宁波市储镜柜招标公告(宁波市镇海区龙赛医疗集团2025)
宁波市镇海区龙赛医疗集团采购储镜柜项目采购公告
宁波市镇海区龙赛医疗集团采购储镜柜项目
采购公告
发布日期:
2025
年
03月12
日
受采购人委托,宁波市国际招标有限公司就
宁波市镇海区龙赛医疗集团采购储镜柜项目
进行询比采购,
现
以采购公告的形式
邀请
合格供应商
参加采购活动。本项目为非依法必须招标项目,由采购人根据项目实际以非招标方式采购。
一、项目编号:
NBITC-202520072XB
项目名称:
宁波市镇海区龙赛医疗集团采购储镜柜项目
二、
采购货物的名称、数量、最高限价、主要技术规格:
子包号
项目内容
数量
使用单位
采购
预算
最高限价
主要技术规格
1
储镜柜
1套
龙赛院区
18万元
10万元
详见
“第五章 采购需求”
本项目合同签订、到货验收及付款均由使用院区具体实施。
三、供应商资格条件:
1.具有完成本项目的能力,且能独立承担民事责任;
2.不接受联合体响应报价。
四、采购文件的获取:
采购文件通过从采购代理机构购买的方式获取,未购买采购文件者的响应文件将被拒绝。
采购文件发售期限:自采购公告发布之日起至
2025
年
03月18
日
1
7
时
00分止(北京时间08:30-11:30,13:30-17:00,节假日除外)。
采购文件售价为每子包
500
元人民币,售后不退。
我公司采购文件全部以电子文本形式出售;潜在供应商购买标书前需要在我公司网站免费注册,成功后才能正常购买(今后即可直接购买),注册程序详见网站首页要求,潜在供应商可通过网上或微信方式购买,网上方式购买:请登录我公司网站
www.nbbidding.com,进入“招标公告”栏查询到本项目后进行操作;微信方式购买:关注微信公众号“宁波国招”,或扫码我公司网站首页公布的二维码。
采购文件费用的支付可选择微信或者支付宝。
为了保护供应商信息,预防串通响应,规定同一支付人对同一个子包只能扫码支付一次,如多次支付,经查实只认定第一次支付有效,其后的支付一律无效,由此可能产生的后果由支付人自己承担。
购买联系电话:
0574-87386429
五、响应文件提交的截止时间及地点:
截止时间:
2025
年
03月20
日
09
时
00
分(北京时间),所有响应文件应于截止时间之前提交,迟到的响应文件和未购买采购文件者的响应文件将被拒绝。
地点:宁波市国际招标有限公司开标大厅(一)(宁波市江北区环城北路西段
207弄19号世茂茂悦商业中心1号楼七楼招投标会议中心)
六、响应文件开启时间和地点:
开启时间:
2025
年
03月20
日
09
时
00
分(北京时间)
开启地点:
宁波市国际招标有限公司开标大厅(一)(宁波市江北区环城北路西段
207弄19号世茂茂悦商业中心1号楼七楼招投标会议中心)
七、评标
过程中有关书面澄清、说明或者补正,招标代理通过以下电子邮箱进行收发。
电子邮箱:
nbitc02@126.com
八、其他注意事项:
1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一子包号的询比响应;
2、为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的询比响应。
九、联系方式
采购人:宁波市镇海区龙赛医疗集团
地址:宁波市镇海区招宝山街道环城西路
51号
联
系
:邹玲
联系电话:
0574-86291915
采购代理机构:宁波市国际招标有限公司
地址:宁波市江北区环城北路西段
207弄19号世茂茂悦商业中心1号楼八楼
联系人:陈琴、
苏芸
、
王羽婷
、
严锋、张敏恒
联系电话:
0574-87300418
E - mail: nbitc02@126.com