土地承包招标公告(广饶县稻庄镇人民政府2025)



稻庄镇稻一村土地承包项目竞争性谈判公告

下载存证证明

项目编号
SDFLJS2025-03-07#
发布时间
2025-03-13

项目名称
稻庄镇稻一村土地承包项目
阅读量
12

稻庄镇稻一村土地承包项目
竞争性谈判公告
一、采购项目名称:稻庄镇稻一村土地承包项目
二、采购项目编号:SDFLJS2025-03-07#
三、采购内容:出租土地使用权服务。
四、采购项目分包情况:

包号
服务名称
竞租人资格要求
租金低价金额元/年/亩

一个包
稻庄镇稻一村土地承包项目
1、竞租人可以是企业法人、社团组织或具有完全民事行为能力的自然人;2、竞租人近三年无不良信用信息记录【递交报价文件截止时间后,出租人、采购代理机构负责现场查询,以出租人、采购代理机构通过“信用中国”网站、“中国政府采购网”对竞租人信用信息查询记录为准。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的竞租人,拒绝其参与租赁活动(被列入政府采购严重违法失信行为信息记录、失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单但已过限制期的除外)】;备注:若竞租人为自然人,出租人、采购代理机构负责对列入失信被执行人现场查询。3、本采购项目不接受联合体报名。
1000元/年/亩

五、获取谈判文件
凡有意参加谈判者,2025年3月14日至2025年3月18日(北京时间,法定节假日除外)。有效报名期限内每日上午08时30分至11时30分,下午13时30分至17时00分,到广饶县良远商务中心10-4号房进行现场报名。
竞租人现场报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,竞租人最终资格的确认以谈判小组组织的资格后审为准。
竞租人现场报名时必须提供竞租人有关证件原件【营业执照副本、组织机构代码证副本(使用“三证合一新码”营业执照的竞租人,无需提供组织机构代码证)、法定代表人身份证或法定代表人签字(或盖章)并加盖竞租人公章的授权委托书及委托人身份证】及与原件一致的复印件两份,复印件加盖公章。若竞租人是自然人的提供自然人身份证及与原件一致的正反面复印件两份,复印件签字并按手印。
六、谈判文件的获取
1、时间:2025年3月14日至2025年3月18日,每日上午08时30分至11时30分,下午13时30分至17时00分(北京时间,法定节假日除外)。
2、售价:谈判文件300元/份,售后不退。
3、地址:广饶县良远商务中心10-4号房
七、递交报价文件时间及地点
1、时间:2025年3月21日08时30分至2025年3月21日09时00分(北京时间)
2、地点:广饶县良远商务中心10-4号房
八、谈判时间及地点
谈判时间:2025年3月21日09时00分(北京时间)
谈判地点:广饶县良远商务中心10-4号房
九、联系方式:
1.出租人:广饶县稻庄镇人民政府
地址:广饶县稻庄镇人民政府驻地
联系人:王先生
联系方式:13793989203
2.采购代理机构:山东飞领建设项目管理有限公司
地址:广饶县良远商务中心10-4号房
联系人:李女士
联系电话:0546-6920178