生猪养殖场建设招标公告(临沧市临翔区圈内乡人民政府2025)



云南亿佳工程管理有限公司关于临翔区圈内乡坝胡村生猪养殖场建设项目的竞争性磋商公告

公告概要

公告信息:

采购项目名称
临翔区圈内乡坝胡村生猪养殖场建设项目

采购单位
临翔区圈内乡人民政府

行政区域
临沧市
公告时间
2025-03-12

获取采购文件时间
2025-03-13 06:00:00至2025-03-20 23:59:00每日上午:06:00至12:00下午:12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
请登录政采云投标客户端投标

响应文件开启时间
2025-03-26 09:00:00

响应文件开启地点
云南省临沧市临翔区云南省临沧市临翔区新安路177号7楼云南亿佳工程管理有限公司开标室

预算金额
¥100万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
吴传媛

项目联系电话
18214502797

采购单位
临翔区圈内乡人民政府

采购单位地址
临沧市临翔区圈内乡圈内完全小学附近

采购单位联系方式
0883-2881009

代理机构名称
云南亿佳工程管理有限公司

代理机构地址
临沧市临翔区新安路177号7楼

代理机构联系方式
18214502797

竞争性磋商公告

项目概况 临翔区圈内乡坝胡村生猪养殖场建设项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2025-03-26 09:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:LCZC2025-C2-00063-YNYJ-0002
项目名称:临翔区圈内乡坝胡村生猪养殖场建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(万元):100
最高限价(万元):99.925404
采购需求:1.新建圈舍1400平方米; 2.新建毛石挡墙207立方米; 3.地面硬化1400平方米;具体采购需求及内容详见竞争性磋商文件“第五章 采购需求(工程量清单及图纸)”,当工程量清单与施工图纸表述不一致时,以工程量清单为准。
合同履行期限:标段1:90日历天
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目; 根据《关于印发

的通知》(财库〔2020〕46号)、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)、云南省财政厅关于贯彻《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》的通知(云财采〔2022〕9号)《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)等规定,工程全部由符合政策要求的小型和微型企业承建的价格给予扣除,用扣除后的价格参与评审;监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业,其报价在评审时给予相同的价格扣除,本项目小微企业价格扣除优惠比例:3%。;(1)临翔区圈内乡坝胡村生猪养殖场建设项目:小微企业价格扣除优惠比例:3%;
政府采购促进中小企业发展管理办法>
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 1.申请人须具备行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力; 2.拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证书,且未担任其它在建建设工程项目的项目经理;为本单位在职人员,提供劳动关系证明(劳动合同或社保证明材料); 3.拟派施工技术负责人须具备建筑工程类相关专业中级(含中级)及以上职称,为本单位在职人员,提供劳动关系证明(劳动合同或社保证明材料); 4.根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。

三、获取采购文件

时间:2025-03-13 06:00至2025-03-20 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2025-03-26 09:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标

五、开启

时间:2025-03-26 09:00(北京时间)
地点:云南省临沧市临翔区云南省临沧市临翔区新安路177号7楼云南亿佳工程管理有限公司开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (1)临翔区圈内乡人民政府:保证金金额:6000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、保证保险、银行转账、网银、电汇等非现金形式保证金缴纳截止时间:2025-03-26 09:00 其他:无

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:临翔区圈内乡人民政府
地址:临沧市临翔区圈内乡圈内完全小学附近
联系方式:0883-2881009
2.采购代理机构信息
名 称:云南亿佳工程管理有限公司
地址:临沧市临翔区新安路177号7楼
联系方式:18214502797
3.项目联系方式
项目联系人:吴传媛
电 话:18214502797

(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)

文件类别
文件名称
上传时间
操作

采购文件
临翔区圈内乡坝胡村生猪养殖场建设项目(1).docx
2025-03-12
下载

其他文件
(招标工程量清单)临翔区圈内乡坝胡村生猪养殖场建设项目.xlsx
2025-03-12
下载

请稍候...|磐云进入前检查浏览器...请开启JavaScript并刷新该页面正在获取内容,请稍候...