上海钢筋招标公告(中国铁路上海局集团有限公司徐州工务段2025)
徐州工务段宿州—淮北—萧县—砀山天然气管道下穿淮萧联络及徐兰高速铁路工程钢筋采购招标公告
(招标编号:STWZ-GZ2025-184)
1. 招标条件
本招标项目徐州工务段宿州—淮北—萧县—砀山天然气管道下穿淮萧联络及徐兰高速铁路工程钢筋采购招标人为上局-徐州工务段,招标项目资金来自专项资金。该项目已具备招标条件,现对钢筋采购进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
详见附件1
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:1.营业范围:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产或供应经验的生产商、代理商或经销商,并且具有合法、有效营业执照,能提供增值税专用发票。2.财务能力:投标人须提供近两年(2023年和2024年)财务会计报告。3.供货业绩:投标人须具有至少一份所投标产品同类产品近三年(2022年至今)供货业绩,并提供与供货业绩相对应的供货合同。4.履约信用:不接受中国国家铁路集团有限公司(以下简称.国铁集团)公布的被限制的投标供应商;不接受被国家铁路局纳入“黑名单”的投标供应商;投标期内投标人没有被处以责令停业,暂停投标,财产被接管、冻结,破产状态等;不接受通过“信用中国”网站查询相关主体被列为失信被执行人的投标人。(应在投标文件中出具国铁采购平台信用评价结果(https://cg.95306.cn)“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)”、“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)查询网页截图)。5.其他要求:①本项目不接受联合体投标。②必须在国铁采购平台办理报名登记且购买了招标文件。③不接受联合体投标,有关联性质的企业不得同时参与报价,不得分包或转包。。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
4. 诚信要求
本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。
5. 招标文件的获取
5.1 投标人须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2025年3月12日 10:00至2025年3月18日 16:00(北京时间)登录国铁采购平台(电子招标采购系统)下载电子招标文件。
5.2 招标文件每套售价300元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买招标文件。
6. 投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2025年4月2日 09:00,地点为上海市静安区西藏北路485号2号楼一楼上海局标准化交易基地(开标室以大厅屏幕公示的为准)。
6.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在国铁采购平台 上发布。
8. 联系方式
采 购 人: 上局-徐州工务段
地 址: /
邮 编: /
联 系 人:石栋琪
电 话: 13852139278
传 真: /
电子邮件:/
网 址: /
开户银行:/
账 号: /
代理机构:上海铁路物资有限公司
地 址: /
邮 编: /
联 系 人: 董工(报名咨询)、黄工
电 话: 021-51235525(董) 021-51232543(黄)
传 真: /
电子邮件:stwzzbcgb@163.com 710445076@qq.com
网 址: 上海铁路物资有限公司
开户银行:中国建设银行股份有限公司上海第六支行
账 号: 3100 1519 3000 5003 1067
9.其他
1.本项目采用线上方式进行公开报名,线下报价的方式。供应商须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商,新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册,获取“用户码+密码+验证码/随机码”。2.注册成功的供应商登录国铁采购平台后,点击“首页”→“物资采购”→“电子招投标(试)”→点击“公告”。在【公告】→【采购公告】模块下,查看采购公告,并点击【查看】进入。进入【文件购买】页面,点击【支付】按钮(选择购买的包件及录入投标单位联系人等相关信息)和【录入缴费凭证】按钮(上传附件信息,整个附件2内容合并成一个.DOC文档上传,附件格式见附件2),进行报名操作。待招标代理机构确认缴款凭证及报名表后,即可下载谈判文件;或在【参与的项目】→办理中,找到已报名的项目,进入采购文件页面,点击【下载采购文件】。3.购买谈判文件,表示接受国铁集团信用评价管理。4.谈判文件每套售价,指谈判文件费用只按项目售卖。(采购人只接受银行汇款方式,不接受现金方式购买)。报名单位须通过银行将购买谈判文件售价足额现金汇入到采购人对公账户。在汇款单上注明“标书款、谈判编号、包件号”,汇款单位名称与供应商名称须完全一致。在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买谈判文件。5.非投标/供应商原因导致项目流标、报价全部被否决等情况重新组织采购时无需重复缴纳文件工本费,但需重新下载文件。
2025年3月12日