋顶治漏及四楼改造项目。二、资金情况资金来源:采购人自筹。预算金额:333986.53元(大写:叁拾叁万叁仟玖佰捌拾陆元伍角叁分)。3、采购项目简介:巴中市巴州区平梁中心卫生院住院部屋顶治漏及四楼改造项目,具体施工内容以招标工程量清单及施工图为准。四、定向采购情况本项目专门面向中小企业采购。五、邀请供应商本次竞争性磋商邀请在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)上以公告形式发布。六、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7.采购人根据采购项目提出的特殊条件。(1)具备有效的建筑工程施工总承包叁级及以上资质。(2)具备有效的《安全生产许可证》。(3)项目经理应具备建筑工程二级及以上建造师执业资格,且具有有效期内的安全生产考核合格证(B证);项目技术负责人具备建筑工程类专业中级及以上技术职称。(4)省外企业应具备《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》或带二维码的《四川省省外施工、监理入川承揽业务信息录入证》或具有的入川登记备案的相关证明材料,省内企业不提供。8.本项目不允许联合体参加。9.本项目专门面对中小微企业采购,非中小微企业参与的将作无效处理。(二)其他类似效力要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购人/采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)等渠道查询供应商的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商参加本项目的采购活动。七、采购文件获取方式、时间、地点:1.磋商文件自2025年3月13日至2025年3月19日09:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)在巴中市浅水湾广场二期17栋外侧商业楼三楼(巴中市翔正工程项目管理咨询有限公司)获取。2.本次磋商文件有偿获取,售价200元/份。(磋商文件提供后不退,磋商资格不能转让)3.供应商网上报名须将单位介绍信、经办人身份证复印件、营业执照、报名登记表资料盖章后以扫描件形式发送至邮箱1005433268@qq.com(发送邮箱时,注明项目名称及公司名称),报名登记表和报名资料原件供应商在开标当日递交至我公司,否则不予接收响应文件。4.供应商采用网上获取采购文件的,转账时请备注项目名称或项目编号及公司名称,因自身填写错误报名无效的,招标代理机构概不负责。附图1推荐使用微信支付INWAITING」(**洺)微信支付报名登记表招标代理机构巴中市翔正工程项目管理咨询有限公司招标项目报名单位申请时间项目编号公司电话邮箱介绍人姓名联系电话八、递交响应文件截止时间:1.递交响应文件截止时间:2025年3月25日14:30(北京时间);2.开标时间:2025年3月25日14:30(北京时间)。九、递交响应文件地点:巴中市浅水湾广场二期17栋外侧商业楼三楼(巴中市翔正工程项目管理咨询有限公司)响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达或没有密封的响应文件恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。十、响应文件开启时间:2025年3月25日14:30(北京时间)在磋商地点开启。十一、磋商地点:巴中市浅水湾广场二期17栋外侧商业楼三楼(巴中市翔正工程项目管理咨询有限公司)十二、联系方式采购人:巴中市巴州区平梁中心卫生院(巴中市巴州区第二人民医院平梁分院)通讯地址:巴中市巴州区平梁镇莲花路154号联系人:谭先生联系电话:0827-5015588采购代理机构:巴中市翔正工程项目管理咨询有限公司通讯地址:巴中市浅水湾广场二期17栋外侧商业楼三楼(秦巴田园生鲜超市右侧电梯上三楼左转直行)联系人:彭女士联系电话:184232520242025年3月5日