劳务外包服务招标公告(惠州市环两山投资开发有限公司2025)



广东中正国标公共资源交易有限公司受惠州市环两山投资开发有限公司的委托,采用竞争性磋商方式组织采购惠州市环两山投资开发有限公司第二批劳务外包服务项目。欢迎符合资格条件的供应商参加。
一.项目概述
1.名称与编号
项目名称:惠州市环两山投资开发有限公司第二批劳务外包服务项目
采购项目编号:ZZGB20250218001
采购方式:竞争性磋商
最高限价:900,000.00元
2.项目内容及需求情况(采购项目技术规格、参数及要求)

采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求

惠州市环两山投资开发有限公司第二批劳务外包服务项目
1(项)
详见第二章

本项目不接受联合体投标。
合同履行期限:合同签订之日起1年,在签订合同并生效起10天内配齐符合要求的服务人员并正式履约。
二.供应商的资格要求
1.具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证等相关证明)复印件。
2.供应商未被列入“信用中国”网站(w ww.creditchina.gov.cn) 以下任何记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法失信主体;提供查询截图。

三.获取磋商文件
时间:2025年3月13日至2025年3月19日,每天上午8:00至12:00,下午14:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:中易电子交易平台(https://www.cotenders.cn/)
获取方式:在线获取
售价:0元
四.提交响应文件截止时间、开标时间和地点
提交响应文件截止时间和开启时间:2025年3月24日15时00 分(北京时间);
电子响应文件提交地点:中易电子交易平台(https://www.cotenders.cn/);
开标地点:广东中正国标公共资源交易有限公司(详细地址:惠州市惠城区菊花一路真维斯办公大楼5楼)。
五.其他补充事宜
1.本项目采用全流程电子化采购方式,具体的平台操作流程见中易电子交易平台(https://www.cotenders.cn/)“服务指南-办事指南”里的《中易电子交易平台企业采购投标企业操作指南》(网址:https://www.cotenders.cn/PublicServer2.0/public/comDetail/comDetail.html?id=37876916-73DA-A9A0-F8DE-BC4F01D01C8C),平台须使用广东数字证书(或粤企签)进行上传电子响应文件并完成响应,需办理广东数字证书(GDCA)的用户在办事指南的《中易电子交易平台广东GDCA数字证书及电子印章(实体CA)申请办理指南》(网址:https://www.cotenders.cn/PublicServer2.0/public/comDetail/comDetail.html?id=12BDEC90-46BB-DDB4-5840-EC6B95CC424E)进行下载查看。没有办理过CA数字证书的供应商须在响应截止时间前办理好,以免影响正常响应。
粤企签的操作流程请见“粤企签移动数字证书办理指南及功能操作指引”(网址:https://www.cotenders.cn/PublicServer2.0/public/comDetail/comDetail.html?id=6E53A2D9-3E35-DCFD-5F19-86A28C426F06),如有疑问可咨询交易平台客服热线400-860-0752。
2.供应商网上签到时间:2025年3月24日14时30分至2025年3月24日15时00分,供应商未在规定时间内进行网上签到作无效响应处理。
3.供应商网上解密时间:2025年3月24日15时00分至2025年3月24日15时30分。
4.各供应商代表参与现场开标时须携带法定代表人或授权委托人的身份证和企业CA入场。如远程开标签到和解密文件的,供应商须登录交易系统在规定的时间内进行签到(开标前30分钟内)、解密响应文件(一般为开标后30分钟内,如因特殊情况可适当延长)和确认报价。
六.本项目联系方式
1.采购人信息
名称:惠州市环两山投资开发有限公司
地址:广东省惠州市龙门县惠州产业转移工业园办公楼591号房之一
联系方式:0752-2216829
2.采购代理机构信息
名称:广东中正国标公共资源交易有限公司
地址:惠州市惠城区江北街道菊花一路8号真维斯大厦A座5楼
联系方式:晏先生0752-3270025
3.交易平台信息
交易平台:中易电子交易平台
联系人:赖小姐
电话:400-860-0752

采购代理机构:广东中正国标公共资源交易有限公司