云南气动球阀和调节阀 气动球阀 诺冠空气过滤器 气动衬氟蝶阀 气动招标公告(云南云天化股份有限公司2025)
采购公司:云南云天化股份有限公司
采购单名称:气动球阀和调节阀采购
项目类型:物资采购
合同类型:单批次合同
报价开始时间:2025-03-12 16:16:00
报价结束时间:2025-03-17 17:00:00
采购单简述:
采购物资清单
序号
商品名称
数量
单位
规格参数
商品要求
备注
1
气动球阀\Q641PFA-W-H-X-16C-DN200-DA
4.0
只
气动球阀\Q641PFA-W-H-X-16C-DN200-DA
DN200PN16不锈钢电磁阀 衬氟球阀 短名单 浙江力诺 川仪 安特威 凯尔克 衬PFA 附件支架螺栓等304,禁铜锌,诺冠空气过滤器B72G-2AS-SPCN60265,罗托客行程开关SB01200-10W01A2,诺冠电磁6215M0710.0242.02400
二级板框二阶段穿滤
2
气动球阀\Q641PFA-W-H-X-16C-DN200-DA
4.0
只
气动球阀\Q641PFA-W-H-X-16C-DN200-DA
DN200 PN16 不锈钢电磁阀 衬氟球阀 短名单 浙江力诺 川仪 安特威 凯尔克 衬PFA
一级板框二阶段穿滤
3
气动衬氟蝶阀\ZC-SD67F46-200CAQ
3.0
只
气动衬氟蝶阀\ZC-SD67F46-200CAQ
DN200、PN16 所有附件连接件、螺栓304材质,禁止铜锌
4
气动调节阀\DN50 PN16 CF8+F46
1.0
只
气动调节阀\DN50 PN16 CF8+F46
技术要求:带西门子6DR5110定位器,定位器带位置反馈,失气时阀门关闭。带铝合金空气过滤减压阀,气源配管为304不锈钢φ8管。提供产品合格证书、产品检验报告、阀门型式实验报告书。推荐品牌:无锡亚迪、上海阀特、无锡KOSO、无锡智能、无锡斯考尔。详细参数见附件。
5
气动套筒调节阀\DN100 PN25 CF8
1.0
只
气动套筒调节阀\DN100 PN25 CF8
技术要求:带西门子6DR5120定位器,定位器带位置反馈。带铝合金空气过滤减压阀,气源配管为304不锈钢φ8管。提供产品合格证书、产品检验报告、阀门型式实验报告书。推荐品牌:无锡亚迪、上海阀特、无锡KOSO、无锡智能、无锡斯考尔。详细参数见附件。
6
气动开关阀\XV0100X/DN250 PN25
2.0
ZI
气动开关阀\XV0100X/DN250 PN25
1.提供型式试验证书、制造许可证书、产品合格证、出产检定报告、材质检定报告等材料。 2、需提供阀门计算书,阀门结构图等相关设计资料供审核。 3、带配对法兰、金属缠绕垫、全套紧固件等,详细参数见附件阀门数据表。 4、推荐品牌:上海阀特、KOSO、川仪。
氨罐排放气处理项目使用
7
气动蝶阀\DN350 PN10\WCB
1.0
只
气动蝶阀\DN350 PN10\WCB
气动蝶阀\DN350 PN10\具体要求见数据表\采购前提供阀门数据表、设计结构图纸审核
2025年消缺项目
8
气动单座调节阀\531T 3" 150LB CF8
1.0
只
气动单座调节阀\531T 3" 150LB CF8
型号:531T 3" 150LB CF8 技术要求:1、介质:中性工艺水,温度:40~50℃,阀前压力:0.4MPa,阀后压力:0.0MPa,公称压力:150LB。 2、阀体材质:CF8,阀芯、阀座:SUS316+STL,阀杆材质:SUS316,法兰尺寸及规格:3 " 150LB,额定CV值:45,流量特性:等百分比,阀体长度 298mm。 3、执行机构形式:气动薄膜执行机构,带手轮(侧装), 气源接口:1/4″NPT-φ8,带6DR5110智能型智能型阀门定位器(带HART), 空气过滤减压器:铝合金材质减压阀。 4、阀门附件304不锈钢配管及接头,用φ8气源管引接。 5、提供材质证明书、产品合格证书、密封试验证书。 6、详细见阀门数据表。
2025年仪表设备更新项目:二期30万吨磷酸装置浓缩A系列二氟槽补水调节阀更新15LV0303A