北京智控系统材料及辅材 光纤 钢丝绳 网线 穿线管招标公告(中铁十九局集团矿业投资有限公司北京信息技术分公司2025)
中铁十九局集团矿业投资有限公司北京信息技术分公司智控系统材料及辅材的询价公告
发布单位:中铁十九局集团矿业投资有限公司北京信息技术分公司
发布时间:2025-03-13
投标截至时间:2025-03-17 16:00:00
报价请严格按照附件内所标注的规格型号品牌进行报价,如不按照附件内的规格型号品牌报价产生的后果由报价方承担,提供的产品需与询价附件内的规格参数完全一致一、报价要求1)报价需要包含开增值税专用发票、货到工地运费、装卸费、安装费等一切费用。2)报价有效期内供应商可多次报价,以最后一次确认报价为准,交易确认后卖方不能以任何理由提出涨价要求。二、供应要求:1)验收合格后进行签单确认,验收不合格的产品,我方
有权退货,所造成的所有损失由供应商承担。
询比价采购报价表
采购单位:矿业公司北京信息技术分公司
采购日期: 年 月 日
序号
物资名称
规格型号
详细参数
计量单位
采购数量
单价
金额
生产厂家
交货时间
交货地点
备注
不含税单价(元)
税率(%)
税额(元)
含税单价(元)
不含税金额(元)
含税金额(元)
1
光纤
SH-GYTA-12B1.3 12芯
米
5000
0.00
13%
0.00
0.00
2
钢丝绳
304/多股 φ10mm
米
1000
0.00
13%
0.00
0.00
3
网线
六类网线工程线CAT6类无氧铜线芯,千兆非屏蔽双绞线,灰色,(每箱300米)
箱
100
0.00
13%
0.00
0.00
4
穿线管
DN20,镀锌穿线管kbg/jdg金属线管,壁厚1.0mm
米
1000
0.00
13%
0.00
0.00
5
穿线管
DN20*2.5上差,热镀锌,含配套直连(100个)
米
1000
0.00
13%
0.00
0.00
6
直连
DN20 镀锌钢管接头直通束接管对接
个
100
0.00
13%
0.00
0.00
7
直连
DN25 镀锌钢管接头直通束接管对接
个
100
0.00
13%
0.00
0.00
8
弯头
DN20 JDG金属穿线管配件月牙弯对接
个
100
0.00
13%
0.00
0.00
9
弯头
DN25 JDG金属穿线管配件月牙弯对接头
个
100
0.00
13%
0.00
0.00
10
桥架
200×100×1.5,热镀锌,含盖板,连接片,螺丝,螺母,接地线
米
500
0.00
13%
0.00
0.00
11
桥架
100×50×1.2,热镀锌,含盖板,连接片,螺丝,螺母,接地线
米
500
0.00
13%
0.00
0.00
12
桥架托臂
镀锌200型托臂
个
100
0.00
13%
0.00
0.00
13
桥架托臂
镀锌100型托臂
个
100
0.00
13%
0.00
0.00
14
线槽
24×14,1.3mm厚,PVC线槽,白色
米
300
0.00
13%
0.00
0.00
15
线槽
50×25,1.5mm厚,PVC线槽,白色
米
250
0.00
13%
0.00
0.00
16
电缆
RVV2×1.5平方
米
30000
0.00
13%
0.00
0.00
17
电缆
RVV3×2.5平方
米
1000
0.00
13%
0.00
0.00
18
电缆
RVV3×4平方
米
1000
0.00
13%
0.00
0.00
19
水晶头
六类网线水晶头二件式
个
1000
0.00
13%
0.00
0.00
20
波纹管
DN20,PA穿线软管塑料电线电缆保护套,闭口
米
400
0.00
13%
0.00
0.00
21
波纹管
DN25,PA穿线软管塑料电线电缆保护套,闭口
米
400
0.00
13%
0.00
0.00
22
电工胶布
ET6绝缘胶带9M
卷
100
0.00
13%
0.00
0.00
23
电缆标牌
72*32*1.5mm,塑料吊牌扎带挂牌手写标牌带字标志牌,每袋100个
袋
50
0.00
13%
0.00
0.00
24
尼龙扎带
4*200mm,自锁式尼龙扎带,黑色 约500根/包
袋
100
0.00
13%
0.00
0.00
25
尼龙扎带
10*400mm,自锁式尼龙扎带,黑色 约100根/包
袋
100
0.00
13%
0.00
0.00
26
马鞍卡子
DN20,JDG电线管卡
个
500
0.00
13%
0.00
0.00
27
马鞍卡子
DN25,JDG电线管卡
个
500
0.00
13%
0.00
0.00
28
黄绿接地线
4平方,国标BVR平方多股铜芯软线电子电源线
米
300
0.00
13%
0.00
0.00
29
黄绿线
10平方,国标BVR平方多股铜芯软线电子电源线
米
200
0.00
13%
0.00
0.00
30
镀锌角钢
40×4热镀锌角铁,6米/根
根
40
0.00
13%
0.00
0.00
31
镀锌角钢
30×3热镀锌角铁,6米/根
根
50
0.00
13%
0.00
0.00
32
槽钢
热镀锌10#槽,6米/根
根
10
0.00
13%
0.00
0.00
33
吊筋
M6吊筋五件套
米
150
0.00
13%
0.00
0.00
34
光纤接续盒
卧式12芯2进2出光缆接头盒
个
20
0.00
13%
0.00
0.00
35
对讲机
UV-5RH旗舰款
台
5
0.00
13%
0.00
0.00
36
一字形螺丝批
世达62202
把
4
0.00
13%
0.00
0.00
37
十字形螺丝批
世达62302
把
4
0.00
13%
0.00
0.00
38
钳子四件套装
世达05511+05521+05503+91201
套
4
0.00
13%
0.00
0.00
39
网线钳子
世达91119
把
2
0.00
13%
0.00
0.00
40
万用表
世达D05962
台
3
0.00
13%
0.00
0.00
41
头灯
HL12-C
个
5
0.00
13%
0.00
0.00
42
强电寻线仪
NF-820
台
1
0.00
13%
0.00
0.00
43
弱电寻线仪
NF-8209S
台
1
0.00
13%
0.00
0.00
44
壁纸刀
世达93428
个
4
0.00
13%
0.00
0.00
45
内六角
世达09105
套
3
0.00
13%
0.00
0.00
46
自攻钉
6*60(50套)304(50套一袋)带胀塞
袋
5
0.00
13%
0.00
0.00
47
燕尾钉
M4.8*35(100个每袋)外六角
袋
5
0.00
13%
0.00
0.00
48
记号笔
黑色不掉色(50支)
盒
1
0.00
13%
0.00
0.00
49
标记纸
100张/袋
袋
1
0.00
13%
0.00
0.00
6
透明胶布
6CM宽
卷
10
0.00
13%
0.00
0.00
总价
0.0
报价人名称(加盖公章):
法定代表人或其授权代理人签字:
联系电话:
说明:表中序号、物资名称、规格型号、计量单位、采购数量、交货时间、交货地点由需方填写后作为询价函的附件送达报价人。