广东实验室改造搬迁招标公告(广东威灵电机制造有限公司2025)
发布企业:广东威灵电机制造有限公司
寻源单号:SOU535725109512192
联系人:陈*
联系方式:150****3160
需求报名截止时间:2025-03-19 23:59:59
邮箱:c********@welling.com.cn
需求交付时间:2025-04-25
致各参标单位:
广东威灵电机制造有限公司(顺德)需要:实验室改造搬迁项目,现诚邀推荐符合资质要求且综合实力强的单位参与投标,具体事项如下:
一、项目概况:
本次招标涉及广东威灵电机制造有限公司部分实验设备的配套需求
1、 技术要求:详细见附件
2、 数量:详见技术协议
3、工期要求:30天 ,25年4月25日前完成
4、付款比例/方式:2.7.1(20%预付款、70%初验收款(开全票)、10%质保尾款),美的财司6个月承兑电票或美易单支付 。
5、税率:9%增值税专用发票
6、质保:项目的质量保证期为12个月,详见技术方案要求。
二、供应商基本资质要求:
1、投标人必须是来自中华人民共和国的公司企业法人或被授权人,公司需具实验室设备制造及销售等相关资质,并收到招标邀请函及招标书的公司,均具有投标资格。
2、投标人只允许为独立法人,不接受联合投标体投标,不接受资质挂靠方式投标。
3、投标人具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。
4、禁止串标围标等行为。
三、供应商报名电子版材料:
法人授权委托书原件及被授权人身份证复印件;资质证书复印件;营业执照副本复印件;供应商经营业绩介绍及其他。
四、报名及材料收集:
1、时间:报名供应商需于2025-03-19前将电子版材料发送至以下邮箱
2、供应商电子材料接收邮箱及联系人:
联系人:陈工 邮箱:chenyong5@welling.com.cn 电话:15017673160
五、供应商技术筛选要求:
已报名的供方,须在需求方招募报名截止前完成现场沟通,沟通内容不限于出示详细的结构图、图纸、设计方案且经需求方评估确认合格。如供方未完成现场沟通,需方有权列为报名筛选不合格供方。
行业:
规模:
企业所在地:
供货区域:
质保时间(单位:月):12
公司成立年限(单位:年):5
附件下载:
技术协议-实验室改造技术方案2025-3-11.doc
编制使用部门确认项目实施部门确认陈勇电机测试中心电机测试中心(金烨)实验室改造搬迁技术协议合同编号:签约时间:签约地点:中国广东顺德甲甲方:广东威灵电机制造有限公司乙方:有限公司一一、工程方案1.1空电实验室改造项目;1.2项目改造要求: 项目 要求注意事项A厂房二楼环境室装修改造1.墙面清洁,缺失、破损的天花板补充完整。2.隔一个4.5米*8米的房间(其中三面利用现有墙面不变,剩余一面采用钢化玻璃隔断,并且留一个尺寸不小于1.2米*1.8米的玻璃门),地面做PVC防静电地板处理。3.除做静电地板房间之外,其余区域做环氧地坪漆处理。水、电改造A厂房二楼环境实验室:1.把房间内电箱(编号2Apa12,量程160A和编号2Apa13,量程140A)输出端原来的16A空开分别改成4个63A开关(合计8个63A开关,对应的输出线也要匹配合适线径)。2.房间预设8台设备放置区域,分别从8个63A开关引出一组线至设备放置区给对应设备供电;分别从4个16A开关引出一组线至设备放置区,在设备放置区配置6个三孔插座,插座带开关、并且需要固定。3.房间内配置一组排水管道,排水管道在每台设备对应位置预留一个设备排水连接口,管道高度需低于设备排水口,排水引出至室外一层地面。4.从可靠性工程中心引一条自来水管(水管用PVC管,水管两端都需要配开关)至房间指定区域,给纯水机供水。从纯水机引出水管,给设备供水(可以串联)。1.现场施工如涉及打孔、切割等噪音内容。对应施工内容需要安排周日进行。2.走线涉及到的需要临时解除的烟感,喷淋当天下班前要恢复。跨厂区搬迁1.从直流实验室搬迁3套冲击箱(每套冲击箱包含1个箱体和1个冷却机组)至空电A厂房一楼环境室。2.从直流实验室搬迁4台湿热箱至空电A厂房二楼环境。3.从直流实验室搬迁1台换气老化箱到空电研发楼二楼4.从直流实验室搬迁1台盐雾箱到洗涤厂区实验室搬迁内容包括搬运前设备水电气拆除及搬运后设备水电气安装,湿热箱需要接入现有排风管道,调试。同厂区搬迁1.从空电A厂房一楼环境室搬迁2台湿热箱至A厂房二楼环境实验室。零星工程1.A厂房一楼环境室一台冲击箱调整摆放位置,涉及到铜管更换。2.按照标准GB/T4208-2017外壳防护等级中图5(如下图,防护等级3级、4级)配置一个淋雨箱,补水管增加一个过滤网。淋雨箱底部承重要求200kg以上。蛇管压力表阀门活动挡板喷头24X15=36030°12×630=78°试样平衡锤孔径0.5~500300-A向视图(移去挡板)0.5的孔121个,其中一个在中央里面2圈共12个孔,间距30°外面4圈共24个孔,间距15活动挡板:铝,喷头:黄铜图5检验第二位特征数字为3和4,防淋水和溅水手持式试验装置(喷头)233.洗涤厂区盐雾实验室需要新开一个门(尺寸参考1.2米*2米),预留一个观察窗(尺寸参考0.4米*0.4米)。排水需要延长至室外污水口二、主要配置清单单项名称规格/材质单位数量备注空气开关63A/德力西 个8开关带漏保功能设备输入线5芯电缆/珠江电缆米约20*8从电箱(编号2Apa12和编号2Apa13)拉至设备插座输入线3芯电缆/珠江电缆米约20*4从电箱(编号2Apa12和编号2Apa13)拉至设备傍边插座双控五孔/美的个24双控五孔一开双控五孔一开关带五孔IIMidea喷头黄铜个1淋雨箱不锈钢或者同等防腐蚀、防生锈材料M³8尺寸参考:2m*2m*2m三、安装要求3.1设备输入线走天花上方,用镀锌线槽,线槽跨接连接牢固。3.2插座输入线走PVC线槽。四、其他要求4.1材料应该为无毒无害符合国家电气安全标准,且材料不能为多次使用的旧材料,配件提供合格证书一份。4.2.2本项目相关电气系统等均由乙方实施,相关工程必须符合安全环保要求。4.3技术协议中未提到的要求以实际现场安装过程需求为准,原则上不增加费用,如确认由于我司要求变更由物料、人力增加的再进行协商。4.4安装过程不能影响我司现场生产和工作,要求先完成搬迁、安装。最后做地面处理。五、验收方法标准名称要求和验收标准验收结果验收方式验收人空气开关63A/德力西 设备输入线5芯电缆/珠江电缆插座输入线3芯电缆/珠江电缆插座双控五孔/美的喷头黄铜淋雨箱不锈钢或者同等防腐蚀、防生锈材料六、售后服务6.1项目的质量保证期为12个月,从工程验收合格后算起的1年内,正常使用及故障情况下产生的损坏由卖方免费维修。6.2当得到买方的故障通知后,卖方应尽可能迅速实施保修义务,24小时内到现场,争取在最短时间内解决问题,以减少买方损失。6.3.3即使超出保证期的损坏,卖方亦应积极协助维修,及费用双方商定。6.4工期要求30天,付款比例:2:7:1。甲方(盖章)广东威灵电机制造有限公司乙方(盖章)授权代表签字:授权代表签字:签字日期: 年 月 日签字日期: 年 月 日