整治招标公告(南昌铁路通达工贸有限责任公司2025)



南昌局集团公司南昌铁路通达工贸有限责任公司鹰潭集散中心二期整治项目采购公告

南昌局集团公司南昌铁路通达工贸有限责任公司鹰潭集散中心二期整治项目单一来源谈判采购公告
项目编号:南铁通达基建招【2025】2号
★本次为单一来源谈判,邀请特定的报价人参与谈判,不接受未收到线下纸质单一来源谈判邀请的单位报名。
被邀请单位名称:
1、采购条件
现就南昌铁路通达工贸有限责任公司鹰潭集散中心二期整治项目进行单一来源谈判采购。本项目采购资金已落实,具备采购条件,现邀请你单位参加南昌铁路通达工贸有限责任公司鹰潭集散中心二期整治项目单一来源谈判,请准时参加,具体如下。
2、项目概况:
2.1采购人:南昌铁路通达工贸有限责任公司
2.2项目名称:南昌铁路通达工贸有限责任公司鹰潭集散中心二期整治项目
2.3项目地点:鹰潭市龙虎山中大道(月湖明珠鹰西)
2.4项目规模:大门改造、宿舍卫生间改造、场地照明及围墙安装刺丝滚笼等
2.5项目要求:项目施工图纸和工程量清单详见附件
3、报价人资格要求
3.1.在中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人,具备有效的营业执照、施工企业资质和安全生产许可证。
3.2.资质要求:投标人应具备建筑工程施工总承包三级及以上。
3.3项目经理:投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级注册建造师及以上,并具备有效的安全生产考核合格证书;
3.4在投标截止日时,投标人不得存在下列情形之一:(1)在“ 信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(网址:zxgk.court.gov.cn/shixin)中被列入失信被执行人名单;(2)在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单;(3)被列入铁路工程建设失信行为“黑名单”;(4)被中国国家铁路集团有限公司或中国铁路南昌局集团有限公司暂停项目投标资格的;(5)投标人及其法定代表人、拟委派的项目经理在近3 年曾有行贿犯罪记录。
3.5其他要求:不接受联合体投标。
4、谈判文件的获取
4.1凡有意参加谈判者,请持单位介绍信或法定代表人授权委托书(必须附联系人和联系电话)、本人身份证原件及复印件、标书款汇款凭证购买谈判文件。谈判文件获取时间从 2025年3月13日至2025年3月17日,采取电子邮件方式获取招标文件。
5.报价文件的递交
5.1报价文件现场递交的时间为2025年3月24日14时30分前,地点为:南昌市工人新村一路5号,南铁通达公司二楼评标室。
5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照谈判文件要求密封的报价文件,采购人将予以拒收。
6.谈判时间和地点
本项目开标时间和开标地点为2025年3月24日14时30分前在江西省南南昌市工人新村一路5号,南铁通达公司二楼评标室。请报价人代表按谈判文件规定方式出席开标会。
7.发布公告的媒介
本次谈判采购公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)发布。
8.联系方式
招标人:南昌铁路通达工贸有限责任公司
地 址:南昌市工人新村一路5号
联 系 人: 万工
电 话:13767987905

招标代理单位:南昌铁路通达工贸有限责任公司招标办公室
地 址:南昌市工人新村一路5号
联 系 人:刘工
电 话:0791-87021438
报名邮箱:419871388@qq.com

招标人:南昌铁路通达工贸有限责任公司
2025年3月13日