车辆保险服务招标公告(福清市公共交通有限公司2025)
(招标编号:
2025-FZSG026-1
)
项目所在地区:
福建省,福州市,福清市
一、招标条件
本
福清市公共交通有限公司 2025 年度车辆保险服务采购项目
已由项目审批/核准/备案
机关批准,项目资金来源为
其他资金详见招标文件,
招标人为
福清市公共交通有限公司
。本
项目已具备招标条件,现招标方式为
公开招标
。
二、项目概况和招标范围
规模:
详见招标文件
范围:本招标项目划分为
2
个标段,本次招标为其中的:
(001)福清市公共交通有限公司 2025 年度(租赁)车辆保险服务采购项目; (002)福清
市公共交通有限公司 2025 年度(公交、交投)车辆保险服务采购项目;
三、投标人资格要求
(001 福清市公共交通有限公司 2025 年度(租赁)车辆保险服务采购项目)的投标人资
格能力要求:
1、投标人应是有能力提供本次招标服务且具有独立承担民事责任能力的国内
供应商:
①投标人为企业的,提供有效的营业执照复印件;投标人为事业单位的,提供有效的事业单
位法人证书复印件;投标人为社会团体的,提供有效的社会团体法人登记证书复印件;投标
人为合伙企业、个体工商户的,提供有效的营业执照复印件;投标人为非企业专业服务机构
的,提供有效的执业许可证等证明材料复印件;其他投标人应按照有关法律、法规和规章规
定,提供有效的相应具体证照复印件。
②投标人必须提供法定代表人(或单位负责人)对投标人代表的授权书原件、法定代表人(或
单位负责人)身份证正反面复印件、投标人代表的有效身份证正反面复印件。(注:投标人
代表是法定代表人(或单位负责人)的,无须提供授权书)。
2、财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;
①财务状况报告:投标人须提供 2023 或 2024 年度经审计的财务报告或投标截止时间前六
个月(不含投标截止时间的当月)内银行出具的资信证明;
②依法缴纳税收的相关材料: 投标人须提供投标文件递交截止时间前六个月任意一个月(不
含投标截止时间的当月)的缴纳税收的凭据;
③依法缴纳社会保障资金的相关材料: 投标人须提供投标文件递交截止时间前六个月任意
一个月(不含投标截止时间的当月)的缴纳社会保险的凭据。
3、投标人须提供参加本项目招标活动前三年内无行贿犯罪记录、也不属于被列入失信被执
行人名单、重大税收违法案件当事人名单的书面承诺函并加盖投标人单位公章;投标人应在
招标文件要求的投标截止时间前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)获取的
信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)加盖投标单位公章。注:信用记录的查询:
由评标委员会通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询并打印投标人的信用
记录(查询结果存在投标人应被拒绝参与招标活动相关信息的,如严重失信主体名单等的,
否决其投标)。
4、投标人具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明函。
5、本项目不接受联合体投标。
6、经营保险业务许可证:投标人须具有行业主管部门颁发的合格有效的经营保险业务许可
证,须提供有效经营保险业务许可证复印件。若投标人为分支机构的,须提供省级及以上保
险公司针对本项目的专项授权委托书;若投标人非分支机构投标的,无须提供专项授权委托
书。(同一省级保险公司只能授权一家分支机构参加本项目投标)。;
(002 福清市公共交通有限公司 2025 年度(公交、交投)车辆保险服务采购项目)的投
标人资格能力要求:
1、投标人应是有能力提供本次招标服务且具有独立承担民事责任能力
的国内供应商:
①投标人为企业的,提供有效的营业执照复印件;投标人为事业单位的,提供有效的事业单
位法人证书复印件;投标人为社会团体的,提供有效的社会团体法人登记证书复印件;投标
人为合伙企业、个体工商户的,提供有效的营业执照复印件;投标人为非企业专业服务机构
的,提供有效的执业许可证等证明材料复印件;其他投标人应按照有关法律、法规和规章规
定,提供有效的相应具体证照复印件。
②投标人必须提供法定代表人(或单位负责人)对投标人代表的授权书原件、法定代表人(或
单位负责人)身份证正反面复印件、投标人代表的有效身份证正反面复印件。(注:投标人
代表是法定代表人(或单位负责人)的,无须提供授权书)。
2、财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;
①财务状况报告:投标人须提供 2023 或 2024 年度经审计的财务报告或投标截止时间前六
个月(不含投标截止时间的当月)内银行出具的资信证明;
②依法缴纳税收的相关材料: 投标人须提供投标文件递交截止时间前六个月任意一个月(不
含投标截止时间的当月)的缴纳税收的凭据;
③依法缴纳社会保障资金的相关材料: 投标人须提供投标文件递交截止时间前六个月任意
一个月(不含投标截止时间的当月)的缴纳社会保险的凭据。
3、投标人须提供参加本项目招标活动前三年内无行贿犯罪记录、也不属于被列入失信被执
行人名单、重大税收违法案件当事人名单的书面承诺函并加盖投标人单位公章;投标人应在
招标文件要求的投标截止时间前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)获取的
信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)加盖投标单位公章。注:信用记录的查询:
由评标委员会通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询并打印投标人的信用
记录(查询结果存在投标人应被拒绝参与招标活动相关信息的,如严重失信主体名单等的,
否决其投标)。
4、投标人具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明函。
5、本项目不接受联合体投标。
6、经营保险业务许可证:投标人须具有行业主管部门颁发的合格有效的经营保险业务许可
证,须提供有效经营保险业务许可证复印件。若投标人为分支机构的,须提供省级及以上保
险公司针对本项目的专项授权委托书;若投标人非分支机构投标的,无须提供专项授权委托
书。(同一省级保险公司只能授权一家分支机构参加本项目投标)。;
本项目
不允许
联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:
从 2025 年 03 月 13 日 17 时 30 分到 2025 年 03 月 27 日 17 时 30 分
获取方式:
(1)直接至招标代理公司办理:提供单位介绍信/授权函,填写报名表。(2)
通过邮件办理:将报名费付款回执、单位介绍信/授权函、报名供应商相关信息(公司名称、
联系人、公司电话、手机、电子邮箱、公司地址、参与投标的项目名称及招标文件编号对应
合同包)发邮件至邮箱 345420771@qq.com。
五、投标文件的递交
递交截止时间:
2025 年 04 月 03 日 09 时 30 分
递交方式:
福州市华林路 201 号华林大厦福建中实招标有限公司开标大厅纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:
2025 年 04 月 03 日 09 时 30 分
开标地点:
福州市华林路 201 号华林大厦福建中实招标有限公司开标大厅
七、其他
1、招标文件纸质文本售价 200 元人民币。
2、报名费、投标保证金、代理服务费缴交银行账号
开户名:福建中实招标有限公司
开户行:交通银行福州华林支行
账 号:351008040018000752005
八、监督部门
本招标项目的监督部门为
福清市公共交通有限公司
。
九、联系方式
招 标 人:
福清市公共交通有限公司
地 址:
福建省福清市龙江龙江路 661 号
联 系 人:
卓先生
电 话:
/
电子邮件:
/
招标代理机构:
福建中实招标有限公司
地 址:
福州市鼓楼区华林路 201 号华林大厦 10 层 02 室
联 系 人:
林恒、黄庆杰、胡文姬
电 话:
0591-87767686-8616
电子邮件:
345420771@qq.com
发布网站:福建省国资采购平台(https://ygcg.fjcqjy.com/)