小型水库无人机巡检服务招标公告(宜兴市水利局2025)



2025年小型水库无人机巡检服务采购项目竞争性磋商公告

宜兴市水利局对2025年小型水库无人机巡检服务采购项目进行竞争性磋商方式采购。现欢迎符合相关条件的供应商参加投标。
  一、项目基本情况
  1、项目编号:WXJRXT2025-C-008
  2、项目名称及数量:2025年小型水库无人机巡检服务采购项目,数量一项。
  3、项目规模:详见磋商文件。
  4、项目采购预算:13.50万元。
  5、最高限价:同项目预算
  6、采购方式:竞争性磋商
  7、评标办法:参照综合评分法
  二、申请人的资格要求:
  供应商参加本次采购活动应具备下列资格条件:
  ①符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件;
  ②不接受联合体,不接受中标后分包;
  ③良好的信用记录:投标截止时间之前,未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,未被“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单)。
  三、报名时间和地点及磋商文件获取方式
  1、报名时间:2025年3月13日至 2025年3月19日,每天上午8:30-11:00,下午1:00-4:30(双休日除外)。磋商文件售价:300元/份,售后不退。
  2、报名地点:无锡君瑞祥泰招标有限公司(宜兴市宜城街道东虹路399号四楼403室)
  3、报名时提供资料:
  (1)供应商法定代表人的身份证原件及复印件(需加盖公章),或被授权委托人的授权委托书原件(需加盖公章)及其身份证原件和复印件(需加盖公章)。
  (2)供应商的营业执照副本原件及复印件(需加盖公章)。
  注:报名资料中注明联系人姓名、电话及邮箱。
  四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点
  1、提交响应文件截止时间:2025年3月24日下午2:00(北京时间)
  2、确定采购结果时间:评审结束后。
  3、提交响应文件地点:无锡君瑞祥泰招标有限公司(宜兴市宜城街道东虹路399号)四楼开标室。
  五、其他补充事宜
  1.投标截止时间后的响应文件或未按磋商文件规定密封的响应文件,恕不接受。
  六、公告期限:2025年3月13日至 2025年3月19日
  七、本次采购联系事项
  采购人:宜兴市水利局
  项目联系人:王先生
  联系电话:0510-87946519
  联系地址:宜兴市宜城街道阳羡西路43号
  邮政编码:214200
  采购代理机构:无锡君瑞祥泰招标有限公司
  联系人:黄女士
  联系电话:0510-85699999
  联系地址:宜兴市宜城街道东虹路399号
  邮政编码:214200
  有关本次招投标活动方面的问题,可来人、来函(传真)或电话联系。