实训基地及配套设施建设 景观水电专业分包工程 专业分包工程招标公告(瑞昌市瑞建置业有限公司2025)
瑞昌市实训基地及配套设施建设项目一标段景观水电(含线型水沟)专业分包工程
瑞昌市实训基地及配套设施建设项目一标段景观水电(含线型水沟)专业分包工程谈判公告
项目概况瑞昌市实训基地及配套设施建设项目一标段景观水电(含线型水沟)专业分包工程采购项目的潜在供应商应在瑞昌市城投供应链采销平台()获取谈判文件及其它资料。并于2025年03月18日14:30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:瑞国控建招字【2025】第42号(二次)
项目名称:瑞昌市实训基地及配套设施建设项目一标段景观水电(含线型水沟)专业分包工程
预算金额:1506670.83元
最高限价:1280670.21元
采购需求:
序号
项目名称
数量
单位
预算金额(元)
最高限价(元)
技术需求或服务要求
1
瑞昌市实训基地及配套设施建设项目一标段景观水电(含线型水沟)专业分包工程
1
项
1506670.83
1280670.21
详见第三章采购需求
注:①投标报价应是招标文件所约定范围内全部内容价格体现,其应包含人工、材料、机具费用、制造供货、包装运输、进城许可审批、卸车、仓储、脚手架操作台搭拆、施工安装、文明安全施工措施费、原材料检测费、规费、保险、利润、税金(不低于9%的增值税专用发票)、不可预见风险费、缺陷期内缺陷修复工作等各项直接、间接费用均已列入单位价格。②工程量按江西省现行预算定额计算规则计算。③投标报价按本项目招标工程量清单整体下浮报价,报价超过项目招标最高限价的,其响应文件被视为无效响应。
合同履行期限:2025年3月20日至2025年4月10日,工期22天(具体以项目部开工报告要求为准)。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
1、满足以下规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力(提供加盖公章的营业执照复印件或扫描件)
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函)
(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力 (提供承诺函)
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函)
(5)参加政府(企业)采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺函)
2、本项目的特定资格要求:
(1)具有行政主管部门颁发的建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质或城市及道路照明工程专业承包三级及以上资质(提供加盖公章的资质证书复印件或扫描件);
(2)具有有效的安全生产许可证(提供加盖公章的证书复印件或扫描件);
(3)拟投入本项目的项目经理(机电工程专业注册建造师或市政公用工程注册建造师)必须是本企业正式员工,需提供注册证书、B类安考合格证、自投标截止时间之前任意1个月投标人为其缴纳的社保证明材料和江西住建云平台截图(提供加盖公章的建造师注册证书、身份证正反面、B类安考合格证、社保证明资料复印件或扫描件、江西住建云平台截图);
(4)拟投入本项目的其他配备人员要求:施工员、质量员、安全员(具备安全生产考核C证)、资料员、材料员各1名,应持有有效岗位证书及在江西住建云登记截图(提供加盖公章的“五大员”岗位证书复印件或扫描件、江西住建云平台截图);
(5)投标人提供无违反建筑市场规定的不良行为、无重大质量事故和安全事故、无拖欠农民工工资现象以及“建造师无在建工程”的承诺函。投标人36个月内在中华人民共和国境内没有发生被住房和城乡建设行政主管部门通报的骗取中标、重大工程质量、重大安全生产事故问题;投标人无被住房和城乡建设行政主管部门作出限制在本地区投标且在限制期内的行政处罚(提供加盖公章的承诺函,详见投标文件格式6-3);
(6)外省来赣投标单位开标前应按《关于省外进赣建设工程企业实行信息登记管理的通知》(赣建字〔2021〕4号)在“江西住建云平台省外建设工程企业进赣信息登记管理系统”上办理好有效的企业信息登记,投标人及本项目拟派人员应在“江西住建云平台”中可以查询,并提供网上查询结果截图加盖单位公章;
(7)投标人提供项目施工现场管理人员到岗履职承诺书。(提供加盖公章的承诺书,详见投标文件格式6-4)
(8)业绩要求:投标人提供2022年2月1日至2025年2月1日(以签订合同时间为准)承接类似本招标项目的景观水电项目案例,提供业绩证明材料[相对应项目的合同、中标通知书、银行收款回执及销项发票以上四项业绩材料需满足三项并提供原件核查(销项发票为必须满足项,销项发票、银行收款回执单彩色打印件视为原件),但不含文字证明材料]。
(9)履约保证金:按招标文件要求,中标人应在中标后3个工作日内,在项目所在地向招标人指定银行开设共管账户转入履约保证金,履约保证金为中标价的10%。逾期未足额转入,视为自动放弃中标资格,按不诚信处理,冻结6个月的投标资格;履约保证金按工程进度(所完成工程量相应比例)分两次解冻,即工程完成50%后,5个工作日内解冻80%履约保证金;工程完工后,5个工作日内解冻剩余履约保证金。(开标时提供履约保证金承诺函并加盖公章,详见投标文件格式6-5);
(10)投标保证金转账凭证(提供加盖公章的投标保证金凭证复印件或扫描件)。
3、其他资料:法定代表人参与投标时须提供法定代表人身份证(正、反面)复印件及法定代表人身份证原件(或电子身份证);授权代表参与投标须提供授权委托书(含法定代表人身份证及授权代表身份证正、反面)复印件及授权代表身份证原件(或电子身份证)。
三、获取谈判文件
时间:2025年03月12日至2025年03月17日(北京时间)
地点:自行在“中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、江西省招标投标网(网址:http://www.jxtb.org.cn/)、瑞昌市城投供应链采销平台(http://rcct.srm-a.gyuncai.com/)、瑞昌融媒体公众号“祥瑞昌盛”查阅招标公告,最终以在瑞昌市城投供应链采销平台()或电子邮件(849648901@qq.com)获取采购文件及图纸、清单等相关资料为准。
方式:自行下载
售价:0元人民币
四、提交响应文件截止时间和地点
截止时间:2025年03月18日14:30分(北京时间)
地点:瑞昌市国投建设工程集团有限公司会议室开标(瑞昌市东环路7号科技园˙示范园研发楼8楼 )
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、公告媒介
1、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)
2、瑞昌市城投供应链采销平台(http://rcct.srm-a.gyuncai.com/)
3、江西省招标投标网(网址:http://www.jxtb.org.cn/)
4、瑞昌融媒体公众号“祥瑞昌盛”
七、其他补充事宜
1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
2、供应商被“信用中国”列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),被瑞昌市城投供应链采销平台(http://rcct.srm-a.gyuncai.com/)列入不良行为记录黑名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的采购活动。
3、如发生谈判公告与谈判文件不一致的情况,以谈判文件为准。
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:瑞昌市瑞建置业有限公司
地 址:江西省九江市瑞昌市东环路七号科技园示范园研发楼七楼
联系方式:詹妍琪17770291195
2.采购代理机构信息
名 称:江西成祥工程项目管理有限公司
地 址:瑞昌市金铭福邸三期23栋47号
联系人:陈奕竹
联系方式:13627060533
3.招投标监管机构
名 称:瑞昌市国有投资控股集团有限公司经营管理部
联系方式:0792-3602656